Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 05:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Разработка Академии Белой Магии Келлиара (Негасимый маяк Святого Ольгарта)
Разработка Академии Белой Магии Келлиара
КеллиарДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:03 | Сообщение # 21
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы обсуждаем разработку "Негасимый маяк Святого Ольгарта", а не говорим про то, как не совпадают наши взгляды на игру. Хотя, если тебе нечем ответить по теме топика, то давай поговорим про это.

Quote (Фрейвелинг)
Я же не залупаюсь на вас (Антошу, тебя и Машу) от того что вы неприемлете мое видение развития Империи. Абсолютно аллогичное, если уж мерить его игровой механикой. А по идее должен, когда одна из самых благополучных и традиционно верных трону провинций вдруг впадает чуть ли не в мятеж.

С аллогичностью поспорю, Виталя. После Магистерия, выбор которого пал на Иоланду, Эренбальд, естественно, поддерживал трон, на котором восседала его дочь. Как-то наивно полагать, что после ее свержения и поливания грязью ее имени, отношение Келлиара к занявшему трон Патрику не изменится. Ты не согласен?

Quote (Фрейвелинг)
А по идее должен, когда одна из самых благополучных и традиционно верных трону провинций вдруг впадает чуть ли не в мятеж.

Поясни, что за многолетние дипломатические отношения? Может я чего-то не знаю? И почему это они пошли вразнос? Келлиар не поднимал мятеж, не бунтовал. Мы высказали свои сомнения по поводу размера налогов, во и все.

Quote (Фрейвелинг)
Не залупаюсь, когда в Табране, задроченном и крайне дружном с фреями Табране, власть вдруг захватывает ссыльная баба, что нонсенс в средневековом обществе.

Сложно возразить, я плохо знаю средневековое общество.

 
LigaДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:15 | Сообщение # 22
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребят, ну чо вы, а? =) Не о том спор пошёл.

По существу, понимаю Мариуса в его желании привнести в игру интерес и не вижу ничего плохого в том, что этот маяк будет стоять. Но с одним маленьким ограничением. Маяк, как чудо света — вещь уникальная и других таких быть не может =)

Хотя вообще я понимаю и Лёшу и Виталю, сам не очень люблю эти нагромождения на экономику и если что-то и строю, то так, для PR -) Например, памятник Иоланде мы строить пытались, дворец тоже хотели, но войны оттянула планы. Всё это у нас не более, чем украшения.


Все игровые заявки — на почту.
 
OstapДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:19 | Сообщение # 23
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот! ВОТ!!!
Марк - вот пример того, как человек совмещает свои желания выделываться (в хорошем смысле этого не очень хорошего слова), и математическую модель игры. Спокойно строит себе че хочет и все. Так и надо! Так строил и Максимус Фрейвеллингский Хрма Огненных Скрижалей (когда слегонца сошел с ума после применением Азаром Нэшером Веемеля). Никаких плюшек, хотя я на него честно грохнул 1000 золотых.
Вот потому я и не могу понять вас с Антоном, когда вы стараетесь легализовать свои фантазии, да еще и ввести их в математическую модель экономической системы.

Что касается Маши и Табрана. Ну скажи ты ей уже - пусть Иоланда отравит Роберта что ли. Ну при живом муже не может женщина в патриархальном обществе так себя вести. Она вообще никто практически (Иоланада, я имею ввиду). Просто бесплатное приложение к Роберту Табранскому.
Из-за этого же Империя тогда и раскололась - бабу на трон!!!

 
КеллиарДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:24 | Сообщение # 24
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Вот потому я и не могу понять вас с Антоном, когда вы стараетесь легализовать свои фантазии, да еще и ввести их в математическую модель экономической системы.

Да, я хочу легализовать свои фантазии. Священники Алексея - его фантазия, и он делает то же самое, в чем ты меня только что обвинил: пытается "вписать" их в игру. Почему-то на них ты не сагрился. Зато взбесился на +150 монет в бюджет Келлиара. happy

Между тем, ты не отвечаешь на вопросы, Виталя. Либо у тебя нет времени (работа), либо не считаешь это обязательным, либо тебе нечего ответить.

Quote (Фрейвелинг)
Что касается Маши и Табрана. Ну скажи ты ей уже - пусть Иоланда отравит Роберта что ли. Ну при живом муже не может женщина в патриархальном обществе так себя вести. Она вообще никто практически (Иоланада, я имею ввиду). Просто бесплатное приложение к Роберту Табранскому. Из-за этого же Империя тогда и раскололась - бабу на трон!!!

Мария заявлялась, что в провинции действует Роберт, а его жена тихо сидит и вышивает. Детей нянчит. Откуда иллюзия ее активной деятельности - не пойму. )

-----------------------

Ладно, надоело спорить и что-то доказывать. Не хотите действующий маяк - будет только как антураж. Мне все равно, уровень войнушек и экономики я не люблю.

 
OstapДата: Вторник, 03.11.2009, 02:42 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Марк, а какие вопросы? Я может че та упустил?
Я довольно четко сказал что мне не нравится твоя идея с маяком, равно как я сказал, что мне не нравятся священники Алексея. Так что тут вы передо мной равны))).
 
КеллиарДата: Вторник, 03.11.2009, 05:37 | Сообщение # 26
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Марк, а какие вопросы? Я может че та упустил?

Сообщение # 19, Сообщение # 21.

 
OstapДата: Вторник, 03.11.2009, 06:43 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
и? я не понял? Ты там много чего наговорил? что считать вопросами, на которые я тебе не ответил?
 
КеллиарДата: Вторник, 03.11.2009, 08:01 | Сообщение # 28
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Келлиар)
Сам блесс прописывался как дань уважения «Властелину Колец» и ни в коей мере не задумывался как основа эльфийской экономики. Если ВЫ не сбалансировали проект храма, предпочтя, пользуясь дыркой в правилах, тихо нарубить бабла и сделать мегаармию, то почему вы тыкаете этим мне?

Quote (Келлиар)
С аллогичностью поспорю, Виталя. После Магистерия, выбор которого пал на Иоланду, Эренбальд, естественно, поддерживал трон, на котором восседала его дочь. Как-то наивно полагать, что после ее свержения и поливания грязью ее имени, отношение Келлиара к занявшему трон Патрику не изменится. Ты не согласен?

Quote (Келлиар)
Поясни, что за многолетние дипломатические отношения? Может я чего-то не знаю? И почему это они пошли вразнос?

Я утомлен этим спором, Виталя. wacko В конце вопросительных предложений стоят вопросительные знаки "?". ))

 
OstapДата: Вторник, 03.11.2009, 08:54 | Сообщение # 29
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Так давай тогда закончим его.
Но саначала я отвечу на твои вопросы.
На эти твои вопросы я не отвечал, считая их риторическими. Вот как, скажи мне, ответить на вопрос, который звучит:
Quote (Келлиар)
Если ВЫ не сбалансировали проект храма, предпочтя, пользуясь дыркой в правилах, тихо нарубить бабла и сделать мегаармию, то почему вы тыкаете этим мне?

Наверное так - потому шта! ))) Не серьезно. Тебе никто не тыкал, не говорил, что ты будешь багоюзом. Фишка в другом - ты можешь ряд вещей не считать багом системы, пока все игроки не залупятся и не заставят тебя так считать. С Лешей и его храмами было именно так. Ему говорили - Леша - это баг! А он в ответ говорил - нет. Или - а что вам мешает поступить так. И только когда все собрались и поднаехали на него Леша сказал - теперь я вижу - это баг.
И скажи мне - чем ты так уникален (может особый генетический код какото) что думаешь будто защищен от такого рода ошибок? Ведь и я и Леша лишь высказали твердое убеждение, что не нужно идти по пути, который приводит к граблям. А ты сразу в бутылку полез.
Второй вопрос. Не согласен. Хотя бы потому что было не свержение а ревоцарение Йорена. Хотя бы потому, что правление Иоланды привело к такой жопе, что даже очень близкие ей люди должны были понять, что ей не место на троне. А Келлиар всегда был государственником - все таки и, на мой взгляд, должен был думать об усилении своей страны, а не отмазывание своей дочки и кузины. То что она накосячила, тебе, надеюсь не нужно доказывать? Что от Империи отложились 4 провинции - это разве не докозательство неумелого и преступного управления?
Третий вопрос.
Ну... Фреи и Келлиар вобщето очень близкие родственники, если ты не знал. Кроме того у там брак планировался между Патриком и Иоландой.
 
LigaДата: Вторник, 03.11.2009, 09:39 | Сообщение # 30
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Что от Империи отложились 4 провинции - это разве не докозательство неумелого и преступного управления?

Ха-ха, Виталя wink А то, что происходит сейчас тоже как-то мало говорит о мудрости Патрика, не находишь? wink Только ситуация ровным счётом перевернулась =)


Все игровые заявки — на почту.
 
OstapДата: Вторник, 03.11.2009, 09:47 | Сообщение # 31
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я не говорю, кстати, что Патрик мудрый...
И потом - никто не отложился ведь. Ситуация не перевернулась - скорее так: все те же мутят воду.

И кстати - добро пожаловать в 770 год, который расставит все по своим местам.

 
ВеемельДата: Вторник, 03.11.2009, 10:03 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Не, блин, опять МЫ виноваты! Виталя, может хватит уже других обвинять? У самого рыльце в пушку...
В прошлый раз кто мятеж-то поднял? Чернокнижник чтоле? Так и скажи - очень хотелось свою фракцию на трон посадить. А мы мешали.
 
OstapДата: Вторник, 03.11.2009, 10:15 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Антон, в очередной раз прошу - определись к кому ты обращаешься. Если к игроку - одно, к фракции - другое. Максимус хотел Патрика на трон. Для Патрика это необходимость не очень желанная. Что касается желания Витали, оно было. Но давно. Во время раннего Максимуса разве что. Счас я бы с радостью большей поиграл бы вассалом.
 
ВеемельДата: Вторник, 03.11.2009, 10:25 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
К Витале как игроку
В чем проблема тогда? Патрик отказывается от престола по причине болезни (или еще почему-то), мы собираем магистерий и выбираем простым большинством императора из предложенных кандидатур.
 
OstapДата: Вторник, 03.11.2009, 11:14 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Антон, это предлагалось сделать до того, как Магистерий принял решение.
Сейчас обратной дороги нет.
Ты вообще как себе представляешь отречение? С какого фига? Патрик увидев бред творящийся в стране уже не успокоится и додавит ситуацию.
И какое голосование путем простого большинства голосов? А Магистерий? А законы?
 
ВеемельДата: Вторник, 03.11.2009, 11:16 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну нет так нет. Продолжаем тупить
 
OstapДата: Вторник, 03.11.2009, 11:20 | Сообщение # 37
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, благо это не надолго cool
 
LigaДата: Вторник, 03.11.2009, 12:41 | Сообщение # 38
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Что-то будет )

Все игровые заявки — на почту.
 
КеллиарДата: Вторник, 03.11.2009, 17:45 | Сообщение # 39
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
И скажи мне - чем ты так уникален (может особый генетический код какото) что думаешь будто защищен от такого рода ошибок? Ведь и я и Леша лишь высказали твердое убеждение, что не нужно идти по пути, который приводит к граблям. А ты сразу в бутылку полез.

Да, я не защищен от ошибок как любой живой человек. happy Именно поэтому я рассчитывал, что в ходе обсуждения мне помогут увидеть баги, которые я не заметил. Обсуждения не получилось.

По второму вопросу - возможно, ты прав. Иоланда правила неумело, отрицать это бессмысленно. Эренбальд, как государственный муж, мог увидеть пагубность ее бездействия. Однако первыми отколовшимися провинциями (еще до любых действий Иоланды) были как раз Фрейвелинг, Карфеннак, Товизирон и Тайлти. Так что кто у нас еще мятежники - вопрос спорный. )

В противостоянии неминуемо образовались два лагеря. Сейчас лагерь Иоланды проиграл, и, как мне кажется, Келлиар ощущает себя надсмотрщиком, который вдруг обнаружил, что рабы освободились от оков и смотрят на него голодными глазами. Ожидание мести Патрика, ставшего Императором, ну никак не располагает к братской любви и доверию к действиям Февер Фесте. Так что, как мне кажется, напряженно-выжидающая позиция Келлиара сейчас вполне логична.

Quote (Liga)
Что-то будет )

Ох... killed

 
GruДата: Вторник, 10.11.2009, 02:37 | Сообщение # 40
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Дипломная работа Орландо Хэвейна, студиозуса факультета Щита и меча Академии Белой Магии завершилась успехом! Ему удалось подобрать правильное сочетание зеркал, призм и искажающих пластин, обработанный серебряной амальгаммой, что дало световому лучу удивительную яркость и точечность. Ректор Академии Николас Мари Сен-Монтен рекомендовал применить эту технологию для изготовления маяка на острове Святого Ольгарта, дабы маяк этот указывал путь капитанам кораблей в любую погоду.

Стоимость разработки: 500 империалов.

Строительство маяка: 500 империалов.

Эффект: Увеличивает доход от морских торговых путей в одном городе на 10%.
Прмечание: Маяк Святого Ольгарта - чудо света и не может быть построено другого такого маяка. Маяк возводится в Келле и дает дополнительный торговый доход только торговой гильдии в этом городе.

Вот в таком виде я согласен. Сейчас морская торговля приносит Келлу 2100 монет. А будет приносить 2310. Дополнительная прибыль в 210 монет окупит затраты на проект за 4-5 лет. Впоследствии, с появлением новых морских путей, она может стать и больше, но шибко много их тоже не настроишь.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Разработка Академии Белой Магии Келлиара (Негасимый маяк Святого Ольгарта)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: