Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 03:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » исследование ГВК: Ковёр-самолёт (Чисто транспортное средство)
исследование ГВК: Ковёр-самолёт
ГётцДата: Пятница, 04.12.2009, 11:47 | Сообщение # 41
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Я за, только вот с количеством думаю перебарщивать не стоит. В каждом городе по башне ГВК и уже можно стрелковую сотню на коврах выпустить в бой! ))) А через пару лет 3 сотни smile

Добавлено (04.12.2009, 11:47)
---------------------------------------------
И ещё интересно, как осуществляется управление ковром? Оно не может быть перехвачено магами? А то вдруг опасно летать станет - ты домой полетел, а ковёр тебя в их башню привезёт.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
ВеемельДата: Пятница, 04.12.2009, 15:51 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
я против
пускай они будут бесплатными в содержании, но оооочень редкими
 
XaBkaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:08 | Сообщение # 43
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут, говорят, маги Империи собираются ковры-самолёты изготавливать?
Каким макаром, скажите?

Предвидя возражения, объясняю:
Все заклинания и разработки по коврам, так же как и их изготовление, проводились в Эмерсуне и Бьорке. Наши маги оттуда УСПЕШНО эвакуировались, забрав всё ценное имущество и все сведения по разработкам. Так что достаться "грабителям" они не могли.

И, вообще, категорически против того, что бы одна разработка, заявленная игроком, без его желания, имела возможность быть исследована другой.
Пропадает вся уникальность...

 
ДимарДата: Суббота, 27.02.2010, 03:43 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с XaBka

Пы.Сы. По крайней мере при "живом" игроке

Сообщение отредактировал Димар - Суббота, 27.02.2010, 03:43
 
alariconДата: Суббота, 27.02.2010, 05:18 | Сообщение # 45
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
С другой стороны действует правило об общей доступности технологий.
Что бы из правла образовалось исключения - его надо сразу оговаривать, насколько я знаю, Хавка занее не говорил что технология строго секретна.
Так что вопрос по сути процедурный.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Суббота, 27.02.2010, 07:45 | Сообщение # 46
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
О какой уникальности мы говорим? То что было создано одним, может быть повторено другим!
Вообще то, когда у нас еще не было общих технологий, то было такое правило. Если один игрок проводит разработку, то второй может ее повторить (типо спереть) с опозданием по срокам, но дешевле по деньгам. Так Фреи изобрели батальеров и через два года батальеры были у всех. Самым сложным ведь является изобретение, а вот повтор его (при наличии у имперских магов ковра самолета) - не проблема. Так что Хавкина позиция больше походить на плачь одной журналистки, которая обижалась, что в едином информационном поле ЕЕ новости пиздят.
 
КеллиарДата: Суббота, 27.02.2010, 08:47 | Сообщение # 47
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
было такое правило

Не помню такого правила. Технологию баталии ты продал эльфам вроде бы за 3 тысячи империалов.

Quote (Фрейвелинг)
Самым сложным ведь является изобретение, а вот повтор его (при наличии у имперских магов ковра самолета) - не проблема.

Лично моя точка зрения такова. Если у имперских волшебников есть действующий экземпляр ковра, а также захваченная документация, чертежи и реагенты (но нет колдунов, способных рассказать о деталях процесса изготовления), то они могут попробовать скопировать технологию. Если чертежей нет, то шансы уменьшаются. В ДнД даже переписывание свитка не дает 100% гарантии успеха. А изготовление волшебной вещи - это все же сложнее, чем просто переписать заклинание.

В худшем случае Имперским магам придется изобрести ковер заново, затратив те же средства, что и ГВК. Но это решать не мне.

 
alariconДата: Суббота, 27.02.2010, 09:20 | Сообщение # 48
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Келлиар)
Не помню такого правила. Технологию баталии ты продал эльфам вроде бы за 3 тысячи империалов.

Было такое, Карфеннак так пеших сариссофор "изобрел". Пока мы изобретали конных сариссофоров, Фрейвелинг изобрел пеших(они же батальеры, ландскнехты и пр), после чего мы просто взяли ее и сп**дили


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:14 | Сообщение # 49
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Келлиар)
Не помню такого правила. Технологию баталии ты продал эльфам вроде бы за 3 тысячи империалов.

Что я могу сказать, Марк... Нажились мы на вас тогда)))
Я полагаю, что имперская школа магии несколько древнее союза самоучек. И систематическое высшее их образование должно дать им преимущество))). Решайте, я в принципе могу и полную стоимость исследования оплатить - не проблема. Просто это неправильно, непоследовательно и неверно.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » исследование ГВК: Ковёр-самолёт (Чисто транспортное средство)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: