Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 18:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Новый уровень дорог
Новый уровень дорог
ВеемельДата: Воскресенье, 22.11.2009, 07:54 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, приняв летающих венаторов мы сделали гигантсткий скачок в будущее :). Вслед за ними появятся Дорожные Скороходы. А посему, я считаю, что тракт, по которому ездит Дор. Скороход будет приносить больше прибыли. Господа, голосуем за нововведение.
Дорога 4-го уровня:
Тракт, на котором курсирует Дорожный Скороход. Появляется после разовой покупки Дорожного Скорохода за 2500 империалов на один участок дороги. Со следующего года начинает приносить уже не 500, а 1000 империалов. Таким образом, окупится за 5 лет - как обычно, в общем. Империя должна развиваться...
 
КеллиарДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:16 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Тваюжмать... fear

Предвижу новые разработки:

- Небесный Скороход
- Подземный Землетряс
- Всеобщий 3.14здец!

Против.

 
ГётцДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:31 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже против.
Нам бы на войне эти корабли освоить...


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Воскресенье, 22.11.2009, 09:31
 
ВеемельДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:43 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
гм, чота принимать венаторы вы как-то согласились
а вполне логичное продолжение их использования в гражданских целях почему-то очкуете
и при чем тут война?
я чо-та не вкурил...


Сообщение отредактировал Веемель - Воскресенье, 22.11.2009, 09:44
 
КеллиарДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:12 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Я наверное некорректно выразился.

Прости, Антон.

Я имел в виду, что не понял что такое "Дорожные Скороходы". Пеший человек? Всадник? Птица? Элементаль? Название организации? Венаторы были расписаны подробнее. У меня возникло немало вопросов, но было хоть от чего оттолкнуться.

Кроме того, мой несчастый маяк со 150 дохода вызвал настолько яростное бурление говн, что разработку в 500 империалов я не могу воспринимать серьезно.

 
ВеемельДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:16 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
характеристики я его описывал в ветке про венаторы:
Quote (Веемель)
Кстати, я тут же заявляю модификацию Венатора - Дорожный скороход. Это тоже самое что Венатор, но вместо парусов у него лошади и висит он в метре над землей. Скорость передвижения у него до 40Км\ч. Запасные лошади везутся с собой. Из-за отсутствия силы трения там нужно-то четверку быстрых лошадей... Это быстрый транспорт полиции, курьеров, торговцев... да всех кому надо делать по 120-150 км в день минимум....
 
OstapДата: Понедельник, 23.11.2009, 02:21 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока против. Не вижу никакой внятной связи между дорожным скороходом и улучшением дороги до какого-то 4-го уровня.
 
ВеемельДата: Понедельник, 23.11.2009, 04:04 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Речь идет о появлении первого общественного междугороднего транспорта в империи. Он увеличит пассажиро- и товаро-оборот между городами. А следовательно и поступления налогов. И такой транспорт нам нужен. От Арендаля до столицы тот же Фуркко добирается по меньшей мере месяц!... Использовать Летучие Венаторы для передвижения не разумно - они очень зависят от ветра. А вот совместить их со старыми добрыми лошадьми - и мы получаем отличный транспорт!
Сначал я хотел предложить разработку Дорожных Скороходов с коэффициентами для трактов, а потом пришел к выводу, что это будет "маяк-2"... И предлагаю это принять как следующий виток развития экономики.
 
OstapДата: Понедельник, 23.11.2009, 04:35 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Антон, ты его распиши, плиз. А то "то же самое что венатор" - это как-то...
И где возлюбденная Марком и тобой легендарность? wink
 
ВеемельДата: Понедельник, 23.11.2009, 06:18 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Берется Летучий Венатор - 1шт. Лишние паруса убираются. Ставятся скамейки для пассажиров и легкая крыша.
Берется 8 лошадей. К 4 из них привязывается корабль, висящий над землей. Еще 4 едут на борту запасными.
Скорость передвижения из-за отсутствия сопротивления качения возрастает до максимальной конной.
Продаются билеты, устанавливается примерное расписание движения (понедельник среда пятница).
Первый общественный транспорт империи готов!
Собственно, тут даже изобретать ничего не надо....

Да и зачем тут какая-то особая легендарность? Ознакомившись с идеей антигравитационного корабля, то есть венатора, любой торговец быстро вычислит, сколько груза за раз он сможет увезти быстро и с меньшим количеством обозов+лошадей и охраны. А это уже выгодно со всех сторон.

Ну что, принимаем, нет?

Сообщение отредактировал Веемель - Понедельник, 23.11.2009, 06:24
 
ГётцДата: Понедельник, 23.11.2009, 06:37 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Веемель, не начинай суеты.

Мы пока ещё ни в одной битве не опробовали венатора. Никто их ещё не построил. Любые военные разработки всегда принимаются в мирное хозяйство через довольно длительный срок. Все подобные изменения надо вводить постепенно.

НЕ принимаем. По крайней мере пока. Хватит венатора.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
OstapДата: Понедельник, 23.11.2009, 07:14 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем то чисто технически понятно, Антон, но смотри - на каком принципе все это работает? На том же что у венатора? А клирики карфенакские уже для общественного транспорта ловят души\демонов?
 
XaBkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 07:22 | Сообщение # 13
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, не совсем понятно, как такой транспорт может поднять уровень дорог.

Экономически он и так даёт выгоду - затраты на содержание (время, проведённое в походе) в "военное время" значительно снижается.

А захочет ли купечество использовать такие корабли... Так это уже их дело. smile

Вашими словами - "а стройте, чего уж там... Так, для внутреигрового отыгрыша..." blahblah

 
ВеемельДата: Понедельник, 23.11.2009, 07:45 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (XaBka)
В общем то чисто технически понятно, Антон, но смотри - на каком принципе все это работает? На том же что у венатора? А клирики карфенакские уже для общественного транспорта ловят души\демонов?

Венаторы заявлялись как общеимперская разработка. Считаю, что жрецам Единого это только на руку - эдакая повсеместная реклама.
Quote (XaBka)
Да, не совсем понятно, как такой транспорт может поднять уровень дорог.

Тракт - это высшая возможная стадия развития покрытия дороги для увеличения проходимости. Дальше возможно только технологическое наращивание скорости перемещения товаров и людей.
Quote (XaBka)
А захочет ли купечество использовать такие корабли... Так это уже их дело.

Купечество захочет. Я уверен. Моё по-крайней мере уже. А для того, чтобы этот экономический эффект не был голословным, я предлагаю принять эту трактовку.
Quote (XaBka)
Вашими словами - "а стройте, чего уж там... Так, для внутреигрового отыгрыша..."

Замечательный аргумент! Но когда я говорил такое про венаторы - почему-то было другое мнение. Вас фиг поймешь...
Игротехнически нам нужны качественные изменения не только войны, но и экономики. Тем более как там Гру говорил? Ах, да, "Я считаю, что мы должны создавать что-то новое и прикольное, а не тырить идеи и штампы из других сеттингов."


Сообщение отредактировал Веемель - Понедельник, 23.11.2009, 07:52
 
GruДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:34 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Антона с его идеей создать воздушные дилижансы. НО. По моим подсчетам, такой дилижанс должен стоить в содержании по меньшей мере 50 золотых империалов. Немного, но только не в масштабах одного торговца или даже небольшой транспортной компании. Сумма совершенно огромная для одного ЧП. Потому такой юнит мог бы иметь место в том же виде, что и ковры-самолеты гильдии вольных колдунов. То есть небольшой юнит, перевозящий небольшое количество людишек. Другое дело, крупная какая нибудь компания, государственная например, могла бы таких наделать и содержать штук 50. Тогда можно было бы говорить о создании в Империи некоего дорогого транспорта экспресс-класса. Это, опять же, не даст никакой экономической выгоды и, на мой взгляд, никак не повлияет на торговые пути и тракты.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:24 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gru)
Это, опять же, не даст никакой экономической выгоды и, на мой взгляд, никак не повлияет на торговые пути и тракты.

То есть как не повлияет? Если раньше торговец перевозил свой товар скажем, между Тианом и Лабиром (100 км) за неделю за пять золотых (охрана, лошади, ночлег), а на Скороходе - за день за теже 5 золотых, то это не окупилось и не принесло прибыли транспортной компании? Если помните, грузоподъемность Венатора составляет не меньше 10 тонн! А это 10 торговцев за раз как минимум. И еще с десяток вип-пассажиров. За рейс можно легко сделать 50-80 империалов. 20 рейсов - и вот пожалуйста, 1000 монет дохода!

Вот выдержка из правил DnD:
Возница с телегой (за 1 милю - 1,6 км) 1 см
то есть за 100 км возьмет 62,5 см, т.е. 6 золотых, 2 серебрянных империала!
Давайте еще обсудим моё предложение, но конструктивно, а не по-принципу: не моя идея, значит не надо...

 
LigaДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:43 | Сообщение # 17
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
По-моему, так:
венаторы сами ещё как бы в разработке же. Совет игроков его приняли, но они не построены и серийное производство не начато ) И вообще это долго время будет чудом в Империи, а не привычным явлением. Торговцы, которые в жизни по воздуху не летали, долгое ещё время будут очковать-то, мне кажется. Да и потом, чтобы строить скороходы, нужно договориться с Карфеннаком, наверное. То есть я как бы не против разработки, но думаю, схема такая:

Сначала строятся венаторы, обкатываются, потом народ перестает их бояться и начинает думать как бы их ещё использовать. То есть это вопрос больше времени, не всё сразу =)


Все игровые заявки — на почту.
 
GruДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:47 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
50-80 империалов. Да кто ж выложит такие деньги за поездку? Это годовое содержание ну например сотни лучников. Или 30 рыцарей. Даже если предположить, что в Скороходах будут ездить только рыцари, не беднее, кто из них согласится свое годовое жалованье за 1 поездку выложить? А цены в АДнД приравниваются 1 золотой = 1 серебрянный йор. 1 золотой империал - это монета весом примерно в 1 кг. Она вообще в обиходе не используется - только для финансовых расчетов.
Я напомню систему - мы ее для аднд-города делали когда-то.
КУРС МОНЕТ

монета в золотых йорах обозначение
золотой империал 10 gI
золотой йор 1 gY
серебрянный йор 0,1 sY
серебрянная марка 0,01 sM
серебрянный грош 0,001 sG
медный грош 0,0001 cG


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:51 | Сообщение # 19
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
имхо, сами по себе скороходы эти имеют полное право на жизнь. И дополнительные деньги они, по сути, могут приносить - всё логично и обосновано. Я только до сих пор не понял отношения игроков к проработкам, имеющим чёткий экономический подтекст - вроде, все против них... :-/
 
ВеемельДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:03 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Liga)
Сначала строятся венаторы, обкатываются, потом народ перестает их бояться и начинает думать как бы их ещё использовать. То есть это вопрос больше времени, не всё сразу =)

собственно, я не имел ввиду, что скороходы появятся в 771 году. Когда появятся Венаторы, тогда и Скороходы.
Quote (XaBka)
А цены в АДнД приравниваются 1 золотой = 1 серебрянный йор.

Не учитывал это, каюсь, но если ты заметил, то я написал:
Quote (Веемель)
20 рейсов - и вот пожалуйста, 1000 монет дохода!

А за год сколько будет поездок? по меньшей мере 200. Вот тебе и та же сумма. Так что хоть так, хоть так - все равно выгодно!
Quote (XaBka)
Я только до сих пор не понял отношения игроков к проработкам, имеющим чёткий экономический подтекст - вроде, все против них... :-/

Это не тот случай - здесь эта разработка будет общедоступной.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Новый уровень дорог
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: