Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 02.05.2024, 05:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Цивилизация (v10.13) » Правила » Состояние проекта
Состояние проекта
ZimДата: Пятница, 10.01.2014, 02:39 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
alaricon, право слово, если ты из проекта слился, это совсем не означает что на малабарском ТВД поменялась расстановка сил и соответственно когайцам свои планы менять - причины нет.
Просто армией твоей рулит кто-то другой вот и все изменения.
Твои сменщики войсками Хархауда достойно поиграли, даже Дима в крайней битве пытался применить ОМП. То что оно не срослось - не его вина. Просто кубики так выпали.

А вот флудить в теме не имея отношения к проекту, действительно смешно, право слово.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 10.01.2014, 02:40
 
alariconДата: Пятница, 10.01.2014, 10:30 | Сообщение # 22
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вспоминаются мне жаркие баталии которые проводили некоторые личности, как раз по подобным поводам. И это, кстати, Зим, не в твой огород камень. Такие принципиальные и этичные были. А тут... ))) По факту Гру давно победил, он хотел выдавить меня из проекта, он это сделал. Прежде всего потому что мне самому наскучила игра в одни ворота.  А так, играйте как хотите. Я же не пишу, что мол, нельзя так и т.д. Просто это действительно смешно со стороны смотрится.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 10.01.2014, 10:31
 
Atanamir8795Дата: Суббота, 11.01.2014, 08:41 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
без игрока за хархауд, ящитаю, проводить войну с хархаудом нельзя. ИМХО, конечно.
 
ZimДата: Суббота, 11.01.2014, 10:15 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
в смысле? у нас были факты существования энписишных государств, у них нет и у некоторых - изначально не было игроков, и что теперь против них не воевать?
Может Гру вспомнит как там называлось это несчастное упадочное княжество, которое дагобарцы подняли на штыки когда высадились на Харгасте?
Это сейчас вся карта поделена - а раньше такие вещи как Тайго были в порядке вещей. Государств больше чем игроков - это факт.
Главное чтобы игрок который воюет за это государство не сливал, а сделал все что от него зависит.
Вообще такое понятие как "игрок за государство" становится величиной переменной, ибо у нас уже сложилась практика передачи государств от одних к другим.
Сначала Бородин создает государство, потом его отдают Гробу, потом Гроб говорит "мне не интересно" и сливается. И кто из них искомый "игрок за Хархауд"?
Давайте тогда скажем что "нельзя воевать с Хархаудом пока Бородин за него не играет".
А потом кто нибудь решит  напасть на Авалонцев, а я ему скажу - нельзя нападать на Авалон, пока не вернется в циву Андрей Лялин который его создавал! И ничего что даже контакты его все давно потеряны, и даже где искать этого чела - никто не знает.
Короче - есть ряд государств которые бессмысленно привязывать к конкретным людям.

Другое дело что не учтена какая-то специфика. И этой специфики может быть слишком много.
Никому кроме меня нельзя давать Дагобар. Даже Когай - можно. Дагобар - нет. Либо надо полгода учиться на факультете дагобароведения - чтобы постичь все что напридумано.
Только Козырин может играть Империей. Только он может разобраться в сиюминутных настроениях царской семейки Рэндальфов и окружения. Больше никто.
Только Максимов может нормально играть Иантой. Потому что это сука, потомки ньюсландцев. При всем уважении, едва ли Атанамир разобрался с хитромудрой историей и этнографией Ианты. Спросите у Димы где стоит храм Кинхирофильда - он спросит "штоэта?". На вопрос кто такой Гомблинг - получите тот же ответ.
Шабанов уже по сути прирос к на всю голову ебнутой гондорской этногруппе. Говорим "Шабанов" подразумеваем "гондорец".
Гроб конечно был лучшим из тех кто играл Хархаудом, но раз уж слился - сам так захотел.

Когда Гру в мое отсутствие в игре пытался изобразить войну Империи с Дагобаром, я был не против самого факта, а против того что сделано слишком поверхностно, и без учета многих факторов. И он тогда со мной согласился.
Гроб мне говорил что уж у него-то той специфики по Хархауду - аж прям пуды. Но что-то я ничего не увидел. А мы работаем с теми данными которые имеем в наличии.


Сообщение отредактировал Zim - Суббота, 11.01.2014, 10:19
 
GruДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:01 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно, Гру - источник мирового зла, однако это уже переходит границы. Еще раз для непонятливых:
Я НЕ АРБИТР В ЭТОМ ПРОЕКТЕ.
АРБИТР (и только военный на данный момент) В ЭТОМ ПРОЕКТЕ ЗИМ.
Если уж военный арбитр решил, что НПСи-государство должно было быть атаковано и могло быть атаковано, стало быть так и произошло. Не?
Я там был как человек, лучше всех разбирающийся в боевых правилах. И только кубики и кидал.

Что касается выдавливания Гроба из проекта. Это паранойа лично Гроба. Он бесит меня лично, но не всегда. И уж выдавливать его никто не собирался. А действия имперских дипломатов никак не связаны с моими пожеланиями. Это такая игра. Создали общество: извольте подчиняться тем правилам, которые сами же и насоздавали. Тем кто не понимает, советую играть в шашки. Там как раз все просто. И шашки чаще всего ходят туда, куда вы хотите.лично


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Понедельник, 13.01.2014, 05:47 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Если уж военный арбитр решил, что НПСи-государство должно было быть атаковано и могло быть атаковано, стало быть так и произошло. Не?

Все верно. В противном случае возникает ситуация когда энписишное государство получает какое-то необоснованное оборонительное преимущество - пока хозяина нет, трогать нельзя.
А когда хозяин будет? Да хер его знает! И что, у нас все так и будет колом стоять?
Мы уже это все проходили. Вспоминаются девяностые годы, когда один игрок пришел нападать на другого с сумкой солдатиков, а тот другой быстренько убежал из дома, чтобы битва не состоялась.
И еще не факт что "хозяин государства" играл бы своим войском лучше чем Шабанов - постоянно за всех играющий - уже звездочки ставить некуда, и воюющий всегда до последнего
юнита на карте. Вообще, если перераспределение военного опыта будет оставаться в тех же параметрах что и сейчас, то Шабанов скоро станет непобедимым как Саня Македонский.
 
СкафилДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:23 | Сообщение # 27
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zim ()
Вообще, если перераспределение военного опыта будет оставаться в тех же параметрах что и сейчас, то Шабанов скоро станет непобедимым как Саня Македонский.
//Паржал, Зим по-товарищески "загнал леща")))

Проект сейчас живЁт так, как могет (если бы не "слив" некоторых товарищей было бы много антересней), Но имеем то, что имеем...

Сейчас дописываю очередную статью про современную ситуацию в мире, на днях выложу, ждите мои дорогие читатели (два-три чела:))
 
Atanamir8795Дата: Вторник, 14.01.2014, 02:56 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
немного объясню что я имею ввиду:
ну во-первых, боевые действия состоялись через год после войны(по крайней мере мне так было объявлено) так вот, за такое время, если бы я владел хархаудом, уж сови ВС я бы распределил более рационально.

если рушили воевать - надо определиться с отвественным лицом за Х. даль возможность ознакомиться с ситуацией, перенаправиль войски, подумать о резервах! а то у когая оказались на материке самолёты, а у хархауда даже ракетного прикрытия небыло с материка! о чём я спрашивал, между прочим!

второе - у нас всё ещё не прописаны и не ясны многие правила, как с спецсвойствами юнитов, так и с некоторыми видами вооружения, в частности атомное оружие, правила применения которого я считаю были применены не правильно.
и потом, вся ситуация мне видится не правильной - это тема отдельного разговра с Ильёй. если когайцы высадились в хархауде - то что делал флот Х? как можно прозевать подхлдящую годоскую группу? куда смотрели "гаранты мира" вий-ард и Империя? нарушение мирового соглашения о мире инарушение его когаем и годором повлечёт ли за собой реакцию мерисфьёрда?
у тегарихага-то определённые соглашения с когаем есть, а вот остальные?
херигазан и ианта, а значит в целом Илларин осуждает акт агрессии!

и да, Илья, я вобще не в курсе за Ианту, никогда за неё не играл.как и за херигазан, до недавнего времени. 
 
ZimДата: Вторник, 14.01.2014, 06:05 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
ВС я бы распределил более рационально.

Дима. Те силы которыми ты управлял, и так были собраны отовсюду, откуда только можно было. Например внутренние войска которые противостояли когайским парашютистам на островах - по дислокации их там не было, они как раз появились в течении этого года, и были переброшены из каких-то ебеней, к данному ТВД не относящихся. То же самое и с корабельными группировками. Также некоторая часть флота и авиации бывшие под твоим управлением были Хархаудом эвакуированы из захваченных на побережье баз. Например группировка подводных лодок изначально стояла в Аватаре но как только начался штурм - они оттуда ушли, а если бы не ушли - не смогли бы принять участие в последовавшем морском сражении.
Что касается тактического ракетного оружия "земля-земля" то оно у Хархауда в основном было расположено на Малабаре и было сконцентрировано вокруг Аватара - где оно и накрылось. Причем половина ракетных комплексов была захвачена целыми. Для вас большая удача что когайцы не смогли освоить эксплуатацию этих комплексов - иначе ими бы уже стреляли по вам.

Цитата Atanamir8795 ()
у когая оказались на материке самолёты, а у хархауда даже ракетного прикрытия небыло с материка!
не очень понял о чем сей текст.
Важно понимать что в сражениях на Малабаре Хархауд потерял всю авиацию которая там была.
К моменту морского сражения со стороны использовались части ВВС собранные отовсюду где только было можно.
Если ты про ПВО то корабельные группировки сами осуществляли свое прикрытие. Своими собственными ракетами.
Если ты про авиацию - у вас были самолеты на авианосцах - у Когая были самолеты на береговых аэродромах, например в Дархае.

Как проморгали проход корабельных группировок? Очень просто.
Когайская корабельная группировка уже была там. Она защищала когайское побережье. Для того чтобы не привлекать внимание корабли были рассованы по портам - по 1-2 штуки. В связи с тем что порты были в часе хода друг от друга, корабли могли собраться достаточно быстро.
Шабановский флот воспользовался активным судоходством в проливах для того чтобы проникнуть в акваторию не привлекая к себе внимание. Когда они собрались в кучу, их конечно обнаружили, но примерно на сутки позже чем надо - нужное время было выиграно.
Возможно вы скажете что я занизил эффективность иантийских и хархаудских служб наблюдения за ТВД, но штука в том, что если буквально следовать вашим дислокациям - у вас вообще нет таковых служб. Все наблюдение за акваториями вы можете осуществлять только юнитами - дивизионами береговой охраны и базовыми противолодочными вертолетами. Все это перечисленное - чуть больше чем нихуя, для того чтобы нормально наблюдать за ТВД.
Учитывая что во время шторма корабли стоят в базе или под берегом, а вертолеты - на аэродромах, можно смело сказать что при ухудшении метеоусловий на ТВД наблюдение за территорией и акваторией не ведется вообще.
Теперь стоит поймать и выебать вашего министра обороны.


Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 14.01.2014, 10:13
 
alariconДата: Вторник, 14.01.2014, 11:32 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Пусть что ли Дима уже на совсем берет Хархауд. Что бы его вообще бесхозным не разорвали. Мол в Хархауде возникло движение "Пора снова объединится с братским народом". Как фактический создатель Хархауда благословляю такое, ежели Дима не против.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ZimДата: Среда, 15.01.2014, 02:35 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
Пусть что ли Дима уже на совсем берет Хархауд. Что бы его вообще бесхозным не разорвали.

К сожалению или к счастью, но никому не нужен этот Хархауд - чтобы его прям разрывать.
Просто когайцев Хархауд гораздо больше устраивает в своих естественных границах, а не как раньше: все государство на архипелаге, а столица на материке, по принципу "здесь баня, а через дорогу - раздевалка".
Да. Они охуевшие.


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 15.01.2014, 03:05
 
Atanamir8795Дата: Среда, 15.01.2014, 05:57 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, я не возьму хархауд, я и так постараюсь тянуть Илларион.
Илья, твои аргументы весьма спорны, но по этому поводу я спорить не буду, ибо ты арбитр, ты так решил, я просто не согласен, у меня другое мнение.
 
ZimДата: Среда, 15.01.2014, 08:30 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Atanamir8795, когда ты начнешь что-то делать для улучшения ситуации - результат не заставит себя ждать.
Не так давно мы поговорили про твои вооружения. И сели на ту же задницу.
Щас вдруг ты начнешь с кем либо воевать - выяснится что тебя не устраивают твои вооружения.
Но ведь для того чтобы ситуация улучшилась - надо что-то сделать? Не так ли?
что там у тебя с твоими проблемами инерциальных систем наведения? Чем закончилось желание что-то изменить?
Или ты уже настроился потом начать кивать - Ринейский вам все порезал и скукожил?


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 15.01.2014, 08:32
 
Atanamir8795Дата: Четверг, 16.01.2014, 02:45 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
несомненно делать надо, вопрос в продуктивности.
ещё раз - я понял твоё мнение по поводу исследований. и как мнение арбиртра оно для меня решающе, в Империи ВСЁ делают лучше. в принципе это аргумент. смирился.
но внутренне не согласен. 
но с арбитрами не спорят.
но я не согласен.
но спорить на эту тему не буду.

с системами наведения воз и ныне там, разработка слишьком дорогостояща я в пересчёте на деньги и человекоресурсы не продуктивна.
по системам наведеия: 
было предложено дагобару закупить у них технологию - ты написал что вопрос решаем, 
было устно предложено закупить технологии у империи. тоже тихо.
а в целом придётся обходиться имеющимся, чего уж. 

но больше всего я жду описание спецправил.
 
ZimДата: Четверг, 16.01.2014, 02:51 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
в Империи ВСЁ делают лучше.
Данная фраза наглядно показывает что ты опять нихуя не понял, Дима. Прям уже и не знаю уже, как тебе объяснить.
Как бы там ни было Козырин уделяет своей оборонке достаточное внимание. 
Если к вечеру мозги в студень не превратятся - позвоню тебе.
 
Atanamir8795Дата: Четверг, 16.01.2014, 04:29 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья, извини, но я понял именно так. 

и в данный момент для меня действительно приемлимей покупать исследования, чем исследовать. чисто экономически.
посему я и обратился к Дагобару и Империи.
Тегарихаг купит ЛЮБУЮ технологию, которую могут предоставить вышеозначенные, да и вообще любые страны.
 
GruДата: Четверг, 16.01.2014, 06:31 | Сообщение # 37
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласно правил, покупка технологий невозможна. Таким образом отыгрывается момент необходимости не только разработки того или иного девайса/гаджета/суперсмеси, но и необходимость включения его/её в структуру промышленного производства, обучения тысяч специалистов, освоения сотен субтехнологий, внедрения десятков рацпредложений и прочих технологических ходов. Недостаточно разработать новый танк. Необходимо вложить кучу бабла в перекройку всего танкостроения в стране, переобучить всех специалистов огромного комплекса.
Поэтому "покупка технологий" возможна лишь как дополнение к отыгрышу разработки тех или иных девайсов. Военный арбитр говорит - на разработку новейших систем наведения уйдут десятки лет и триллионы просранных гульдонов/рабов? Так мы ж в Дагобаре эту технологию купили. И за свое бабло уже учили дремучих тангар ни в коем случае не нажимать на эту вот красную кнопку.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Atanamir8795Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:34 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
не понял - купить технологию можно или нельзя?если нельзя - понятно, если можно - понятно.

а как понять "лишь как дополнение к отыгрышу разработки"? не совсем понял. или не понял совсем.

тогда может быть закупка вооружений?
 
GruДата: Четверг, 16.01.2014, 10:47 | Сообщение # 39
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
вот вооружения покупать можно. как в виде уже готовых юнитов, так и в виде апгрейдов уже существующих. читайте правила: раздел наука, раздел модернизации. и всё будет заебись.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Atanamir8795Дата: Пятница, 17.01.2014, 04:14 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
как, впрочем, я и написал уже. это я про покупку вооружений.
жаль что технологии не продаются
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Цивилизация (v10.13) » Правила » Состояние проекта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: