Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 02.05.2024, 05:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Цивилизация (v10.13) » Правила » Состояние проекта
Состояние проекта
GruДата: Четверг, 19.12.2013, 03:32 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Правы, правы были злопыхатели, через головы которых мы кроваво переступили, начав играть в циву! Тяжко идёт проект. От тех правил, что я наваял, уже у меня самого трещит голова. 
Однако, позволю себе процитировать самого себя:
Цитата
Мое видение игры планетарными державами. Это должна быть
сложная для непосвященного, но все же доступная для сильно желающего игра с
математическими, но максимально навороченными правилами.
И, воистину так и вышло. Правила разработаны настолько реалистичными и подходящими для серьезного проекта, что стали слишком сложными для нефанатиков мира. Гроб не смог играть по причине негативного к нему со стороны многих отношения. Остап и Люис занимаются, видимо, друг другом и работой. Атанамир играется в миниатюрки на столах и воспитывает дитё. Новички не могут освоить либо правила, либо смысл игры. И лишь трое самых упоротых упёртых (Зим, Шабанов и я) хоть как то играются в циву.
Скорее всего сейчас вы ждете, что я скажу: надо заканчивать эту хуйню, завязывать с проектом. Ан нет!
Я как игрался в циву, так и буду. Раз уж есть правила, проект будет идти, пусть и не с тем интересом и интенсивностью, какой хотелось бы от игрового проекта. Зиму и Шабанову я предлагаю не отчаиваться и продолжать играться, просчитывать бюджеты и отыгрывать некие события. Попутно по возможности привлекая к отыгрышу иных игроков.
Однако, мне стоит привести и еще одну свою цитату:
Цитата
Я предлагаю ход конём. Стартовать по миру Цивилизации сразу
два проекта:
1.       Старая добрая игра государствами на Вордэ.
2.       Игра корпорациями в условиях борьбы за влияние в ближнем космосе.

Почему нужна игра корпорациями в космосе? Потому что именно в этом разделе проекта мы можем
обеспечить равенство новых игроков на старте. Почему нужна игра на Вордэ?
Потому что это сердце сеттинга.
Вот собственно до конца года я планирую закончить правила по космосу и начать там. Насколько там всё получится, я еще не знаю. Но там действительно есть шансы на привлечение новичков. А без них, без новичков, у нас новые проекты получаться не будут. Потому что, таки да:
Цитата
во все проекты играет один и тот же набор участников. И каждый раз
возникают одни и теже межличностные противоречия. А слушать склоки, и уж
тем более быть в их центре - нет никакого удовольствия.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Четверг, 19.12.2013, 08:03 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Циве бысть. Не для того наши предки ее веками создавали чтобы мы, неблагодарные потомки, нонче отдали ее на поругание!

Добавлено (19.12.2013, 08:03)
---------------------------------------------

Цитата Gru ()
Почему нужна игра корпорациями в космосе? Потому что именно в этом разделе проекта мы можемобеспечить равенство новых игроков на старте.

Вот вопрос - как мы обеспечим равенство игроков на старте, если у имперцев и дагобарцев и корабли есть и спутники - в отличие от новых игроков? 
По идее, нам нужно будет это все уничтожить - чтобы новые игроки на равных с нами входили.
 
alariconДата: Четверг, 19.12.2013, 08:34 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Гроб не смог играть по причине негативного к нему со стороны многих отношения.
Как ты помнишь, мне похуй на такое. У меня Леш, семья и работа. Еще небольшие гулянки и отдыхи различные. Заморачиваться на ебнутой бухгалтерии забесплатно мне неинтересно. И желания нет. Еще немного заебали двойные стандарты и якобы принципиальные позиции троих агромобов, которые как раз и остались. Но это мелочи. Основное - проект не интересен мне.

А твой пост есть не что иное, как желание донести до общественности, что ты типа не хочешь сдаваться))) Я тебя разочарую пупсик. Если похуй на проект, то похуй и на отношение игроков к нему. Где-то так.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Четверг, 19.12.2013, 08:41
 
GruДата: Четверг, 19.12.2013, 08:40 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Вот вопрос - как мы обеспечим равенство игроков на старте, если у имперцев и
дагобарцев и корабли есть и спутники - в отличие от новых игроков? 
По идее, нам нужно будет это все уничтожить - чтобы новые игроки на равных с нами входили.
А зачем? Я не предполагаю моделирование национального космоса. Я предполагаю моделирование космоса, осваивающегося мощными корпорациями транснационального уровня. Космоса относительно дальнего и правительствам планетарным действительно нахрен не нужного. Там и на планете проблем хватает. Более того, я мыслю игрокам выдавать даже не корпорации, а должности/субдиректории/подрядные организации в составе одной корпорации. Чтобы был один котел и была возможность интриги плести. Хотя бы за место в Совете директоров.
Цитата
Как ты помнишь, мне похуй на такое. У меня Леш, семья и работа. Еще
небольшие гулянки и отдыхи различные. Заморачиваться на ебнутой
бухгалтерии мне неинтересно. И желания нет. Еще немного заебали двойные
стандарты и якобы принципиальные позиции троих агромобов, которые как
раз и остались. Но это мелочи. Основное - проект не интересен мне.


Да-да. Я это и имел в виду. Просто сказал другими словами.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Четверг, 19.12.2013, 08:42 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты лешег совсем не то сказал, ну да ладно

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 19.12.2013, 08:46 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваня, а зачем ты всё это здесь пишешь?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Четверг, 19.12.2013, 08:51 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вчера финал был мисс амурнет. И я сегодня с будуна, ниче делать не хочу. И не знаю какой-бы необременительной хуйней заняться.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 19.12.2013, 08:57 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
А, ну тогда ладно. Тогда я тебя прекрасно понимаю.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Четверг, 19.12.2013, 18:19 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Ваня, а зачем ты всё это здесь пишешь?
Он делает вид, что ему похобоку)

Игроки в проекте не так так активны как хотелось бы и их дюже мало, НО! - главное он реалистичный и играбельный"!!!

Кто хочет играть - вэлкам, кто нет, пожалуйста, идите другой дорогой...
 
ZimДата: Пятница, 20.12.2013, 05:57 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
А твой пост есть не что иное, как желание донести до общественности, что ты типа не хочешь сдаваться))) Я тебя разочарую пупсик. Если похуй на проект, то похуй и на отношение игроков к нему.

Гроб. Твои слова совпадают с реальностью ровно настолько, насколько физическая комплекция Козырина совпадает с определением "Пупсик".
 
alariconДата: Пятница, 20.12.2013, 09:43 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот Леша все понял.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Atanamir8795Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:08 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
с настпупающим!
 
СкафилДата: Четверг, 02.01.2014, 11:50 | Сообщение # 13
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
с настпупающим!
Воистину! Всех цивилофилов с НГ и Рожжеством!!!
 
Atanamir8795Дата: Понедельник, 06.01.2014, 06:40 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
не, лша конечно всё описал вполне красиво и прочее, но осмелюсь спросить - игра вроде как и на форуме должна отражение иметь? да?
вот сделал я заявки на покупку, ну и? тишина, да? тишина!
лёша, правила конечно замучены, но ты, по моему разумению перемудрил.
где бюджет иаты и торговля? а чего с херигазаном? а как ине быть - если торговля и прочий прирост населения от этого зависит?

и да - я не вижу смысла играть втроём. ах да - вчетвером, ещё дагобар же есть!
меня постоянно напрягают моменты - года "в недрах имперской канцелярии" находятся какие-то документы, вставляющие лично мне палки в колёса развития.
я конечно параноик, но что-то ни о каких подобных вещах в отношении других стран я пока не слышал.

да, и ещё, а сколько длятся кризис? ну тот самый -экономический. вот у меня доходы упали на 2\3, а как дела с остальными? можно ознакомится с бюджетами и посмотреть что и как? просто интересно.

экономические правила не "навороченные" - они наебуренные!
но в принципе не это пролема, проблема ещё и в том что на форуме у нас нет нормальной торговой системы, мы всё ещё договариваемся лично, вместо тгго, что бы торговаться и обсуждать сделки на форуме.

отсутствие внятной системы торгов - когда одним всё - а другим ничего, является конкретным препятствием на пути прогреса.
 
GruДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:03 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
бюджеты со сформированной торговлей разосланы были месяца два назад всем и все. тебе, дима, я точно давал и войска и бюджеты по херигазану и ианте в том числе.
что касается всего остального - тут ты прав. игра втроем никак не похожа на игру. это даже не игровое сообщество - это клуб памяти цивилизации.
однако моя позиция останется прежней: в такой проект как цива можно играть только серьезно, только вдумчиво и только по наебуренным правилам. не получается играть - значит пусть будет клуб памяти.
ну и опять же. я же не арбитр в этом проекте. я только правила накатал, пригласил всех кого посчитал нужным. а дальше я тянуть хэто не буду. меня вполне удовлетворяет статус члена клуба памяти.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Atanamir8795Дата: Вторник, 07.01.2014, 12:55 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
бюджеты со сформированной торговлей разосланы были месяца два назад всем и все. тебе, дима
нет и ничего не приходило. первоначально данные, с торговлей, есть. на 2,3 гды - нет. пусто.
 
Atanamir8795Дата: Среда, 08.01.2014, 12:42 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня участвовал в (с моей точки зрения) тестовом бою урезанного и разрозненного хархаудского флота и когайско\нгондорского флота.
чтож, ещё раз подтверждено - сражением рулит БОЛЬШИЕ батальоны.
но - хоть что-то вынес из этого.

да, ещё я думаю надо было позволить собрать ВСЮ ВМФ группировку хархауда, а то мы пользовались данными о местонахождении на момент последней войны, извините, уже пара лет прошла, выводы, я думаю, были сделаны.
далее, все 6 атомных ракет были перехвачены, но ведь надо было слелать броски на их уничтоение-  как в случае с другими видами ракет. а то получилось -  перехватили и всё! а может там минимальывне повреждения были! 

ну и в целом хочется видеть спецсыойства юнитов в полном обьёме, с описанием. а то узнавать по ходу игры о чём-то... не айс.

а так скажу ещё раз, по-маневрировали на славу.силы хархауда:
3 авианосца,
5 крейсеров,
6 дестроеров и 
15 фрегатов,
6 апл и 
9 простых субмарин против... опубликуйте весь список, пожалуста


Сообщение отредактировал Atanamir8795 - Среда, 08.01.2014, 15:33
 
GruДата: Среда, 08.01.2014, 15:37 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима, это было три четверти хархаудского флота как он есть и как он был до войны и сразу после. Спасибо Гробу. Всё остальное базируется на Десертленде и Сохо и всё это там и осталось. и этого всего там немного.
Сражение не тестовое было. а вполне себе да. Оттеснение хархаудского флота от материка производилось одновременно с высадкой в Кьяулуне и взятием Аватара. Двое суток на всё про всё. Вот теперь у вас есть возможность вмешаться. Ну, если хочется, конечно.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Среда, 08.01.2014, 17:20 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
В общем, проект совсем даже не колом.
Дима, не стоит умалять, так или иначе хархаудский флот при всей его слабой организованности состоял из кое-каких авианосцев, которые даже умудрились обнулить группировку когайских надводных кораблей.
Старые эсминцы Caralis classe дагобарской постройки, наконец нашли успокоение на дне малабарских проливов. У них была длинная и беспокойная служба - несколько десятков лет в двух флотах. Это были совсем не дрова - их много модернизировали. Перед тем как их уничтожили, они неплохо повоевали и внесли весомый вклад в исход операции. У меня ностальгия - я помню как эти корабли создавались.
Сейчас наверное весь дагобарский флот рюмки поднимает за эти корабли и их экипажи. Правильный итог для достойных кораблей.
Все было бы достаточно грустно, если бы вовремя не появились ударные авиагруппы Когайского Воздушного Войска. Как-то так получается, что уже второй  раз эти силы выручают флот и войска Кайгуната в сложной ситуации.
В общем, повоевали нормально.
Я буду продумывать систему учета корабельной загрузки и ее расхода.


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 08.01.2014, 17:23
 
alariconДата: Четверг, 09.01.2014, 11:53 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
ГГ, так вы дальше Хархауд воюете?))) Ну смешно же господа, право слово.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Цивилизация (v10.13) » Правила » Состояние проекта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: