Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 13:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » История Империи » Слово о Негаторах
Слово о Негаторах
GruДата: Пятница, 09.10.2009, 06:48 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
В правление Эрика Сагара, Короля – завоевателя, волшебники королевства долины Рэя создали мощные артефакты, даровавшие победу – негаторы. В год 301 с основания королевства два из них были впервые использованы в битве при Сольфикхуне. Тогда язычники, лишенные боевой магии, даже не рискнули приблизиться к войскам Феверианского Союза.
Позднее оба первых негатора были утрачены в Первом крестовом походе. В урочище Белых камней, что в Визхолде, погиб Король Мартин I, вместе с ним почти все его войско. Негаторы были захвачены врагом, а после – уничтожены.
В правление Мартина II Справедливого был создан новый негатор. Сила его была такова, что он без труда сдерживал любое проявление колдовства на сотню миль вокруг. В правление Грегора III Старого, в 674 году были созданы еще два негатора, равных первому по силе. В конце правления Грегора IV Первого Императора, в 701 году был создан последний негатор, запрещавший колдовство в пределах всей долины Рэя.
В правление Мартина III Крестноносца, Императора, прославившегося двумя успешными крестовыми походами на Север, начались гонения на волшебников. Люди, облеченные властью хватали обвиненных в колдовстве, судили и карали смертью. По данным Святого Игнатия Келлиарского за 16 лет правления Мартина III было сожжено на кострах около 8 тысяч человек.
Многие тогда бежали за пределы долины Рэя, где находились негаторы, ибо там их магия была бесполезна. Однако в 712 году Император повелел перевезти три негатора на границы Империи. Один из них, Алмазный, оказался в храмовом комплексе Карфен Тана и стал опорой Церкви Единого в этой провинции. Здесь ведьмы и волшебники преследовались особенно жестоко.
Второй, Рубиновый, был передан в Скафил Тан, и до сих пор находится в замке Герцогов Хелийских. Он защищает Империю с запада от морских пиратов.
Третий, Сапфировый, был передан в Собор Эрга Тана, города провинции Табран и защищал Империю с севера.
Четвертый же, самый мощный, находится в Императорском дворце, в Храме Веры, и хранит покой в долине Рэя.
Негаторы стали символом имперской власти и мощи государства и церкви. Большинство волшебников тогда бежало за пределы страны, немногие скрылись в тайных убежищах.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Пятница, 09.10.2009, 06:53 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ныне Сапфировый негатор в Табране поврежден и как его восстановить, никто не знает. Рубиновый в Скафил тане уничтожен. Императорский негатор разобран. Действует лишь один - Алмазный, который хранится в соборе Карфен Тана.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » История Империи » Слово о Негаторах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: