Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 05.05.2024, 14:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ostap, Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Карты мира и территорий » Вновь проба пера в картографии (Некая "Терра Инкогнита")
Вновь проба пера в картографии
ГётцДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:50 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного потрудился на днях. Разминка перед новой картой Тайлти. Ваше конструктивное мнение?



Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Воскресенье, 16.11.2014, 15:51
 
KillrotДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:13 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Классно, в чем рисовал?
 
ГётцДата: Среда, 14.01.2015, 08:24 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Прослоупочил я. 
Рисовал в Фотошопе.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Среда, 14.01.2015, 09:36 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Гетц, а мош тайлтийским картографам найти тыщ 5 в имперском бюджете для красивенькой всеимперской карты? а?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ГётцДата: Среда, 14.01.2015, 09:47 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Данные услуги наши университеты предоставляют, но расценки высокие. Все зависит от объема работ, и конкретных требований клиента.
Всеимперская карта будет стоит ОЧЕНЬ дорого (\\ибо потребует от меня на самом деле нешуточных усилий и времязатрат, учитывая, что это, по сути есть полноценный графический дизайн, хоть и за виртуальное золото).


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
ВеемельДата: Среда, 14.01.2015, 10:38 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Да хрен бы с красивостями. Кто бы хотя бы АКТУАЛЬНУЮ карту городов и территорий всей империи нарисовал... Желательно с заморскими филиалами.
 
GruДата: Среда, 14.01.2015, 10:41 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно 5000 попробовать найти в имперской казне, плюс по 1000 монет с каждой провинции. Выйдет эдак тыщ 18. Нехилая сумма, не находишь? Работа долгая, будет требовать время и усилий от всех игроков. Но нужная. Нам нужна не только точная карта в кореле, но и красивая карта в фотошопе. Я, к примеру, хотел бы такую распечатать в диком формате и на стенку повесить. Круто же. Можно флажки втыкать и всё такое.
Можно еще как сделать - с фотошопом в принципе не только ты работать умеешь. Думаю Зим справится, да и я тоже. Создать базу знаков (пару десятков форм гор, столько же - дерев, кустиков, городков и пр), накидать картинок и делать карту кусками.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Среда, 14.01.2015, 15:12 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Кореловская карта Табрана мной нарисована для собственных нужд. Карта других провинций с этой картой сопоставлена, но пока еще в растре - не обводилась. Как только будет кореловский исходник, можно по нему ваять любые художественные варианты. Но нужно время - сидеть и обводить. Кстати, корел актуален именно для больших форматов, ибо масштабируется без потери качества. А его художественные возможности я бы не скидывал со счетов.
 
СкафилДата: Среда, 14.01.2015, 16:46 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Предложение Конунга Скафила следующее: в переговорах с гномами поставить ультиматум - они присоединяются к Империи и платят налог 10%, кроме того оплачивают Тайлти работы по картографированию Имперских земель.

//По моим прикидкам из-за выхода гноМов из состава Империи выпали доходы в несколько десятков тысяч. То, что с гномами вопрос решится положительно у меня сомнений нет - или игрок возвращается в игру вследствие нашего ультиматема (и это есть хорошо при любых раскладах), или игроку пофигу и тогда гномы н-пи-си, с которых взять особо нечего, окромя карты:)

Господа, честно тратить дикие деньги из бюджета (пока еще малого бюджета Империи) и тем более бюджета провинций весьма накладно в современных реалиях!!!

ПиЙес: по предварительным данным Тайлти весьма за такое предложение (за деньги в несколько десятков тысяч в звонкой монете).
 
ZimДата: Четверг, 15.01.2015, 06:34 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Скафил ()
они присоединяются к Империи и платят налог 10%, кроме того оплачивают Тайлти работы по картографированию Имперских земель.

Эвона как. Чо к чему, а капуста - к чаю.
Гномы, то они такие путешественники, им то карта как раз нужна в первую очередь.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 15.01.2015, 06:37
 
ГётцДата: Четверг, 15.01.2015, 07:46 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Могу сразу сказать, что весь (ил почти весь) необходимый инструментарий у меня уже готов. Символы городов, деревьев, кустов и иных объектов. Кое какие навыки рисования в фотошопе имеются, графический планшет имеется. 
Так что, по сути я готов приступить к труду.

Можно все это оформить как заказ новых министерств таилтийским картографам.
Пока я вижу это так: всеимперская карта с физической географией (как минимум леса, горы, реки), актуальными городами (с указанием размеров), дорогами (с указанием типов), границами и названиями провинций.

Подробные карты провинций за отдельную плату и по договору с владетелями.

Сразу говорю, дело это долгое и кропотливое, и будет осуществляться в моем собственном трудовом режиме.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
ВеемельДата: Понедельник, 16.03.2015, 08:48 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас такие глобальные изменения на политической карте, а её собственно и нет, актуальной-то...
Особенно меня интересуют территориальные границы Речной республики и Табазирона. Да и вообще, города надо бы новые расставить.
Гру, нарисуй хотя бы границы новые, чтоли?
 
ZimДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:28 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю их там самих сильно интересует какие у них нынче границы.
 
ВеемельДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:52 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
///Ну так как арбитр послал меня на йух (и я не держу на него зла, правда-правда!  devil )
То вот предварительная карта Табазирона и Речной республики, по которой двухсторонним договором были определены новые границы этих государств.
 
ВеемельДата: Вторник, 17.03.2015, 06:22 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть у кого читаемая карта димаута с распределенными территориями?
 
alariconДата: Вторник, 17.03.2015, 06:31 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Вольные города на территории Товизирона, Табалергота и пр это анклавы. Вокруг них земли гецогрств, которые начинаются за городской чертой.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Вторник, 17.03.2015, 06:53 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогой Иван, ты ведь многого не знаешь про то что происходит меж бывшими имперскими провинциями. Так хуле ты лезешь?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
KillrotДата: Вторник, 17.03.2015, 06:56 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Уходя уходи (с)
 
ВеемельДата: Вторник, 17.03.2015, 07:54 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
/// Уж мы выталкивали его, выталкивали! Мы его в дверь, а он - в окно!  biggrin
Вань, правда, завязывай уже комментить из-за границы.
 
alariconДата: Вторник, 17.03.2015, 17:19 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Дорогой Алексей, а куда простите "перенесли" Товизиронские города Ренгевар и Штайден? Или Алексей волею своей отменил, санкционированную арбитром 773 игрового года разработку 3-х пустошей?

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Вторник, 17.03.2015, 18:14
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Карты мира и территорий » Вновь проба пера в картографии (Некая "Терра Инкогнита")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: