Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 01.05.2024, 01:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Творчество игроков » День только начинался (Автор - Антон Бородин)
День только начинался
GruДата: Среда, 23.09.2009, 06:25 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
День только начинался, но уже было решительно нечего делать. Ларди поправила перевязь меча и грустно оглядела двор перед башней мага. Поручений не было уже неделю, и, по всей видимости, и не предвиделось.
Ларди скучала. Скучала откровенно и не таясь. Отлучаться с вверенной ей территории она не могла, но и придумать себе какое-то занятие тоже было выше её сил. Утешало одно. Вокруг башни всегда было прохладно, даже сейчас, в эту навалившуюся на Табалергот жару.
Она слезла с гребня башни, где сидела с утра, и не спеша направилась к воротам. Башня находилась в достаточно уединенном месте, сюда редко заходили крестьяне. Лихие люди же обходили башню как можно дальше. Их вообще последнее время стало мало. Черные всадники это поголовье изрядно проредили. А магус вообще пускал разбойников на лекарства от сифилиса…
Пожилой охранник на воротах был уже в годах и происходил, очевидно, из графских десятников. Увидев приближающуюся девушку, он дружелюбно поздоровался, но больше не сказал ни слова, продолжая размышлять о чем-то своем. Ларди вышла за ворота, открытые на день, и осмотрела дорогу, ведущую к башне. За воротами ощущение прохлады пропадало. Августовская жара чувствовалась даже в это утреннее время. Ларди оглянулась на окно башни, где, как она помнила, был кабинет её патрона. Окно не проявило к ней никакого интереса. Ларди поразмыслив минуту, решила отплатить ему тем же. Приняв деловой вид, она вышла за ворота и быстрым шагом направилась к реке, протекавшей с одной из сторон строения.
Она помнила, что там, если спуститься под саму башню, была расчищенная и облицованная гладким камнем площадка. Кто построил её и зачем, девушке известно не было. Но по её подозрениям, она как нельзя лучше подходила, чтобы вдоволь поплескаться и понырять. Во время дежурства делать этого, конечно, не следовало, но Ларди чувствовала, что если она сейчас не начнет делать что-то запрещенное, она просто умрет от безделья и скуки.
Выйдя на площадку, она удостоверилась, что это место практически не просматривается: с одной стороны её прикрывала сама башня, а с другой – росли какие-то высокие кусты. Конечно, сама река была открыта для любопытных глаз, но когда девушка в воде – её ведь практически не видно?..
Скинув с себя одежду, она пристроила под кустами лук и булаву, и осторожно, стараясь не плескать, нырнула.
Мутноватая вода реки позволяла рассмотреть дно, которое, как оказалось, ещё на 10 шагов вниз было выложено гладким камнем. Ларди проплыла подальше, насколько хватило дыхания, а потом всплыла, чтобы вдохнуть новую порцию воздуха и опять устремилась ко дну. Покрывающие дно каменные плиты были украшены выбитым замысловатым узором, основным мотивом которых были спирали и волны. Ларди дотронулась до рисунка на самой большой плите и провела подушечками пальцев от центра спирали до её внешней части, с интересом рассматривая незнакомые символы.
Еще дважды она всплывала к поверхности, чтобы набрать воздуха, и снова ныряла, рассматривая дно. Когда она уже решила, что пора возвращаться, она внезапно ощутила сильный одиночный подводный удар, как будто где-то неподалеку ударили в гигантский подводный колокол. Ларди поспешно поднялась к поверхности и выбралась на ступени. Она с тревогой смотрела на гладь воды. Удар повторился, но вне воды он был еле слышен, хотя девушка явственно ощущала его босыми ногами. Она взяла в руки лук и стрелу, готовясь отразить неожиданное нападение.
Но стрелять её не пришлось. После третьего подводного удара по воде пошла легкая рябь, потом стали всплывать пузыри. Через минуту, когда Ларди уже собралась поспешно отступать в башню, над водой показалась девичья голова. Ожидавшая чего угодно, но только не этого, Ларди опустила лук и молча взирала, как из воды поднималась стройная обнаженная черноволосая девушка.
Она заговорила первая, Ларди все еще не могла прийти в себя от увиденного.
- Кви-то-лааа…. – голос пришелицы был подобен звукам арфы, он с первых звуков завораживал и не давал ни о чем думать, кроме как о его обладательнице…
- Ома-ола-вазиме?..- что-то спрашивала девушка. Она все еще стояла по пояс в воде.
Ларди опустила лук, и пальцы её сами собой разжались, оружие упало на землю.
Девушка внимательно посмотрела в глаза Ларди и протянула руки её навстречу.
Та потеряла контроль над собой и сделала шаг вперед. Девушка улыбнулась ободряюще и снова сказала:
- Кви-то-лааа… -
Ларди вошла в воду, не сводя глаз с лица становящейся всё более прекрасной незнакомки.
Она шла медленно, всё больше входя в транс, и даже не заметила, как вокруг её ног осторожно стали обвиваться щупальца, подобные щупальцам морских осьминогов, но гораздо крупнее.
Когда Ларди приблизилась к девушке вплотную, та ласково обняла её за талию, притянула к себе и осторожно поцеловала…
Когда Ларди очнулась на берегу вечером, она по-прежнему была раздета, и над ней стоял её патрон, всматриваясь в её лицо, освещаемое светом магического шарика на посохе.
- Ларди, ты слышишь меня? – спрашивал он, очевидно не в первый раз.
На лице мага была написана неподдельная тревога.
- Где… где я? – Ларди подняла голову и испуганно огляделась. Выше по склону, на дороге, стояли все остальные обитатели башни, не решавшиеся подойти ближе толи чтобы не смущать девушку, толи из страха перед неведомым происшествием.
- Слава богу, ты в порядке! – услышав её голос, облегченно произнес волшебник, помогая её подняться и укутывая в принесенный кем-то плащ.
- Что случилось? – Ларди озиралась вокруг, с трудом припоминая, что с ней было.
- Все в порядке, давай вернемся в дом, – маг помогал ей идти, поддерживая под руку.
В другой руке Ларди сжимала маленькую морскую завитую ракушку…


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Творчество игроков » День только начинался (Автор - Антон Бородин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: