Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 01.05.2024, 01:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Творчество игроков » Гонец из Скафила (Автор - Виталий Останин)
Гонец из Скафила
OstapДата: Среда, 23.09.2009, 07:58 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассуждения о политике… Снизу

- И когда прибудет гонец из Скафила?! – почти выкрикнул герцог. – Мы его целый день ждать должны?
- Посол из Скафила, - тусклым голосом поправил его сэр Мартин. – Уже скоро, отец.
Я стоял за дверью в оружейный зал и старался даже не дышать. Не дай Единый они услышат, что я уже здесь, а посол – еще нет… Я даже представить себе не могу, что сделает со мной герцог. Хотя чего там, я-то как раз прекрасно знаю, что он сделает, нечай второй десяток лет в услужении у его светлости. Скорее всего вмажет в скулу (таким ударом старый герцог до сих пор бычка с ног валит), а потом будет пинать, пока не устанет. Хорошо еще, что устает его светлость сейчас куда быстрее, чем раньше. Значит, опосля того как дыхалка у него сдаст, велит плетьми меня бить. Наверное Умрису-вонючке и велит. А с ним-то я договорюсь, он мне еще за прошлый раз в кости четверть должен.
Гневаться мой господин имел самое законное право. Во-первых они вчера с молодым герцогом только из запоя вышли. А стало быть сегодня с утреца старый герцог имел вид бледный и рассерженный. Ну а потом, - кому же из благородных понравиться, когда вместо охоты с похмелья им предстоит встречаться с послом врага. Который, к тому же, еще и опаздывает.
- Я велю его высечь, когда он приедет!
И насколько я знал своего господина (а я знал его лучше его матери – та еще была, длагородная дама), так и будет. А это значит, если скафильцы хоть сколько-нить еще мужчины, будет война. А они, при всех их мерзких обрядах, мужчины. А на войне, я то со своим господином их прошел не мало, не пожрешь толком, если ты не благородный только. С другой стороны, - с бабами в войну проблем отродясь не бывало. Так что может и к лучшему, если герцог велит высечь посла-то?
- Посол едет! - услышал я вопль караульного. Интересно, высечет его герцог или нет?

 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Творчество игроков » Гонец из Скафила (Автор - Виталий Останин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: