Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 04.05.2024, 14:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Дипломатическая переписка » Императорский указ №9 (об увеличении налогового бремени для провинций)
Императорский указ №9
OstapДата: Пятница, 05.03.2010, 07:22 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
В целях улучшения финансовой ситуации в Империи, восстановления пострадавших от войны северных провинций, повелеваю увеличить каждой территории (провинции) и каждой гильдии, состоящей в реестре Империи Рэя, налог в размере 30 процентов от их совокупного ежегодного дохода.
Налог увеличить с 775 года.
Ответственность за собираемость налогов возложить на министерство финансов.

Император Патрик Первый.

Ниже отчетность по федеральному бюджету по 773 год.

Прикрепления: 8600570.xls (36.5 Kb)
 
GruДата: Пятница, 05.03.2010, 07:50 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Совет Отцов-Предстоятелей Карфеннака обратился с официальным письмом в императорскую канцелярию. Отцы просят разъяснить, по какому праву Император устанавливает налог, если Магистерий решил его не устанавливать? Совет Отцов-Предстоятелей также сообщает о том, что платить этот новый налог не будет, пока решение Магистерия по данному вопросу не будет иным.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Пятница, 05.03.2010, 07:58 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Из имперской канцелярии пришел ответ о том, что указ № 3, который установил налог в 20 процентов от совокупного годового дохода провинции, так же не проходил согласования с Магистерием. Дело в том, что налоговая политика не является законотворчеством, а значит не входит в сферу полномочий Магистерия, который занимается созданием законов. Исходя из сложившейся практики, а так же отстутсвия доказанного права Магистерия на вмешательство в налоговоую политику, Императором Патриком Первым было принято решение о поднятии налогового бремени для провинций. Право на дотации по прежнему остается в силе для всех провинций Империи.
 
GruДата: Пятница, 05.03.2010, 08:23 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
На основании Капитулярия 772 года решения Магистерия стоят выше императорских. И если уж есть решение налог не вводить, значит Императору остается лишь не вводить его. Поэтому Совет Отцов-Предстоятелей Карфеннака находит указ Императора не законным. В Карфен Тане идет бурное обсуждение: считать ли указ ересью, нарушающей Догму Справедливости или простым недоразумением.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Пятница, 05.03.2010, 08:24 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Выплачсено в казну Получено из казны
Императорский домен 14940 Императорский домен 30840
Фрейвеллинг 12880 Фрейвеллинг 7700
Карфенак 11340 Карфенак 17860
Оутембрийская лига 20840 Оутембрийская лига 6950
Товизирон 13740 Товизирон 3650
Ирианон 5280 Ирианон 0
Тайлти 3200 Тайлти 2860
Табран 4480 Табран 0
Келлиар 9540 Келлиар 0
Табалергот 1660 Табалергот 0
Димар 20640 Димар 7310
Арендаль 11040 Арендаль 13800
всего 129580 всего 90970

кто сколько отдал и кто сколько получил.
В расходы Домена включены технологии, военный расходы на содержание войск во время войн были исключены.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Пятница, 05.03.2010, 08:31 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
*самыйбольшой минус у Димара, Лиги и Товизирона - одновременно самых крупных налогоплательщиков в казну.

Самый большой профецит как раз у Карфеннака, дотации составляют почти 170% от суммы налогов.
Святые отцы могут объяснить, отчего они против решения Императора, если при сохранении пропорций в абсолютном выражении они только выйграют?
Им уже и этого недостаточно?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 05.03.2010, 09:50
 
OstapДата: Пятница, 05.03.2010, 09:31 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gru)
На основании Капитулярия 772 года решения Магистерия стоят выше императорских.

Ничто не выше Императора, иначе это не Империя, а Магистерия. Фактически сейчас момент истины для владетелей: или они за единое государство, или они удельные князьки. Практика показывает, что консолидированный бюджет - это очень удобный резерв на все случаи жизни. Даже как накопительный запас на случай ЧП.
Quote (Gru)
В Карфен Тане идет бурное обсуждение: считать ли указ ересью, нарушающей Догму Справедливости или простым недоразумением.

В Карфен Тане должны больше молиться, а не играть в политику.

Благодарим Товизирон за выжимку по бюджету.

 
ДимарДата: Пятница, 05.03.2010, 10:48 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Э... Как бы вам так сказать-то... Вопросец у нас, (вот он "?"). Какую цель преследует император увеличивая налог? Мы прекрасно видим ежегодные остаток по бюджету. Зачем же тогда увеличивть процент, если вы не можете освоить даже те суммы? Димар, несомненно, предан императору, но такие решения, с бухты барахты на треть увеличивать налог, не пренесут правителю империи популярности. Просим обоснования
 
alariconДата: Пятница, 05.03.2010, 11:11 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
А это бюджетный резерв на всякий форсмажерный случай

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Пятница, 05.03.2010, 11:12 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Димар, мы увеличиваем объемы поступлений с тем, что бы увеличить объемы расходов на укрепление обороноспособности Империи. И потом, тот остаток что вы видите появился благодаря двум провинциям, которые вбросили в общий бюджет все свои свободные средства. Такой возможности не будет больше.
 
alariconДата: Пятница, 05.03.2010, 12:08 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и другим донором не слишком то радостно обеспечивать такой профицит у депрессивных регионов. Несколько это накладно получается.
Мы за повышение налоговой ставки. За, как третий по объемам налогоплательщик Империи. За, как налогоплательщик который получил значительно меньше , нежелт отдал. За именнно потому что осознаем свою ответственность перед Империей и Его Величеством. За и потому, что мы согласны с желанием Его Императорского Величества перейти к более справедливой и п эффективной схеме распределения бюджетных средств


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LuisДата: Пятница, 05.03.2010, 12:34 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Император! увеличение процентной ставки общего налога черезмерно большая. Если у Вас есть предложения по укреплению обороноспособности, то просто предложите нам сколько будет стоить ОБОРОНА Империи. Думаю все владетели с удовольствием оплатят эт упрограмму сверх сегодняшнего дохода. Мы не жадны Император. Мы в панике от того что с на стребую ещё денег. Одно дело финансировать что-то конкретное и совсем другое что-то абстактное!

Арендаль против повышения налогооблажения.

Император, доходы владетелей увеличиваются с каждым годом. А значит и доход Империи. Взгляните на отчёт ещё раз. Димар увеличил доход в казну, Арендаль увеличил (в 774) на подходе Товизирон!

 
GruДата: Пятница, 05.03.2010, 13:51 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Ничто не выше Императора, иначе это не Империя, а Магистерия. Фактически сейчас момент истины для владетелей: или они за единое государство, или они удельные князьки.

Фактически сейчас каждый владетель должен решить - покорный ли он вассал абсолютного монарха или полноправный член единого государства.
///А игротехнически игрокам предстоит решить - будут они играть фракциями либо единичными персонажами. Потому как в тоталитарной Империи фракции исчезнут одна за другой, повторив судьбу вольных колдунов. И игроки превратятся в министров или в террористов. И мне это не нравится. Для этого есть АДнД.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Пятница, 05.03.2010, 13:55 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа! Я понимаю ваши опасения! Но! Разве с момента, когда я восшел на престол, я обманул хоть одну вашу надежду? Я говорил, что буду создавать сильную Империю и разве она не становится сильнее с каждым годом? В 772 году, господа, мы отразили три(!) атаки. Мы не потеряли ни пяди нашей земли, хотя нас атаковали с разных сторон! Да, я ввел налогообложение, которое может и является непривычным для нас. Однако, именно благодаря этому мы в кратчайшие сроки провели несколько военных исследований и военную реформу, что позволило нам на две головы получить преимущества перед любыми врагами. Деньги, которые вы вносите в имперский бюджет, работают на Империю, укрепляя наши границы, нашу армию, наш флот! Мы снова становимся сильны, сильны настолько, что нас боятся наши враги!
Меня спрашивают, что конкретно я собираюсь делать? Я отвечу: я намерен претворить в жизнь замысел графа Луи Иммарана. Сейчас наши картографа оценивают самые слабые места наших северных границ, и только по первичным оченкам нам потребуется не менее 40 тысяч империалов! Это немалые деньги, но министерство финансов отчитается перед вами за каждый медяк. Пожалейте деньги сейчас и ваши наследники будут учить язык своих господ - северян. Я могу отменить свой указ. Но не в моих силах остановить вторжение орд хаоса пергаментом с резолюцией владетелей: "Мы против увеличения налогов!"

// это игровой вопрос, Гру, и нечестно пихать сюда игротехнические моменты. Это даже не уловка в споре. Это как если бы я забанил всех на форуме, что бы со мной не спорили. При чем здесь к чему прийдет игра? Она может "нагнуться" в любой момент от тысячи причин, начиная от гражданской войны, заканчивая тотальным срачем участников. Давайте игровые вопросы решать игровыми методами, соответственно и игротехнические. Спорьте, бунтуйте - это нормально. Но я искренне недоумеваю, почему ты призываешь игроков рассматривать этот момент через призму игротеха?! Объяснись!

 
LigaДата: Пятница, 05.03.2010, 14:12 | Сообщение # 15
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// меж тем Скафил отобрал у Табрана город wink

Все игровые заявки — на почту.
 
OstapДата: Пятница, 05.03.2010, 14:18 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
//это события эпохи Иоланды
 
GruДата: Пятница, 05.03.2010, 14:55 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Практика показывает, что консолидированный бюджет - это очень удобный резерв на все случаи жизни. Даже как накопительный запас на случай ЧП.

Этот бюджет расходуется совершенно бесконтрольно. Безумные деньги выброшены на войну со Скафилом. А можно было бы обойтись и куда меньшими тратами. Раза в два - точно. Поддержка оказывается только тем провинциям, которые находятся в фаворе у Императора и Отцы-Предстоятели прекрасно понимают то, что Карфеннак в их числе. Однако многие провинции, не менее Карфеннака нуждавшиеся в помощи забыты. И деньги достаются не тем, кому это нужно, а тем, кто униженно выпросил их.
/// По игротехническому моменту уточняю - Я так вижу дальнейшее развитие ситуации. Возможно, все будет совершенно не так. Извиняюсь, если мои слова были расценены как попытка повлиять на ситуацию игровую обсуждением игротехнических моментов. Тут скорее наоборот - живет еще во мне арбитр и все события игровые - войны гражданские и внешние, перевороты и прочее я оцениваю с точки зрения будущего развития проекта.
Поиграть персонажами, а не фракциями - быть может в этом есть определенная прелесть. Но я уверен, что игроки должны думать не только о том, чтобы продвинуть повыше свою фракцию/персонажа, но и о том, как и куда у нас развивается проект в целом. Хотя бы просто думать об этом.
Еще раз, Виталий, прошу прощения за фразу, которая была расценена тобой как нечестная уловка в споре.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ГётцДата: Пятница, 05.03.2010, 15:48 | Сообщение # 18
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Что тут происходит?! Вот уж воистину у некоторых затмение ума! Хотите мира - готовьтесь к войне! Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую! Что, все обеднеют от увеличения налога? Не верю. Моё герцогство вообще не просит денег из казны и тем не менее мы будем платить увеличенный налог. Средства нам поступали, но на формирование войск, опять же в соответсвии с приказом Его Величества.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Пятница, 05.03.2010, 15:50
 
OstapДата: Пятница, 05.03.2010, 16:18 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот мы и видим кто желает Империи блага, а кто потакает своим амбициям и жажде власти! Кто правит Империей: Император или Церковь? Если Император, то почему Церковь, которая больше всех получала с налогов провинций, называет стремление укрепить Империю - ересью? Если же правит Церковь - то почему не Ультер V сейчас занимает дворец? Не слишком ли много мирских амбиций для святых отцов? Может вспомнить свои же советы - стоит больше молиться? И не лезть в политику?

Отцы Карфенака - одумайтесь! Вы сейчас ни больше ни меньше - толкаете народ на восстание! Это уже было в 770 году! Тогда мятежники говорили теми же словами, что и вы сейчас. И чем это кончилось?! Кровью и разорением! Ужели у нас так мало врагов, что мы должны еще меж собой сражаться?! Карфенак, одумайся, ведь я проливал свою кровь, для того, что бы твою землю не топтали орки! Мы сражались плечом к плечу с твоими воинами не один раз! Что случилось теперь?!

Если вы хотите опротестовать решение Императора, то делайте это законным путем, не впутывая в политику Создателя и называя своего Императора еретиком!А если соберетесь выступать в мятеж - посмотрите хотя бы вокруг! Большая часть владетелей Империи согласна с Императором. Товизирон, Тайлти, Фрейвеллинг, Императорский домен, Димар (подтвердил согласие в личной беседе), Оутембрийская лига вольных городов. Я думаю Табран, во многом ради которого и поднимается этот налог скажет "за". Неужели и мнения большинства не достанет вам, что б понять свою горячность и неправоту!?

Я не буду призывать вас к покаянию, Карфенак! Если вы одумаетесь - я уже простил вас, ибо Император отец своим подданным, отец, готовый простить и глупость, и злословие. Если поднимите мятеж, вспоминайте завет Создателя: огонь очищает от скверны. Решайте!

 
LigaДата: Пятница, 05.03.2010, 17:37 | Сообщение # 20
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// на площади Керы? О_О Если это так, почему заявка прошла мимо меня? Пусть Марк скажет сначала, что была заявка Торэ выступить у нас на площади.

Все игровые заявки — на почту.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Дипломатическая переписка » Императорский указ №9 (об увеличении налогового бремени для провинций)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: