Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 28.04.2024, 22:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Война онлайн » Табранская Кампания (Пора бы уж.)
Табранская Кампания
ГётцДата: Пятница, 29.01.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю оживить эту часть форума, чтобы у нас было представление хотя бы общее о том что сейчас твориться в Табране.

Итак, Гётц назначен командиром Авангарда. Товизирон мутит на дорожных перевалах. Кто что творит ещё?

Хотелось бы узнать:
1. Что за силы сейчас стянуты в Табран?
2. Как там дело с населением, укреплениями и т.д. Всё таки Табран тан это территория под НПС ходящая.
3. Кто из владетелей в Табране и как вообще развиваются события?

Я не призываю тут постить секретные сведения, но хотелось бы общую инфу, и сообщения от арбитра видеть. Также о битвах тут писать будем.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
LigaДата: Пятница, 29.01.2010, 13:44 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// Гётц, ура тебе! -)

В Табран направлены оутембрийские рейтары, там они перешли под временное командовании маршалов, назначенных Министром обороны.


Все игровые заявки — на почту.
 
GruДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:44 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Отыгрыш начнем на этой неделе. К нему все готово. На данный момент у нас примерно 1 марта. Имперские силы - гномы, гвардия, келлиарцы сейчас в Товизироне. Выясняют отношения. Рейтары Лиги, Табранцы, Тайлтийцы, Товизиронские регуляры сосредоточены к Табран Тану.
Отыгрыш начнем с Димаута - под Йоренбургом уже вовсю весна. К апрелю 772 года переместимся в Скафил. Затем одновременно, к маю, начнем на севере и в Карфеннаке. Здесь весна наступает пожже.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ГётцДата: Понедельник, 01.02.2010, 04:33 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Что представляет собой "Авангард Имперских Сил в Табране"?
Протсо я уж если командир, то надо знать.
Это те силы которые уже в Табран Тане, или мне надо написать владетелям чтоб они мне написали кого выделяют в авангард?


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Понедельник, 01.02.2010, 05:08 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Авангард в данный момент - это силы Тайлти, Табрана и рейтары Лиги. Договоритесь с Северным маршалом - можно перераспределить силы.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Понедельник, 01.02.2010, 06:48 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Гвардия Товизирона тоже в Табране.
С Имперской армией отношения никто не выясняют, наоборот велено войскам освобождать дороги и оказывать посильную помощь для скорейшего их продвижения.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
КеллиарДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:21 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Стяги Келлиара реют в небе. happy

 
ГётцДата: Среда, 03.02.2010, 07:49 | Сообщение # 8
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
В это время Гётц занимается тем что строит и муштрует солдат которые выделены в авангард Имперских Сил в Табране.
В Табран Тане шумно и повсюду переполох, но царит суровая воинственная атмосфера. Всюду толпятся солдаты. Лагерь разбит даже вокруг города.
Слышн многочисленные военные песни.
Величественная панорама походных костров тянется до горизонта smile

Добавлено (03.02.2010, 07:49)
---------------------------------------------
Северный Авангард в составе около 4000 воинов выступает к Настарте в соответствии с приказом Маршала.
Земля стонет от грохота копыт и кованых сапог. Копья и шлемы блестят на солнце. По ветру реют чёрно-белые знамёна с оскаленными волчьими мордами и стальными латными перчатками.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
КеллиарДата: Среда, 03.02.2010, 08:25 | Сообщение # 9
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
// Друзья! А может кто-нибудь выложит карту местности, где проистекают события?
 
GruДата: Среда, 03.02.2010, 08:36 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
/// прям подробной нет пока. но, я чую, нужно будет подготовить. Предлагаю собраться в эту пятницу и отыграть северную кампанию. Нужны по хорошему все, кто там задействовал свои войска. Просьба всем отписаться и сообщить - сможет придти и поиграть или нет. Планирую уложиться в 3-4 часа.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
КеллиарДата: Среда, 03.02.2010, 08:50 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
// Я на тренировке буду. Заявка на бой: 2 отряда магов дамажат молниями самых опасных врагов, 1 отряд магов Знаком Амула обеспечивает бесперебойную работу дамагеров. Маги держатся за спинами пехоты, не подставляясь под стрелы.
 
LigaДата: Среда, 03.02.2010, 10:03 | Сообщение # 12
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// карты катастрофически не хватает. Я, например, до сих пор не знаю где находится этот Йоренбург. По поводу собраться — не смогу )) Но Гётцу уже отписал. Рейтары перешли под его временное командование. Тактика их всем известна: подбежал, отстрелялся, отбежал, не вступая в контакт. Естественно, их лучше пускать на кованных врагов, которые не смогут их догнать.

Все игровые заявки — на почту.
 
ГётцДата: Среда, 03.02.2010, 10:58 | Сообщение # 13
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
О, нормуль!
Я с радостью. Прям мечтаю!
ТОгда завтра я к вам ненадолго заскочу, а в пятницу конкретно засядемъ! smile


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
alariconДата: Пятница, 05.02.2010, 10:05 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет пятницы хз... как будет с работой, но постараюсь.

Добавлено (05.02.2010, 10:05)
---------------------------------------------
Буду! Что будем пить?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
КеллиарДата: Пятница, 05.02.2010, 10:18 | Сообщение # 15
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
// завидую
 
alariconДата: Пятница, 05.02.2010, 11:05 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты что же?

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
КеллиарДата: Пятница, 05.02.2010, 11:42 | Сообщение # 17
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
// Я на тренировке буду.
 
GruДата: Суббота, 06.02.2010, 09:59 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Вчера кампанию доиграли фактически до финального сражения. Северянам удалось взять с ходу Настарту и Мелге Хельд, где стояли очень небольшие гарнизоны. Сражение за Абизе вышло покровавей. Но северянам удалось взять и этот город. После долгих маневров и нервотрепки северянам удалось прорваться к Табран Тану, который они полагали видимо конечной целью своего похода. Имперская армия оставила разоренный Абизе и подошла к Табран Тану. После двухнедельной бомбардировки стен (от последних с восточной стороны почти ничего не осталось). После чего имперская армия пошла на приступ. На этом, около часу ночи и закончили. Точнее закончили на том, что остап психанул, послал всех на, сказал шта играть больше в эту е...ную игру не будет и поехал домой спать. Мы посидели, посмотрели друг на друга и тож поехали по домам - сил никаких уже не было.
Минусы:
1. Очень много было споров и нервов. Виталю обидели...
2. С нейтралами воевать неинтересно. Вроде и Хавка старался, отыгрывая за них, но ведь другие то ожидали легкой победы - нейтралы ж. В компьютерных то играх они так быстро выносятся. А если у нас нейтралы так быстро не выносятся - нах они нужны вообще. У нас и в Империи врагов интересных хватает.
3. Мне очень не нравится играть на бумажках. Кто где стоит и сколько между юнитами в дюймах можно прикинуть лишь приблизительно. А это вызывает кучу споров. Игра, хоть и на математических правилах идет по принципу - я в тебя папал, умирай, пацан.
4. Нашел безумный баг. Магов было со стороны северян 6. Со стороны Империи - 5. В итоге за всю кампанию не было ни одного удачного заклинания произнесено. Маги противника такой толпой спокойно диспелели любое заклинание. Вывод - надо что то делать с нашей системой магии. Быть может вообще от вархаммеровской системы уходить.
5. Если останин не отойдет до понедельника, у нас еще одного игрока не будет. Меня это дело конкретно вывело вчера, но тем не менее это все очень Печально. Но это отнюдь не означает конца проекта. У нас вот Бородин заглох, а такой игрок был - ведущий, всю движуху когда то создавал. Поэтому будем играть дальше. И эта. Нужны еще новички.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
LigaДата: Суббота, 06.02.2010, 12:36 | Сообщение # 19
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень жаль, что так у нас заканчиваются игровые сходки. Не в плане разгрома имперских войск, а в плане обид и разногласий игроков. Любые споры и непонимания нужно решать сообща, а не накапливать обиды друг на друга. Очень надеюсь, что Остап и никто другой проект не покинет. Вот.

Добавлено (06.02.2010, 12:36)
---------------------------------------------
И вообще, мне очень жаль, что наша игра приводит к каким-то ссорам и обидам. Многие жалуются вот на Гру, но по мне так, Лёша большущий молодец. Он огромную работу проделывает. Сейчас же будем видеть арбитром Мариуса. Я ходил в его партиях и скажу, что наш доблестный друг к тому же ещё и замечательнейший и опытнейший мастер. Уверен, что его арбитраж будет всем нам интересен и предлагаю не спешить выбывать из проекта.


Все игровые заявки — на почту.
 
КеллиарДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:34 | Сообщение # 20
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тоже очень жаль, что крупные сражения и споры у нас заканчиваются обидами друг на друга. Но, как свидетельствует опыт ДнД, это можно рассматривать и как заинтересованность игроков в своих персонажах - и даже если спор выливается в конфликт, это все же лучше, чем равнодушие.

Виталя, я тебя понимаю, сам поступал так же - вспомните сражение скафильского флота и флота Ирианона. Тогда я разозлился из-за проигрыша, вызванного, по моему мнению, неправильной трактовкой правил, и тоже вышел. В итоге понимаю, что тогда погорячился.

Предлагаю обсудить проблему. Если из-за недостатка в правилах игроки оказываются ущемлены, то правила следует пересмотреть. НПС как-нибудь переживут.

Gru, мне кажется, что нейтралы должны быть в меру активны. Если они сидят на жопе, это тоже не очень интересно. Однако, имхо, надо сделать их несколько слабее игроков.

Quote (Gru)
3. Мне очень не нравится играть на бумажках. Кто где стоит и сколько между юнитами в дюймах можно прикинуть лишь приблизительно. А это вызывает кучу споров. Игра, хоть и на математических правилах идет по принципу - я в тебя папал, умирай, пацан.

Согласен, игры дуэльного толка (игрок против игрока) должны идти только по четким математическим правилам. Если нет времени собраться всей толпой и просчитать сражение, может стоить собираться ужатым составом - 2-3 человека?

Quote (Gru)
4. Нашел безумный баг. Магов было со стороны северян 6. Со стороны Империи - 5. В итоге за всю кампанию не было ни одного удачного заклинания произнесено. Маги противника такой толпой спокойно диспелели любое заклинание. Вывод - надо что то делать с нашей системой магии. Быть может вообще от вархаммеровской системы уходить.

Но и имперские маги не давали северянам произнести ни одного заклинания! Да, они не нанесли жуткого урона, но и сохранили сотни и даже тысячи жизней. Я считаю, что эта ситуация нормальна. Сейчас имперские маги, получив печальный опыт, могут сосредоточиться на разработке заклинаний, ломающих сопротивление противника.

Quote (Gru)
5. Если останин не отойдет до понедельника, у нас еще одного игрока не будет. Меня это дело конкретно вывело вчера, но тем не менее это все очень Печально. Но это отнюдь не означает конца проекта. У нас вот Бородин заглох, а такой игрок был - ведущий, всю движуху когда то создавал. Поэтому будем играть дальше. И эта. Нужны еще новички.

Гру, вообще тебе огромный респект, что ты тащишь всю эту громаду в урон своему времени и нервам. Я лично серьезно переживаю насчет своей способности вот так адекватно на все реагировать.

Насчет новичков - ты прав. Раз проект не вызвал реакции на ДВРПГ, может стоит "закинуть удочку" на общероссийских форумах?

 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Война онлайн » Табранская Кампания (Пора бы уж.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: