Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Вторник, 30.04.2024, 20:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Цивилизация (v10.13) » Война » Херигазанский конфликт
Херигазанский конфликт
GruДата: Среда, 23.10.2013, 06:56 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
По данным
резидентуры ИСБ* в Херигазане, ситуация в этой стране близка к критической.
Усиливаются позиции радикальной террористической организации "Орден Воли
Пророка". Ультра-правые организации пытаются сохранить влияние,
воздействуя на маргинальные слои населения и провоцируя национально-религиозные
конфликты. В городах, где преобладает хеттское население, происходят погромы,
массовые беспорядки и этнические "чистки", в ходе которых страдают
титанийцы, оберонцы, гондорцы и тангары. Можно говорить о полной потере
контроля над ситуацией в стране Илларионской администрацией. Вместе с тем на
востоке Херигазана в ходе экспансии Ультраманстанской и Форсетлондской Республик часть приморских территорий
(Порт-Артуа, Порт-Хеймворд), по сути, аннексированы этими государствами под
лозунгами "поддержки Херигазана, антикризисного управления экономикой,
обеспечения безопасности и мира в регионе" и т.п. Численность, эмигрировавших
в течение последних 3 лет в Херигазан гондорцев, оценивается примерно в 5-7 млн
человек.
*Имперская служба безопасности.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Среда, 23.10.2013, 07:20
 
GruДата: Среда, 23.10.2013, 07:05 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Командование VII армейского корпуса сообщает об участившихся случаях
вооруженного столкновения с брасками. Неоднократно с территории улуса Уль-Брас
бандформированиями обстреливались заставы и КПП (погибло 36 военнослужащих,
ранено 70); участились в десятки раз попытки незаконного перехода
государственной границы Империи. В результате спецопераций, которые вынуждены были проводить имперские егеря, в горных ущельях на имперской территории уничтожено до 300 боевиков. Имперское правительство сообщает, что в случае, если властям Херигазана не удастся взять ситуацию под свой контроль, спецоперации будут продолжены, причем уже на территории Херигазана.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 23.10.2013, 07:19 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Если что - это последние вводные от Максимова на настоящий момент истории. Так чтобы игрокам было понятнее что там сейчас творится.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Среда, 23.10.2013, 08:59 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
А что за егеря? Я как-то не помню в имперской армии каких либо егерей. Охотоведы штоле? Боевиков уничтожают?
 
GruДата: Среда, 23.10.2013, 09:14 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
военнослужащих из состава легких горных батальонов горнопехотных дивизий в обиходе называются егерями (аки в древности). также как и специализирующиеся на армейских операциях в горной местности бойцы из состава подразделений сил специальных операций.
кроме того егерями называют бойцов 14-й легкой пехотной дивизии. потому как в период Аркийской войны 13-я и 14-я горные бригады "Роукклиф" и "Блэквууд" (из которых потом была сформирована эта легкая дивизия) специализировались на типично легко-пехотных операциях против аквилонцев.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 23.10.2013, 09:21 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
тут я еще могу вспомнить, что 13-я горная бригада "Роукклиф" на исходе 65 года Династии, в самый разгар Аркийской войны, прикрывала отступление основной группы войск из Форт Арка, из-за ошибки бригадного генерала Мэтта Оэкуорда была окружена частями аквилонских вольных стрелков и уничтожена чуть более чем полностью. После войны бригада была полностью расформирована. Соединения с таким порядковым номеров сейчас в имперской армии не существует.
Если интересно, бригада в ходе спешного марша по горной дороге в сильном тумане свернула не на ту дорогу. Когда передовые батальоны воткнулись в аквилонский укрепрайон, началась паника. Которую усилил ночной авианалет аквилонских легких штурмовиков. В ходе спешного отступления побросали всю технику, преодолели перевал и оказались в небольшой горной долине. Где были окружены трехкратно превосходящим противником. При попытке прорваться через перевал генерал Оэкуорд погиб, как и большая часть его солдат. В плен было взято 412 имперцев. 18 человек из состава разведвзводов вышли к своим по горам и сообщили о полном пиздеце, приключившемся с бригадой.
Решающую роль в сражении сыграла паника генерала Оэкуорда и новые аквилонские горные карабины со специализированными прицельными приспособлениями. Имперские егеря на тот момент пользовались Андерсон МК2 - весьма ебанутой и ненадежной автоматической винтовкой.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Среда, 23.10.2013, 09:31
 
СкафилДата: Суббота, 09.11.2013, 08:44 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
ДОГОВОР МЕЖДУ УЛЬТРАМАНТАНСКОЙ ВОЕННОЙ РЕСПУБЛИКОЙ  (ЛИГОЙ), ТЕОКРАТИЕЙ ХЕРИГАЗАН И ТИТАНИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ПравительствоУльтрамантанской военной Республики (Лиги), Правительство Теократии Херигазан и
Правительство Титанийской Империи заявляют о желании укреплять тесное и прочное
взаимодействие между странами в области экономики и политики, социальных и
культурных связей.


Статья 1
Высокиедоговаривающиеся стороны обеспокоены обеспечением порядка и законности в Теократии
Херигазан.
 В связи с гибельюграждан в Теократии Херигазан в результате погромов и общей дестабилизации
обстановки создаётся трехсторонняя комиссия по разбирательству истинных причин
беспорядков. Комиссия будет состоять из официальных уполномоченных лиц Ультрамантанской
военной Республики (Лиги), Теократии Херигазан и Титанийской Империи.


Статья 2
Полномочия Комиссии поразбирательству причин беспорядков и погромов будут самые высокие, а результаты
работы обнародованы в официальной печати сразу после завершения её работы.
 Высокиедоговаривающиеся стороны признают первоочередное право в рамках работы Комиссии
по запросам в Суды, органы прокуратуры и государственного нотариата
Договаривающихся Сторон и оказание друг другу всесторонней правовой помощи по
гражданским, семейным и уголовным делам.
 В состав Комиссии могут быть включены другие заинтересованные стороны и организации.

Статья 3
Высокие договаривающиеся стороны признают принципычастной собственности на средства производства в странах заключивших настоящий
договор.


Статья 4
Высокие договаривающиеся стороны признают судоходствопо реке  Ниаминтара без взимания
таможенных пошлин. Пограничный и таможенный контроль будет осуществляться
странами-участниками настоящего договора, а также Республикой Шаурматский Хат в
полном соответствии с международным законодательством.


Совершено в Порт-Анаконде

Подписи сторон



Сообщение отредактировал Скафил - Суббота, 09.11.2013, 08:48
 
СкафилДата: Суббота, 09.11.2013, 08:51 | Сообщение # 8
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
К Договору в Девусе был подписан дополнительный протокол о том, что правительство Теократиии Херигазан не будет чинить препятствий отъезду на Родину гондорцев страны.
 
СкафилДата: Вторник, 21.01.2014, 16:09 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
К началу года несколько воинских частей в герцогстве Эмайн-Вега (Монтмориллон) - граница Ультрамантанской Республики с Херигазаном было выведено с материка в островную часть страны, в некоторых городах герцогства смягчены правила пересечения таможенной границы, физлица допущены в приграничные зоны. 

...Спустя несколько десятилетий жители герцогства Эмайн-Вега смогли почувствовать повеявший наконец-то пока слабый , но "ветерок демократии и свободы" - написала газета "Ньюпорт Таймс"...
 
ZimДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:32 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, давайте прикинем что к чему. что там с сдачей буждетов?
 
СкафилДата: Вторник, 15.04.2014, 06:02 | Сообщение # 11
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
В настоящее время армада внешнего Хирда в составе двух армий дислоцированных в Джалими и Форт Нера в полном составе выдвигаются на Север Херигазана, вооруженные силы Херигазана из Иджиса и Уль-Яффара также направляются на север, чем грубо нарушают договоры между Теократией Херигазан и Ультрамантанской Республикой, мир на пороге новой войны…

 
Atanamir8795Дата: Вторник, 15.04.2014, 06:40 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
"паникёрски настроение в Ультрамантане вызывают недоумение властей Херигазана. Плановые учения армии Херигазана, не более."
так ответил на заявление заграничной пресы представитель ген. штаба Херигазана Хазрэд аль-Абдул.
"кстати, про"армаду внешнего хирда" - это уже совсем смешно", указано там же.


Сообщение отредактировал Atanamir8795 - Вторник, 15.04.2014, 10:15
 
СкафилДата: Среда, 16.04.2014, 09:52 | Сообщение # 13
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
Плановые учения армии Херигазана, не более."

Правительство Ультрамантанской Военной Республики заявляет, что предпринятые Теократией Херигазан действия грубо нарушают достигнутые международные договорённости. 

Требуем немедленного отвода войск на прежние рубежи!

В случае отказа от указанных действий, правительство Ультрамантанской Военной Республики и Генерал-президент страны, как Верховный главнокомандующий оставляют за собой право применения различных мероприятий и действий по защите страны, вплоть до устранения угрозы национальной безопасности для Республики путем применения военной силы.
 
Atanamir8795Дата: Среда, 16.04.2014, 15:49 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
заявления правительства Ультрамантана попахивают паранойей.
манёвры проводятся в приграничной зоне, на расстоянии более 30 километров до гарницы с ультрамантаном.
и ещё, на какие это договорённости ссылается правительство Ультрамантанской республики?
насколько нам известно, и по документам, на которые мы ссылаемся, в насоящее время нет документально подтверждённых сведений о регламентации проведения учений в приграничной полосе.
ввиду значительной концентрации сил и средств Ультрамантанской республики в непосредственной близости  от границ Теократии решено провести манёвр силами и средствами нац. гвардии, для отработки предотвращения агрессии Ультрамантанской республики, ввиду её агрессив6ного поведения по отношению к Хархаудской империи.
 
Atanamir8795Дата: Среда, 16.04.2014, 15:51 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
ах да, "прежние рубежи" нас не устраивают.
 
СкафилДата: Четверг, 17.04.2014, 04:36 | Сообщение # 16
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
ах да, "прежние рубежи" нас не устраивают.
//И?
 
Atanamir8795Дата: Четверг, 17.04.2014, 05:36 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
поэтому наши войска и передислоцированны, потому как удалённость на  200-250 км от границы нас не устраивает.
 
Atanamir8795Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 02:49 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
В минувшие дни ультрамантанская хунта показала своё истинное лицо.
в тот час, когда наши вооруженные силы готовились к проведению маневров для отработки отражения возможной агрессии северного государства , Ультраматан вероломно нарушил договори о мире инанёс ракетный удар но нашим частям и инфраструктуре.
были уничтожены 2 ЗРК и пара мостов, ответным ракетным ударом мы уничтожили, теперь уже явному врагу, порт и пару ЗРК, так же бывл уничтожены 2 эскадрильи истребителей противника.
Илларионский союз ответит агресору!
теперь уже ясно, что ультрамантанская хунта давно вынашивала планы агрессии.
враг не пройдёт и будет разбит!
победа будет за нами!
 
Atanamir8795Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:11 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
тут мне давеча шабанов позвонил, сообщил, что после моего ухожда воевать продолжили.
моё мнение - или играем ВСЕМИ участниками, или желающие играть сами с собой - играют сами с собой.
то есть - лично я признаю результаты только по моему ракетному удару, всё происходящее после - досужие размышления.

как я и сказал шабанову - если возможно играть без меня - то чтож - играйте без меня.
 
GruДата: Понедельник, 05.05.2014, 04:57 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима, мы лишь отыграли уже поданые заявки. Вплоть до конца хода, так сказать. Авианосная группа могла ответить лишь зенитным огнем по умолчанию. Больше ей отвечать было нечем и прикрывать её тоже было нечем. Все самолеты в пределах шаговой доступности только сели после авиаудара.
То есть, даже если бы ты присутствовал, ничего бы не изменилось. Мы доиграли ход Шабанова и закончили.
И всё, больше никто и ничего не отыгрывал. Действие остановилось на начале твоего хода.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Понедельник, 05.05.2014, 05:00
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Цивилизация (v10.13) » Война » Херигазанский конфликт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: