Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 03.05.2024, 11:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Наёмный арбитр
Наёмный арбитр
ГётцДата: Вторник, 17.02.2015, 04:31 | Сообщение # 21
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы что тут задумали? Никакого коллапса нет. Много событий. Все разгребется своим чередом, куда коней-то гнать? У нас план?

Оставить как есть, не торопясь отыгрывать 783 год.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Вторник, 17.02.2015, 04:47 | Сообщение # 22
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, я не устал. Но Остапа я прекрасно понимаю. Понимаю, о чем он. Тут проблемы две.
1. Проблема усталости арбитра (любого, не только меня).
2. Проблема неадекватности арбитра, играющего всеми НПСями (и речь не только о Карфеннаке, я ведь могу завалить горами нпсей имперские армии когда вы меня все заебете).
Далее имхи следуют.
Пути решения проблемы 1:
а. арбитрские каникулы. я объявлял их на неделю по осени, возможно буду объявлять еще. на лето, на период, когда поутихнут внутриимперские интриги, арбитражом может заниматься любой другой. к примеру будет два-три игровых года, когда будут идти только внешние некие войны. почему бы кому нибудь не поарбитрить на этот период?
б. разгрузка арбитра за счет создания некоего движка (это скорее мечта), разгрузка арбитра за счет прописывания математики взаимоотношений шпионов, нпсей и прочего. в целом все это есть, но можно углубить. разгрузить арбитра можно было бы за счет открытой публикации бюджетов и взаимопроверки, но это куча срача по отношению друг к другу и вообще нехуй - занимайтесь экономическим шпионажем.
в. посменный арбитраж. но в данном случае срок полномочий арбитра не должен быть меньше и не должен быть больше года. Я с удовольствием отдам возможность порулить процессом любому другому участнику проекта. За год фракция арбитра не успеет совсем слиться или невероятно подняться. А потом человек сможет вернуться к любимым долбоёбам, у которых уже давно должны бы быть волосы назад.
Пути решения проблемы 2:
а. прописывание поведения НПСей в виде правил и с киданием кубов. Должен сказать, что для маленьких нпсей такие правила частично прописаны. Шабановым для морского народа, его давних союзников, там вообще нахреначена им самим обширнейшая таблица с формулами. будем думать в этом направлении дальше.
б. Карфеннак, как моя фракция будет уводиться с политического олимпа для фармления на восточных просторах. Ну и вообще буду избегать лезть в большую политику. Для Карфеннака сейчас это более чем оправданное поведение. Таким же принципом должны руководствоваться другие арбитры, если мы придем к посменному арбитражу.

Тут одна лишь проблема, с посменным арбитражом. У нас не очень много людей, которых ВСЯ или хотя бы ПОЧТИ ВСЯ наша могучая кучка д'Артаньянов вынесет на посту арбитра хотя бы месяц.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Вторник, 17.02.2015, 05:11 | Сообщение # 23
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Во, только Леха и понял))
Я пособирал инфу по поводу движка. Анриал для нашего уровня. Минимум 3 месяца работы, минимум 50 тысяч рублей. И при этом не факт что будет решать наши вопросы.

Сменный арбитраж не тема, пробывали. Вариант ухода Карфенака на фарм востока - решение только части вопросов. Арбитр должен быть один. И не играющим. Гру на должности шеф-редактора мира, плюс консультант арбитра по миру.

Тут вчера Вандер подсказал такое вот. Мариус Шимкус гонял во Владик и познакомился с адндшниками. Может поискать среди них? Как вариант. Разница по времени небольшая, удаленно можно все делать почтой форумом и ватзапом
 
GruДата: Вторник, 17.02.2015, 06:19 | Сообщение # 24
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Не верю я ни в наемных арбитров, ни в каких то пришлых антикризисных менеджеров. Понимаете, работа ДМом (Данжон Мастер - адндшный термин, ведущий игры, имеющий исчерпывающие полномочия) - это работа творческая, интересная для человека. А работа перераспределителем информации - это унылое днище. Если мы убираем у арбитра функцию ведущего мира, ему остается кидать туда сюда письма и смски. Я не представляю себе человека, которому это было бы интересно. А если и найдется такой человек, я буду подозревать, что он нуждается в долговременном принудительном лечении.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Вторник, 17.02.2015, 06:34 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Боже, Леша, да большая часть людей из ролевки и аднд, на мой взгляд нуждаются в лечении))))
 
ВеемельДата: Вторник, 17.02.2015, 06:37 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Я не представляю себе человека, которому это было бы интересно. А если и найдется такой человек, я буду подозревать, что он нуждается в долговременном принудительном лечении.

ЛИБО он будет получать за это денежное вознаграждение. Не стоит отметать этот вариант не попробовав.
 
GruДата: Вторник, 17.02.2015, 06:51 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто на минутку представить. Легион 28, вся эта толпа импозантных велеречивых страйкболистов, вдруг решает - что то наши командиры Легиона все какие то упоротые и неадекватные. А давайте скинемся по соточке и наймем командира из Владика. Там же есть какие то страйкболисты. Охуенно будет.
Я понимаю, что ситуация другая. Но как может заниматься арбитражом человек, который нихуя ни в мире, ни в сути проекта не разбирается и ни черта не понимает?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Вторник, 17.02.2015, 06:57 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Стоп, стоп, стоп. Не мешай всё в одну кучу.
Сейчас был вопрос об этом:
Цитата Gru ()
А работа перераспределителем информации - это унылое днище
Ты останешься шеф-редактором и будешь человеку подсказывать нюансы. А он - только сервером работать. Смс-ки слать.
 
alariconДата: Вторник, 17.02.2015, 06:57 | Сообщение # 29
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю опасения Остапа, мог бы добавить еще и своих, но при этом полностью согласен с Лешей.
По поводу движка. Нужно прописать правила, ВСЕ, правила. Затем на уровне экселя спроектировать логику их взаимодействия. Это тупо последовательности формул. Но это адовый кропотливый труд на месяцы. А вот дальше я возможно смогу помочь с материализацией всего этого дела в движке. Тут важно понимать, если мы все учтем, опишем в виде формул, укажем для каждого случая допустимый диапазон вероятностей, то сделать так, что бы не работало нам просто не смогут. Другое дело сколько это времени займет... Но пока все не опишем, не узнаем.

А вообще, идеальных моделей не бывает.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Вторник, 17.02.2015, 09:42
 
GruДата: Вторник, 17.02.2015, 07:58 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Ты останешься шеф-редактором и будешь человеку подсказывать нюансы. А он - только сервером работать. Смс-ки слать.
 И вот тут то я окончательно скисну. Нахер такие помощники, которым надо помогать? Что, ять, за оптимизация труда арбитра такая?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Вторник, 17.02.2015, 08:14 | Сообщение # 31
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, а кто мешает уже сейчас для отыгрыша битв не таскать Лешу, а назначать полевого судью, из тех, кто знает правила.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ZimДата: Вторник, 17.02.2015, 14:54 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю сейчас и сразу забить на: замысел про наемного арбитра из другого города, внезапное убегание всея Карфеннака с курицами и скарбом в восточном направлении, прочую неимоверную хуету, которую у меня глаза ломит читать, и более про это не говорить вообще.
Реальны на мой взгляд только два пути:
1. автоматизация подсчета рутинных процедур арбитра.
2. некое программирование внешних событий для энписей, обусловленное их культурой, властными структурами и прочим всем.

Что касается фракции арбитра, то здесь тоже можно кое-что сделать. Можно например изменить принципиальную направленность фракции. Например Карфеннак может иметь целью какие-то религиозные вопросы, не связанные с "выше-дальше-быстрее" как у всех других игроков. 
Цитата alaricon ()
Кстати, а кто мешает уже сейчас для отыгрыша битв не таскать Лешу, а назначать полевого судью, из тех, кто знает правила.

  Для начала нужно все правила собрать в один файл. Лешу пока еще таскать надо, но пусть он сидит в стороне и лезет в процесс игры только когда что-то не так. Вступает когда возникают спорные вопросы.
 
ВеемельДата: Вторник, 17.02.2015, 16:16 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Zim, твои предложения мне нравятся.
 
GruДата: Вторник, 17.02.2015, 18:21 | Сообщение # 34
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Что касается фракции арбитра, то здесь тоже можно кое-что сделать. Можно например изменить принципиальную направленность фракции. Например Карфеннак может иметь целью какие-то религиозные вопросы, не связанные с "выше-дальше-быстрее" как у всех других игроков.
 Если бы Карфеннак был маленькой провинцией в центре Империи, как Папское государство в центральной Италии - тогда это было бы оправдано. Но Карфеннак - сильная провинция, созданная на базе военно-монашеских орденов имперского средневековья и находящаяся на конкретнейшем фронтире. Как Пруссия или Испания. Взять и переделать Карфеннак - это неправильно. Дать мне играть только церковью? В этом мире слишком многое на религии завязано. Выйдет тот же хуй, только вид сбоку. Даже еще быстрее. Сожжем одного единственного еретика и начнется - ПРОИЗВОЛ! НЕАДЕКВАТ! УЖОС! Чем бы арбитр не играл, его игра всегда будет вызывать кучу вопросов, как бы арбитр все не просчитывал и не пытался объяснять.
Проблема в принципе в случае со мной нерешабельная. Да и с арбитрами вообще. Потому как все арбитры - люди, а люди относятся к людям не как к движку компьютерной игры. А аки волки лютыя.
Отвлечение Карфеннака на восточное направление на самом деле более чем оправдано для Карфеннака на данный момент. Потому что центральная власть в Империи карфеннакцев давно не интересует. Потому что после Дорнато не осталось в сущности никого, кто верит в то, что весь этот сброд вместе, в Империи можно удержать силой. И никто не видит как же это сделать, если не силой. Традиции порушены, а других причин для сильной власти в Империи нет. Ни одной.
Именно поэтому, начиная с Дорнато и заканчивая Торквине, все Отцы-Доминаторы грезят мечтой о покоренном востоке и заморских колониях. Когда то Карфеннак был фронтиром, который прикрывал всех этих неженок из Империи от внешнего врага. Но уже лет пятнадцать как Карфеннак - это стремительно расширяющийся фронтир Империи-покорителя. И вмешиваться во внутриимперские конфликты Карфеннак должен лишь для того чтобы погасить их на корню. Чтобы за жопу не бояться.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Среда, 18.02.2015, 04:07 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Gru, хорошо написал: "Мы - ум, честь и щит империи, а вы все - не д"артаньяны!" Отлично, когда арбитр играет очень успешной фракцией. Она так прикольно всех побеждает. Прям даже сомнений не бывает, если карфеннак пошел на войну... wink
А если серьезно, обычно арбитр в играх играет фракцией, завязанной не на военной и экономической мощи, а на информации, которая арбитру априори известна. Гильдия шпионов, ГВК и прочие повсеместные организации. Но не отдельная провинция, которая раскачалась до такой степени, что ходит покорять заморские страны. Моё ИМХО, конечно же.


Сообщение отредактировал Веемель - Среда, 18.02.2015, 04:20
 
GruДата: Среда, 18.02.2015, 05:30 | Сообщение # 36
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Антоха, у нас был один игрок, который играл фракцией, завязанной на информации. Это неуничтожимая гидра, которая вызывала дикие баттхерты. И это ни черта не выход. Карфеннак сильнее Табалергота. Но это потому что все практически фракции сильнее Табалергота))) Карфеннак - сила, которую можно увидеть и запобедить, если уж он всех так заебал. А вот гильдия воров-убийц-джоннимнемоников под руководством арбитра - это полный здец. Я даже церковь вывожу из прямого управления арбитра. Потому что это тоже малоконтролируемая сила в руках одного суки деспота.
Цитата
"Мы - ум, честь и щит империи, а вы все - не д"артаньяны!"
Я писал так, потому что карфеннакцы себя так видят. И я их так вижу, соответственно. Это не значит что я так отношусь к другим игрокам. Это значит, что карфеннакцы так относятся к другим жителям Империи. Особенно изнеженным внутренним провинциям. И это логически правильное отношение. "Мы тут, блять, погибаем, а они там рябчиков жрут".


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 18.02.2015, 05:33 | Сообщение # 37
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Прям даже сомнений не бывает, если карфеннак пошел на войну..
Нет, бывают. Были и крайне сложные войны - первые кровавые димаутрианские кампании, вторжения орков. Карфеннак в последнее время практически не воюет один. На востоке всегда хотя бы несколько союзников. Что дает изрядное преимущество, ведь имперская армия сильнее технически. А вообще войну надо начинать только тогда, когда полностью уверен в победоносном результате. И никак иначе.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Среда, 18.02.2015, 05:51 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
у нас был один игрок, который играл фракцией, завязанной на информации. Это неуничтожимая гидра, которая вызывала дикие баттхерты
Ну ты-то всяко разумнее ведешь игру. Так что эта отмазка не канает.
Цитата Gru ()
Карфеннак сильнее Табалергота.
Остап каждый второй свой пост намекает, что табалергот надо сжечь.
Ты - с такой же периодичностью, что табалергот сосет.
Как же я вас люблю обоих.
Цитата Gru ()
А вообще войну надо начинать только тогда, когда полностью уверен в победоносном результате.
Арбитру не сложно сделать несколько шагов от вражеских нпсей, которые сделают войну на 99% победоносной.
 
ZimДата: Среда, 18.02.2015, 06:19 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Gru, если Карфеннак такой какой он есть, то ладно, не надо ничего делать.
А что ты скажешь по поводу остальных предложений из моего поста?
 
ГётцДата: Среда, 18.02.2015, 06:52 | Сообщение # 40
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
//Что вы к Карфеннаку прицепились? Ну сильный он да, если кому-то хочется вредить, то пусть пробует. В мире никогда нету баланса.
Антоха, ты тоже не расстраивайся, мол Табалергот обижают. У тебя фракция специфическая весьма.
Можно для примера в мою провинцию пальцем показать. И че, что она маленькая? Мне играть все равно нравится.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Наёмный арбитр
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: