Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 03.05.2024, 06:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Наёмный арбитр
Наёмный арбитр
ВеемельДата: Пятница, 14.10.2011, 08:53 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа.
В связи с коллапсом игрового процесса меня посетила одна мысль.
Так как в нашем проекте главный "козел отпущения" - это арбитр, на которого возлагается большая нагрузка по обработке информации, её перераспределению и вообще требуется активная игровая роль, предлагаю поискать такого человека на стороне.
Считаю, что каждый из нас, работающих взрослых мужей, способен потратить на своё увлечение рублей по 500. Если нас будет человек 6-8, то сумма будет вполне нормальная для какого-нибудь толкового студента-ролевика.
А нанятый арбитр будет более беспристрастен и мотивированн на отработку игровой информации, которую некоторые игроки вываливают на арбитра иногда тоннами.
Мнения за/против?
 
КеллиарДата: Пятница, 14.10.2011, 09:57 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не знаю, чем может обернуться инициатива Антона. Но опыт говорит мне, что когда в отношениях друзей или приятелей появляются деньги, ничем хорошим это не заканчивается. Меня лично это коснулось трижды - и все три раза дружбе пришел писец.

Можно попробовать нанять кого-то левого, не знакомого с игрой. Но тогда он упрется в дырки, баги, недописки, отсуствие сведенного воедино документа - правил. Я бы на таких условиях работать не стал.
 
ВеемельДата: Пятница, 14.10.2011, 10:07 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не хочу привлекать кого-то из числа игроков на роль арбитра. Более того, я хочу, чтобы этот человек был вообще со стороны. Так будет легче решать финансовые вопросы.
 
alariconДата: Пятница, 14.10.2011, 10:20 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
удваиваю Марка. это увлечение, деньги тут быть не должны.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ВеемельДата: Пятница, 14.10.2011, 10:30 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
чего ты делаешь с Марком??? =-0
и мысли твоей не понял
с каких пор признаком увлечения стала бесплатность?
как раз наоборот - когда ты чем-то увлечен, ты готов платить за это деньги, потому что это приносит удовольствие
если среди нас нет человека, который будет брать на себя обязанности тянуть арбитраж, давайте наймем такого человека
а если кто-то не готов за своё хобби платить, значит спокойно без игры обойдется. Пива попьет и будет счастлив этим.
 
alariconДата: Пятница, 14.10.2011, 12:59 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Платного арбитра можно купить. Я дажу знаю кое кого тут постящего, кто попытается это сделать.
Короче я лично с таким арбитром играть просто не буду.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Пятница, 14.10.2011, 14:27 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Веемель)
В связи с коллапсом игрового процесса меня посетила одна мысль.


Свежая идея, нужно снова подсесть на гаму, а потом Гру всем скажет - "Хер Вам, господа и сдуется, як воздушный шариг")))
 
OstapДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:02 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Возрождение темы.
Фабула:
1. Процесс сильно зависит от Алексея. Это и хорошо и плохо, но больше все таки плохо. Леша может уставать, залупляться и вообще, я скажу вам странную вещь, - возможно Леша человек))))
2. Опыт показывает, что проект может загнуться при утрате Лешой искры божей (она же пассионарность, настроение и тд). 
3. Проект находится на небывалом пике развития, будет жалко если ебнется опять.
4. Люди имеют свойство уставать, пики активности у всех разные, игровая активность соответственно. 
5. Арбитр и игрок в одном флаконе - неправильно.

Поэтому предлагаю рассмотреть участниками идею стороннего (не наемного) арбитра, которому было бы по фану быть именно безликой силой, что неприемлет зла или добра.

Как я это вижу. 
Пишется простенький скрипт действий для этого человека, пишется история. Прописывается не только внутренние тенденции Империи но и тенденции окружающих его территорий
Арбитр принимает заявки и обрабатывает их в соответствии с правилами. 
Войну на поле (столе) арбитрит Лешка.

Что мы получим.
Первое - Лешка как игрок будет отвязан от арбитража и займется своим любимым Карфенаком, от чего проект только выиграет.
Второе - события будут проходить четче.
Третье, проект не будет зависеть от одного человека, даже если кто то устанет, он может отправить фракцию в НПС  и отдохнуть, а проект пойдет дальше.

Ваше мнение, благородные доны?
 
ВеемельДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:07 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея хорошая, но дьявол кроется в деталях. В практической реализации.
Давайте рассмотрим конкретные предложения?
 
GruДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:23 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Мое мнение - я пока не вижу человека, который во-первых согласился бы пиндюрить туда сюда цифры, а во-вторых получал бы от этого хоть грамм удовольствия. Они есть среди игроков, но ведь это ведущие игроки, без них проект загнется. А человек сторонний, ни черта в проекте не понимающий - нахер он нужен. У нас в циве уже были примеры такого варварского арбитража. Нихуя хорошего.
Остап еще предлагал кого нибудь из нынешних игроков на лето к примеру сделать арбитром. Но я против. Потому что такой игрок получит весь слой секретной информации, которую потом не сможет не использовать во благо своей фракции. Да и вообще - нехуй.
Нужно подумать в сторону реализации математического, программерского движка для арбитража. В таком случае с арбитра была бы снята большая часть работы по бюджетам, часть работы по шпионам.
Кроме того, было бы славно, если бы игроки хорошо знали боевые и прочие правила. Потому что заебло. Арбитр должен присутствовать на каждой войнушке, но не на каждом же отыгрыше сражений. Это с ума сойти. Это сильно тормозит процесс.
А вообще, если кто то думает, что Гру нравится быть арбитром, то этот кто то сильно ошибается. Мне нравится быть шеф-редактором игрового мира, но никак не решателем споров и посылателем нахер безумных идей. Я быстро начинаю ненавидеть людей.
Проблема же смешения полномочий арбитра и действий нпси-фракций - его любимчиков, - она имеет место быть. Не факт что она идет во вред проекту, не факт что она носит коррупционный характер. Но сам факт играющего фракциями арбитра сильно бесит многих игроков. Однако лично мне быть арбитром и не играть - совершенно невыносимо. И я вам могу сказать, что у нас еще не было ни одного человека, которому бы нравилось быть просто арбитром. Так стух, к примеру, Марк.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:39 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Нужно подумать в сторону реализации математического, программерского движка для арбитража. В таком случае с арбитра была бы снята большая часть работы по бюджетам, часть работы по шпионам.
Я давно мечтаю, чтобы нашлась контора, которая бы сделала ММО-стратегию по империи. Эх, мечты, мечты...
 
OstapДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:10 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Не получится ничего с математической или программной фигней. Как ты это представляешь?
Цитата Gru ()
Проблема же смешения полномочий арбитра и действий нпси-фракций - его любимчиков, - она имеет место быть. Не факт что она идет во вред проекту, не факт что она носит коррупционный характер.
Ну, вредить, то не вредит. Просто исключает твою фракцию из всех типов интересного игрового взаимодействия. То есть ни один игрок сейчас не может себе позволить ничего отрицательного сделать против фракции арбитра. Потому что. Это ограниченность функций игрового процесса для меня. То есть я как будто играю в демку игры, где все остальные как я, но есть представитель создателей игры и он может все, а с ним сделать ничего нельзя. При этом он позиционируется таким же как все.

Ты пойми правильно, я даже не обижаюсь. Мне интересно играть. Но я знаю себя и понимаю, что с таким движком скоро интерес иссякнет. Примерно месяц мне остался.
Мне интересно играть с тобой, но хотелось бы что бы была возможность играть против тебя. 
А то мы сядем вот с кем нить, обсудим наши планы, придумаем шикарную интригу и тут этот второй говорит:
- Не получится. Как ты себе представляешь - давать заявки Гру, цель которых - навредить Карфенаку.
 
GruДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:59 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Блять, а что такого в том чтобы навредить Карфеннаку? Похоже ты один такой стеснительный. Многие совершенно не стесняются вредить Карфеннаку и даже успешно вредят.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:37 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Многие совершенно не стесняются вредить Карфеннаку и даже успешно вредят.

По правде сказать,"вредить" - это весьма сильно сказано. На моей памяти, кроме потерь в сражениях Карфеннаку пока еще никто толком ничем не навредил.
"Пытаются конкурировать" - вот что нужно вставить на место слова вредить.

Господа, тем не менее я не вижу вариантов кроме нынешнего. Никакие опросы не помогут.
Единственный выход который я вижу - чтобы Алексей более ответственно подходил к арбитражу. Ему неоднократно приходилось свой моск раздваивать в паралельных процессах - думаю ничего принципиально нового для него здесь нет. В конце концов он же пытается в своих персонажах имитировать женскую психологию, и даже иногда немного получается.
Посторонний арбитр - просто глупость.

В прорядке бредовых предложений - можете сделать меня арбитром, тогда придется похерить Табран.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 16.02.2015, 13:41
 
ZimДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:25 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Gru, что касается того чтобы все игроки знали правила. Для этого нужно:
1. Устоявшийся коллектив людей которые играют долгое время. Год активной игры, например. Вот он пройдет, тогда и посмотрим кто что знает.
2. Боевые правила дополнены всеми дополнениями. Артиллерия, ночная война, саперы, размер юнитов на тактической карте. У нас пока еще идет процесс подгонки правил, но думаю он идет к концу.
3. Боевые правила не должны изменяться в течении длительного времени, все непонятки растолкованы.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 16.02.2015, 16:31
 
KillrotДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:50 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Сторонний арбитр не нужен, соглашусь со всеми доводами Алексея.
Что же касается стабилизации проекта, то тут нам нужно работать над деталями, как то: Создание единой подробной карты, создание единых унифицированных фигурок с пометками состояний, работа над упрощением правил, обязательные условия к проработке тех или иных аспектов в провинциях...и.т.д.
Зы: Не вижу ничего сложного или сильно страшного в том, что бы пойти против Карфенака.
 
OstapДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:55 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот вы видите только то что хотите видеть...
Че взялись за этот Карфенак и войной на него? У гру упадет желание и проект встанет - это хорошо? И будете вы тогда со своими унификациями фигурок и правилами гундеть на форуме.
 
ВеемельДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:21 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Killrot ()
работа над упрощением правил,

Согласен. Правила сейчас не структурированы и сильно разрознены.

Цитата Фрейланг ()
У гру упадет желание и проект встанет - это хорошо?


Гру, как у тебя там с желанием? Не падает?  biggrin
 
KillrotДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:34 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
Вот вы видите только то что хотите видеть...



Цитата Фрейланг ()
У гру упадет желание и проект встанет - это хорошо?
Если у Гру упадет желание (неважно от чего) то проект в любом случае встанет, хотим мы того или нет.

Цитата Фрейланг ()
И будете вы тогда со своими унификациями фигурок и правилами гундеть на форуме.
Не гундеть, а конструктивно предлагать.
 
ВеемельДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:32 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно, давайте ближе к конструктиву.
Что мы Лешу уже как сдувшегося упоминаем? Гру, ты сам-то как чувствуешь - заебался ты или нет?
Если нет - играем дальше.
Если да - возьми перерыв.

(Killrot,  ;), умеешь тонко намекнуть)
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Наёмный арбитр
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: