Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 03.05.2024, 13:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Операция Красный Закат
Операция Красный Закат
GrosZarДата: Среда, 23.05.2012, 05:57 | Сообщение # 21
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
мы в принципе не против.
 
OstapДата: Среда, 23.05.2012, 06:06 | Сообщение # 22
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Компенсация Ходассо? За угроббленные авионосцы?)))
Шучу.
Я не против, можно и так начать))
 
СкафилДата: Среда, 23.05.2012, 07:12 | Сообщение # 23
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
За угроббленные авионосцы?)))

Авионосцы Ходассо до лесу)))
Quote (GrosZar)
мы в принципе не против.

Мы против - никаких выборов под началом Хархауда в Дэсэтлэнде, сами поможем (мировым сообществом) провести их...
 
alariconДата: Среда, 23.05.2012, 08:20 | Сообщение # 24
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
В провинциях Понтар(округ Аватара) и Сантор(побережье Алхимхелака) проживало на начало войны более 50 млн человек. 90% это ашаи. И что вы собираетесь с ними делать?
Далее сам отыгрыш конфликта происходил в нарушении заявок с моей стороны.
На примерах: масштабные диверсии должны были произойти одновременно с началом войны. Команду к началу что одного что другого никто не давал. Сам превентивный удар по силам Ианты не мог начаться раньше сосредоточения Хадасских экспедиционных сил в северном Алхимхелаке.
У нас даже наши части ВМС и ВВС не успели сосредоточиться там, где должны были еще задолго до начала войны.
С кагайцами вообще вопрос отдельный, мотивировка их измены выданная Ринейским за гранью добра и зла: "Ты запрещал им курить траву и сказала "с кагайцами разберемся" Белану". Я даже комментировать это не буду.

Далее по Десетленду, Иантийцев там уже давно далеко не большенство. 70 лет активной демографической политики дали свои плоды. Многие ассимилировались. Да и волна переселенцев особенно в города была не слабая.

Леша, про то, кто, кого и как финансировал, не парь тут. Ты расклад реальный по лучше многих знаешь. И знаешь что всегда основные потоки шли из Империи.

И еще, то что вы собираетесь сделать с одной из крупнейших экономик мира, должно ударить по вашим же странам ой как больно. Хадасса, Вий-Ард, а через них и Империя лишатся крупного торгового партнера. Ианту вооще ждет пиздец, потому что никаких дотаций Оймдар не увидит.

У меня два предложения:
- Мы начинаем со времени до первой волны терактов. Потому что это была последняя временная тоочка, когда заявки исполнялись и исполнялись не криво.
- Результат войны - сохранения статус-кво с полной демилитаризацией Алхимхелака(что Хархаудской, что Иантийской частей) и ограничения вооружений на остальном Малабаре и в ближайших акваториях.
...
- Хархауд применяет ядерное оружие. Ибо прямая угроза территориальной целостности.
- Играете без меня. И делаете что хотите с картонным противником.

Я бы на вашем месте выбрал 4-ый вариант.:)


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Среда, 23.05.2012, 08:25 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Это по поднятому вопросу.

Теперь по тому что я думаю в целом по проектам.
Начинать проект когда все за давностью времени похерилось либо поменялось - занятие не совсем корректное. Особенно начинать его с загиба гроба.
Гроб не оспаривает что в том проекте его нагнули, но начинать новый с закрепленного игроками решения что "гроб в нагибе" - это простите уже моветон.
Стартовать проект по циве нужно не только с новыми правилами, но и новыми исходными данными с примерно равными возможностями.
Лучше даже с другой картой и другими государствами. А если и с теми, то взять за исходную точку ситуацию с относительно большим выбором возможностей, какой был например в 99-м круге до 4-ой малабарской войны. (Шабанов, Харконеннская Империя была тогда гораздо слабее чем даже побитый и урезанный Хархауд и Аль-Тхани тогда еще и не пахло)


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Среда, 23.05.2012, 08:40 | Сообщение # 26
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас решения арбитра не оспаривались. Это что касается решений Ринейского. Я ему как военному арбитру доверяю вполне. Что касается дислокации частей на момент начала боевых действий - быть может имперская разведка получила данные о развертывании сил и было принято решение нанести превентивный удар (его кстати, нанесли первыми союзники, а хахауд не успел). Между прочим со стороны Империи в конфликте приняли участие только силы быстрого реагирования.
По Десертленду - ситуация современная мне там хорошо известна. И опыт референдума там нужен не для того, чтобы дать Десертленду независимость.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 23.05.2012, 08:41 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Начинать с 99 круга - это неправильно. С какого перепуга переписывать всю историю?
Некоторая прокрутка - да, она возможна.
Равности условий для игроков в столь сложном проекте достичь почти нереально. И нужно ли?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 23.05.2012, 08:46 | Сообщение # 28
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
По Десертленду - ситуация современная мне там хорошо известна. И опыт референдума там нужен не для того, чтобы дать Десертленду независимость.

Понятно, что бы под себя подгребсти.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Среда, 23.05.2012, 08:48 | Сообщение # 29
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
Некоторая прокрутка - да, она возможна.


Леша, ты чего хочешь? Поиграть интересно в какой-нить проект пока он опять не заебет. Или реанимировать исключительно тот?
Нужно ли?:)))))

ЗЫ: ставлю коньяк что в этом виде проект вы все равно не запустите, как не запустили последние два и почти моментально похерили два предыдущих.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 23.05.2012, 08:51
 
GruДата: Среда, 23.05.2012, 09:08 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот приемлемый на мой взгляд вариант прокрутки:
После войны с Хархаудом в мировой экономике наступает дичайший экономический кризис.
Экономика Хархауда в жопе по понятным причинам. В экономике Империи и Вий-Арда, сильно зависящим от мирового рынка, наступает кукумбер. За 10 лет кризис подтачивает силы Империи, Вий-Арда, Герцогств, а Илларион чутка наращивает обороты и избавляется от дичайшего ига военных расходов.
Таким образом государства станут ближе друг к другу по экономическим и военным возможностям.
Оттуда и можно начать плясать далее.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Среда, 23.05.2012, 10:08 | Сообщение # 31
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gru)
За 10 лет кризис подтачивает силы Империи, Вий-Арда

Вий-Арда, с хера ли?
Леша я еще в мохнатом 2 или 3 году предлагал похерить торговлю с Хархаудом - Вы отказались, мы с Империей зла вообще не торгуем, с чего нам падать так сильно...
По Ходассо: там жопа страшная должна быть в экономике, политике и социальной сфере, тысячи самоубийств, падение экономики на десятки процентов, разложнение армии...
Опять же герцогства - это кто?) Гондор чтоле?)
 
СкафилДата: Среда, 23.05.2012, 10:09 | Сообщение # 32
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gru)
а Илларион чутка наращивает обороты и избавляется от дичайшего ига военных расходов.

Они на это пойдут ты считаешь? Казад-Дум?))) ППЦ!
 
GruДата: Среда, 23.05.2012, 10:41 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
В любом случае я предлагаю собраться в пятницу для КОНСТРУКТИВНОГО общения.

Рассказываю как.
Империя нихера не торговала с Хархаудом. НО. Существуют сотни транснациональных корпораций, которым запретить это делать крайне сложно. Вот по ним падение экономики Хархауда ударило прилично.
По Империи - у нас там пол Аквилона смыло. Отсюда достаточно резкий кризис.
Полностью порушилась экономика Оберона. Она также смыта в унитаз.
В жопешнике должна быть и экономика не рассчитавшего свои силы Ходассо.
Все эти факторы способны утянуть на дно за собой и Вий-Ард, лишающийся части импортируемых ресурсов и рынков сбыта гавеных электрочайников и Новые и Старые Герцогства.
В мировой экономике капиталистического склада периодические кризисы - явление обязательное. А тут сразу столько дичайших факторов.
Да, у всех падение будет по разному больным. Но будет. И высокоразвитые государства с экономикой, завязанной на мировом рынке, пострадают в первую очередь.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 23.05.2012, 10:52 | Сообщение # 34
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Скафил)
Вий-Арда, с хера ли?
Леша я еще в мохнатом 2 или 3 году предлагал похерить торговлю с Хархаудом - Вы отказались, мы с Империей зла вообще не торгуем, с чего нам падать так сильно...
По Ходассо: там жопа страшная должна быть в экономике, политике и социальной сфере, тысячи самоубийств, падение экономики на десятки процентов, разложнение армии...
Опять же герцогства - это кто?) Гондор чтоле?)


Потому что Хадасса это главный торговый партнер Хархауда. И не потому что с самой Хадассой прямо таки дофига торгуем, хотя и много. Хадасса - это ворота в мир для национальных концернов Хархауда. Во многие страны мира гнали много чего, и обратно тоже гнали. Например в области судостроения все высокотехнологичные вещи которые не производили сами, закупали в Вий Арде, хотя не напрямую.
Кстати реальному сектору Хадасской экономике не так уж сильно что-то грозит. Большинство того что было завязано на посреднеческой торговле имело всего лишь долю Хадасских капиталов и человеческих ресурсов - основной пакет был у НК Хархауда. Ну потеряют сколько-то в налогах, ну потеряют сколько-то от падения транзитной торговле. Не более того.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Среда, 23.05.2012, 13:32 | Сообщение # 35
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
"...зачем нам король?! Гондурас республика!..."(с)
хочу сказать следующее, на волне данного кризиса Илларион проиграет не так уж сильно, Ианта, Херигазан и Кхазад-Дум завязаны друг на друге. так же Кхазад-Дум имеет торговое сотрудничество с Вий-Артом. ну практически и всё. с Хархаудом у нас всё давным-давно накрылось медным тазом. с Империей... на уровне "вы нам ложки-мы вам кружки"...
в общем в пятницу, надеюсь, собирёмся. подумаем.
 
СкафилДата: Четверг, 24.05.2012, 02:09 | Сообщение # 36
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alaricon)
Хадасса

Ванятка никогда не говори Ходасса, они обижаются - Ходассская Репаблик)))
Quote (Gru)
Полностью порушилась экономика Оберона.

А у нас не отменили смыв 40 мильонов оберонцев в море?) Если нет, то подтверждаю: экономика Вий-Арда в жопе...
 
СкафилДата: Четверг, 24.05.2012, 02:13 | Сообщение # 37
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
сотрудничество с Вий-Артом

Сотрудничество есть, государства такого нет!)
Quote (Gru)
В любом случае я предлагаю собраться в пятницу для КОНСТРУКТИВНОГО общения.


Собираться нужно и выслушывать друг друга и предлагать, я лично буду настроен благосклонно и не буду дико "сраться")))
 
alariconДата: Четверг, 24.05.2012, 04:38 | Сообщение # 38
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
с Хархаудом у нас всё давным-давно накрылось медным тазом

Дима ты не забывай про наши "малый ворота в мир" - Оймдар, куда загонялись достаточно большие деньги, которые тратились в том числе на развитие инфраструктуры, которую: а) строили с привлечением тех же иантийских компаний и иантийской же рабочей силы, б) использовали в интересах той же иантийской экономики. Ту же нефть для для нужд "Хеттар" гнали из Тирина. Даже банальную еду закупать было дешевле в Ианте и т.д. Сейчас же Оймдар этой трубы лишится. К тому же на Брааде взорвали ГЭС, а славный город Тилани вообще постигла участь Атлантиды. Так что...
"Хорошо" будет всем...

ЗЫ: Я в пятницу не смогу, женщина моя меня не пускает sad


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 24.05.2012, 05:56 | Сообщение # 39
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваня, если на Брааде взорвали ГЭС, тогда Аватара уже нет. Ты ничего не путаешь?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Четверг, 24.05.2012, 06:47 | Сообщение # 40
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
А ведь это выход... Нет Телани, Аватара... Значит, и нескольких дивизий в тех местах... Там даже брать нечего. Некому сопротивляться.
С одной стороны, безаговорочная капитуляция в условиях наличия ОМП невозможна. Но и применение ОМП - дело непростое. Разговаривал вчера с Зимом. Есть решение военного арбитра, удовлетворяющего всех игроков кроме Ивана (напомню, что по правилам решение арбитра могли оспорить два игрока. один - либо подчиниться, либо идти в жопу) - войска Хархауда деморализованы, дисциплина падает. Никто не возьмет на себя ответственность за уничтожение нации. Своей же. Можно бравировать ядерным оружием до начала войны. После - как его применять? Да и зачем? Чтобы все накрылось медным тазом? Быть может применение ОМП возможно религиозными фанатиками, сошедшими с катушек генералами, но локально.
В реальной истории после двух бомб в Японии никто ни разу так и не решился использовать ОМП. Даже химию после первой мировой не пользовали - боялись ответного и полного уничтожения. Даже проигрывавшие ВСЁ нацисты Германии так и не использовали ни одного химического боеприпаса. А Хархауд далек от Третьего Рейха, не правда ли?
В истории Клидде (про Менлайн я молчу - это вообще полигон для дичайших идей) ядерное оружие использовалось:
1. Один тактический боеприпас тангарами в войне за Долину Сепатакона. Для нации, дорвавшейся до высоких технологий только что это более или менее нормально.
2. В Колханге - здесь ядерную бомбу взорвала террористическая организация.
3. В Хиллтауне - здесь ядерную бомбу взорвала террористическая организация.
4. В бою за Форт Лохе в ходе гражданской войны в Империи. Здесь была полная неразбериха и был использован один тактический боеприпас против превосходящих воздушных сил противника.
5. Один тактический боеприпас в ходе гражданской войны в Северных герцогствах. Варвары дорвались до ОМП.
6. Ядерная атака на Ализонский архипелаг - но там практически не было мирного населения и остальному миру этот удар не грозил полным взаимным уничтожением.
Дохера....
Исходя из вышеперечисленного, я уверен, что ОМП служит для предупреждения войны, а не для ее ведения. Хархауд теряет материковые владения, но не теряет независимость и до безоговорочной капитуляции дело не доходит. Не вижу никаких предпосылок к таким решениям руководящей элиты Хархауда или генералитета. НИКАКИХ. В конце концов там работают более или менее вменяемые люди. А даже сбрендивший Гитлер не решился на использование химии, когда штурмовали Берлин и было ясно, что ВСЯ Германия просрана.

Со стороны имперского правительства есть такая позиция: наличие континентальных хархаудских владений на Малабаре не прекратит постоянные войны в этом регионе. Через десять лет или менее Илларион опять полезет в драку. А нет спорных территорий - нет и войны. Уверены, в этом заинтересованы и Хархауд и Илларион. На нашей планетке еще есть с кем подраться.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Операция Красный Закат
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: