Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 03.05.2024, 17:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Операция Красный Закат
Операция Красный Закат
alariconДата: Четверг, 24.05.2012, 10:59 | Сообщение # 41
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты забыл про применение торпед со специальной боевой частью против флота наемников во время зачистки побережья Алхимхелака.
Далее, Аватар - столица! потеря столицы это реваншистские настроения на несколько поколений. И тогда уже Хархауд будет лезть в драку.
В крайний раз между войнами прошло 70 лет. Это очень хороший показатель. По поводу Зима, я абсолютно уверен что он ко мне предвзят*. Эту предвзятость фиксировали многие люди, в том числе, далекие от цивки.
И я повторюсь, я согласен пойти в жопу.

* - например Харконенская империя/Хархауд - одно из самых воюющих государств в Цивке. С одним из самых больших военных бюджетов. То есть, есть и опыт и средства. Арбитр за 70 игровых лет так и не позволил нам создать ничего современнее разработок конца 80-х в реальном мире(самый современный истребитель - су-30, основной танк т-72, флот вообще времен 70-х годов реального мира). Арбитр несмотря на огромное отведенное время и средства так и не позволил нам создать сильные вооруженные силы.
Обширные изыскания в области непрямого нападения(терроризм) как раз и связан с тем, что несмотря ни на какие меры и средства "проведение" херило все оборонные инициативы. Так что лучше я в жопу пойду, чем буду мириться с таким.

Пысы: со времен "большой игры" главный постулат в геополитике - важен не размер куска пирога, а насколько этот кусок больше чем у конкурентов, и при этом не важен и общий размер всего пирога. То есть проще: лучше иметь половину/треть бункеров мира в условиях ядерной зимы, чем быть задротом в мире с прекрасной экологией.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Четверг, 24.05.2012, 11:06
 
GrosZarДата: Четверг, 24.05.2012, 16:51 | Сообщение # 42
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван, ты не прав по целому ряду причин.
предполагая наличие разработок у себя, ты не предполагаешь их у других Игроков.
настаивая на пересмотре итогов войны, ты подрываешь главное - "что произошло - то произошло"!
говоря сей час о заявках прошлого... они могли быть, я это допускаю, но в своё время этого не допустил арбитр. так что этого не было.

ты не хочешь мириться с настоящим положением дел? ну что ж. это твой выбор.
в экономике ряда стран МОЖЕТ быть кризис.
Вий-Арда МОЖЕТ быть и нет.
Хархауд - МОЖЕТ быть одна из величайших стран.
НО - если ты категорически отказываешься от всего этго - к чему споры? ты же всё равно не собираешься в ЭТОМ учавствовать...
 
GrosZarДата: Четверг, 24.05.2012, 17:11 | Сообщение # 43
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
да, кстати, ещё добавлю. то ч то итоги данной войны именно таковы - целиком и полностью твоих, Иван, рук дело.
 
GruДата: Пятница, 25.05.2012, 03:38 | Сообщение # 44
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима! Просто плюс стопитцот. Нечего добавить - это и мое мнение. В конце концов, если человек не готов идти ни на какие уступки, чтож... И это такая работа с возражениями, ять...
По научно-техническому прогрессу - надо что-то думать. Потому как у той же Империи за 150 лет не было никакого прогресса практически. Так не должно быть.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Пятница, 25.05.2012, 04:30 | Сообщение # 45
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Что касается арбитрства Зима. Да, он бывает предвзят. Но к тебе, Вань, все предвзято относятся. Ты не замечал этого? И, тем не менее, я лично люблю тебя как игрока и человека.
Я вот тоже был в ужасе, когда 5-я аквилонская потеряла на Тороу 80 процентов личного состава боевых подразделений. Но Зим объяснил почему (потому что они не брали пленных и бросались на пулеметы) и я поверил. Так могло быть.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Пятница, 25.05.2012, 05:31 | Сообщение # 46
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Сбор сегодня в 19.00 в Бирмании (квартал от домика Остапа).

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Пятница, 25.05.2012, 05:46 | Сообщение # 47
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Что бы не было сюрпризом на сборе - а новым игрокам что делать и где быть? smile
 
alariconДата: Пятница, 25.05.2012, 06:44 | Сообщение # 48
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
И это такая работа с возражениями, ять...

Я тебе озвучил позицию. Дело не в проебе. Проеб в том проекте я не оспариваю.
Я просто не хочу участвовать в проекте где на старте у меня будет зафиксированно-нагнутая позиция. Это безусловно прикольно и там есть свой кайф, но что бы выбраться из изначальной жопы, нужно много работать по проекту. На такой стахановский подвиг у меня ни времени ни особого желания нет подписываться. Времени потому что работа и семья, желания, потому что проект всяко не надолго. Ну просто по аналогии, из того УГ что представляла собой Харконеннская Империя после 5-МВ, понадобилось 50 игровых лет, что бы получилась нормальное сильное государство. 50 месяцев мы в проект явно играть не будем. какое-то количество лет на развитие и до первой войнушки, и все.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 25.05.2012, 06:53
 
GruДата: Пятница, 25.05.2012, 07:10 | Сообщение # 49
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Что бы не было сюрпризом на сборе - а новым игрокам что делать и где быть?

А там и поговорим.
Quote
Я просто не хочу участвовать в проекте где на старте у меня будет зафиксированно-нагнутая позиция.

Логично. Речь будет вестись и о том, чтобы привести государства к более или менее сбалансированному друг по отношению к другу состоянию.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Пятница, 25.05.2012, 07:13 | Сообщение # 50
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
Логично. Речь будет вестись и о том, чтобы привести государства к более или менее сбалансированному друг по отношению к другу состоянию.

для этого нужно отобрать 40% территорий и 50% населения и больше половины экономики у Хархауда smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 25.05.2012, 07:15
 
СкафилДата: Пятница, 25.05.2012, 09:46 | Сообщение # 51
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня сегодня не будет (к большому сожалению)
Считаю, что главное проект "запустить".
Со своей стороны я торжественно клянусь отдать Гондор и Вий-Ард новым игрокам.
Гондор - лучше всего подходитт Хаве, там живут такие жеж йобнутые и взбвалмошные)))
Вий-Ард лучше всего Дементьеву, НО! можно и Ваньке, он устроит настоящий кукумбер планете и будет хорошая игра!!!
Ходассо закрепить официально за Останиным, но после моего разговора с Молдованом и его официальным отказом играться
Херигазаном пусть опять Мальчушкин играет
Киллу можно Десетленд дать или Харгурию
При наличии большого количества игроков можно "вспомнить" и про Шаурмат Хат, Оберон и про Альбертаунскую Республику)))
 
alariconДата: Понедельник, 28.05.2012, 05:14 | Сообщение # 52
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
В пятницу о чем-то договорились?

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:53 | Сообщение # 53
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
проговорили предположительную экономическую систему, количество лет прошедших после войны (10 лет промотаем), ну и, собственно, всё.
споров не было, тяжёлых вопросов - тоже... все со всем и во-всём согласились )
были - Лёша и Хавка, Остап и Я
 
alariconДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:57 | Сообщение # 54
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
все со всем и во-всём согласились

Как правило подобные фразы звучат еще "Стороны обменялись заявлениями о намерениях и удовлетворенные своими заявлениями и открытостью партнеров к переговорам разошлись" а в переводе на русский "нихуя не решили" smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:29 | Сообщение # 55
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
систему военных действий приняли. экономику рассмотрели, лёша оформляет... чегож исчо? по населению и прочее - в том числе делается. а тебя что интересует?
 
alariconДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:07 | Сообщение # 56
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Система военных действий, она где? как ее посмотреть?
Экономику рассмотрели и к какому решению пришли? какая будет модель?
Население и прочее - это что? Делается кем? Делается в ожидании какого результата?

ЗЫ: По дип. вопросам.
Дима, дай мне свой телефон, надо по условиям мира поговорить.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:52 | Сообщение # 57
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
892467814сорок девять
всеми вещами занят Лёшик, просчётом населения - Вмталя... часть экономической модели - Остап ))) как-то таг
 
GruДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:56 | Сообщение # 58
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Систему экономики на пальцах раскидал Остап. Он должен скинуть черновой вариант на неделе и вместе мы доведем ее до ума.
Система военных действий обкатанная тоже находится в не доведенном до блеска состоянии. Она будет дополнена. Черновой вариант завтра выложу на форум (экономику кста тож можно сюда закинуть для обсуждения).
Население делает Виталя Шабанов для того, чтобы представлять, откуда плясать при прописывании экономик государств мира под новую систему. Просто считает прирост населения для всех до определенного момента. Результаты обсуждаемы.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Вторник, 29.05.2012, 11:53 | Сообщение # 59
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Требуется уточнение по конфигурации линии соприкосновения:
Мои данные: Аватар и окрестности обороняет Императорская лейб-гвардия Хархауда, столица не взята.
По побережью Алхимхелака - г. Сантор(самый северо-восточный) и острова Тороу взяты Империей. Остальные 5 городов(В числе которых Брегенкорд, Колдхаг, Лабир и 2 построенных после 5МВ) где в осаде, где еще как, наблюдается чересполосица сильно прореженных друг другом сил Когайцев и Хархауда, где-то на подходе силы Иллариона.

ЗЫ: Шабанов, срочно требуется подробная карта Хаурхауда которую ты у меня брал, ибо свою я просрал)


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Среда, 30.05.2012, 02:48 | Сообщение # 60
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alaricon)
Шабанов, срочно требуется подробная карта Хаурхауда которую ты у меня брал, ибо свою я просрал)


Есть всё!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Операция Красный Закат
Поиск: