Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 03.05.2024, 09:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Операция Красный Закат
Операция Красный Закат
alariconДата: Вторник, 05.06.2012, 11:17 | Сообщение # 81
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме того, Леша, если страны-члены Моррисфьорта заключают мир с Хархаудом, то как быть с нанятыми ими когаезами? Это еще тебе немного о легитимности. Или Империя одна сама по себе может говорить за весь Моррисфьорт и решать за всех его участников?

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Вторник, 05.06.2012, 11:51 | Сообщение # 82
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Если вы заключаете мир с Илларионом, значит наемники должны быть выведены с вашей территории. Если только это не имперские наемники.
Но пока кроме заявлений от Хархауда я ничего не вижу на форуме. Где официальная позиция Иллариона и Вий-Арда?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Вторник, 05.06.2012, 12:18 | Сообщение # 83
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
Если вы заключаете мир с Илларионом, значит наемники должны быть выведены с вашей территории.

А если они не будут выведены?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Вторник, 05.06.2012, 13:03 | Сообщение # 84
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
официальная позиция Иллариона заключается в следующем:
исходя из...
Quote (Gru)
///По данным, предоставленным мне военным арбитром на исходе 4 суток вооруженного конфликта войсками союзников заняты (или идут бои местного значения по окончательному подавлению разрозненных групп противника численностью не более батальона):
Тороу, Гилвинар, Сантор, Брегенкорд, Лагир, Колдханг, Дорхай, города герцогства Аватар за исключением самого Аватара.
таких вотданных мы можем согласиться на прекращение кровопролития с условиями:
1.отвоёванная материковая часть отходит Ианте, в полном составе. Иллариону отходит движимое и не движимое имущество, список репараций будет оглашен отдельно.
2.Вий-Ард и Империя вправе отставить на завоёванных территориях ограниченный контингент войск для организации вывода военных частей союзников с территории Ианты.
3.когайцам, МОЖЕТ БЫТЬ предоставлена территория, на которой они находятся только в качестве АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (область, край) В СОСТАВЕ ИАНТЫ. со всеми исходящими последствиями.
4.аватар и прилегающие территории, от 100 до 200 км, остаются за Хархаудом. Так же за Хархаудом остаётся возможность поддерживать ограниченный контингент войск на материковой части (Аватар), количество обговаривается.
Всё.
 
GruДата: Вторник, 05.06.2012, 14:36 | Сообщение # 85
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, разговаривал сейчас с Шабановым. У него глаза на лоб полезли, когда он узнал, что Северный Алхимилак демилитаризованный остается за Хархаудом. Я не знаю, как ты договаривался Иван и с кем.
По когайцам - именно на условиях национальной автономии (то есть заселенного когайцами региона в составе Иантийской федерации на особых условиях) им и предлагалась там территория. Эта земля нужна не Когаю, а когайцам. Ибо их много и где то нужно жить. Речь также шла о свободной экономической зоне на территории когайской автономии. Что полезно инвестициями со стороны других государств.
Таким образом предлагаю все же остановиться на имперском варианте мирного договора.
Он вполне приемлем даже для государства, принуждаемого к миру.
Торг то начинался как помнится с требования Хархауда оставить им столицу - Аватар. И на нее никто не посягает.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Вторник, 05.06.2012, 17:19 | Сообщение # 86
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, ну это пиздец какой-то.
Сначала как бы арбитр несет фигню на которую ДАЖЕ Я не вижу смысла ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ ответить.
(ну к примеру "укреплений в алхимхелаке нет, потому что 70 лет их укрепляли по мешку цемента в год, потому что деньги разворовывались, армия и флот у Хархауда маленькие и хуевые потому что гроб дурак, и ему нельзя даже просто копировать то что есть в реальном мире современного, да и у армии хархауда нет отпыта, а весь колоссальный бюджет воруют, а ученные занимаються всякой хуйней а не разработками" и т.д.)
Про то что арбитр совершил действия моими силами даже не спросив меня, про то, что несмотря на даденные Остапу полномочия командовать, "централизованное управление войсками не было налажено" наверное даже говорить не стоит.
Потом игроки с которыми договариваешься об одних условиях, и все говорят что согласны, а потом получается что никто ничего не знает.
смысл таких переговоров? позадрачивать?
Начинать проект что бы гроб сразу до конца его был опущенным и не смог играть, потому что ни сил ни денег у его фракуции просто не будет, все уйдет на репарации...
удаляюсь короче.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Вторник, 05.06.2012, 17:55 | Сообщение # 87
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Млин, а это скандал, господа! Как же я люблю скандалы! Бывает, женщина устроит мне скандал, я ругаюсь, вскидываю руки и иногда даже что-нибудь бью. А потом, когда женщина затихнет и, наконец, спокойно заснет, я удаляюсь на кухню и, закурив сигарету, тихо плачу. От счастья.
Полагаю, игрок, который ставит условием своего присутствия в игре неадекватные стартовые условия, не может играть.
Полагаю претензии арбитру могут иметь место быть, но только в том случае, если это претензии со стороны как минимум двух игроков - таковы правила. А так - это наверное арбитр предвзят. Но когда арбитр предвзят только к одному игроку - это не проблемы проекта и не проблемы других игроков. Это проблемы игрока. Не может этот игрок решить свои проблемы и терки с арбитром дипломатическим путем, какого черта он должен в Циву играть? Этот мир жесток. Тут никто гладить по шерсти не будет.
Имхо - да и к чертям. С Иваном мы можем пытаться договариваться очень долго. Вань, ты не умеешь договариваться. Не хочешь идти на уступки - не иди.
У нас вон Хавка подрастает. Он другой, но тоже фан.

Социализироваться нужно, Ваня. Иначе как же ты будешь в обществе потребления благ существовать? Тебе ведь их кто-то предоставляет. Блага - это не только деньги и материальные ценности, это блага социума, которые не купишь.

Печаль...


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Среда, 06.06.2012, 03:16 | Сообщение # 88
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Что хочется сказать:

1. Вий-Ард не молчит, он думает, шутко… Я за то, чтобы проектиг развивался, чтобы всем ништяг, НО губить его из-за чьих-то прихотей не хочу…. Ваня еще раз: Мы не играем в игру «Убей ГРОБА», мы хотим «разрулить» ситуацию так, чтобы игра «запустилась» (хотя в запуск идут лишь коровы).
2. Хотя это, скорее продолжение п.1. Всё началось с того, что Хархауд был готов освободить весь Малабар, причём быстро и безаговорочно, позже речь шла о 10 годах вывоза населения, потом 15 лет, далее «Оставьте нам Аватар, ибо столица», есчё дальше «Свободная экономическая зона» в Алхимхилаке, более того: «Это наша территория», потом забудутся репарации и деньги на восстановление (Оберона, например), потом официальный Аватар попросит вывода войск Иллариона с Малабара, вий-ардских частей с Аккайра, имперских соединений с Тароо, далее попросит денег за потопленные авианосцы Ходассо, будет требовать свободного рынка для своих капиталов по «запружению» их в Империи и Вий-Арде, потом попросит Южную военную зону для «арктических исследований» и прочая… Аппетит, как водится, приходит во время еды!!!
3. Короче, не понятно кто проиграл в войне, а кто выиграл…
4. Но! Мне вот тоже непонятно, как огромная Империя в 250-270 мильонов на СВОЕЙ территории «просасывает» наемникам которые прибыли без года неделя на Малабар, без офигенных баз снабжения и «сделали» страну у которой на том театре военных действий «снарядов нет», бля… как к войне готовились, если нет снарядов, и ЭТО элитные части на Малабаре, а что тогда на Баркале, Дэсэтлэнде??? Может можно Хархауд двумя пьяными автоматчиками захватить? Если можно, то я сделаю такие заявки, а что, прикольно поугорать: «Хоргурия объявила волйны Аватару и спустя час получила ключи от города и трильоны золота в гульдонах»… Апупеть… А где хваленые «Дестра», «Черный легион», «Желчь», где офигенный опыт Малабарских войн, где блеать….???
 
alariconДата: Среда, 06.06.2012, 03:35 | Сообщение # 89
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Скафил)
где офигенный опыт Малабарских войн, где блеать….???

"Нет у армии Хархауда опыта" (с) военный арбитр Ринейский.

ЗЫ: Кстати когда Зим сказал "или высадки на Рондаго не было, или я не играю", высадки на Рондаго не стало.

ЗЫЗЫ: Я раньше еще писал. "удаляюсь".


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 06.06.2012, 03:40
 
GruДата: Среда, 06.06.2012, 03:44 | Сообщение # 90
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну офигенный опыт малабарских войн остался в 50-летней давности прошлом. Их, эти войны, помнят лишь замшелые маршалы.
Вообще же я предполагаю вписать техническое, моральное, организационное состояние подразделений и соединений в новую систему тактических боев. Чтобы поменьше было вопросов к арбитру.
По тем правилам что были, военный арбитр вполне мог такое творить на свое усмотрение. И я, к примеру, не жаловался, когда мне сказали, что аквилонцы не остановились, даже когда понесли большие потери и, в итоге, 5-я воздушно-десантная фактически перестала существовать. Когда хетты начали вести френдлифайр по высаживающимся сардаукарам. Когда задерживались эшелоны доставки и снабжения местами на дикое количество времени.
Такие случайности - закономерность в случае столь крупномасштабных операций. Ну а что касается Хархауда... "Фюрер требует, чтобы противника остановили на Одере, а эти унтерменши уже в Берлинском парке." В условиях того пиздеца, в который угодил Хархауд - когда ополчился весь мир - армией крайне сложно управлять. Там же люди, а не машинки.
Поэтому, еще раз повторюсь, крайне необходима система чтоле морали в ходе боевых действий. Показатель управляемости войсками.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 06.06.2012, 04:10 | Сообщение # 91
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай немного об арбитраже:
ТВД - Герцогство Сантор(Хархаудское побережье Алхимхелака), карты нет, но протяженность его более полутора тысяч км.
Противники: Хархауд - в каждом из 5 городов куда якобы добрались когаезы по 40-тысячной дивизии и средства усиления включая рсзо, отк, ввс и пр.
То есть минимум по 50 тысяч человек. * 5 городов - 250 тысяч.
От Аватара идет гвардейский корпус "Сериамайус" - еще 200 тысяч.
Когайцы - 380 тысяч. (дислокация в районе Лагир-Колдханг у границы)
За 4 дня это 380 тысяч когаезов разлетаются по всему твд, а это 1500 км(вот бы все такую скорость марша) захватывают все 5 грородов. Каково а?
Хархаудская авиация на ТВД качественнее и больше чем когайскай, их аэродромы - наши, охрана наша, кто вообще дал бы им взлететь. Их военные городки под прицелом. Несанкционированное выдвижение и им пиздец, ибо десятки комплексов РСЗО и ОТР смотрят на них. Но не было ничего.
Далее, очевидно совсем не понеся потерь за 3 дня и зачистив Сантор и откуда то взяв еще 120 тысяч когдайцы за день прижимаю к морю корпус "Сериамайус" в 80 км от Аватара. (корпус 200 тысяч, рынейский говорит о превосходстве в 2,5 раза).
Мы опустим за скобки необходимые соотношения сил для атака, обороны, встречного боя.
У меня вопрос, как за 4 дня когаезы моглимогли зачистить 5 многомиллионыых укрепленных городов с сильными гарнизонами в протяжденности 1500 км и еще после этого хором явиться под Аватар и навялять элитным частях Хархауда, у которых базы, аэродромы, арт и укрпленные позиции за спиной.
А хотя... Сколько потребуется даже всем 380 тысячам на захват 3-5 милионного укрепленного, прикрытого с моря и воздуха города, который обороняют 50 тысяч профессиональных военных, и какое-то количество территориалов? При полном качественном техническом превосходстве обороняющихся.
Любой мало мальски грамотный в военном деле человек и следящий за новостями понимает: вечность. а если и возьмут город, то с дики потерями.

И я молчу уже про то, что наша ПВО и береговая оборона вообще ничего нигде ни то что не смогла сделать, а даже не пыталась. Что авиация на островах, которой ничего не стоило размазать и Имперский десант и когайцев(ну или попытаться) не взлетала с аэродромов!!!

ЗЫ: Шабанов, заявляйся на захват всего Хархауда тремя пьяными велосипедистами, 100% захватишь Ж)))

ЗЫЗЫ: "Это маразм, человек просто не разбиратся в военной сфере" (с) Эрейз про вышеупомянутый пример арбитража.

ЗЫЗЫЗЫ: Остап утверждает что когайцы вообще ничего в на побережье не делали, и города по побережье не атаковали. Кто-то тут врет.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 06.06.2012, 05:13
 
GrosZarДата: Среда, 06.06.2012, 04:22 | Сообщение # 92
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
может я и чего не правильно понял при телефонном разговоре, но моя позиция была именно такова! в первоначальном плане вообще шла речь о полной очистке материка от Хархауда. предложенный мной вариант и так является уступкой. у ианты с хархаудом сотни лет войн. вражда, ненависть. и тут - в результате войны мы, ка я и говорил, претендуем на территории! это логично ипоследовательно. в ином случае людинас не поймут. ни иантийцы, ни тангары, ни хетты! э
то же война! мы дошли до Берли..Аватара! ну и теперь переписываем карты. по своему усмотрению. а как иначе?!
 
alariconДата: Среда, 06.06.2012, 05:06 | Сообщение # 93
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня просьба к честной части игроков. Нужен хотя бы один игрок, кто вместо со мной оспорит военный арбитраж.
Ну это при условии что вам интересно мое участие в проекте.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Среда, 06.06.2012, 05:14 | Сообщение # 94
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговаривал с Остапом. В субботу вечером предложил собраться у него. С картами(Виталя, с тебя Хархаудска). Сесть и прикинуть, что где действительно было. Это моя последняя попытка понять что вообще происходит.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Среда, 06.06.2012, 05:25 | Сообщение # 95
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в любом случае против пересмотра той военной кампании. Это бессмысленно. Но поспорить можно. А уж собраться - тем более.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GrosZarДата: Среда, 06.06.2012, 06:03 | Сообщение # 96
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
судейство происходило в третьей комнате... основная часть игроков сидела в зале у ринейского, а на кухню приходили, на сколько я помню, непосредственно "ходившие" в тот или иной момент...за весь тот вечер я не отдал ни одного приказа. точно помню. как итог - мне мсообщиличто мои войска практически входят в Аватар. точка. к судейству претензий...нет. у меня нет.

Сообщение отредактировал GrosZar - Среда, 06.06.2012, 06:08
 
OstapДата: Среда, 06.06.2012, 06:13 | Сообщение # 97
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alaricon)
ЗЫЗЫЗЫ: Остап утверждает что когайцы вообще ничего в на побережье не делали, и города по побережье не атаковали. Кто-то тут врет.

Ваня, врешь пока ты.
Я тебе черным по белому сказал, что Кагайцы атокавали силы Хархауда только в одном месте. Это, согласись, не одно и тоже, что не атаковали вообще.
Quote (alaricon)
ЗЫЗЫ: "Это маразм, человек просто не разбиратся в военной сфере" (с) Эрейз про вышеупомянутый пример арбитража.

При всем уважении к Андрей Василичу, он даже в армии не служил. В игру нашу не играл и знает все только с твоих слов, которые, как я вижу, не всегда правдивы. Так что его мнение - столь же "авторитетно", что и твое, к примеру.

Я действительно предлагаю собраться у меня в субботу вечером и наконец решить итоги этой грешной войны. Обязательно нужен я, Груня, Зим и Гроб. Остальные - по возможности. (это не значит, что я не зову остальных, просто без этого обязательного состава смысла в сборе не будет).
 
alariconДата: Среда, 06.06.2012, 07:16 | Сообщение # 98
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Я тебе черным по белому сказал, что Кагайцы атокавали силы Хархауда только в одном месте. Это, согласись, не одно и тоже, что не атаковали вообще.

Это одно и тоже, что они атаковали только в одном месте, при условии что место другое.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Среда, 06.06.2012, 07:55 | Сообщение # 99
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Как это может быть одно и то же, когда на ТВД в одном месте по направлению к Аватару когайцы прорвали твою оборону? У тебя серьезные трудности с переводом, чувак)))
 
alariconДата: Среда, 06.06.2012, 08:56 | Сообщение # 100
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Как это может быть одно и то же, когда на ТВД в одном месте по направлению к Аватару когайцы прорвали твою оборону? У тебя серьезные трудности с переводом, чувак)))

Скорее у обоих. Имелись в виду города на побережье Алхимхелака, а не встречное сражение с гвардейскими частями.
Короче надо карту и личное присутствие что бы карандашиками все нарисовать для ясности.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 06.06.2012, 08:56
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Операция Красный Закат
Поиск: