Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 03.05.2024, 11:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Операция Красный Закат
Операция Красный Закат
XaBkaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:43 | Сообщение # 101
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Белан: автономная область для когайцев, в составе Ианты и с гражданством Ианты.
Илья: полная автономия для когайцев, с возможностью содержать там войска для предотвращения терактов и возможности пополнения войск. Фактически – анклав когайцев. Проблема перенаселения диктует свои условия.
Гру: в Ианте есть полно-автономные образования, поэтому предпосылки для анклава когайцев есть.
Дагобар (Илья): готовы поручиться за когайцев. Чтобы не было агрессивных действий. У когая накоплен агрессивный потенциал, чтобы он не вышел, делаем процесс управляемым. Будет территория и союзники – будут связаны обязательством.
Илья: Занимаем, вычищаем и занимаем территорию. Но никто не мешает.
Белан: территорию не отдадим. Категорически. Хархауд не отдадим, в сторону Ианты – 100%. Отвоёванной территории – 50% готовы, включая Аватар.
Илья: когайцев не устроят полоски в Ианте. Вопрос экономики. Нужна территория для освоения, проблема перенаселения. Любой анклав – это заложники. Мы претендуем на 100% территории Хархауда.
Остап: Согласие Иллариона или нет – не важно. Заключаем условия мира, без территориальных претензий. А потом решать.
Белан: 100 км зона, 100 тысяч военных. Территория в ходе войны отходит Иллариону, была договоренность
Гру: определим границу изначальных договоренностей по Северу и отдаём Когайцам.
Илья: согласны.
Белан: города Ианты отдавать не будем. Оставляем в пределах Хархауда.
Белан: Базы отдавать не будем.
Илья: базы тигарехага далеко не располагаем.
Белан: отдаём прибрежну территорию, Ианту по реке. Тангарские базы не отдаём. \
Илья: Когай доволен.
Илья: Когайцы отходят на свои границы.
Возражений по территориальному вопросу ни у кого нет. Принято.
 
GrosZarДата: Пятница, 08.06.2012, 16:29 | Сообщение # 102
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
какк оказалось, частью информации по гос. устройству Ианты мы не владеем... посему на данный момент начались консультации с Максимовым по принятию решений пост военного времени.
 
alariconДата: Суббота, 09.06.2012, 03:10 | Сообщение # 103
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Как игрок передаю Хархауд Атанамиру. (Прецеденты были, да и Ианта с Харконенской Империей уже однажды объединялись)

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Суббота, 09.06.2012, 04:55 | Сообщение # 104
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alaricon)
Как игрок передаю Хархауд Атанамиру.


Бред, бред, бред, - нужно играть и играть до конца и честно...
Гроб не выдержал и слил, нет свалил...Пичалька!
 
alariconДата: Суббота, 09.06.2012, 04:58 | Сообщение # 105
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Скафил)
Гроб не выдержал и слил, нет свалил...Пичалька!

зассал и съебался, да smile Вы победили мировой гробизм.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Суббота, 09.06.2012, 05:00 | Сообщение # 106
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталя, а это и был, в каком-то смысле, конец. передай Ивану Вий-Арт, пусть продолжает, но в другом месте...ну не нравятся стартовые условия, что же делать...бывает. зато честно.
 
alariconДата: Суббота, 09.06.2012, 05:31 | Сообщение # 107
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
передай Ивану Вий-Арт, пусть продолжает, но в другом месте

Нет смысла. И желание с возможностями не самые большие.
Да и центром зла все сразу Вий-Ард объявят smile
Total Grobizm was owned.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Суббота, 09.06.2012, 05:32
 
СкафилДата: Суббота, 09.06.2012, 07:51 | Сообщение # 108
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alaricon)
И желание с возможностями не самые большие.

Эт ты зря)

Quote (alaricon)

Да и центром зла все сразу Вий-Ард объявят


А как жеж)))
Quote (alaricon)
Total Grobizm was owned.


Пораженец!!!
 
GrosZarДата: Среда, 13.06.2012, 14:09 | Сообщение # 109
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
После проведения консультаций внутри стран Иллариона МИД Ианты заявил:
- мы недопустим потери нашей территории, не для того наш народ, и союзные государства проливали свою кровь! Мы не заключали договоров с кагайцами - если Империя так хочет отдать ИМ территорию - пусть отдаёт свою!
Каждый солдат Ианты, каждый патреот, в чъём сердце горит огонь Родины встанет на защиту НАШЕЙ земли.
 
GruДата: Четверг, 14.06.2012, 04:34 | Сообщение # 110
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё. Я окончательно запутался.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Четверг, 14.06.2012, 07:54 | Сообщение # 111
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Не ты один)))
 
GrosZarДата: Четверг, 14.06.2012, 08:30 | Сообщение # 112
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
и чего вам непонятно? тут же всё кристально прозрачно
 
ZimДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:13 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
дела.

Добавлено (18.06.2012, 18:13)
---------------------------------------------
У меня вот только сейчас руки дошли залезть сюда и все это перечитать.
Гроб, ты просто потрясающий человек. Уже и с Ирейзом обсудил долбоеба-военного арбитра. Молодец.
Вот только почему-то этой удали я не увидел когда ты играл.
Ты не владел положением ни тогда, ни сейчас. Таланта полководца у тебя я тоже не заметил. Единственно что у тебя получается талантливо – торговаться и оспаривать.
1. Первичные разведсводки с мест боев ты принимал за достоверные – просто потому, что в военном деле ты темный, и не знаешь что на сбор подробных и точных разведданных уходит некоторое время. Отсюда у тебя непонимание численности когайцев.
По состоянию на момент столкновения с гвардией на побережье у твоего штаба нет никакого понимания того что творится в бывшем хархаудском секторе Малабара. И я не буду облегчать тебе ситуацию подробно рассказывая что там и как. Скажу только что несколько городов не захвачены а блокированы. Как именно – пусть выясняет твоя разведка. Например - гадает на внутренностях петуха убитого при полной луне.
2. Части когайцев отнюдь не были расположены в двух местах по побережью. Это только у вас есть тема: ткнуть карандашом в карту и сказать «здесь стоит корпус». На самом деле когайцы были расположены по всему побережью, и соответственно им не надо было делать никакие марши. Они были расположены там где надо, «через забор» от твоих частей. Именно по причине такого смешанного расположения ты и решил ввести в расположение когайских частей свою военную полицию дабы «когаезы не распространяли наркотики и не разлагали твои илитные части». По этой же причине им удалось захватить достаточно много того чего по твоей идее они не должны были захватить.
Я могу долго комментировать твою хуету. Но не хочу.
Мое предложение заключается в следующем – на любых правилах собраться и отыграть столкновение между когайцами и твоей гвардией на побережье.
Вот тогда то мы и посмотрим что останется от наших войск.

 
GruДата: Вторник, 19.06.2012, 07:45 | Сообщение # 114
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Господарики мои. И сеньоры. Нам нужно собираться повторно. Зим говорил о том, что любая встреча должна заранее обставляться внутриигровым антуражем: что это - саммит или телефонные переговоры? Сколько времени на них уходит? Какую силу имеют принятые решения? И я с Зимом полностью согласен.
Потому как вышло что мы собрались, якобы подписали мирный договор, а через два-три дня все опять совсем не так. Я в ахуе тихом. А имперское правительство - в негодовании. Более того, Императрица в недоумении. А это очень опасно.
По конкретной ситуации. Если Илларион и Хархауд не признают итогов мирных переговоров и достигнутых соглашений, Империя их не признает тем более. Потому Департамент внешних сношений уполномочен заявить о продолжении операции по принуждению к миру Хархауда со стороны имперских вооруженных сил и союзников.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Вторник, 19.06.2012, 11:54 | Сообщение # 115
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zim)
Первичные разведсводки с мест боев ты принимал за достоверные

Не просто другой информации у меня не было. Приходилось исходить из того что ты давал.

Quote (Zim)
Части когайцев отнюдь не были расположены в двух местах по побережью.

Заявка от меня была именно такая, если это невозможно исполнить, арбитр по идее просто не должен был это утвердить и сообщить о своем решении.

Илья, главные вопросы в том, что во-первых, ты мотивируя "гроб дурак" зарезал данные по силам и средствам(раздираемый гражданскими войнами когай бля смог выставить группировку войск только на одном твд сравнимую по силам с континентальной группировкой одной из сверхдержав), и во-вторых, как выяснилось позже даже по моим порезанным силам и средствам не давал достоверных данных, и заявки мои без предупреждения меняk, самопроизвольно.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Четверг, 21.06.2012, 04:43
 
ZimДата: Пятница, 22.06.2012, 12:16 | Сообщение # 116
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
alaricon, сплошной пиздеж.
ты не знаешь какую группировку выставил Когай. Как ты можешь судить о ее потенциале? Что? Когайцы тебе рассказывали?
ты не знаешь насколько давно в Когае была гражданская война. Ты вообще знаешь когда она кончилась?

достоверные данные - я давал тебе те данные которые ты мог запросить и получить в конкретной ситуации. когда твои войска столкнулись с когайскими силами - у них появились данные о первом эшелоне и отчасти - втором. Что там расположено дальше и сколько его - ты знать не можешь.
Основной принцип арбитража: там где были твои радары и глаза - там ты имел данные. там где этого не было - для тебя был туман войны. Хули тебе тут непонятно?
больше я ничего тебе говорить не буду - ты пытаешься из меня опосредованно, обиняками и намеками, давить информацию о когайской группировке.
Нехуй.
не хочешь играть - не играй.
практически любой игрок игравший со мной-арбитром мог бы сказать что я его гнобил. гавнище лезет только из тебя.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 22.06.2012, 12:20
 
OstapДата: Пятница, 22.06.2012, 12:39 | Сообщение # 117
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Иван, у меня к тебе вопрос.
Ты занял позицию собаки на сене.
То есть играть не собираешься, а если и допускаешь такую мысль, то потом у тебя на это один хуй не будет времени и желания.
Так нахуя тогда, скажи на милость, ты вообще что то постишь, не давая, по сути, начать играть другим.
Может уже стоит успокоится и не делать этого.
Вот я хочу начать играть.
И конкретно мне ты мешаешь. Мы собирались сегодня вечером собраться и окончательно утрясти всю эту дипломатическую возню. Но ты - не можешь! Но ведь и не будешь! Почему мы должны подстраиваться под человека, который открытым текстом сказал, что он уходит из проекта.
Давай как то повзрослее...
 
ZimДата: Пятница, 22.06.2012, 12:51 | Сообщение # 118
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alaricon)
Заявка от меня была именно такая, если это невозможно исполнить, арбитр по идее просто не должен был это утвердить и сообщить о своем решении.


опять пиздеж - я тебе говорил что это технически невозможно: в одном и том же городе принимать и размещать когайские войска дивизиями, держать свои гарнизоны - дивизиями, содержать когайские войска - корпусами и дивизиями, при этом обеспечивать порядок и нормальное функционирование города.
Невозможно впихнуть невпихуемое.
И кстати - я вижу ты проигнорировал мое предложение поиграть в сразиську?
Будем драться у камней - там посмотрим, кто козёл.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 22.06.2012, 13:03
 
OstapДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:23 | Сообщение # 119
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Правила по формированию реального сектора экономики государства
Прикрепления: 7533393.xls (32.0 Kb)
 
XaBkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:48 | Сообщение # 120
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Остап, по формуле получается, что выгодней всего (бюджет минус социалка) держать население "густонаселённым", т.е. на уровне 4. Так и задумывалось? smile Затем по выгодности - 3 уровень и затем - 5. А, насколько я знаю, в мире есть проблема перенаселения. Т.е. логичнее, если 3 - выгодно, 4 - не очень выгодно и 5 - совсем не выгодно?

Как повышать/понижать развитие отраслей экономики и образованность? Какими формулами затраты на это высчитывать?

ЗЫ А, вообще, система мне нравится. Проста, понятна и приятна. Позволяет лавировать игрокам и арбитру как при составлении "стартовых условий", так и в последующем думать.
ЗЫЫ Ещё бы узнать подробнее про банки, спекуляцию и торговлю...


Сообщение отредактировал XaBka - Понедельник, 25.06.2012, 11:02
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Операция Красный Закат
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: