Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 03.05.2024, 08:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Давайте играть в старую-добрую Империю Рэя? (...коли уж остальные проекты не взлетели...)
Давайте играть в старую-добрую Империю Рэя?
XaBkaДата: Вторник, 07.08.2012, 04:57 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи! Давайте уже смотреть правде в глаза - сколько проектов за последнее время, с того момента, как закрыли Империю, пытались сделать/возродить? И ничего не получилось. В город играли три калеки. Империю большую - прописали, разобрали фракции и так и не начали. По цивилизации мусолили-мусолили, да не вымосусоли. Зыбкий мир, насколько он был бы не хорош, тоже играть начинать никто не хочет.

Давайте возродим Империю и начнём с того самого места, на котором закончили. Кто-то наверняка будет говорить, что там всё подошло к логическому завершению, в чём я в корне не согласен. Империя раздроблена, вероятны гражданские войны, угроза с севера и востока растёт. Кто будет у реальной власти и какой она будет конфигурации - не ясно.
Ну чем не затравка для нового витка?

Голосовать не будем. Давайте уже просто, кто хочет и согласен играть, поднимет свои бюджеты, сверстает их на новый год и начнём делать заявки. Кто подтянется - тот подтянется. А, уверен, со временем подтянутся все те, кто играл. wink

Арбитр? Лёша, если захочет. Если нет - то тот, кто считает что его фракция в проекте уже/пока не нужна.

ЗЫ А то даже на форум как-то грустно смотреть стало...
 
GruДата: Вторник, 07.08.2012, 05:06 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Паника, беды и нестроения...
Но играть хочется. Во что-нибудь. Лично мне - не в старую-добрую Империю Рэя, и не в престарую, но не менее добрую циву. Не знаю...


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Вторник, 07.08.2012, 06:12 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
я до осени врядли во что-то смогу играть

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Вторник, 07.08.2012, 06:27 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Объективно - раньше середины сентября не начнем.
И очень врядли что в империю рэя.
 
GruДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
мош днд замутить еще? я опять хочу убить кого-нибудь.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Вторник, 07.08.2012, 07:26 | Сообщение # 6
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Объективно - раньше середины сентября не начнем.
И очень врядли что в империю рэя.

Объективно - во что бы не собирались играть, так ни во что начать и не можем. То одни проблемы, то другие, то вообще пинцет. =)
А Империю начать - ничего крутить не надо, взял и играй.

ЗЫ Лёш, ты, если наберётся хотя бы 5 человек, Империю поарбитришь?
 
XaBkaДата: Вторник, 07.08.2012, 07:27 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
мош днд замутить еще? я опять хочу убить кого-нибудь.

Давайте. Отыграем месть имперцев дикарям и духам острова за разрушенную факторию и съеденных поселенцев wink
 
ВеемельДата: Вторник, 07.08.2012, 10:52 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
А я бы начал с малого. Как собственно мы и начинали империю.
Приблизительные бюджеты, много отыгрыша политики и интриг.
Стычки по мордхайму опять же доставляли удовольствие. Ими много чего можно было изменить, не развязывая войны.
Может, в этом и есть причина того, что проект загнулся? Что все проблемы стали решаться только глобальной войной?
Что думаешь, Гру?
 
ВеемельДата: Вторник, 07.08.2012, 10:57 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
И по циве. Проект хороший, но кто в него сможет играть? Там вообще всё на откупе у арбитра. И арбитр сразу вешается.
Проще какую-нить настолку переработать для этого сеттинга.
В общем, я за империю, но всяко не с того момента, как последний раз закончили. Я за восстановление статус-кво своей фракции.
 
GruДата: Вторник, 07.08.2012, 11:05 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется отыгрыш и интриги в большом количестве были в начале еще и потому, что не было толком ни правил сражений, ни каких бы то ни было правил вообще. Никто не знал как воевать то толком.
С другой стороны этот период закончился очень быстро. От выбора Магистерия в пользу Иоланды до гражданской войны на всю Империю прошло крайне немного времени.
Аналогичная ситуация была с цивой. В условиях сложностей с отыгрыванием вооруженных конфликтов народ занимался исключительно интригами. А войны случались не так часто, но максимально масштабно.
Имхо, можно было бы попытаться завязать некий сюжет либо создать весомых персонажей чем-то вроде ролевой игры. Что-то типа павильонки, лангедока. Не обязательно полевой, быть может форумной.
Хрен знает.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Вторник, 07.08.2012, 11:05 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Я за восстановление статус-кво своей фракции.

Это как?????????????


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Вторник, 07.08.2012, 13:53 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gru)
Это как?????????????

Чего кричишь-то?
Считаю, что если мы всё-таки начнем играть по империи (в чем я лично сильно сомневаюсь), то баланс сил необходимо править.
При чем править надо вместе с правилами.
Хотя моё видение игры, конечно, совсем не логично-математическое...
 
ZimДата: Вторник, 07.08.2012, 16:44 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, коль уж смотреть правде в глаза:
1. У нас летом всегда все проекты скукоживались а осенью расцветали. Даже тогда когда мы были школьниками и не отдыхали по Тайландам.
2. Цива гораздо старее и добрее нежели Империя Рэя. Мне лично Имперя Рэя кажется гораздо муторней и читерней нежели цива.
3. Никто не говорит что в циве надо все оставить как было. Даже больше - фронт работы определен.
Дело за мылым - взять да сделать.
Я кажется предлагал по правилам настолки отыграть столкновение когайцев с хархаудской гвадией. На любых правилах. И тишина. По сути никто ничего не ответил.
 
GruДата: Среда, 08.08.2012, 05:21 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
баланс сил необходимо править

Уверен, это совершенно невозможно. Историчность любого мира - это залог его адекватности.
В ином случае - это просто совершенно новый проект на той же карте. Смысл в чем? Это будет еще один новый проект. Это партейку третьих героев можно начать заново, перезагрузив сценарий. Но не созданный же и выпестованный кучкой игроков мир!
В Империи для нескольких игроков есть минусы: фракции Ивана, Антона и Остапа загнаны по углам и являются фактически проигравшими. Для Карфеннака и для Товизирона на данный момент считаю сюжет законченным. И пока не представляю как продолжать. Понятно, что для ГВК всё может быть впереди. А за душой Скафила и Севера пока еще ничего не стоит и потому требует продолжения с тем чтобы вылиться во что то весомое. Тут я имею в виду дух нации, не ассоциирующийся напрямую с самим игроком.
Quote
Мне лично Имперя Рэя кажется гораздо муторней и читерней нежели цива.

Тут можно долго спорить. Но смысла нет. Большинство игроков в империю играли дольше и плотнее, чем в циву. Потому она им и ближе. Систему арбитража хором признали нежизнеспособной. Он как раз дает вольницу для багов и читерства.
Муторность - это то, что губит ряд проектов на корню. Или по ходу их, тогда, когда мы влезаем в разборки по правилам и пр.
Quote
Дело за малым - взять да сделать.

Да. Но для этого нужно желание это делать.
Почему я с тоской вспоминаю циву вполне понятно. Я вырос на ней. Почему у меня не доходят руки до обновленной цивы? Потому что подсознательно и, зачастую, вполне сознательно, мне не хочется ничего сложного. Мне в жизни хватает сложностей. Работа кажный день до поздна, проблемы на личном плане, сына воспитывать, хозяйство... А потому когда я понимаю, что для цивы бюджеты должны быть сложны, система боев должна быть сложна и сама по себе игра должна быть нифига не простой (потому что иначе это будет предательство идеи проекта Цивилизации), я отстраняюсь от такого будущего. Оно и так будет сложнее чем настоящее, зачем же еще туда навешивать ужас цифр, перелопачивания громадного количества информации, тонких подходов и детальной разработки военных кампаний?
Я не сдаюсь и не отстраняюсь от Игры. Не могу без нее. Но хочется чего то такого, во что хотелось бы играть и было бы не напряжно это делать.
Думаю...


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Среда, 08.08.2012, 06:09 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gru)
Я не сдаюсь и не отстраняюсь от Игры. Не могу без нее. Но хочется чего то такого, во что хотелось бы играть и было бы не напряжно это делать.

Эээ, батенька!
Тогда уже и браться за большие проекты не стоит. Настолки с готовыми правилами и сеттингами - вот всё, что нам остается.
Собрались, поиграли вечерок-другой и довольные разошлись.
Ни у кого ресурсов на постоянный гемплей уже не осталось. Это очевидно.

В идеале, имхо, нам бы еще пошел проект, который бы игрался как почтовая походовка. Я когда-то такие видел. И не много времени отнимает - можно за 10 минут в день ход сделать, а можно и пару часов убить, просчитывая ходы. Но и тут есть недостатки - нет места творчеству, этакие продвинутые шахматы.
Я по-прежнему считаю, что проект империи оказался в критическом состоянии, когда все усилия игроков стали сводиться к разработке средств войны. А сеттинг-то изначально задумывался как единое неделимое государство. Из которого стали потом отделяться всякие фрейвеллинги и табраны. Сепаратизм изменил сознание игроков - они стали воспринимать свои провинции как отдельные королевства. Самостоятельные и самодостаточные. Скрепляющий стержень улетучился и проект развалился...
 
GruДата: Среда, 08.08.2012, 06:25 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
То есть, полагаю, был бы интересен проект, в котором игроки не представляли бы отдельные фракции даже в едином государстве, имеющие под рукой пару-тройку дивизий, а, скорее, представляли бы некие отрасли социума?
К примеру игроки могли бы играть за те или иные религиозные течения, политические партии, некие силы и пр. В едином государственном образовании игрокам могли бы быть подчинены непосредственно, скажем, некие экономические мощности (корпорации, гильдии, цеха). И с помощью неких инструментов игроки могли бы пытаться совместно влиять на государственные институты - армию, парламент и т.д.
В таком случае глобальная война друг с другом была бы невозможна в принципе. Только интриганство, подставы, небольшие стычки меж фамильными кланами. А большая война - удел государства и может начаться лишь как общее решение, как внешнее по отношению к игровым фракциям событие.
Как то так?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 08.08.2012, 06:29 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Тогда уже и браться за большие проекты не стоит. Настолки с готовыми правилами и сеттингами - вот всё, что нам остается.

Ненене. Так я тоже не хочу. Просто понимаю, что проект со сложными правилами я сейчас не потяну ни как арбитр, ни как даже игрок. Завязнет всё. И не только у меня так. Ваня, Дементьев и многие еще - у них те же проблемы.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Среда, 08.08.2012, 06:48 | Сообщение # 18
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Хватит плакаться!

Если серьёзно: играть НУЖНО в каждый проект и играть с полной отдачей…

Загубили Империю Рэя тогда, когда в неё играло достаточно народа (Хавкинсон, Беланище, Гётц, Антон Лиговский, Киллрот, Труворище)…Зачем? Потомушта, как говорит Остап… Антон очень даже интересно начал играть канцлером, и НИЧЕГО было не понятно, Белан не проиграл войну и НИЧЕГО было не понятно, что дальше, Хавкинсон имел конфликт с Атанамиром, но и имел очевидные выгоды от похода в Димаут, Скафил только что сбёг с Димаута и НИЧЕГО дальше не понятно, морской народец «нагнул» Фрейвеллинг и это было о-го-го, Киллрот начал прописывать Академию, не получил от Империи денгов и НИЧЕГО было не понятно, Гномы были и с Патриком и не с ним, Патрик в анусе, гномы вне Империи, блеск и НИЧЕГО не понятно, Гетц начал отстраивать города, но был атакован Карфеннаком и НИЧЕГО на том фланге не понятно, Арендаль начал тянуть регентство, НО НИЧЕГО там было непонятно, ибо… Вопросов туча было интресных, но Груандан винилите устал и поэтому проект нафиг в топку или к тараканам за печку, х.з? Я понимаю Остапа – он Империю просрал, Гроба я давно знаю – он игрок только тогда, когда «бежим в атаку», когда траблы сразу в кусты…

Всегда имеется то пипл, который не может/ не хочет играть, ну и флаг ему в кулак, пусть гоняет в «линейку», страйком занимается, пиво жрёт ведрами, это его дело…

По итогу: предлагаю рассмотреть 2 варианта – попробовать поиграть в Циву или реанимировать Рэя, НО играть и играть нормально, потому что ДОСТАЛО УЖЕ СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛА!!!
 
GruДата: Среда, 08.08.2012, 06:54 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, не поймем мы друг друга. Если мне не хочется играть, почему, ять, я должен играть?
У меня, господа, и так обязанностей хватает. Дохерища их.
Я не предлагал тогда Империю сворачивать. Я просто сказал: я устал, я ухожу. Но никого за собой не тянул. Точно такое же ощущение тогда было у многих старых игроков (Остап, Ваня, Марк). А без стариков проект продолжать было нельзя. это неправильно. Это не ваш проект, товарищи, а наш общий. И старикам в нем почет и уважение должно быть. И нефиг. Духи должны молчать в тряпочку и выть в ветках флуда на форуме. Имхо.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Среда, 08.08.2012, 07:07 | Сообщение # 20
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gru)
Это не ваш проект, товарищи, а наш общий.

Оло-ло, как мы раздухарились...

Что Вы, господа хорошие 9Отап, Гроб, Гру) сделали, чтобы проект не "крякнул"?

Если на то пошло, то "молодой" воин Хавка сделал больше, чем хрен с седыми яйцами Гроб, так, к слову...

Никто никого не заставляет, либо играем, либо нет, нефига сиськи мять...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Давайте играть в старую-добрую Империю Рэя? (...коли уж остальные проекты не взлетели...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: