Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 11:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Фрейвеллинг (общедоступные игровые события)
Фрейвеллинг
OstapДата: Понедельник, 28.09.2009, 04:46 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Год 769
Канцелярия первого маршала Империи герцога Патрика Фрейвеллинга сообщает, что на днях было получено письмо от милорда. Первый маршал сообщает о ходе дел военной кампании на территории государства Димаут. Рассылаем владетелям Империи копию письма герцога:

"Кампания развивается по плану: на июль 769 года захвачен первичный плацдарм, на котором в следующем году можно раворачивать полноценное наступление. Первый населенный пункт Димаута - довольно крупный город Вирг, захваченный нашими войсками, был переименован мною в Йоренбург - в честь нашего молодого Императора. Сам я спустя два дня после написания этого письма намереваюсь оставив гарнизон в Йоренбурге, провести основными силами ряд разведовательных рейдов, с целью более подробного изучения будущих ударов армии. Нужно заметить, что сегодня мы не обладаем сколько нибудь подробными картами Димаута".

 
OstapДата: Среда, 07.10.2009, 03:56 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Битва при Карфен Тане произошла 26 авгуса 769 года

Из путевого дневника первого Маршала Империи Патрика Фрейвелинга:

«При высадке под Ирманом ко мне подошел представитель карфенакского рыцарства лаг командор Иезикия Дорнато. Он довольно ультимативно потребовал немедленного наступления на орочью армию под Карфен Таном силами перового эшелона высаженных войск. Я хотел послать идиота подальше, но у него был до того упрямый вид, что я понял, что он просто развернется и пойдет атаковать орков силами своих нескольких сотен. И неизбежно погибнет, ослабив нашу армию. Поэтому я насколько мог вежливо попросил его дождаться высадки второго эшелона войск, а уж тогда, собрав в кулак порядка 3000 тысяч рыцарей, нанести удар по оркам.
На самом деле выбор был небольшой – переброска всех войск через пролив требовала почти месяца, которого у нас не было – разведчики сообщали что орки уже строят требучеты для осады. Все чем мы располагали – неделя.
К счастью флаг-командор согласился с моими доводами и не стал бросаться на шеститысячную армию орков горсткой своих рыцарей.
Решили выступать через три дня, оставив пехоту собираться по Ирманом. Командиром пешего соеденения назначили Димарского генерала».

Из письменного доклада ординарца Патрика Фрейвеллинга комиссару Сантьяга да Гора.

«Подойдя к Карфен Тану мы обнаружили огромное количество орков, гоблинов и троллей. В центре их лагеря располагались три требучета, уже почти готовые. Господин герцог сказал, что мы прибыли как раз вовремя и приказал прощупать оборону. Практически целый день мы маневрировали, изучая сильные и слабые стороны армии неприятеля. Нами было замечено довольно много троллей, орков на варгов и даже непонятная железная конструкция, напоминающая коробку на паучьих ногах. К вечеру первого дня на нас напал отряд из четырех сотен орков на варгах, который мы разгромили. При столкновении орочье копье попало в шлем господину герцога и сильно его ранило. Он пришел в себя только на следующий день, правда в сражении уже участвовать не смог. Поэтому после столкновения с Варгами мы отошли на десяток лиг и разбили лагерь. Ночь прошла спокойно.

Утром господин флаг-командор Карфенака Иезикия Дорнато принял командование войсками на себя и повел наше кавалерийское соединение на порядки врага. Мы врубились в них на правом фланге. Здесь, господин да Гора, я мало что могу сказать, поскольку сражался в составе фрейвелингской дружины и мало что видел. Но потом опрашивая солдат и рыцарей из разных отрядов и дружин я примерно так составил картину боя.: мы вошли на правый фланг и сразу разрушили порядки врага. Их центр и левый фланг двинулись им на подмогу, но вышедшие из осажденного Карфен Тана войска, отбросили их, позволив нам добить связанных боем противников. В этом бою мы уничтожили генерала троллей и несколько тысяч орков и гоблинов, а также гоблинский паровой танк. Потери наши тоже были велики – почти все рыцари дружин погибли. Что касается вашего поручения следить за гончими, я вам скажу: таких мощных и свирепых тварей я не видел никогда! Слава Единому что они были с нами: пять сотен гончих разорвали в клочья около тысячи гоблинов и орков.
Кроме того, господин да Гора, могу сообщить вам, что на третий после сражения день господин герцог пребывает в добром здравии, хотя тяжелая рана дает о себе знать».

 
OstapДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:56 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
барон Сантьяга да Гора повесил в своем рабочем кабинете портрет Императора Патрика, заказанный у столичного живописца за 10 империалов. На полотне Патрик Первый запечатлен в рост, с укоризненным лицом и добрыми-предобрыми глазами. Одновременно с этим он насквозь пронзал огромного орка на варге светящимся копьем.
 
OstapДата: Среда, 15.09.2010, 05:54 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Стало известно, что Патрик Фрейвеллинг объявил Фрейвеллинг королевством, себя - королем. Представители Империи приглашены для заключения дипломатических пактов в Сольфик Хун. Торговые пути Скафила, ведущие в Империю через территории королевство, заблокированы войсками.
 
XaBkaДата: Среда, 15.09.2010, 06:13 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
ГВК отправили своего представителя для бумажной волокиты (если она будет) и принятия решений на месте .

Среди документов, писем и посланий, содержится следующий абзац:

"ГВК помнит все поступки Патрика - как ужасные, так и не сильно плохие. Надеемся, что королевство Фрейвелинг и его нынешний король не будут строить сотрудничество с колдунами на базе прошлых нестыковок, когда правителем Империи был представитель Фреев.
Уж не знаем, кто в королевстве будет отвечать за сотрудничество и колдовские дела, но надеемся, что сотрудничество будет.

Предлагаем Фрейвелингу дать добро на постройку Башни ГВК в одном из городов королевства уже в этом году."

и ещё одна часть:

"Решение объявить Фрейвелинг королевством - внутреннее дело провинции. Мы считаем, что каждая территория вольна сама решать такие вопросы. Поэтому отныне в документах ГВК Фрейвелинг будет называться не провинцией, а королевством.
Нам не важно, как называется какая-то территория. Пусть назовёт себя хоть "филиалом Инферно"..."

Сообщение отредактировал XaBka - Среда, 15.09.2010, 06:14
 
ДимарДата: Среда, 15.09.2010, 06:53 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Еретеки и безумцы эти колдуны! Филиал инферно?! Да на костер их за такое!

Дарин Седобородый с сотней гномьей знати отправляется во Фрейвелинг с дипломатической миссией.

 
ГётцДата: Среда, 15.09.2010, 06:56 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Герцог отправил к Патрику своего верного вассала Хасо Мантейфеля фон Цугеерата. С целью заключения дипломатических пактов, а также передал новоявленному королю "доброго здравия, и успехов в управлении королевством", а также "выразил недоумение, в связи с такими глобальным изменением статуса своей провинции".

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GrosZarДата: Среда, 15.09.2010, 07:05 | Сообщение # 8
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Северу!
империя распадается - это приятно, это даже хорошо )))
мы приветствуем сепаратистские настроения во всех правинциях бывшей империи.
фрейвелинг королевство? отлично! его поддерживают в тайлти? ещё лучше!

а ТЫ поддержишь развал Империи?

 
OstapДата: Среда, 15.09.2010, 07:53 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
ГВК не приглашали на коронацию. Остановят на границе и вернут назад. Со всей возможной почтительностью...
 
alariconДата: Среда, 15.09.2010, 09:56 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Из Товизирона во Фрейвелинг во главе посольства отбыл генерал Анвар Корвиари.
Цель миссии - понять что происходит.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LigaДата: Среда, 15.09.2010, 11:40 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Во Фрейвелинг выдвинулся новоиспечённый почётный магистрат лиги вольных городов полномочный представитель Оутембрийской лиги на магистерии Джастин Паули в сопровождении личной охраны и сотни рейтаров.

Все игровые заявки — на почту.
 
OstapДата: Среда, 13.10.2010, 02:30 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Скафил)
В Сольфик Хун прибыл довольно странный человечек и сказал, что ему есть что обсудить с правителем Фрейвеллинга...

странного человека задержала стража и пока мягко потребовала ответа какого рожна странному человеку понадобился король.
 
СкафилДата: Среда, 13.10.2010, 03:07 | Сообщение # 13
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Он молвил, что представляет Скафил и у него есть бумаги подтверждающие право представлять интересы стороны...
показывает замасленные слегка и промятые весьма бумаги с печатями...
 
OstapДата: Среда, 13.10.2010, 03:20 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
"представителю" Скафила дают поесть, серебрянный йор на выпивку и выпроваживают из дворца.
 
СкафилДата: Среда, 13.10.2010, 03:33 | Сообщение # 15
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
"Я буду жаловаться Правителю нашему и регенту Фуркко!!!" - кричал в догонку посол Скафила, но мало кто слышал его... sad
 
OstapДата: Вторник, 19.10.2010, 08:47 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Барон Сантьяга да Гора прочитал донесение свиты короля Патрика Фрейвеллингского о его аресте на Магистерии и скором и неправом суде над ним. Читал в присутсвии баронов, что пришли под Сольфик Хун со своими дружинами. Прочел о том, как Патрика заковали в железную маску на всю голову, соединенную жестко со штырем, на котором жестко укреплены наручники и наножники, железный пояс и в таком виде бросили на летающий ковер и увезли в Табран.
Подняв глаза, в которых стояли слезы, старый генерал Фрейвеллинга начал говорить:
- Я знал нашего короля еще мальчишкой, возившимся с гочими щенками... Я растил его и наставлял во всем. Вы все знали его как человека чести, для которого солгать, все равно что умереть! Здесь, на Севере Империи, он научился идти вперед и вести людей за собой! Он ушел вести за собой Империю, когда она разваливалась. И его предали все кому он верил. Наш господин спас Империю от разрухи и внешних вторжений, но не смог спасти от алчности продажных дворян. Он предложил им путь, в котором будет будущее, но они выбрали агонию и смерть государству. Патрик пришел к ним сам, что бы словом удержать кровопролитие, но они сковали его как умалишенного и увезли в заключение.
Барон помолчал, а потом с наростающей силой заговорил:
- Нам по пути с этими зверьми, дворянство Севера?
- Не-е-т!!! - проревело несколько десятков глоток.
- Мы будим договариваться с ними?
- Не-е-т!!!
- Устрашимся ли мы той мощи, что послала на нас гниющая Империя?
- Не-е-т!!!
- Убоимся ли мы голема, с душой убитой мятежницы?
- Не-е-т!!!
- Убоимся ли мы смерти своей?
- Не-е-т!!!
- Что мы будем делать, когда они придут за нашей свободой?
- СРАЖАТЬСЯ!!!!!!!!!
 
СкафилДата: Вторник, 19.10.2010, 12:01 | Сообщение # 17
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
//хорошо отписал, сочно!!! smile
 
GrosZarДата: Среда, 20.10.2010, 03:10 | Сообщение # 18
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
...убивать врагов святое де-ело,
что бы чталь меча не заржаве-ела,
ни-какие фреи и короны,
не заменят никогда сво-обо-оды, не заменят НИ-КО-ГДА Свобо-оды!...

Слава Северу!

 
СкафилДата: Среда, 20.10.2010, 03:17 | Сообщение # 19
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// "Серверная отжигает"!!! biggrin biggrin biggrin
 
OstapДата: Понедельник, 25.10.2010, 03:53 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Краткое изложение событий, связанных с Фрейвеллингом, приведшие к падению фракции:

1 марта 775 года. Группа войск свыше пяти тысяч солдат выдвигается из Сольфик Хуна и направляется в Скафил.
18 марта 775 года. Группа войск подходит к берегу безымянной реки, на другом берегу которой стоит Скафил Тан. Начинается строительство временной крепостици.
26 марта 775 года. Войска Войска Скафила преследуют их.
20 апреля 775 года. Войска Фреев входят в Максбург. Недогнавшие их скафильцы остаются на своей территории.
1 мая 775 года. Объедененные войска Фреев близ деревеньки Ингус дают генеральное сражение объедененным Имперским войскам. До этого с командующим имперскй армией заключается соглашение, согласно которому армии бьются на границе, а в случае поражения Фреев, мирные жители не грабятся. В ходе кровопролитного сражения в котором силы Фреев потеряли порядка 6 тысяч человек, а имперские силы - свыше 4 тысяч человек, армия Фреев была разбита. Капитуляцию Иезекии Дорнато принес барон Сантьяга да Гора, сложивший к ногам победителя свое оружие и баронскую цепь. Сантьяга просил присоеденится к своему господину в табранском монастыре.

\\ там были еще заявки скафила, но я их смысла не понял, а отпишет по ним Марк.

С 2 мая 775 года провинция переходит в режим НПС.

 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Фрейвеллинг (общедоступные игровые события)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: