Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 09.05.2024, 02:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 780 (официальное заседание)
Магистерий 780
GruДата: Среда, 15.10.2014, 05:51 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Суда - военная добыча, дорогой мой человек. Военная добыча достается тому, кто ее добыл, так ведь, сын мой? - Прелат Бартоломео достал из складок своей хламиды свиток и быстро пробежал по нему глазами. - Пять тяжелых галер, восемь легких. Каждой из воевавших на востоке провинций досталось по одной тяжелой и двум легким галерам. Вот одну лишнюю тяжелую - отчего бы не передать, коли владетели не против. К тому же Карфеннак снимает флаг с одной из своих феверианских галер в рамках обновления флота. Можем ее Табрану или Тайлти продать. Империалов так за 600, по-божески. Особой надобности в дальнейшем усилении табранского флота я не вижу. Ведь у северян, насколько мне известно, его нет вообще. А у Табрана нынче шесть тяжелых галер, что совсем неплохо.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ГётцДата: Среда, 15.10.2014, 05:56 | Сообщение # 22
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
-Меня радует щедрость владетелей. Но я думаю, тут речь идет о безопасности Империи. Быть может почтенные господа, помимо одной "лишней" и одной "карфеннакской" галеры согласятся передать нам остальные во временное пользование?

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
OstapДата: Среда, 15.10.2014, 05:59 | Сообщение # 23
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
да Гора зевнул, жеманно прикрыв рот ладонью.
- А мы тут только делить кораблики будем? Просто интересно, знаете ли! Это и есть те "государственные дела" про которые мне отец прожужжал все уши?
 
KillrotДата: Среда, 15.10.2014, 05:59 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Арендаль ()
А на счет башен АБМ и развития прогресса... Как мне известно прогрессом ведают Университеты? А башни могут служить неплохим украшением, у нас был печальный опыт Гильдии Вольных Колдунов. Неподконтрольные никому они нанесли существенный урон репутации провинциям разместивших строения.
Ректор злобно сдвинул брови и поджал губы.
- Уважаемый барон, с вашего позволения прошу не сравнивать нас с этими отбросами из Гильдии Вольных Колдунов. Мы стояли у истоков тайного знания Империи еще со времен короля Дейрика Сагара.

Жако прикрыл глаза и глубоко выдохнул, после чего продолжил повествование более спокойным тоном
- Башни содержат в себе наших ученых коллег. Некоторые технологии не позволяют перемещения до самой Академии, да и зачем? Ведь у нас отлично налажена связь между филиалами. Прошу заметить, что наши башни это не просто дань репутации, это отличная возможность держать под боком связь с Академией, производство алхимических препаратов, решение сложных магических вопрос, включая контроль над магами ренегатами и другими преступниками-магами. Мои коллеги разбираются в некоторых вопросах, которые неподвластны мужам Университетов.
 
OstapДата: Среда, 15.10.2014, 06:02 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Killrot ()
Мои коллеги разбираются в некоторых вопросах, которые неподвластны мужам Университетов.
- правда? А у меня сложилось ощущение, что ваши коллеги прекрасно разбираются только в государственных ассигнованиях!
 
KillrotДата: Среда, 15.10.2014, 06:07 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
- правда? А у меня сложилось ощущение, что ваши коллеги прекрасно разбираются только в государственных ассигнованиях!
Жако бросил злобный взгляд на Беннедикта:

- Следите за словами юноша. В столь раннем возрасте не пристало еще вам раскидываться подобными обвинениями. Когда нибудь вашей провинции понадобится поддержка АБМ и Келлиара и тогда мы можем вспомнить лишнее....
 
OstapДата: Среда, 15.10.2014, 06:20 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Killrot ()
- Следите за словами юноша. В столь раннем возрасте не пристало еще вам раскидываться подобными обвинениями. Когда нибудь вашей провинции понадобится поддержка АБМ и Келлиара и тогда мы можем вспомнить лишнее....
-Ах полноте, милорд! Неужели вы приняли эти слова на себя!? Напрасно, совершенно напрасно! Я вовсе не хотел вас обидеть! - Беннедик встал и преувеличенно вычурно поклонился представителю магов. - Что до вашей памятливости, то и я позволю себе напомнить вам, что ваш орден, выживший благодаря финансовой и моральной поддержке императора Патрика, когда вас душили так ненавидимые и презираемые вами колдуны из ГВК, отказались помочь этому самому Императору, когда для него настали тяжелые времена. Более того, не просто отказались, но и встали на сторону его противников. Но это никоим образом не упрек, предательство - это так современно!
Баронет даже изобразил  восхищение к поступку келлиарских магов, несколько раз вяло стукнув ладонями друг о друга. После чего совершенно открыто улыбнулся и весьма доброжелательно закончил:
- Я лишь хотел напомнить вам, и всем здесь присутствующим, о которых столь тепло отзывался мой отец, - кивок в сторону Гетца, товизиронской герцогини, Нешера, - Что Север помнит. И другим не позволит забыть.
 
ВеемельДата: Среда, 15.10.2014, 06:33 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
В зале магистерия на минуту воцарилось неловкое молчание.

Сообщение отредактировал Веемель - Среда, 15.10.2014, 06:38
 
KillrotДата: Среда, 15.10.2014, 06:35 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
-Ах полноте, милорд! Неужели вы приняли эти слова на себя!?
- Вовсе нет, уважаемый. Я как представитель магического сообщества Империи и ректор Академии принимаю все слова за каждого мага и организацию в целом. 

Цитата Фрейланг ()
Что до вашей памятливости, то и я позволю себе напомнить вам, что ваш орден, выживший благодаря финансовой и моральной поддержке императора Патрика
Ректор улыбнулся и бросил ехидный взгляд в сторону да Гора
- Хотя я тогда еще не был у руля Академии, но я не понимаю - причем тут ваша провинция? Я чту память императора Патрика и его вклад, как в дела моей организации, так и в дела Империи. Патрик, да благословит его душу Единый, стал императором и как честный человек - отошел от дел Фрейвеллинга, посвятив себя всей Империи в равной степени.

Цитата Фрейланг ()
- Что Север помнит. И другим не позволит забыть.
- Поверьте мессир, нам всем есть что вспомнить и уже тем более - чего не забыть. Как раз по этой причине бароны Келлиара не позволяют его сиятельству Томасу присутствовать на магистерии.
 
OstapДата: Среда, 15.10.2014, 08:27 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Killrot ()
- Хотя я тогда еще не был у руля Академии, но я не понимаю - причем тут ваша провинция? Я чту память императора Патрика и его вклад, как в дела моей организации, так и в дела Империи. Патрик, да благословит его душу Единый, стал императором и как честный человек - отошел от дел Фрейвеллинга, посвятив себя всей Империи в равной степени.
Ах, миллорд! Вы ведь понимаете, что найм учителя софистики - это совершенно несложное дело?
 
KillrotДата: Среда, 15.10.2014, 09:12 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
Ах, миллорд! Вы ведь понимаете, что найм учителя софистики - это совершенно несложное дело?
- В условиях современного уровня образования, когда человеку с даром полезнее посвятить себя магии или инженерному делу, найти философа, да еще и учителя - крайне не просто. 
Вместо того что бы ссылаться на грехи других в отношении своего глубокоуважаемого предка - советую заняться собой, это вам дружеский совет.
 
Ректор бросил последний укоризненный взгляд на дворянина, подобно тому, как он смотрит на студиозусов в лекционной.
 
OstapДата: Среда, 15.10.2014, 09:39 | Сообщение # 32
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Killrot ()
советую заняться собой, это вам дружеский совет.
  - И я вам крайне был бы вам за него благодарен, - улыбнулся баронет. - Если бы мы были друзьями...
 
GruДата: Среда, 15.10.2014, 09:44 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Имперский казначей устало улыбнулся и тяжело вздохнул, прикрыв старые в морщинках веки.
- По распределению средств казны есть еще вопросы? Быть может есть какие то еще вопросы, которые владетели хотели бы обсудить здесь?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
KillrotДата: Среда, 15.10.2014, 10:00 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
- Какова ситуация с гномами?
 
GruДата: Среда, 15.10.2014, 10:22 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Гномы отмалчиваются, не присылают делегаций, но деньги в долг дают охотно, - хохотнул Гейлькранце. - Вы считаете, что их нужно вернуть в лоно Империи, мессир волшебник?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
KillrotДата: Среда, 15.10.2014, 10:30 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
- Гномы отмалчиваются, не присылают делегаций, но деньги в долг дают охотно, - хохотнул Гейлькранце. - Вы считаете, что их нужно вернуть в лоно Империи, мессир волшебник?
 - По правде говоря я бы скорее оставил их в покое. Ввиду своей близости к Келлиару, как территориально, так и экономически, мне бы не хотелось что бы у нас ними были какие либо разногласия. Ведь все мы дети Единого :)
 
СкафилДата: Среда, 15.10.2014, 11:00 | Сообщение # 37
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gru ()
- По распределению средств казны есть еще вопросы? Быть может есть какие то еще вопросы, которые владетели хотели бы обсудить здесь?
Вопросы есть - молвил Вагни.
Во-первых, так как наша казна нынче уже далеко не пуста представители Скафила запрашивают о продивжении дела убийства Мёрда, члена Магистерия 774-775 годов???
 
KillrotДата: Четверг, 16.10.2014, 03:13 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Скафил ()
Вопросы есть - молвил Вагни. Во-первых, так как наша казна нынче уже далеко не пуста представители Скафила запрашивают о продивжении дела убийства Мёрда, члена Магистерия 774-775 годов???
Ректор выпустил из о рта еще один клуб дыма, после чего внимательно взглянул на Вагни
- Не думаю, что это возымеет какой то эффект. Мы еще готовы были простить смерть Моргольда, так как тот конфликт канул в лету, однако смерть Бриана до сих пор лежит темным пятном на нашем народе. Если с гильдией воров еще все понятно, то ГВК как давали вольность, так и дают до сих пор. Если бы это было в моей власти, я бы объявил охоту за их мерзкими "останками".
Последние слова прозвучали крайне жестоко и угрожающе.
 
ZimДата: Четверг, 16.10.2014, 14:59 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Дверь залы распахнулась и на пороге появился табранский рыцарь Арденвор:
- Прошу простить мое опоздание, господа!
Гулко стуча каблуками молодой человек проследовал к секретарю и подал грамоты.
- Я вижу здесь как и всегда, все владетели беспокоятся только о своем интересе? Просто удивительно что при таком положении дел Империя все еще существует! - с этими словами он занял отведенное ему место.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 16.10.2014, 15:02
 
GruДата: Пятница, 17.10.2014, 09:12 | Сообщение # 40
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Полная казна еще не означает полноты полномочий, - Прелат Бартоломео вновь хохотнул, судя по всему - своему каламбуру-тавтологии. - Тайная канцелярия распущена. Министерство общественного спокойствия - распущено. Все остальные министерства - распущены. Часть армии Императорского домена - распущена. В этом году казна уже распределена. Однако резервную ее часть, порядка шести тысяч империалов золотом, мы можем направить на воссоздание Тайной Канцелярии. А заодно назначить ее руководителя. И требовать с него отчет. В следующем году... - Прелат Бартоломео секунд на десять погрузился в чертоги разума, - доход имперской казны в виде налогов и дани превысит 42 тысячи империалов. Это даст нам возможность разделить весь доход на семь частей. Четыре части отдать четырем беднейшим провинциям. Каждая из этих частей превысит ту помощь, которую бедные провинции получили в этом году. Две части вывести в резерв, чтобы компенсировать расход резерва на создание Тайной Канцелярии. Одну часть направить на содержание и развитие сети Канцелярии.
Имперский казначей достал из складок хламиды серебрянную шкатулочку, открыл, глубоко затянулся содержимым и оглушительно чихнул. Улыбнулся всем присутствующим по-отечески.
- Считайте это нашим предложением - Имперского казначейства и Канцелярии. На пост Тайного Канцлера предлагаю либо Юлио Рабэ, главу карфеннакской службы тайных легатов, очень способного молодого человека, либо представителя от Табалергота, как провинции, не замешанной во внутренних конфликтах последних лет...
Прелат Бартоломео тепло взглянул на Латаэль Нэшер.
- Только это должен быть не истовый веемелист. Не избежим конфликтов.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 780 (официальное заседание)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: