Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 08.05.2024, 23:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 780 (официальное заседание)
Магистерий 780
ВеемельДата: Пятница, 17.10.2014, 09:37 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Латаэль улыбнулась прелату в ответ, но отрицательно помотала головой:
- Мы благодарим вас за оказанное доверие, но боюсь, то состояние спокойствия и мирного развития, которого мы добились, переселившись на Туманные острова, будет для нас дороже, чем возвращение в реальную политику. Слишком уж крепкая здесь память кое у кого, - графиня выразительно показала глазами в сторону  Беннедикта да Гора.
   Да и должность министра тайной канцелярии - слишком горячее место, чтобы на нем спокойно усидеть представителю табалергота, даже если он будет совершенно беспристрастен в вопросах религии. Если в империи возникнет структура, ответственная за какие-нибудь технические вопросы, может быть, министерство связи или сельского хозяйства, мы с радостью предложим кандидатуру нашего претендента...
 
KillrotДата: Пятница, 17.10.2014, 09:46 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
После слов Бартоломео, ректор оживился и в его глазах загорелся интерес
- Уважаемый Прелат, ввиду того, что количество отступников из ГВК уменьшилось, но угроза магов-ренегатов в больше или меньшей степени остается открытой, может оставим обязанности Министерства Магии на откуп Академии, раз уж оно расформировано.
- Что же касается Тайной канцелярии, то Келлиар предпочел бы видеть на этом месте представителя Табалергота. Или мы можем предложить со своей стороны достойного кандидата - капитана разведки Келлиара Айтана Де Брийе, который на протяжении долгих лет несет службу во благо Империи.


Сообщение отредактировал Killrot - Пятница, 17.10.2014, 09:50
 
GruДата: Пятница, 17.10.2014, 10:38 | Сообщение # 43
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- У нас совершенно неясно чем занят военный министр - армии то нет. А чем будет заниматься министр магии? Клеймением разного рода кудесников? Этим в свое время занималась инквизиция и не слишком успешно, - Прелат Бартоломео всплеснул своими длинными мослатыми руками, - Вы что же, рыбоньки мои, предлагаете Возродить Серебряный Приказ? Готовить венаторов? И на это тоже казну тратить?!

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Пятница, 17.10.2014, 15:30 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
вскочил Арденвор:
- Простите, господин прелат, но если вы изволили поименовать военным министром маршала Колкитто, то как раз в данном случае, очень даже понятно чем он занимается. Прошу простить если я вас неправильно понял, а также прошу объяснить, мне, глупому табранскому рыцарю, что именно вы хотели изъяснить.
 
GruДата: Пятница, 17.10.2014, 16:21 | Сообщение # 45
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Дитя моё, - имперский казначей глянул на свет лучей из третьего окошка от трона, почесал бороду левой рукой, правой - смахнул и потер меж пальцев пыль на подлокотнике кресла, поймал невидимую паутинку и закрутил ее в длинных костлявых пальцах, - Дитя моё, господина Колкитто ждет будущее, которое все запомнят... Мои слова означают лишь одно - нам интересно, чем занят имперский военный министр. И если он занят важным, имеет смысл подумать о тратах  на других министров, которые могли бы заняться столь же важным делом. Потому что пока пути звезд и планет таковы, что не благоприятствуют пустым тратам и казеным домам. Вы меня понимаете? Хотите знать свое будущее?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Пятница, 17.10.2014, 17:41 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Латаэль совершенно перестала понимать суть беседы, но стоически внимала речам уважаемых государей.
 
ZimДата: Пятница, 17.10.2014, 18:00 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
- Несомненно, господин прелат, что раз уж господина Колкитто и сейчас все знают, то и будущее его запомнят - каким бы оно ни случись. Дабы утвердить сие, нет нужды обладать тайным знанием. А что до дел земных, то господин Колкитто, как человек разумный, безусловно поддерживает ваши устремления не ввергать казну в лишние траты. Случись кому поинтересоваться, чем занят имперский военный министр, о том стоит лишь вопросить и будет тотчас отвечено. Грядущее же мое знать не желаю, ибо на оной неизвестности утвержден интерес мой к житию. 
Арденвор коротко поклонился и сел.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 17.10.2014, 18:06
 
GruДата: Суббота, 18.10.2014, 02:55 | Сообщение # 48
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Вот и я не хочу гадать. Я хочу знать, чем у нас будут заниматься министры прежде чем давать им деньги, - проворчал казначей.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Суббота, 18.10.2014, 05:19 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
"Ааа, они всё ещё делят деньги. Тогда вроде бы ничего не пропустила" - удовлетворенно подумала Латаэль.
 
OstapДата: Суббота, 18.10.2014, 11:11 | Сообщение # 50
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Министерство магии - полная ересь! - насмешливо глядя на келлиарского представителя сказал Беннедикт. - Что оно будет делать?
- Да и тайная канцелярия, признаться, штука глупая. Пугало для неверных Империи родов. Давайте уже внятно смотреть на вещи. Для нормального функционирования нам нужны следующие направления: Вооруженные силы, Внутренний порядок, Внешние сношения. Все остальные вопросы должны оставаться на уровне решения местных синьоров. Я говорю о таких вещах, как экономика, продовольствие и суды.
Вот вам и министерства:
Военное занимается созданием и управлением армией.
Внутренний порядок отвечает за общественное спокойствие во всех его проявлениях.
Внешние сношения - контакты с иными государствами (это это же возможно без войны, верно), и открытие и освоение новых земель.
А не так как сейчас - кто захотел - сходил на войну, кто захотел, поплыл открывать новые земли. Нужен порядок и согласованные усилия.
 
KillrotДата: Понедельник, 20.10.2014, 06:12 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
- У нас совершенно неясно чем занят военный министр - армии то нет. А чем будет заниматься министр магии? Клеймением разного рода кудесников? Этим в свое время занималась инквизиция и не слишком успешно, - Прелат Бартоломео всплеснул своими длинными мослатыми руками, - Вы что же, рыбоньки мои, предлагаете Возродить Серебряный Приказ? Готовить венаторов? И на это тоже казну тратить?!
Ректор удивленно поднял правую бровь
- Ни в коем случае мессир! Вы наверное неправильно меня поняли. Я просто хотел утвердить полномочия академии  что бы в случае чего не возникло казусов. Я не собираюсь ходатайствовать о возрождении минмагии, а просто хочу напомнить, что магия без должного контроля не приводит ник чему хорошему. 
И обязанности инквизиции здесь совсем не при чем, в первую очередь надо вести упорядоченность учета магов, выдачу лицензий на заклинания а так же их распределения по Империи.  Я уже молчу о каталогизации и классификации разработки новых заклинаний....
В этот момент Жако заметил, что немного увлекся терминологией и убедившись что все его поняли, оборвал свое повествование.
 
СкафилДата: Понедельник, 20.10.2014, 07:03 | Сообщение # 52
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gru ()
- Полная казна еще не означает полноты полномочий
Дак пора наделить мужей государевых такими полномичиями, сударь Бартоломео, молвил Вагни.
Цитата Gru ()
доход имперской казны в виде налогов и дани превысит 42 тысячи империалов. Это даст нам возможность разделить весь доход на семь частей.
Доход будет в том числе идти и на развитие страны, а не только провинций, - вот это действительно дельное предложенние!!!

Было видно как оживился этот торговец, а заодно и представитель Скафила. Он немного повосхвалял Бартоломео, и снова сел в кресло, опять прильнув к своей любимой табакерке!
 
GruДата: Среда, 22.10.2014, 02:22 | Сообщение # 53
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- А, кстати, что же наш Канцлер? Интересно было бы его мнение по поводу министерств, господин барон? - Прелат Бартоломео обратился к застывшему в раздумьях фон Йодлю.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ГётцДата: Среда, 22.10.2014, 18:26 | Сообщение # 54
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Обращение Гейлькранце вывело фон Йодлья из раздумий. Он выпрямился в кресле, немного откашлялся и молвил.
-В условиях, когда Империя ведет войну и сокрушает своих врагов, я считаю нужным не плодить сущностей сверх необходимого. Организовать множество министерств в данный момент бессмысленно. Провинции развиваются, экономика работает, владетели имеют авторитет. Взоры всех граждан обращены на восточные и северные границы.
Мне очень нравится то, что предложил герр да Гора. Эти министерства несомненно нужны, дабы придать организованность имперским внешнеполитическим устремлениям и следить за покоем внутри, пока государство воюет или договаривается с соседями. Остальные могут подождать мирного времени.
Что же до магии, то господа из Академии итак, я уверен неусыпно следят за развитием сверхъестественных знаний. Мы им доверяем, и пусть пока так и остается. Возможно в будущем, мы организуем некое ведомство контроля за магией как раз, на базе Академии в Келлиаре.
Закончив, фон Йодль пронзительным взглядом обвел сидящих.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
KillrotДата: Четверг, 23.10.2014, 02:59 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Гётц ()
Обращение Гейлькранце вывело фон Йодлья из раздумий. Он выпрямился в кресле, немного откашлялся и молвил. -В условиях, когда Империя ведет войну и сокрушает своих врагов, я считаю нужным не плодить сущностей сверх необходимого. Организовать множество министерств в данный момент бессмысленно. Провинции развиваются, экономика работает, владетели имеют авторитет. Взоры всех граждан обращены на восточные и северные границы.
Мне очень нравится то, что предложил герр да Гора. Эти министерства несомненно нужны, дабы придать организованность имперским внешнеполитическим устремлениям и следить за покоем внутри, пока государство воюет или договаривается с соседями. Остальные могут подождать мирного времени.
Что же до магии, то господа из Академии итак, я уверен неусыпно следят за развитием сверхъестественных знаний. Мы им доверяем, и пусть пока так и остается. Возможно в будущем, мы организуем некое ведомство контроля за магией как раз, на базе Академии в Келлиаре.
Закончив, фон Йодль пронзительным взглядом обвел сидящих.

Жако внимательно выслушал канцлера и удовлетворительно кивнул, слегка прикрыв глаза.
 
GruДата: Четверг, 23.10.2014, 05:12 | Сообщение # 56
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Итак, вы хотите восстановить министерство общественного спокойствия. И заниматься оно будет поддержанием внутреннего спокойствия в Империи. А как? Тайная служба? Отряды юстициариев? На мой взгляд, по функциям и методам работы своим оно ничем от Тайной Канцелярии не отличается. Стало быть нужна тайная служба, которая будет следить за заговорщиками, злобными преступниками. И на это нужны деньги, - имперский казначей аккуратно уложил косички своей длинной бороды. - Военный министр. Сколько нужно денег из казны ему и на какие цели? Создание имперской армии? Отливка маршальских жезлов? Внешние сношения. Аналогичные вопросы.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Четверг, 23.10.2014, 08:05 | Сообщение # 57
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я думаю у каждого из нас в достаточной мере дармоедов, которым можно поручить сформулировать ответы на эти вопросы, - Беннедикт кротко улыбнулся. - А заниматься этим Магистерию, как то мелко, верно?
Давайте дадим задания чиновникам, от них тут не протолкнуться, пусть подумают и представят нам свое понимание вопроса в тех рамках, которые мы установили. Пусть создадут рабочие комиссии, комитеты или как они все это называют. И пусть отрабатывают свое жалование.
А мы тем временем займемся несколько более глобальными вопросами.
 
GruДата: Четверг, 23.10.2014, 08:22 | Сообщение # 58
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Какими, например? - с неподдельным интересом прелат взглянул на баронета.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Четверг, 23.10.2014, 09:11 | Сообщение # 59
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Например определением стратегии развития Империи на несколько лет вперед! - не смутился да Гора.
- Не считаете же вы, что крупнейшее государство в изученном мире должно жить полагаясь на волю случая одним днем? Мы должны определить цель, к которой мы идем, понимать ее и, исходя уже из этого, планировать свои действия и бюджеты.
Баронет прокашлялся и продолжил.
- Мне крайне неприятно об этом говорить, да еще в отношении лиц, столь уважаемых моим отцом, но молчать об этом нельзя. Мне стало известно от доверенных лиц, что весной этого года планируется военная компания на Севере. Прошу понять меня правильно, я вовсе не против того, что бы дать по рогам сумасшедшим язычникам, но!..
Молодой человек сделал паузу, подняв вверх указательный палец, который затем направил на на представителей Табрана и Тайлти.
- Почему этот военный поход собирается двумя отдельными владетелями Империи?! Мы государство или кучка синьоров, которые играют в государство? Мы собираемся устранить северную угрозу или попросту поправить финансовые дела провинций посредством разбойничьих набегов на соседей? Если верно последнее, синьоры, то мы просто зря тратим время, собираясь тут и пытаясь делать вид, что вершим дела государственные.
- Я полагаю, что это и есть, те глобальные вопросы, синьор прелат, о которых вы спрашивали. Грабеж соседей или устранение угрозы и расширение границ Империи.
 
GruДата: Четверг, 23.10.2014, 09:29 | Сообщение # 60
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Стратегии развития... - Бартоломео аж поперхнулся. - Неплохо было бы, да. Что касается войны на севере, она, сын мой Беннедикт, не прекращается уже почти сотню лет. Затихая лишь тогда, когда обескровленные язычники зализывают свои раны. Север должен быть покорен, заблудшие души - обращены в веру Единому. Иначе эта война кончится не может. Как видится нам из Февер Фесте, мечевластитель табранский, человек молодой и горячий, не видит всей опасности язычников. Они не раз одерживали верх, разоряли Табран, жгли города и истребляли армии. Их мощь велика и одной-двум провинциям справиться с ними? Самонадеянно. Быть может я не прав, господин Арденвор?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 780 (официальное заседание)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: