Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 08.05.2024, 16:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 780 (официальное заседание)
Магистерий 780
GruДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:03 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Под гулкими сводами длиннющей галереи, что вела в зал заседаний Магистерия бодро шагал высоченный и кряжистый старик в просторной черной хламиде, богато украшенной серебрянными узорами по канту. Длинная борода его была заплетена в четыре косички, а голова гладко выбрита. Тяжелый символ Единого на железной цепи он придерживал левой рукой. А правой бодро размахивал вперед-назад, иногда пощелкивая пальцами. Он пел себе под нос на старотабранском:

Тонкими босыми
ногами
С заплаканными
глазами
В галерее по
каменной кладке
В ночи то
бегом, то украдкой,
 
В длинной до
пят рубахе,
То ли в
истерике, то ли в страхе,
Бежит
королевская дочь.
Никто ей не
сможет помочь.
 
В огне факелов
танцуют духи.
Ей нет дела,
будут ли слухи.
В дедов портрет
брошен чепец,
Ей завтра идти
под венец.

Имперский казначей Бартоломео Гейлкранц, он же Его Высокопреосвящество, Хранитель Ключей Карфеннака, откашлялся, поправил символ Единого у себя на груди, и уверенно вступил в Зал, полный битком народа.

Заседание имперского Магистерия 780 года началось.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Понедельник, 13.10.2014, 03:40 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Следом за бароном в зал Магистерия вошла невысокая молодая эльфийка, одетая в элегантное изумрудно-зеленое платье с золотым медальоном на груди в виде летящей виверны. Она остановилась на пороге, дождавшись, пока её секретарь найдет кресло той провинции, которую она представляет. Потом, смущенно улыбаясь и стараясь ни на кого не смотреть, подошла и села в него.
Гоф-маршал прочистил горло и прокричал:
- Графиня Табалергота и Туманных островов, её сиятельство Латаэль Нэшер!


Сообщение отредактировал Веемель - Понедельник, 13.10.2014, 04:03
 
KillrotДата: Понедельник, 13.10.2014, 05:37 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Громкий звук хлопка пронесся по залу и гобелены висящие в зале Магистерия слегка встрепенулись. Шаркающие звуки туфель из змеиной кожи предвещали открытие дверей, в которые вошел Ректор Ксавиер Жако, насквозь промоченный водой. Мантия потемнела и с нее, равно как и с растрепанных рыжих волос стекали капельки дождя.
Нахмурив брови, Ректор быстрым шагом направился к своему месту, в то время как из его курительной трубки нервными всполохами вылетали слабые струйки дыма с ярко выраженным запахом жасмина. 
Не вынимая трубку из о рта, Жако ловко устроился на своем привычном сидении и вынутым из поясной сумки гребнем начал расчесывать шевелюру, попутно приветственно кивая всем присутствующим. 
- Прошу прощения за этот нелепый казус, Его сиятельство - Томас Де Брийе снова не смог присутствовать на магистерии из за соображений безопасности, однако каждому из вас передавал свои наилучшие пожелания.
 
GruДата: Понедельник, 13.10.2014, 07:51 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Первый вопрос, который хотел бы поднять Карфеннак - заключение мирного договора с Востоком, - прелат Бартоломео гулко кашлянул в кулак и продолжил своим трескучим старческим голосом. - Война закончена и война закончена фактически триумфально. Мы предложили условия мира трем восточным державам и они были вынуждены согласиться. Теперь на Магистерии мы предлагаем утвердить этот договор. Зеленокожие, Хтавангар, Димаут становятся вассалами и данниками Империи. Они будут платить 20 процентов доходной части своего бюджета в имперскую казну, а их армии должны быть выставлены по требованию Империи на нашей стороне в случае войны. Кроме того, все эти державы теряют часть владений в пользу имперских владетелей, участвовавших в войнах.
Прелат достал свиток, развернул и зачитал:
В землях зеленокожих:
Области Уйдэн и Маргат, а также пустоши к северу и востоку от Карфеннака отходят Карфеннаку.
Область Кош - Арендалю. Область Мардаран - Табрану.
Области Тэшкен, Уйтер и Нэкрейш - Скафилу.
В землях Хтавангара:
Области Рудех и Братайэ - отходят Карфеннаку. Кроме того, властитель мелкого княжества Шайгер уже добровольно принял веру в Единого, а свои земли - под подчинение карфеннакским властям.
В землях Димаута:
Области Йоренбурга и Гемиринглида - отходят Скафилу.
Области Рекарэль и Латенгра - Карфеннаку.
Области Гаус-ан-Нагихаль и Лур - Арендалю.
Области Нарваранта и Ританкераль - Товизирону.
Такой вариант включения территорий под власть имперских провинций проработан с учетом размеров финансовых вложений властителей и их участия в войне.
Как мы понимаем, с таким вариантом согласны герцог Товизиронский и конунг Скафила.
Одновременно Карфеннак предлагает не использовать поддерживающие выплаты из имперского бюджета для помощи воевавшим провинциям, ибо размеры военной добычи весьма велики, и направить четыре пятых имперского бюджета 779 года в помощь четырем самым бедным провинциям Империи. Это Тайлти, Табалергот, Келлиар и Табран. Сумма выплат будет примерно 5 тысяч золотых империалов на провинцию, что весьма существенно.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:16 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gru ([img]file:///C:....mg])
Одновременно
Карфеннак предлагает не использовать поддерживающие выплаты из имперского
бюджета для помощи воевавшим провинциям, ибо размеры военной добычи весьма велики
Я так понимаю, речь идёт о воевавших 6 провинциях, господа?,  - молвил Вагни Рыжая Борода из Бергена
 
Цитата Gru ([img]file:///C:....mg])
аправить
четыре пятых имперского бюджета 779 года в помощь четырем самым бедным
провинциям Империи
А почему выплаты из имперского бюджета предназначены четырем
провинциям, а не, например шести? У нас в государстве всего 12 провинций, пусть
будет принцип - шесть богатых платят шести самым бедным...

А коли именно бюджеты Тайлти и Табалергота значительно
меньше других, не имеет ли смысл направить все деньги именно им, Но поставить
условие отчитаться перед Магистерием и направить ЭТИ деньги только на развитие
экономики? – после своей речи Вагни достал свою любимую трубочку и сел в
кресло, укутавшись пледом…


Сообщение отредактировал Скафил - Вторник, 14.10.2014, 05:59
 
KillrotДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:37 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
- Келлиар не имеет никаких возражений против вышеуказанных прелатом слов. Я думаю семья Де Брийе с радостью примет данную Императорским доменом сумму для развития провинции. 

Цитата Скафил ()
Речь идёт о воевавших 6 провинциях???
- Насколько я помню в военных действиях принимали участия: Скафил, Карфенак, Арендаль и Товизирон. Не считая Ирианонских грифонов - это всего 4 провинции. Где вы уважаемый мессир насчитали еще 2?

Цитата Скафил ()
Почему четырем, а не, например шести??? всего 12 провинций, пусть будет принцип - шесть богатых платят шести самым бедным...
- А что по сути это изменит если и так капитал идет из всех провинций? Да и тем более, кого вы еще предложите на роль двух оставшихся бедствующих?
 
GruДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:49 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Шабанов, исправь свой пост в соответствии с правилами Магистериев. Оформи его как изящную прямую речь!!!

- Размазывать казну на шесть провинций, а их в Империи, как известно всем ее жителям, тринадцать, включая Оутембрийскую лигу, бессмысленно. Денег они получат меньше, весь смысл поддержки от имперской казны пропадет. Средства же военные предполагалось направить в помощь тем провинциям, которые приняли участие в Восточной войне. Военная кампания против зеленокожих прошла раньше, - Прелат Бартоломео ласково, добро и по-отечески улыбнулся представителю Скафила. - А в качестве шестой провинции Скафил, конечно же, предлагает Скафил. Однако эта провинция уже вполне самодостаточна, ее бюджет в полтора раза превышает Келлиарский, в два с лишним раза бюджеты Тайлти и Табалергота, не слишком значительно, но превышает Табранский.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Понедельник, 13.10.2014, 10:50
 
GruДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:52 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Товизирон поддерживает всё вышеперечисленное, - легко и коротко произнесла графиня Корвина-Франциска Ла Брийо фон Клагенфурт.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:58 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
- С позволения присутствующих, я от лица ланд-графа Нэшера поддержу предложение уважаемого имперского казначея, - воспользовавшись небольшим затишьем произнесла Латаэль, всё также стараясь ни с кем не встречаться взглядом.
 
СкафилДата: Вторник, 14.10.2014, 06:00 | Сообщение # 10
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Господа я поправил свою речь, смотрите мои мысли несколько выше...
 
ГётцДата: Вторник, 14.10.2014, 06:21 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
//Править речи не канает я считаю. В следующий раз лучше новый пост написать, мол я оговорился.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
СкафилДата: Вторник, 14.10.2014, 07:11 | Сообщение # 12
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гётц ()
//Править речи не канает я считаю. В следующий раз лучше новый пост написать, мол я оговорился.

//Арбитр сказал - я поправил! Я не оговаривался...
 
GruДата: Вторник, 14.10.2014, 11:03 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Более вразумительного распределения, чем помощь четырем самым бедным провинциям по одной пятой казны, пока ввести невозможно! Шесть беднейших провинций мы поддержим совсем незначительно, три провинции - слишком малый эффект в интересах всей страны. Исполнять заявки по требованию, разного рода хотелки владетелей, казна не в состоянии. Это приведет к серьезнейшим обидам и бесконечным спорам, - Прелат Бартоломео потер свой длинный нос. - Так как деньги налога 779 года были собраны буквально недавно, распределяться они будут уже в 780 году. И на следующий год схема останется такой же. Стоит понимать, что пятая часть казны остается в резерве, на случай совершенно крайний. Со следующего года казна должна значительно увеличиться. И я предлагаю треть доходов направить в резерв, а две трети - распределить между четырьмя самыми бедными провинциями. Ибо нам нужен будет запас в случае серьезной войны, ведь может так случиться, что у владетелей не окажется денег для защиты интересов Империи, и их необходимо будет поддержать. Возможны, как вы понимаете, мятежи, а также стихийные бедствия и прочие беды. В казне всегда должен быть серьезный запас, который может быть израсходован в случае таких бед.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Среда, 15.10.2014, 04:22 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Латаэль удивленно и испуганно посмотрела на барона и произнесла:
- Уважаемый барон, объясните, пожалуйста конкретнее, что вы имеете ввиду, говоря "в каждой провинции должно быть не менее двух церквей Единого".
 
KillrotДата: Среда, 15.10.2014, 04:37 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Арендаль ()
Так сказать, для общего развития, вопрос о кредитовании провинциий с недостаточным, по их, например, собственному мнению или например, мнению общественности
Жако злобно сощурил глаза
- Сэр, это альтернатива помощи бедным провинциям или дополнительная стимуляция к выплате?

Цитата Арендаль ()
Так же предлагаю вынести на обсуждение о постройке достаточного количества храмов Единого на землях Империи. Дабы свет божественный освещал нас на пути истинном.  В каждой провинции должно быть не менее двух церквей Единого. Если денежных средств для постройки не хватает - то возможно Карфенак и Арендаль смогли бы построить эти церкви. Содержание остается у провинции. Служение и молебны будут осуществляться посланниками и пастырями от Корфенака.  Если конечно, господа не будут против. И заранее извиняюсь за пролезание вперед церкви нашей. И если данное предложение не соответствует доктрине церкви нашей, то смиренно умолкаю.
- Определенно мысль крайне и крайне верная! Свет веры как никогда нужен Империи в это смутное время, сулящее нам много перемен. Но как насчет в таком случае установить в каждой провинции башни АБМ для развития прогресса?
 
GruДата: Среда, 15.10.2014, 05:09 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Что касается налогов в 779 году. Общая сумма их составила 29680 золотых империалов. Таким образом сумма, которая может достаться каждой из четырех беднейших провинций, 5936 империалов. Беднейшими провинциями Имперское казначейство признает Табалергот, Тайлти, Келлиар и Императорский домен. Доходная часть бюджетов этих провинций меньше или значительно меньше 20 тысяч империалов, - Прелат Бартоломео откашлялся и сел.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Среда, 15.10.2014, 05:18 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- А давайте в каждой провинции построим псарни Святого Доната! - в образовавшейся паузе произнес молодой щеголь в голубом камзоле с зелеными пуговицами. - Они будут столь же необходимы провинциям, как башни АБМ и Храмы Единого. То есть - никак!
Хихихнув и оглядевшись по сторонам, мужчина пригладил тонкую бородку и словно бы удивился увиденному. Затем легонько хлопнул себя по лбу изящной ладонью, затянутой в голубую кожу.
- Где мои манеры! Я же даже не представился! Тре мильонэ эскуза! Мое имя Беннедикт да Гора, баронет. Я представитель на Магистерии от провинции Фрейвеллинг, доверенное лицо маркиза Фрейланга! Сам он не желает тратить время на это, как же он выразился? А! Сборище напыщенных болтунов! Ну а мне тут, по его словам, самое место: напыщеный, болтун, да к тому же обожаю сборища! Вот мои бумаги!
Молодой человек протянул тубус с бумагами секретарю, прошествовал к месту Фреев и уселся в кресло таким образом, что бы видеть большую часть участников Магистерия, а они могли видеть тончайшей выделки сапоги голубой кожи с золотыми пряжками.
 
ГётцДата: Среда, 15.10.2014, 05:43 | Сообщение # 18
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Все это время фон Йодль молча слушал собравшихся сидя в своем кресле.
Затем он спокойно сказал.
 - Герр Гейлькранце, передайте мне пожалуйста свиток с которого вы зачитывали распределение земель.
Пробежав глазами список и хмыкнув, он продолжил.
 - Что же, все вполне справедливо, вот только, насколько мне известно, армия Скафила прославилась главным образом грабежем беззащитных городов в Димауте. В наземных операциях практически не участвовала, а также в морском сражении с флотом Димаута внесла весьма скромную лепту... Ну да ладно, наверняка список составлялся людьми сведущими, и все поделено, повторюсь, справедливо. Тайлти за.
Также мы одобряем перечисление части военного резерва в качества дополнительных средств. Пожалуйста распорядитесь подготовить все рассчеты и передать мне свиток в котором будет указана полная сумма полученных Тайлти денег.
 - Также я считаю необходимым поднять вопрос о Севере. Осенью 779 года совместными силами Табрана и Тайлти был проведен блестящий рейд на север. В этом походе было разрушено два города северян, уничтожены укрепления в нескольких других городах. Наши рейдерская партия не потеряла ни одного человека. В этом году мы планируем продолжить наши действия. Но для этого нам нужно больше кораблей. Выношу на рассмотрение вопрос о передаче трофейных димаутских галер, как легких так и тяжелых Тайлти и Табрану.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Среда, 15.10.2014, 05:45 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Храмы - дело церковное, государи мои, - Прелат Бартоломео улыбнулся очень добро. - Универсалистская церковь, к коей принадлежит и ваш покорный слуга, с государством никак не связана и связанной быть не должна. Храмы строятся на пожертвования и разумеется Единый рад, когда такие пожертвования происходят от владетелей провинций. Но так чтобы тратить на строительство храмов имперскую казну? Нет, рыбоньки мои, это никак невозможно. Крестьянину - гумно, господину - вино, как говорят у меня на родине.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Среда, 15.10.2014, 05:48 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
После речи прелата графиня Табалергота заметно успокоилась и даже чуть-чуть заулыбалась.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 780 (официальное заседание)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: