Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 09:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 781
Магистерий 781
СкафилДата: Вторник, 09.12.2014, 06:41 | Сообщение # 21
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гётц ()
Что же вы так смиренно молчите о вашей прекрасной и победоносной компании на севере?
Смиренно молчать о победоносной Кампании на Севере? Йодль, Вам стоило бы подучить манер, а позже приезжать на столь высокие заседания уважаемых людей! - молвил Вагни слегка покраснев. Он долго обдумывал свой ход, да и вставить своих несколько йорров в этот ураган речей он никак не мог...
Цитата Gru ()
Сеньоры представители не собирались полтора года и деньги остались в казне.
В том, что деньги собирались с провинций, но не были потрачены - есть преступление! Бьюсь об заклад мушкета, что Тайлти сполна получили причитающихся им выплат с казны! - Вагни начинал постепенно повышать тон...

Скафил более не даст ни марки в Общеимперский бюджет, пока не дудут предоставлены отчёты о потраченных немалых суммах!!! По окончании совей речь Вагни гневно посмотрел на Йоддля и сел в свое кресло.
 
OstapДата: Вторник, 09.12.2014, 06:52 | Сообщение # 22
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- А вы что то сдаете налогами в бюджет? - невинно улыбнулся баронет.
- Меня всегда складывалось впечатление, что вы только выпрашиваете из имперского бюджета, потому как по вашим словам, вы беднейшая провинция Империи.

И уже обращаясь ко всем:
- Вот об этом я говорю! Ультимативное заявление скафильского вождя невозможно в цивилизованном обществе, где правят законы. А у нас - возможно.
 
ГётцДата: Вторник, 09.12.2014, 09:58 | Сообщение # 23
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Фон Йодль посмотрел на Вагни с брезгливой жалостью.

- И все таки, господа, из всей это перепалки я так и не понял в чем мои промашки. Пару лет назад я отдал распоряжения и они должны выполняться далее. Тем более что на примере Тайлти я могу вас уверить, что дотации освоены в полной мере и потрачены на развитие провинции. Если надо, я предоставлю все необходимые документы. Военные кампании завершились полной победой. Внутри страны спокойно.
Деньги необходимо распределять по прежней схеме. По поводу законов, мы тут с вами и собрались чтобы их разработать.
Если вас интересует конкретный план того, как я вижу устройство правительства и какиенадо создать министервта, я вам его предоставлю в самое ближайшее время.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
ВеемельДата: Вторник, 09.12.2014, 10:03 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Представитель Табалергота бесстрасно слушал перепалку.
 
СкафилДата: Вторник, 09.12.2014, 10:34 | Сообщение # 25
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
- А вы что то сдаете налогами в бюджет? - невинно улыбнулся баронет. - Меня всегда складывалось впечатление, что вы только выпрашиваете из имперского бюджета, потому как по вашим словам, вы беднейшая провинция Империи.
Дерзость нынче опять в почете, да-с, баронет? Откройте глаза, провинция Скафил в настоящее время - один из доноров общеимперского бюджета!!! Отсутствие об этом информации у Фрейвеллинга его не красит, но при том и не удивляет меня! Солдафонство и вера в свою исключительность всегда были вашим коньком.
Цитата Гётц ()
он Йодль посмотрел на Вагни
 Йодль, не смотрите на меня так нелепо, я не димауторианский ковер искусной вышивки!
 
GruДата: Вторник, 09.12.2014, 10:51 | Сообщение # 26
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Сеньор фон Йодль. Здесь идет голосование о вашей отставке. Давайте дождемся его завершения. Еще не все представители высказались, - Ла Гуарда оставила в покое трость и сцепила пальцы.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Вторник, 09.12.2014, 10:57
 
GruДата: Вторник, 09.12.2014, 11:00 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльфийский князь, отогнав жестом шушукающихся с ним фрейлин, широко улыбнулся и подал голос:
- Ирианон знает тайлтийцев как суровых и беспощадных воинов. А келлиарев - как рачительных правителей, стремящихся к новым познаниям. Ирианон голосует за Роман-Вилля, барона и моего хорошего знакомого.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Вторник, 09.12.2014, 11:02 | Сообщение # 28
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Здесь идет голосование о вашей отставке.
Относительно канцлера. Представитель Келлиара в столь трудный момент истории сможет грамотно распорядиться деньгами страны, внутренняя политика сейчас важна, как никогда. Наш голос за него!
 
GruДата: Вторник, 09.12.2014, 13:34 | Сообщение # 29
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Когда Императрица вырастет, она обязательно сделает свой выбор, - глухо сказала Ла Гуарда. - Ну а пока решение принимает Магистерий. Пять голосов за отставку фон Йодля и назначение Роман-Вилля, два - против. Фрейвиллинг, Арендаль, Императорский домен, Табалергот, я так понимаю, воздержались. Табран не высказался, но его голос уже ничего не решит. Сеньор фон Йодль, вы в отставке. Сеньор Роман-Вилль - вы Канцлер. Поздравляю.
Ла Гуарда довольно улыбнулась и откинулась на спинку кресла.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ГётцДата: Вторник, 09.12.2014, 13:47 | Сообщение # 30
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Налицо нарушение процедуры голосования! Немедленно прекратите этот произвол! 5 провинций не сказали толком своего слова. Кто вы такая чтобы тут распоряжаться?

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
ВеемельДата: Вторник, 09.12.2014, 14:31 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Магистр Митхаллен чуть приподнял правую руку с вытянутым вверх указательным пальцем и произнес:
- Как нам ни странно это признавать, но представитель Карфеннака в этот раз полностью прав: Табалергот воздержится от принятия решения по обсуждаемому вопросу...
 
GruДата: Вторник, 09.12.2014, 15:15 | Сообщение # 32
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Спасибо сеньор Митхаллен. Сеньоры, не могли бы вы произнести слово "воздержался", если такова ваша позиция. Сеньор фон Йодль не понимает. - Ла Гуарда улыбнулась фон Йодлю. - Сеньор, я говорю здесь как представитель святой земли и инициатор голосования, коее и подсчитываю, как его инициатор.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Вторник, 09.12.2014, 17:07 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Со своего места поднялся невозмутимо слушавший перепалку табранский граф:
- Госпожа Адмирал, я вижу, что вы весьма торопитесь закрыть вопрос с переизбранием канцлера. Даже не выслушав его самого, и не узнав о том, есть ли у него какие-либо отчеты. Не соблаговолите ли изложить, каковы причины? Коль уж вы взяли на себя роль спикера, не хотите ли доложить суть вопроса? Мы еще не запрягали, но уже хотим куда-то ехать. И наконец дайте ответ на вопрос - какие такие, доселе невыполненные задачи были поставлены перед Канцлером и правительством? Ведь именно почтенный Магистерий определяет то, что должно делать Канцлеру, не так ли?
Не хочет ли кто-нибудь рассказать для начала о тех деньгах которые не попали по назначению? Кто виноват в оных недоразумениях? Карфеннакские казначеи? Кто либо еще?
Речь Ментеллина была спокойной, а с этого места стала еще более размеренной:
- Табран предлагает воздержаться от голосования, и разобраться в вопросе. Нам не нравится поспешность, с которой мы пытаемся менять Канцлера. Задачи для правительства по прежнему не сформулированы. Может быть сам избираемый здесь барон Орсунский прольет свет на то, как он видит управление Империей? Думаю, только после этого стоит принимать какие-либо решения. К сожалению, приходится признать что баронет Да Гора весьма прав - Магистерий пока ничем не отличается от сборищ дикарей, вся убедительность доводов которых заключается в том, чтобы как можно громче кричать, доказывая свою правоту.
Ментеллин умолк и опустился на место, глядя строго перед собой в пустоту.


Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 09.12.2014, 17:17
 
GruДата: Среда, 10.12.2014, 02:31 | Сообщение # 34
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Поспешно, сеньор! ? - Ла Гуарда рассмеялась. - Сеньор фон Йодль был назначен Канцлером в 779 году. Сейчас, как вы знаете, 782-й. Идет четвертый год его канцлерства. Что было сделано канцлером за это время? Ничего. В 779 назначены министры. Два. Колкитто погиб в 780. Гейлькранце подал в отставку в том же году. Спустя четыре года мы не видим ни правительства, ни решений по распределению средств, ни каких либо идей. Это, тысяча демонов, вообще что? Кто такие карфеннакские казначеи, сеньор? Вы узнали о них из тайлтийской газетенки? Гейлькранце собрал и распределил налоги за 779 год. Его помощник, Рабэ, присутствующий здесь, проконтролировал сбор налогов в 780 и 781 году. Чтобы казначейство вообще работало. Но он не имперский казначей. Казначея должен был назначить канцлер. Или принять решения самостоятельно. Все помнят канцлерства Нэшера, Клагефурта, Лоренсо. Это были деятельные люди с кучей идей. Да, они совершали ошибки. Но они хотя бы что то делали.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 10.12.2014, 02:46 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- При старых Императорах, мир их праху, фон Йодль уже прозябал бы в своем родовом замке или, того хуже, в застенках Феверианских башен. Хвала нашему Единому Господу, мы живем не при тирании. Но смуту и безвременье пора заканчивать, - мрачно добавила Ла Гуарда. - Пусть урок фон Йодля послужит новому канцлеру. Карфеннак не потерпит безвольности имперской власти. Мы дрались за Империю сотни лет. И не готовы спустить все это в Преисподни!

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Среда, 10.12.2014, 06:16 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Иштаф Митхаллен выслушал речь госпожи адмирала и также слегка приподняв вверх руку, спросил:
- К вопросу о налогах и дотациях. Табалергот - не самая богатая провинция в данное время, но налог мы уплатили в полном объеме. Когда же придут обещанные дотации за 780 781 годы? Графу Нэшеру просто любопытно, как у нас будут исполняться решения Высшего совета Империи...
 
OstapДата: Среда, 10.12.2014, 06:26 | Сообщение # 37
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ах, ну если так важна процедура, то Фрейвелинг говорит "за" отставку Йодля и "за" назначение Канцлером Империи Роман-Виля.
да Гора потянулся, всем видом показывая, что затянувшаяся перепалка ему изрядно наскучила.
- Ведь истинно - Йодль как канцлер не сделал ничего. Как военный министр - да, много. Но как Канцлер - ничего. И, тре мильоне эскудо, зачем военному министру называться Канцлером?
-Синьоры, давайте заканчивать уже с этим вопросом. Голос Фреев, если я что то понимаю в арифметике, ставит точку в голосовании. Даже если все прочие проголосуют против снятия старого и назначения нового. Так что... Сняли Канцлера, назначили Канцлера, - идем дальше.
Иначе мы не высший орган самого просвещенного и могущественного государства в известных землях, а группа мышей, пищащих над сыром!

Баронет повернулся к Ла Гуарда:
-Ставлю вопрос формальном назначении спикера на данный год работы Магистерия. С преклонением перед красотой и острым умом синьоры Ла Гуарда, он все же слишком горяча, что не очень хорошо именно для спикера, хотя и превосходно в других областях. Например в войне.
Предлагаю свою кандидатуру и прошу проголосовать за нее или выдвинуть другую.
В качестве регламента дальнейшей работы предлагаю следующее:
Примо - спикер назначает вопрос на обсуждение, прекращает дебаты по поставленному вопросу, когда они выходят за рамки обсуждения, ведет подсчет голосов и выносит решение.
Секундо - любой вопрос для магистерия в этом году ставится сперва спикеру, который не имеет права отказать в его рассмотрении, но именно он его озвучивает, называя инициатора вопроса.
Терца - спикер ставит на голосование вопрос о рассмотрение того или иного вопроса, и обсуждение вопроса, прения и дебаты, идут только лишь после принятия его к обсуждению.
И кварта - при несоблюдении регламента спикер выносит наказание. За первое нарушение - предупреждение. За второе нарушение - лишения представителя провинции на голос по обсуждаемому вопросу, за третье нарушение - лишение представителя провинции голоса на срок работы Магистерия в этом году с требованием к провинции прислать на Магистерий следующего года другого представителя.
- Итак, - баронет улыбнулся Ла Гуарде, - как инициатор вопроса, ставлю на голосование два вопроса.
Первый - кандидатура спикера.
Второй - обсуждение и принятие регламента.

Баронет сел, после чего добавил.
-И что бы вы не подумали, что молодой аристократ моего возраста придумал эту замечательную идею сам, скажу, что модель работы Магистерия предложена 130 лет назад философом Саджо Вайсо, карфенакским ученым и автором трактата "О разумном устроении государства".
 
ГётцДата: Среда, 10.12.2014, 06:28 | Сообщение # 38
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
-Вот именно! Я неоднократно говорил что налоговый вопрос прорабатывается по утвержденной схеме. Я уже на этом заседании несколько раз это озвучил.
И да, напомните мне, что из начинаний прошлых, идейных и выдающихся канцлеров было проведено в жизнь? Имперской армии как не было так и нет, налоги платились неисправно, мятежи, перевороты, бунты, военные поражения и пирровы победы. А теперь давайте с этих позиций посмотрим на время канцлерства фон Йодля.
-То, что дотации не выплачены виноват Гейлькранц и его приемник. Распоряжение канцлера было! В том, что нет законов и инициатив, виноват магистерий в полном составе! Весь этот фарс с перевыборами, это переливание из пустого в порожнее. Давайте выработаем направление и будем работать. Впрочем, как я вижу почтенным господам плевать на доводы, их вразумляют и вдохновляют на действия лишь ничем не подтвержденные обвинения. Может быть, почтенные господа начнут трезво смотреть на вещи и думать головой, прежде чем принимать решения.
-Тайлтиская газетенка говорите? У вас в Карфеннаке, да и во всей остальной Империи, по моему не печатают вообще ничего!


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Среда, 10.12.2014, 07:06 | Сообщение # 39
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Да угомонитесь уже, фон Йодль! Вы в отставке, - Ла Гуарда потерла виски. - Согласна с предложением Да Гора от секундыдо терции. И с его ккандидатурой. Почему бы нет?
- Сеньор, - Ла Гуарда обратилась к Роман-Виллю, - приступайте. Сеньоры, предлагаю собраться через месяц и обсудить подготовленные к этому времени структуру министерств, налоги и их распределение. Сей разговор на повышенных тонах предлагаю завершить голосованием по спикеру и назначением следующей даты сбора.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
KillrotДата: Среда, 10.12.2014, 07:37 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Барон Орсунский смиренно слушал все прения Магистерия сохраняя безэмоциональное выражение лица. Через некоторое время громкий голос Ла Гуарды вырвал его из "галдежного транса" и он сделал едва заметный жест рукой. Тот час маг, стоящий за его спиной склонился и стал что то нашептывать на ухо Гегарду. После чего последний кивнул.
- Если все таки мы пришли к какому то согласию, то рад сообщить, что для меня большая часть возглавить столь высокий пост. Я постараюсь что бы мои инициативы и стремления послужили верную службу для Магистерия и Империи. 

*Обращаясь к Табранскому графу*
- Что же касается моих комментариев касательно действий должности канцлера... *пауза* 
- Тут я ничего не могу сказать наверняка, так как ни ознакомлен ни с действиями бывшего канцлера, ни с должной ситуацией на данный момент. Могу лишь сообщить что я как человек воспитанный на идеалах Моргольда Де Брийе (да будет милостив к нему Единый), стремлюсь к порядку и справедливости.

- Перед тем как рассмотреть вопрос о спикере, мне бы хотелось узнать, кто еще помимо Фрейвелинга хотел бы или достоин занять этот пост по мнению благородных господ. Целесообразность такой должности, как спикер, так же пока оставляю открытой, хотелось бы выслушать остальных.

Барон слегка откинулся на спинку своего кресла, после чего мимолетно переглянулся суровым взглядом с магом.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 781
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: