Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 14:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 781
Магистерий 781
GruДата: Понедельник, 24.11.2014, 08:18 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
В полупустой зал Магистерия, где уже пару часов дожидались прибытия представителей провинций утомленные чиновники и придворные, коим сегодня не могло помочь созерцание юной Императрицы, ибо она немного занемогла после конной прогулки на стылом январском воздухе, и нынче куталась в пуховое одеяло, пока придворные реденторы лечили ее насморк, вошел представитель Карфеннака.
Высокая длинноногая женщина, с крепкими бедрами и грудью, с волосами цвета ржавчины, завязанными в четыре косички, с чуть подбритыми по обычаю жителей низовий Каллаля висками и лбом, в красно-коричневой корацине, обычной для карфеннакских военных, широких штанах, украшенных разрезами и лентами, высоких сапогах. Точеное ее лицо портили несколько небольших шрамов. Шею украшали замысловатые татуировки, рисунок которых было трудно угадать издалека. К креслу она прошла, опираясь на высокую резную трость. Села, посмотрела на присутствующих. Верхняя ее губа презрительно дернулась.
- Адмирал Сантиника Ла Гуарда! - прокричал, сверившись со списком гоф-маршал.
Женщина поморщилась, обратив свое внимание на гоф-маршала. Затем, не вставая с места произнесла хорошо поставленным низким с хрипотцой голосом:
- Имперский казначей Бартоломео Гейлькранц болен. Его заместитель - Юлио Рабе. Сколько в имперской казне денег, собранных в течение 780 года? Юлио!
От стены отделился низкорослый подтянутый молодой человек. Сломанный нос, золотые передние зубы, тонкие длинные пальцы.
- Сорок три тысячи восемьсот девяносто золотых империалов, сеньора.
Адмирал кивнула и продолжила.
- Так вот. Имперский казначей болен. Военный министр мертв. Чем занимается правительство канцлера фон Йодля? Что теперь делать с собранными деньгами? Карфеннак не видит правительства и каких-либо его действий!


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Понедельник, 24.11.2014, 10:29
 
ГётцДата: Среда, 26.11.2014, 09:24 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
//Был сильно занят.

- Адмирал - фон Йодль спокойно посмотрел на Ла Гуарду - для меня честь видеть вас в этом зале. Примите мессира фон Вольфсбурга и мои соболезнования в связи с преждевременной кончиной герра Руфио Санторе. Но позвольте спросить, к чему  такое обилие вопросов?
Правительство работает. Планы по военным кампаниям выполнены, прошлогодний налог успешно распределен. Нынешняя сумма будет распределена по той же схеме.
В данный момент, когда внешние угрозы предотвращены, у нас есть возможность заняться развитием внутри Империи. Построить университеты, улучшить состояние дорог и так далее. Не могу же я делать это в связи только лишь со своим виденьем. Давайте расставим приоритеты, проведем дополнительные назначения (включая нового военного министра), и будем действовать дальше. Что скажут остальные представители?


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Среда, 26.11.2014, 10:28 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- И вы считаете, что этого достаточно для Канцлера? Планы военных кампаний прорабатывались покойным Колкитто и здравствующим Торквине. А налоги собирал Гейлькранц, а распределял магистерий... - Ла Гуарда хищно улыбнулась.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Четверг, 04.12.2014, 06:17 | Сообщение # 4
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гётц ()
Правительство работает. Планы по военным кампаниям выполнены, прошлогодний налог успешно распределен. Нынешняя сумма будет распределена по той же схеме.Пока - молвил Вагни Рыжая Борода из Бергена 
Пока еще члены Магистерия не видели отчетов властителей по тратам из выделенных денег на развитие экономики оных - молвил Вагни Рыжая Борода из Бергена. Так что прежде сбора новых налогов лично мы, да я думаю и многие другие представители провинций хотим видеть прозрачность бюджетов и отчета на какие благие цели потрачены немалые прошу заместить суммы! Представитель Скафила вошел в зал стремительно, такая же ыбла и у него в этот раз речь...

Кстати, господа Скафил успешно провёл операцию на Севере нашего основного материка, церковь приобрела несколько городов мирян и с десяток сельскохозяйственных угодий будущих послушников. Вот в этом фалианте отчет о мирной миссии на Севере! С этими словами Вагни бросил увесистую книгу на стол и сел в сторонке самодовольно поглаживать свою бородку...
 
ГётцДата: Воскресенье, 07.12.2014, 10:03 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Gru ()
- И вы считаете, что этого достаточно для Канцлера? Планы военных кампаний прорабатывались покойным Колкитто и здравствующим Торквине. А налоги собирал Гейлькранц, а распределял магистерий... - Ла Гуарда хищно улыбнулась.

С ведома и по распоряжению канцлера и магистерия. Все эти достойные люди были назначены в правительство. Я конечно могу заняться всеми этими вопросами самостоятельно, да вот только не думаю, что подобное распыление приведет к чему то хорошему. Или вы ратуете за усиление полномочий канцлера?

//Про себя старый Манфред подумал: "уберите эту психическую", но внешне это никак не проявилось.

На Вагни фон Йодль посмотрел как на недоразумение.
Милостивый Вагни, члены магистерия не видели многих представителей магистерия, которым тут надлежит непременно присутствовать. А вам, я бы посоветовал перестать считать чужой гольд, пока ваш не посчитали. С вас никто не требует отчетности о том, что ваша вчера еще мятежная провинция прирастает землями опять же еще вчера враждебных язычников, причем добровольно, ища спасения от карающего меча имперской армии. Что же вы так смиренно молчите о вашей прекрасной и победоносной компании на севере? Дайте ка я гляну ваш фолиант. На какой странице тут указано о том, что ваши генералы чуть было не поставили всю безопасность империи под угрозу отдав северянам кулеврины, которые потом стреляли по табранским войскам?


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
ZimДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:49 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока присутствующие спорили, двери залы отворились. В дверях оказался никто иной как Реджинальд Арденвор – двадцатишестилетний табранский полковник. Шел он не торопясь, а руки его были заняты чем-то, что волочилось по полу. Все присутствовавшие, до этого наблюдавшие спор, принялись смотреть и гадать – что же это такое. Оглобли? Охапки хвороста? Зачем здесь хворост?
Сам гоф-маршал стоял в оцепенении ничего не понимая и думал «что сие за перфоманс?».
Только когда Арденвор достаточно приблизился, стало ясно – в руках у него две огромных охапки знамен. Древки их были связаны кожаными ремнями, в то время как полотнища свободно волочились по полу, собирая на себя всю пыль.
В этом множестве скомканной, местами весьма грязной ткани, почти не было видно никаких символов, но сами цвета ее, весьма красноречиво сообщали всем присутствующим,
что перед ними сейчас именно то, что совсем недавно, одним своим видом издали, наводило ужас на все имперское приграничье.
Это были боевые знамена некогда весьма славного Севера. В этот раз они приближались к центру залы не под фанфары, а под стук сапог и негромкий лязг табранских кавалерийских шпор. И каждый удар каблука о гулкий мрамор, звучал так, как будто кто-то забивает гвозди в крышку гроба.
Кого хоронят – здесь уже никто не сомневался.
Спорщики в центре уже заметили явление, однако множество недовысказанных мыслей не позволило им сразу закончить беседу. Не обращая ни на кого внимания, Арденвор проследовал в центр залы. Руки его разжались, и обе связки упали на пол. В окованных металлом ножнах зашипел извлекаемый из них палаш.
Арденвор вытянулся в строевую стойку, и три раза отсалютовал клинком – канцлеру и его собеседнице, высоким гостям и представителям провинций, всей остальной аудитории. После этого, он резким движением вбросил оружие обратно в ножны и широким шагом направился к дверям.
Гоф-маршал протянул руку как бы силясь сказать «куда же вы?».
Он еще не успел добраться до дверей, как те вновь отворились. В залу шагнул человек совсем иной внешности. Арденвор и этот новый визитер повстречались на полпути к дверям, немного приостановились и коротко кивнули друг другу, после чего Арденвор скрылся в дверях, а вошедший, нисколько не смущаясь, направился к гоф-маршалу и протянул ему грамоты.
Даже через всю залу было видно, что вошедший в залу человек – представитель самой породистой знати. Это было видно по походке и по осанке, и по массивному перстню на пальце, и по небрежно перекинутой через руку дорогой меховой шубе. В руках его была массивная трость, а ноги его были обуты в замшевые сапоги с пряжками  - достаточно мягкие, чтобы не стеснять ногу, но и достаточно высокие дабы употребляться для верховой езды.
Лицо его было от природы немного вытянутым и рельефным, а черты размашистыми – как будто какой-то художник набрасывал его небрежными мазками. Выражение лица было спокойно - непроницаемым, будто у карточного игрока, который не хочет дать понять какие карты ему достались. Все присутствующие и так прекрасно знали, какие у табранцев нынче карты.
Гоф-маршал поднял удивленные глаза от свитка и наконец объявил:
- Лорд-канцлер Табрана, граф Георг Ментеллин.


Сообщение отредактировал Zim - Воскресенье, 07.12.2014, 16:56
 
KillrotДата: Понедельник, 08.12.2014, 06:03 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Неспешной походкой в зал Магистерия вошел крепко сбитый мужчина около 40 лет. Его широкие плечи облегал узкий шерстяной плащ серого цвета на котором был виден герб в виде кричащего орла на щите, над котором сияло 6 звезд. Под плащом были заметны аккуратно отглаженные дворянские одежды темных тонов с изысканной позолоченной окантовкой по краям швов, на поясе мирно покоился инкрустированный топазом стилет. Обширное лицо его было спокойным и даже слегка сонным, на котором ярко выделялись карие глаза и сильно выпирающие скулы. От правого уха по горлу вниз шел массивный зарубцевавшийся шрам. Помимо фамильного перстня на правой руке, на левом запястье можно было заметить костяной браслет украшенный витиеватой резьбой.
За мужчиной смирной тенью двигался худой и высокий маг одетый в белую рясу и длинным изогнутым посохом в руках, который оканчивался навершием в виде птичье головы. На груди мага блестел амулет Академии белой магии висящий на тонкой серебряной цепи. 
Как только мужчина приблизился к столу, маг выпрямился и хриплым голосом объявил: 
- Советник Герцога Келлиарского, Барон Орсунский - Герард Отон Де Роман-Виль с позволения его сиятельства Томаса Де Брийе будет представлять провинцию Келлиар на заседании Магистерия. 
Окинув взглядом всех присутствующих барон молча поклонился и направился к своему месту. Справа от его плеча покорно замер маг.
 
ГётцДата: Понедельник, 08.12.2014, 07:11 | Сообщение # 8
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Завидев перфоманс со знаменами, фон Йодль отвлекся от перепалки. В глазах старого Манфреда на мгновение вспыхнули веселые огоньки (как будь-то он вспомнил что-то из своего прошлого, или может быть что-то представил).
-Рад приветствовать представителей Табрана на магистерии - спокойно провозгласил канцлер.

Когда вошли представители Келлиара, фон Йодль встретил их легким поклоном.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:01 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
В зал вошла графиня де Брийо фон Клагенфурт. Лучезарно улыбнулась окружающим. Следом за ней, о чем то мило беседуя вошел эльфийский князь, представитель своей провинции и сухощавый высокий полностью лысый человек в богатых одеждах и с цепью одного из бургомистров вольных городов. Судя по золотому молотку на цепи - из Ниаля.
Графиня и князб заняли свои места.
Оутембрийский купец подошел к кругу стульев, не занял ни одного из них и остался стоять, тяжело опершись на трость.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Понедельник, 08.12.2014, 16:10
 
GruДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:09 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ну наконец то! - громко воскликнула адмирал Ла Гуарда. - Теперь, когда практически все собрались, можно начинать. Здесь я имею полномочия и права говорить от имени Карфеннака. Так вот, мой народ считает, что Канцлер фон Йодль не справляется со своими обязанностями. Служит тому его ошибка, его дела на других фронтах или его попустительство - сейчас не так важно. В Империи не действует правительство! Нет никакой центральной власти. Два года после смерти Колкитто и болезни и отъезда Гейлькранце, Канцлер и не подумал назначить новых министров. Уверена, что сделано это было по недоразумению. Потому что если нет - налицо саботирование столь важного поста. Зачем бы это? Мы предлагали эту кандидатуру и сейчас мы уверены, что фон Йодль должен занять иное место и иную должность, где мог бы проявить свои таланты.
Адмирал Ла Гуарда поднялась, скрипнув тростью, и громко произнесла:
- Мы предлагаем назначить на пост Канцлера представителя Келлиара, присутствующего здесь Герарда Отона Де Роман-Вилля.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ГётцДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:19 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
- После того как вы задержали по собственному произволу налоговые выплаты, вам ли говорить что канцлер не справляется со своими обязанностями. Гейлькранц должен был назначить своего преемника, и как я понял он сделал это. Если он не уведомил об этом меня, то это только вопрос о их, Гейлькранца и преемника, компетенции, а уж никак не канцлера.
В данный момент, у Империи нет внешних врагов, и посему, я решил не торопиться с назначением нового верховного маршала.
 - Я нахожусь в столице достаточно продолжительное время, и уже не раз видел, к чему приводит усиление в Империи центральной власти. За владетелями надо бегать? Может мне тыкать пальцем отцам доминаторам в Карфеннаке, или магам в Келлиаре, что им делать? Подводя итог, хочу сказать, что ваши нападки, адмирал, мне соверешенно не понятны.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
ВеемельДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:16 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока говорил фон Йодль, в зал вошел магистр Ордена Веемеля, генерал-майор Иштаф Митхаллен. Среднего роста и неопределенного возраста, не слишком плечистый, но со злым колючим взглядом из под густых бровей. Одетый в классический парадный балахон красного цвета с металлическими элементами в виде оккультных символов по всей его поверхности. Он аккуратно прошел к креслу Табалергота, сделав знак гоф-маршалу не объявлять его прибытие, чтобы не мешать выступающим. Во времена, когда граф Нэшер был главнокомандующим имперской армией, мессир Митхаллен занимал пост его второго заместителя, поэтому старые чиновники его хорошо запомнили.
Устроившись в кресле, магистр кинул долгий взгляд в северо-западное окно, а после перевел его на говорящего.
 
GruДата: Вторник, 09.12.2014, 02:57 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Вы меня поражаете, сеньор фон Йодль. Неужели вы думаете, что имперский казначей имеет право давать деньги кому угодно? В задачу казначейства входит сбор налогов, с чем Гейлькранце справился. Задача Канцлера управлять правительством в рамках тех решений, что принимает Магистерий. Сеньоры представители не собирались полтора года и деньги остались в казне. Канцлеру надлежало распределить средства, назначить министров, принимать решения. Чем вы тут занимаетесь в Февер Фесте? Понимаете ли вы разницу между тиранией и имперской централизованной властью?
Ла Гуарда стукнула тростью о пол.
- Келлиарского барона на пост Канцлера, тысяча демонов четырех преисподен! Место фон Йодля - не более чем министерское кресло. Вы хороший исполнитель воли своего герцога. А нам нужен деятельный человек на этом посту.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Вторник, 09.12.2014, 03:04 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Милорды продолжают собачиться? - в зал вбежал слегка запыхавшийся  Беннедикт да Гора. В сей день баронет, видимо, решил  высушить глаза членам Магистерия яркими и совершенно не сочетающимися друг другом цветами одежд. - А я так бежал, так спешил, думал что то изменилось в нашем прекрасном собрании. Даже бросил любовницу, вы можете в это поверить? И что я вижу - враги разгромлены, а вы опять принялись вспоминать былые обиды и мериться... кхм... набалдашниками на тростях.
Усевшись в кресло провинции Фрейвелинг, баронет показал лакею пальцем, что кубок его пуст, после чего продолжил.
- Милорды, а давайте выпьем за победу! За наших прекрасных, доблестных воинов, что принесли нам ее! 
- За Табранскую пехоту, господа! За Карфенакскую кавалерию! За Скафильский сброд, который столь умело пользуется достижениями других! Слава Империи! Слава Императрице!
 
KillrotДата: Вторник, 09.12.2014, 04:01 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Гегард медленно оглядел всех присутствующих членов Магистерия, после чего спокойно выслушав словесную перепалку, поднялся со своего кресла. Массивные шершавые руки уперлись в тяжелый стол.
*Глубокий вздох*
- Если того хочет народ Империи и воля Магистерия, я готов принять пост канцлера со всеми обстоятельствами, сложившимся на территории провинций нашей родины.
Взгляд барона скользнул в сторону фон Йодля.
- Наслышан о вашей доблести и боевых успехах, уважаемый. Может ввиду вашей эти обстоятельств вас устроит пост военного министра?


Сообщение отредактировал Killrot - Вторник, 09.12.2014, 04:02
 
GruДата: Вторник, 09.12.2014, 04:59 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ла Гуарда отцепила от пояса тусклого стекла склянку, вытащила пробку и сделала большой глоток. Точеное ее лицо раскраснелось. Она кивнула баронету и тихо произнесла:
- За победы во славу Единого.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Вторник, 09.12.2014, 05:02 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Товизирон против келлиарского канцлера. - графиня де Брийо произнесла это достаточно тихо. Но голос ее под конец фразы сорвался. Ее гнев выдал легкий румянец, проступивший даже сквозь пудру.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Вторник, 09.12.2014, 05:04 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- А мы за Келлиарского канцлера. - произнес купец из Ниаля. Карл Шаэйгеран, ,представитель Оутембрийской лиги, прошу прощения.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
KillrotДата: Вторник, 09.12.2014, 05:08 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
- Неужели? 
Приглушенно и с легкой ноткой иронии произнес Гегард уставившись на Товизиронскую представительницу. 
После чего его взгляд пробежался по выпивающим дворянам и он сел обратно в свое кресло, уткнув тыльную сторону ладони себе в лоб так что бы она закрывала глаза. 
Казалось что барон выглядел раздосадованным и разочарованным представленным перед ним зрелищем.
 
OstapДата: Вторник, 09.12.2014, 05:16 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- А нам, милорды мои, в общем то плевать! - с улыбкой молвил да Гора. - Кто бы ни занял это место, без внятных законов, без курса развития, это просто дополнительный титул к прочим многим. В прошлый раз вы выбрали старину фон Йодля, и что изменилось в этом направлении? Может у нас написаны новые законы, определяющие расходование тех же налогов? 
-Мы покорили Северных дикарей, но чем мы отличаемся от них? У них тинг, у нас Магистерий. Сегодня дворянам выгодно одно, завтра другое. Как в этих условиях развиваться тем, кто стоит под нами, и, будем честны, кормит нас? Я говорю о купеческом сословии, прежде всего. У них есть масса интересных проектов, но они боятся реализовывать их, потому что не ведают, что будет в следующем году. 
- Так что давайте ка, милорды быстренько назначим канцлера, все равно какого, сформируем кабинет министров и займемся наконец тем, для чего Магистерий был создан - создавать законы, по которым будет жить ВСЯ Империя, а не отдельные ее провинции.
Сказавши это баронет сел.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 781
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: