Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 13:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 781
Магистерий 781
ZimДата: Среда, 10.12.2014, 14:14 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Ментеллин еще раз поднялся с места.
- Госпожа Адмирал. Матросская пляска посреди этой залы меня ни в чем не убеждает. Избираемый ВАМИ канцлер только что произнес нечто невнятное по поводу своих планов - что не вызвало к нему доверия. Мнение полномочного представителя Табрана игнорируется - вы все уже решили без нас. Никто так и не сообщил почему деньги не распределены. Думаю что в таких условиях, когда непонятно что происходит с собранными деньгами, Табран может прекратить выплату ежегодного налога до выяснения всех обстоятельств.
 
GruДата: Среда, 10.12.2014, 16:39 | Сообщение # 42
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Почему вы задаете вопросы о деньгах мне? Задайте их бывшему Канцлеру. Новый канцлер назначен только что, почему у него должны быть готовые планы? Ваше мнение никто не игнорировал. ПростоМагистерий принял решение. Разумеется налог платить будут все, если Магистерий не решит иначе. А деньги новый Канцлер распределит, не так ли? - Ла Гуарда посмотрела на Ментеллина и фон Йодля, поправила косы. - еще раз. Предлагаю собраться через месяц и продолжить разговор тогда, когда новый канцлер освоится с должностью.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Среда, 10.12.2014, 16:41
 
ZimДата: Четверг, 11.12.2014, 06:50 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
- Потому что вы здесь не просто военный чиновник, а представитель Карфеннака. Мне невдомек одно - если казначей Гейлькранце однажды вдруг умер, как это связано с исполнением решения Магистерия о распределении средств? У него что, не было помощников - секретарей, аудиторов? Гибель маршала Колкитто не помешала должным образом закончить Северную кампанию. Что же помешало преемникам Гейлькранце завершить его дела?
Барон Фон Йодль говорит нам что его распоряжение было, но деньги распределены не были. А даже если бы такового распоряжения не было, то имеется решение Магистерия, которое никто не отменял, и оно должно быть исполнено. Канцлер не может распределить деньги, потому что у него их нет - он их не собирал. Он может только отдать распоряжение. Распределить средства может только Гейлькранце или его преемник. И очевидно что если сие доныне не исполнено, то ответственность несут именно те, кто хранит эти деньги. Таким образом, адмирал, мы снова возвращаемся к вопросу нерадивости Карфеннакских казначеев, о которых я видимо вычитал в какой-то там газетенке. Что скажете?
 
ВеемельДата: Четверг, 11.12.2014, 06:58 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Магистр Митхаллен с нескрываемым вниманием слушал речь сеньора Ментеллина. И когда тот закончил, с довольной усмешкой перевел взгляд на госпожу адмирала.
 
ГётцДата: Четверг, 11.12.2014, 08:21 | Сообщение # 45
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Старому Манфреду было уже тяжело говорить, тем более "биться об стену", посему он сверлил глазами говорящих, и внимательно слушал.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Четверг, 11.12.2014, 11:24 | Сообщение # 46
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Сеньор Ментеллин, вы на самом деле думаете, что когда кого-то назначают на государственный пост, отвечает за этот пост и все дела с ним связанные, вся провинция, откуда этот человек родом? - Ла Гуарда потерла глаза, - То есть если бы фон Йодль заболел краснухой, на его место немедленно бы сел другой бравый тайлтийский барон, который как бы его заместитель? Гейлькранце заболел и подал в отставку три года назад. С ним уехало и большинство его секретарей и слуг. Имперский казначей не назначает Имперского казначея, также как военный министр - своего преемника, а канцлер - нового канцлера. У нас даже Император не назначает преемника - наследника признает или не признает Магистерий. Если вы думаете, что Гейлькранце привез с собой тысячу карфеннакских счетоводов в Февер Фесте, я начну сомневаться в вашей вменяемости. Канцелярия здесь в столице была всегда, всегда пользовались услугами канцелярии Императорского домена. Канцлеру фон Йодлю следовало бы немедленно назначить нового казначея или взяться за распределение средств самому. Тем более ему было доложено о том, что налоги собраны и задан вопрос о том, куда девать деньги. Видите ли, если бы кто то из мелких служащих канцелярии, как присутствующий здесь секретарь Рабэ, позволил бы себе начать отправлять фургоны с золотыми империалами по всей стране по своей воле, он сейчас сидел бы гнил в яме!
///Господа, я не знаю как это вставить в изящную речь персонажа, но обратите внимание на название темы и даты первых в ней постов. Они относятся еще к прошлому году, то есть к ноябрю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Это значит что Гейлькранце уволился в 780, в октябре. Рабэ в 781 году отчитался о собранных в 780 году налогах и Ла Гуарда уже тогда спросила - чем, блять, занят канцлер и кто казначей. На что канцлер ответил, что все будет хорошо. Однако за три недели мне как арбитру канцлер никаких заявок не давал, и на форуме не отписывался. А, впрочем, с сентября, когда канцлер был назначен, тоже ни одной заявки от канцлера не было. Просто у нас тема Магистерий 781 плавно перетекла в Магистерий 782 года. И в казне уже хренова туча денег, которые никто не распределяет.\\\
- Что касается Северной кампании, сеньоры, это была война, которую вел Табран и Тайлти для расширения своих владений. Зачем там военный министр вообще? Помощь Карфеннака была надменна отринута, Скафил, да и мы - обвинены в перехватывании лаврового венка триумфатора. Понимая настроения табранской знати, мы эту войну оставили в покое. Но называть ее войной имперской - увольте. Хотя, вне всякого сомнения, вы молодцы.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Четверг, 11.12.2014, 14:14 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я в самом деле думаю, что если Гейлькранц был представителем Карфеннака на Магистерии, то ответ за его действия держит нынешний представитель Карфеннака на Магистерии. Вы безусловно не отвечаете за действия кого либо из канцелярии Февер-Фесте, но пока непонятно кто и в чем виноват.
Раз уж вы смешали все в кучу - пара слов о Северной войне. Она планировалась общеимперской, и табранская армия должна была стать ее авангардом. Именно поэтому там был нужен Имперский военный министр, который имеет право созвать в бой войска разных провинций. Но в связи с гибелью маршала Колкитто, после Вис Хельда некому было отдать приказ о сборе имперской армии, а табранская армия была слишком занята местью, чтобы задерживаться. Что касается итогов войны - Табран безусловно расширил владения, но не стоит забывать что с границ Империи была отведена угроза, нависавшая над ней много лет. И в первую очередь эти замечательные люди в тулупах грабили именно Табран. И вам до того не было дела. И мы действительно считаем приобретения в этой войне, ничем иным как платой за многолетние грабежи и разрушение. И уж кому, а Карфеннаку, замечательно прирастившему свои владения в Кампании против Димаута и Хтавангара, не стоит притворно удивляться, что кто-либо иной также пытается расширить свои владения.
Что касается денег. Еще пока никто не сказал где они, но я предполагаю что они находятся здесь, в казначействе Февер-Фесте.
Если деньги здесь, то почему Гейлькранц, будь тот хоть трижды болен и уволен, или Рабэ или еще кто-либо из его канцелярии, не исполнили решения Магистерия о их распределении? Почему Гейлькранц не принял никаких мер к тому чтобы определить регламент выплат на случай своего... отсутствия? Вы упрекаете канцлера в бездействии, но именно ваш представитель, назначенный на ответственную должность казначея, ни пальцем не пошевелил чтобы хоть как-то регламентировать порядок и процедуры выплат.
Если Рабэ по каким-то причинам не мог исполнить решение, то почему не сообщил канцлеру вовремя? Ведь он должен был обратиться к канцлеру с предостережением о том, что дело не исполняется? Или нет?
Таким образом очевидно что вопросов пока больше чем ответов. Со своей стороны могу внести предложение, которое должен был внести Гейлькранце - о регламенте выплат провинциям. Суть в том, чтобы собирать деньги после ежегодного Магистерия, когда представители провинций во всеуслышание сообщили что дотации ими получены в полном объеме и освоены. Данные сведения должны быть проверены. И только после этого имперские казначеи будут вправе собирать налоги с провинций, для выплат дотаций в следующем году.
Должен также сообщить что мы не против того или иного канцлера, и будем сотрудничать с любым предлагаемым вами кандидатом, конечно при условии уважения интересов Табрана.
Ну и конечно мы ждем отчетов об освоении средств.
Монотонный голос графа умолк, он не спеша опустился на свое место и облокотился на трость.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 11.12.2014, 14:18
 
GruДата: Четверг, 11.12.2014, 16:45 | Сообщение # 48
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Господи ты мой Единый, я уже даже не знаю как еще объяснять, - у Ла Гуарды задергался уголок глаза. - Рабэ сообщил канцлеру вовремя. Рабэ и я обратились к концлеру с предостережением здесь, в этом зале, в середине прошлого года. Канцлер ничего не сделал. Секретарь Рабэ не имеет права давать кому либо деньги. Казначей не может назначать преемника. Казначея назначает Канцлер. Все деньги собраны в казну и пусть их распределяет новый канцлер... Может уже хватит, сеньоры? Кто нибудь кроме карфеннакцев меня понимает?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ГётцДата: Четверг, 11.12.2014, 17:04 | Сообщение # 49
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
В самом начале заседания я говорил что деньги надо распределить по той же схеме, но вы видимо меня не расслышали. А потом настолько увлеклись спором, что уже не слышали, когда я повторял. - было видно что фон Йодль говорит с трудом сдерживая негодование.

//Леша, посмотри перерыв между моими сообщениями в начале форума.  Я же тебе говорил что я был в командировке в городе адских бурятов - Чите. У меня не было интернетов.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Пятница, 12.12.2014, 03:01 | Сообщение # 50
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Ваня, как будто я тебя в чем то обвиняю страшном. Две недели там перерыв. Кроме интернета есть телефон, смсы всякие. Эту фразу на форуме я как арбитр как заявку воспринять не смог. Тем более министров Йодль не назначил. Вы игровое в личное не превращайте. И наоборот. Но заявок то не было. Не только ты в командировке был. Все увлеклись чем то еще. В итоге вспышка проебана. Но! Есть повод для политического скандала и это прекрасно. Вон даже Люис ожил в образе письма. Уверен, у Йодля прекрасное политическое будущее. Все еще у него получится.
Эту тему, магистерий 781, предлагаю свернуть. Споры о деньгах и министрах предлагаю начать в новой.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Пятница, 12.12.2014, 06:22 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
//Кто нибудь, дайте все-таки команду Рабэ распределить дотации. Иначе Мг871 войдет в историю как самый длинный.//
 
ГётцДата: Пятница, 12.12.2014, 07:02 | Сообщение # 52
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
//Леха блин, никто ничего не превращает. Скандал заебэ. Просто не надо орать что мол прошли там года какие то. Давайте тогда и на войне такое введем, не собрались вовремя, вспышку проебали. Ну это шиза.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Пятница, 12.12.2014, 10:00 | Сообщение # 53
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///арбитр не орет. Арбитр принимает заявки. Есть заявки на год - они отрабатываются до тех пор, пока все не отработается. Если вы внимательно следите за форумом, вы могли заметить, что октябрь (780 год) продолжался у нас до середины ноября. А ноябрь - до начала декабря. И тем не менее, меньше двух реальных недель ни один игровой год не длился. Моя задача - организовать игровой процесс так, чтобы никто не ждал и не скучал слишком долго. Подавайте заявки, продумывайте и сообщайте арбитру о ваших действиях. Вовремя.
В 781 году уже никаких денег не ждите. Этот игровой год закончился. О чем арбитр сообщил.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 781
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: