Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 15:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 783 года
Магистерий 783 года
ГётцДата: Среда, 21.01.2015, 06:40 | Сообщение # 21
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, например согласен с герром да Гора, и тоже бы с удовольствием послушал ответы канцлера.

Затем Хаусхоффер повернулся к Ла Гуарде:
-А вы адмирал, сегодня особенно хорошо выглядите - с этими словам он отвесил поклон.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
KillrotДата: Среда, 21.01.2015, 06:42 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
- А мне кажется, что это вы и ваш господин возомнили себя Магистерием. Вы как и я всего лишь часть государственно аппарата и если Магистерий в своем составе пожелает, я сделаю все что в моей силе и власти, но никак не вы.
- Хотите добиться чего то - либо посылайте официальный запрос в соответствующее министерство, либо подымайте голосование на Магистерии и не морочьте мне голову вашими сказаниями о чести и службе. Я не боюсь никакого рода отстранения, ввиду того что я скромный слуга Империи, им и останусь хоть на посту канцлера, хоть на посту барона. 
- С радостью отвечу на поставленный вам вопрос. Министерство технологии и магии получило распоряжение касательно планирования и сертификации будущих разработок, в дополнение были наняты 2 специальных отряда с функцией поиска одаренных умов.
- Архив же тоже получил ряд важных поручений, в список которых входит старт Исторической летописи, ведения переписи населения и каталогизацию делопроизводственных документов и бумаг, наим кадрового состава....и.т.д.
 
ВеемельДата: Среда, 21.01.2015, 08:29 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
- Господа! - не выдержал Митхаллен, - Давайте высказываться по существу проблем. У нас есть еще один немаловажный вопрос на повестке дня. А именно обращение Оутембрийской Лиги по поводу её несогласия с расторжением договора аренды.
Позиции сторон по рассматриваемому вопросу изложены здесь,- Прошу кратко изложить свою позицию по вопросу.
 
OstapДата: Среда, 21.01.2015, 08:41 | Сообщение # 24
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Баронет потер лоб и устало напомнил канцлеру:
- Любой представитель имеет право задавать вопросы. Любой представитель имеет право требовать отчеты. Любой представитель имеет возможность инициировать голосования по любому вопросу.  Право, барон, я удивлен, что мне приходится это напоминать Канцлеру. Это возвращает нас к вопросу о компетентности.

"Министерство технологии и магии получило распоряжение касательно планирования и сертификации будущих разработок, в дополнение были наняты 2 специальных отряда с функцией поиска одаренных умов."
- 2500 золотых империалов? Это ж сколько было нанято этих помощников, если этих денег хватит на 2 с половиной года освоения пустошей или постройку современного корабля с полным оснащением? Во Фрейвелинге есть гвардейский полк "Стража Максимуса", 12 сотен отъявленных вояк-батальеров с опытом и снаряжением  на который мы в год расходуем 840 империалов. На 1200 солдат, барон, 840 империалов в год! С каким же штатом работает Министерство Магии и Архив, что им понадобилась сумма втрое большая?
 
OstapДата: Среда, 21.01.2015, 08:44 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Веемель ()
- Господа! - не выдержал Митхаллен, - Давайте высказываться по существу проблем. У нас есть еще один немаловажный вопрос на повестке дня. А именно обращение Оутембрийской Лиги по поводу её несогласия с расторжением договора аренды. Позиции сторон по рассматриваемому вопросу изложены здесь,- Прошу кратко изложить свою позицию по вопросу
- Не пытайтесь уходить от вопроса, табалерготец! - голос баронета стал жестким и холодным. Лучше поясните, что за штат клерков в архивах требует содержания в 2500 империалов. Это ведь вопрос и к вам?
 
ВеемельДата: Среда, 21.01.2015, 08:53 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
- Баронет, вы ничего не путаете? - глаза магистра опасно сощурились, - я представитель провинции, а не министр! Про ваши манеры я уже не хочу и напоминать. Еще один пассаж в такой пренебрежительной форме и я поставлю вопрос о недопущении лично вас в зал этого уважаемого совета. Вы позорите его, как и свою провинцию!
 
ГётцДата: Среда, 21.01.2015, 09:03 | Сообщение # 27
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
- С каких это пор, бурное участие в магистерийских прениях признано позором? - веалийский купец чуть привстал в кресле. - Вопросы вполне резонные и я думаю, что вместо неких попыток поставить герра да Гора на место, достойнее будет озвучить ответы по всем его вопросам.
Вопрос о договоре аренды серьезный, и я дам по нему комментарии после того, как подробнее изучу договор. Слуги! Принесите мне текст договора!


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
KillrotДата: Среда, 21.01.2015, 09:09 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
Баронет потер лоб и устало напомнил канцлеру: - Любой представитель имеет право задавать вопросы. Любой представитель имеет право требовать отчеты. Любой представитель имеет возможность инициировать голосования по любому вопросу.  Право, барон, я удивлен, что мне приходится это напоминать Канцлеру. Это возвращает нас к вопросу о компетентности.
- Я дал вам ответы на поставленные вам вопросы, но увы как вепрь в брачный период, прете сквозь лес своих бесконечно тупиковых вопросов. Если вас смущает моя компетенция или компетенция кабинета министров, то милости прошу использовать "излюбленное вами право" выставлять данный вопрос на голосование Магистерия. 
Цитата Фрейланг ()
"Министерство технологии и магии получило распоряжение касательно планирования и сертификации будущих разработок, в дополнение были наняты 2 специальных отряда с функцией поиска одаренных умов."
- 2500 золотых империалов? Это ж сколько было нанято этих помощников, если этих денег хватит на 2 с половиной года освоения пустошей или постройку современного корабля с полным оснащением? Во Фрейвелинге есть гвардейский полк "Стража Максимуса", 12 сотен отъявленных вояк-батальеров с опытом и снаряжением  на который мы в год расходуем 840 империалов. На 1200 солдат, барон, 840 империалов в год! С каким же штатом работает Министерство Магии и Архив, что им понадобилась сумма втрое большая?
- Данная сумма не была взята с потолка, а была рассмотрена в рамках двух хранителей Министерства. 
- Вы не равняйте ваших вояк с квалифицированными и узкими специалистами. Да, может ваши войны и прошли некие сражения и снискали отличную славу, но в отличии от отрядов Министерства ТиМ они не умеют бороться с магами-отступниками, равно как и не найдут в большом городе одаренного гения. Будущее за великими открытиями в области магии и науки, а не в ваших мечах и щитах.
- Про кадры Архива я вообще молчу, там нужен слишком широкий спектр способностей, что бы оптимально выполнять свою функцию. 

- Смею заметить, уважаемый баронет что ваши манеры в общении с присутствующими на Магистерии людьми начинают переходить всякие черты....
 
ВеемельДата: Среда, 21.01.2015, 09:25 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
/// Господа, я до 19-00 я оффлайн. Прошу учесть это в прениях.
 
KillrotДата: Среда, 21.01.2015, 09:26 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Беатриса Де Ла Рош не спускала легкой усмешки со своих губ и внимательно читала документы на столе рядом с канцлером, лишь изредка кокетливо посматривая в сторону Веалийского купца.
Когда же ее руки отпустили очередной свиток, она подняла правую руку вверх
- Келлиар хотел бы высказаться по поводу дела Оутембрийской лиги и Табалергота.
- Мы считаем, что в данном случае Лигой был нарушен п. 4Б в договоре аренды с отсылкой на п. 7. 
- Насколько я знаю, междоусобицы Табалергота и Карфенака были разрешены включением Веемеля в вероисповедание всевышнего Единого *Леди сделала крестный знак*, соответственно его храмы можно считать, как культурным, так и религиозным объектом за которым должен быть организован соответствующий контроль, и уход. 
- Единственное что немного смущает в данном деле, так это то, что храмы отсутствуют в списке переданного имущества..... 
 
OstapДата: Среда, 21.01.2015, 09:38 | Сообщение # 31
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Боюсь данный Канцлер не совсем адекватен, - подвел итог да Гора. - Вместо предоставления внятных цифр, выкладок и расчетов, я слышу только общие фразы "Данная сумма не была взята с потолка, а была рассмотрена в рамках двух хранителей Министерства", и "не равняйте ваших вояк с квалифицированными и узкими специалистами". Если это экономическое обоснование, то канцлером должна быть моя любовница, ее аргументация затрат на наряды и украшения примерно такая же.
 
KillrotДата: Среда, 21.01.2015, 10:55 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
- Боюсь данный Канцлер не совсем адекватен, - подвел итог да Гора. - Вместо предоставления внятных цифр, выкладок и расчетов, я слышу только общие фразы "Данная сумма не была взята с потолка, а была рассмотрена в рамках двух хранителей Министерства", и "не равняйте ваших вояк с квалифицированными и узкими специалистами". Если это экономическое обоснование, то канцлером должна быть моя любовница, ее аргументация затрат на наряды и украшения примерно такая же.
Герард тяжело вздохнул.
- По поводу конкретных цифр вы можете обратится к Казначею в Министерство Финансов, как и подобает в созданном порядке.
- И передайте своему господину, что бы в следующий раз прислал кого нибудь более вменяемого.  
После этих слов канцлер потерял всякий интерес к барону и начал о чем то беседовать с леди Де Ла Рош.
 
GruДата: Среда, 21.01.2015, 11:27 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Сеньоры! Сеньориссы! - в зал вошел атлетического сложения среднего возраста мужчина с проседью в бороде и усах, в карфеннакской корацине. - Простите, Альфредо Ди Леллио, военный министр. Только что пришли вести с востока. Орьяк и Хтавангар подняли мятеж. В землю орьяк пришла армия из Йотурны, к нашим крепостям в Хтавангаре подступают язычники с восточных степей, многия тысячи под черными знаменами их богов. К граду Габар-Некраш подошел огромный флот штормовых эльфов и судьба его пока неизвестна. Похоже, сеньоры, вернулись времена Темного Союза!
- Врага нужно остановить и преподать ему хороший урок. Под угрозой колонии Карфеннака, Скафила, Арендаля, Товизирона, Табрана. Могут восстать северяне и Димаут. Мы просим всех владетелей послать войска, Магистерию и Канцлеру назначить маршалов и выделить деньги в помощь на сбор и отправку войск. Ситуация чрезвычайная!

Адмирал Ла Гуарда вскочила при первых же словах Ди Леллио. Когда он закончил, коротко кивнула ему и быстрым шагом, прихрамывая и опираясь на трость, удалилась из зала.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Среда, 21.01.2015, 11:41 | Сообщение # 34
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
//Леш, ты бы карту выложил, а то я не очень представляю где что))
 
GruДата: Среда, 21.01.2015, 12:07 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Лехко


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 21.01.2015, 14:02 | Сообщение # 36
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Сеньор Канцлер, сеньоры и сеньориссы, что представляют здесь свои провинции. Прошу все имеющиеся в казне средства бросить на войну. Необходимы изрядные силы, коих нет у пограничных провинций. Необходимо выделить деньги на оплату военных походов всем владетелям, ибо, уверен, в казне многих провинций нет средств на это. Предлагаю также просить соизволения Ее Величества на именование лучших частей разных провинций, что отправятся на войну, Ее именем. Сейчас в казне почти 60 тысяч, Императорский домен может вернуть порядка 10 тысяч, быть может - Табалергот. Все это позволит от всех двенадцати провинций собрать серьезную армию. Коли будет на то соизволение Магистерия и Канцлера, мы немедленно начнем формирование армий и назначение маршалов! - Ди Леллио закончил и остался стоять на входе в зал.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Среда, 21.01.2015, 15:16 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
- Мы безусловно, вернем в бюджет деньги. Но прежде чем всем дружно отправиться на войну, давайте всё же примем решение по запросу лиги?

Сообщение отредактировал Веемель - Среда, 21.01.2015, 16:04
 
ZimДата: Среда, 21.01.2015, 17:09 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Повисшую на миг тишину нарушил поднявшийся откуда-то сбоку господин. Одет он был в серый форменный мундир с зеленым воротником-стойкой и эполетами. На боку его висел клинок - явно казенного образца, в темляк которого были небрежно всунуты белые перчатки. Правая рука его тем временем удерживала черную форменную шляпу с кокардой.
Начищенными до блеска сапогами он промаршировал в середину зала, остановился перед военным министром и ровным голосом произнес:
- Господин министр, разрешите представиться. Франк Ауэрштедт, советник иностранной коллегии Табрана, помощник Лорд-канцлера по внешним сношениям.- последовал короткий кивок и продолжение:
- В сложившейся ситуации, Табран очевидно использует в целях мобилизации сумму, отложенную для уплаты в качестве имперского налога в 783 году. Указанная сумма составляет пять с небольшим тысяч, золотыми империалами. Этих денег едва хватит для того, чтобы отправить в поход регулярные части табранской армии, исключая флот и ополчение. Других средств для заграничного похода у провинции не имеется. Если военный министр посчитает необходимым поднять в поход табранское ополчение и флот, средства придется изыскивать от имперской казны. Дабы сообщить последние известия, я отбываю в Табран через час. До скончания сего времени прошу сообщить мне, каково ваше решение, относительно потребного количества табранского войска. Честь имею.
С этими словами, табранский чиновник обернулся и последовал к выходу.


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 21.01.2015, 17:10
 
OstapДата: Четверг, 22.01.2015, 06:36 | Сообщение # 39
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Пока военный министр отдает приказания и формирует план военной компании, я бы вернулся к первому вопросу повестки дня этого Магистерия. А именно - Канцлеру и его компетентности.
Баронет оглядел присутствующих и произнес:
- Фрейвелинг считает Канцлера Империи  Герарда Отто Де Роман-Виля несоответствующим занимаемой должности. Основания для этого:
Первое: Нежелание работать с представителями Магистерия, выраженное в нежелании давать ответы и отчеты по существу заданных вопросов.
Второе: Бездействие, выразившееся в отсутствии результатов работы. В течении целого года не было сделано ничего, кроме формирование кабинета министров.
Третье: Неинформированность, выразившаяся во внезапной войне, к которой мы оказались не готовы.
Фрейвелинг считает, что Герард Отто де Роман-Виль, должен быть освобожден от занимаемой должности.

Фрейвелинг голосует за отставку Канцлера.
Прошу голосовать, синьоры!
 
GruДата: Четверг, 22.01.2015, 07:26 | Сообщение # 40
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Было бы странно смещать правительство в разгар войны. Это глупо. Тем более, находясь в недрах кабинета министров, я прекрасно знаю, что работа кипит так, как не кипела даже при Клагенфурте. Оутембрийская Лига против смещения Канцлера, - Мартен Кош сел на свое место.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 783 года
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: