Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 15:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 783 года
Магистерий 783 года
GruДата: Четверг, 22.01.2015, 07:28 | Сообщение # 41
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ирианон против смещения по тем же причинам. Нам странно слышать возмущение фреев, когда Империя в опасности, а министерства заработали впервые с 774 года, - сказал эльфийский принц.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Четверг, 22.01.2015, 07:30 | Сообщение # 42
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Товизирон воздержится, но просит голосовать по этому вопросу еще раз, ближе к концу года, когда закончится война. Полгода Канцлеру на исправление серьезных замечаний дать можно. Сейчас смещение Канцлера, а, значит, и всех министров, всех его помощников и канцелярий, может привести к потере колоний на востоке, а то и полному краху, - сказала представительница Товизирона.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Четверг, 22.01.2015, 07:37 | Сообщение # 43
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Тысяча демонов, баронет! Вам что, заняться нечем?! - воскликнула вбежавшая в зал Ла Гуарда. Она была уже при палаше и в дорожном плаще. - Мой корабль готов к полету, я отправляюсь на восток немедленно. С тем чтобы сражаться с язычниками. Лучше бы поехали со мной, сеньор, я бы показала вам волшебный восток. За меня здесь остается Ди Леллио.
- Сеньора, - Ди Леллио отвесил низкий изящный поклон.
- Сеньор, - Ла Гуарда стащила шляпу с головы и расшаркалась столь же куртуазно. Ухмыльнулась и вышла из зала.

Ди Леллио проводил взглядом адмирала и с легкой улыбкой обернулся к присутствующим.
- Карфеннак против смещения Канцлера, если это было не ясно. Я удаляюсь с тем чтобы начать составлять приказы. Дело Табалергота должно подождать конца войны. Не сейчас, сеньоры, делить города.
Ди Леллио склонился в поклоне и стремительно вышел из зала.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Четверг, 22.01.2015, 07:48
 
ВеемельДата: Четверг, 22.01.2015, 07:50 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
- Не вижу оснований ждать окончания войны по столь простому делу! - возмутился Митхаллен, - Нам грозит масштабная и, видимо, продолжительная кампания. Сколько она продлится - одним богам известно. Неужели нам требуется долгое разбирательство?
- И к вопросу о канцлере. Мы воздерживаемся от принятия однозначного решения.
 
ГётцДата: Четверг, 22.01.2015, 08:02 | Сообщение # 45
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
- По поводу канцлера, голосование надо перенести на более поздний срок, если конечно никто не срубит нам голову ранее. Для этого весть все предпосылки - Хаусхоффер сверкнул глазами и расплылся в улыбке. - Что касается табалерготского дела, то тут налицо нарушение условий договора. В то же время, договор составлен расплывчато, это я вам говорю как потомственный купец. Поэтому, решение в пользу Табалергота, но прошу учесть расплывчатость договора при предъявлении каких-то санкций к Лиге.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Четверг, 22.01.2015, 08:12
 
OstapДата: Четверг, 22.01.2015, 08:07 | Сообщение # 46
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Фрейвелинг согласен перенести рассмотрение вопроса об отставке Канцлера на более поздний срок. До конца войны или хотя бы ясности чем она кончится. - да Гора помолчал.
- Что касается вопросов Табалергота к Оутембрийской лиги, Фрейвелинг поддерживает позицию Таболергота. И не считает что с данным вопросом нужно тянуть до конца войты. Имущественный спор можно разрешить и теперь, не поедут же купцы воевать!
 
ВеемельДата: Четверг, 22.01.2015, 08:11 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
- Благодарю вас, господа.
Итак, четыре голоса - за, ни одного - против. Ждем остальных.
Одиннадцать провинций имеют право голоса, не так ли? Две из них - участвуют в деле как стороны процесса. Соответственно, остается девять голосов. Если еще один голос будет - за позицию табалергота, решение можно считать принятым.


Сообщение отредактировал Веемель - Четверг, 22.01.2015, 08:14
 
GruДата: Четверг, 22.01.2015, 08:20 | Сообщение # 48
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Оутембрийская Лига против, - Мартин Кош побледнел, хотя представить такое было сложно - он и так весьма бледен от природы, иль бессонных ночей, проведенных за книгами.

- Товизирон воздерживается от спора еретиков с еретиками. Этот вопрос вообще не для Магистерия, - брезгливо промолвила товизиронская графиня.

- Карфеннак считает, что Лига должна выплатить штраф Табалерготу в размере стоимости постройки этих капищ, - весело сказал Ди Леллио. - Две тысячи империалов, не так ли? А устраивать или нет места поклонения Веемелю на своей территории - это уж Лиге решать. - Но это не повод для расторжения столь весомой сделки. Ведь Лига выплатила Табалерготу огромную сумму за эту пару городов. Облапошить купцов для дворянина - не дело чести. Обман хорош лишь для пройдох.

- Идея со штрафом хороша, - кивнул эльфийский принц.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Четверг, 22.01.2015, 08:23 | Сообщение # 49
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Одиннадцать провинций имеют право голоса, не так ли?
Двенадцать.
Императорский домен и Арендаль - Фуррко имеет два голоса как Регент. Табалергот, Фрейвиллинг, Оутембрийская Лига, Тайлти, Табран, Скафил, Товизирон, Карфеннак, Келлиар, Ирианон.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Четверг, 22.01.2015, 08:33 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Подведем итог.
ЗА:
Келлиар, Арендаль, Фрейвелинг, Тайлти, Табалергот

Против:
Лига, Ирианон, Карфеннак.

Воздержался:
Товизирон

Не голосовали:
Табран, Регент и Скафил.

Подождем.


Сообщение отредактировал Веемель - Четверг, 22.01.2015, 08:36
 
GruДата: Четверг, 22.01.2015, 09:10 | Сообщение # 51
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Шабанов попросил отписаться за него.
Скафил категорически против смещения Канцлера.
Скафил за расторжение договора с Лигой и возвращение земель Табалерготу.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Четверг, 22.01.2015, 09:36 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Иштаф Митхаллен, услышав слова представителя Скафила, вскочил, но сразу взял себя в руки и опустился назад в кресло.
- Ну вот и хорошо. Из двенадцати шесть голосов - за, один воздержался. Решение принято в пользу Табалергота. Вот теперь можно и кое кому голову оторвать!


Сообщение отредактировал Веемель - Четверг, 22.01.2015, 09:43
 
KillrotДата: Четверг, 22.01.2015, 09:48 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Беатриса Де Ла Рош тихонько хихикнула после слов Иштафа, однако тут же поймала на себе суровый взгляд канцлера и приняла порядочный вид.
Все это время канцлер очень быстро проводил манипуляции со свитками у себя на столе, то и дело заглядывая то в один, то во второй. В течении нескольких часов не утихал чирк пера, писарь-слуга несколько раз менял чернильницу и вот наконец Герард тяжело вздохнул.
Протерев веки указательным и большим пальцем правой руки барон протянул новоиспеченные указы писарю.
"Все как обычно Мильтен, ориентируйся по пометкам на внешней стороны и доставь это как можно скорее". 
Пятки мальца исчезли за дверьми зала Магистерия. 

Усталым взглядом Де Роман-Виль оглядел оставшихся в зале и поднявшись двинулся к выходу
"Прошу меня извинить дамы и господа, но данное собрание меня крайне утомило, и раздосадовало. Если я буду нужен, вы сможете найти меня в моих покоях".
 
ГётцДата: Четверг, 22.01.2015, 09:56 | Сообщение # 54
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
-Коли уж все расходятся, то можно и мне пройтись! леди Де Ла Рош, я уверен вы проголодались, а посему приглашаю вас пройти отобедать со мной и прогуляться по двору - Хаусхоффер начал выделывать всякие куртуазные жесты (//я не вкурсе как они называются).

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
KillrotДата: Четверг, 22.01.2015, 10:04 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Беатриса элегантно поправило платье и расправила волосы
- C превеликим удовольствием, милый Ганс"
После короткого прощального книксена леди отправилась на выход вслед за купцом.
 
ВеемельДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:50 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
В зале магистерия было шумно. Пажи проверяли чистоту сидений кресел и остроту перьев. Любопытствующие сановники не первой величины старались занять места получше. В воздухе витал запах скандала...
 
alariconДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:54 | Сообщение # 57
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
// в воздухе практически осязалась мысль окружающих "Где же все-таки граф Иммаран?"

//И да, Товизирон меняет свою позицию по спору Лиги с Табалерготом с "воздержался" на "против". Товизирон за компенсацию в виде 2000 империалов. Таким образом нужно ожидать последнего 12-го голоса, так как решение официально еще не оформлено. Мотивировка проста. Товизирону не нужно, что бы кроме Лиги под боком появился снова еще один сосед, с которым Товизирон разделяют реки крови. В Товизироне еще помнят и битву при Фаленхоре, аннексию Тиана, штурм Сира и битву под Такканом. Особенно Регент Рудольф, который во всех этих событиях участвовал. И Веемеля там тоже еще помнят. У Товизирона нет желания, что бы его торговые пути оказались в досягаемости одержимых, виверн, и прочих непонятных существ. Товизирон может изменить свое мнение, если аннексия Тиана Лигой будет аннулирована, и город будет передан под управление Товизирона, как неотъемлема чать лена, коим юридически до сих пор и является. Мотивировка в этом случае опять же, прозрачна. Именно в бытность Нэшера Канцлером Тиан был силой отторгнут у Товзирона.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Понедельник, 09.02.2015, 14:24
 
GruДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:30 | Сообщение # 58
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///К сожалению решение уже чуть более чем полностью оформлено. С момента голосования прошло уже месяца четыре. Войска Лиги уже давно вышли из этих городов, а табалерготские силы - зашли. Нужен новый суд, необходимо заново поднимать вопрос в Магистерии и если вдруг - заново голосовать.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:43 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
/// И вообще, где, ёпрст, отыгрыш этих великолепных заявок?

Сообщение отредактировал Веемель - Понедельник, 09.02.2015, 18:11
 
KillrotДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:52 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
//Я думаю все вопросы и заявки нужно поднимать при созыве нового магистерия.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 783 года
Поиск: