Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 09:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 783 года
Магистерий 783 года
OstapДата: Вторник, 20.01.2015, 10:26 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Представитель Фрейвелинга баронет да Гора, распахнув тяжелые двери зала Магистерия, находился в весьма приподнятом настроение. На это указывали скрытые в уголках глаз морщинки, готовые в любой момент превратиться в улыбку. Баронет был одет в шитый серебром серый охотничий костюм, того же цвета сапоги до середины бедра. На голове у молодого аристократа каким то чудом держалось странное сооружение, которое в этом году столичные модники назвали шляпой, украшенное тремя хвостовыми перьями фазана. Серой кожи перевязь удерживала на поясе франта легкий меч в дорогих, искусной работы, ножнах.
- С прошедшими праздниками, синьоры! - обратился к собравшимся баронет.
- Можно я сразу к делу? А то еще столько встреч сегодня: галантерейщик, портной, парикмахер... Ничего не успеваю!..
После короткой паузы Беннедикт продолжил. Прикрыл глаза и как бы вспоминая наизусть заученный текст, проговорил:
- Мой господин, управитель Фрейвелинга, граф Йан Фрейланг требует от Канцлера полного отчета о расходовании средств казны, собираемой из налогов провинций. Отчет надлежит дать представителям всех провинций. Срок отчета с 779 года по 782 год. Кроме того, граф требует Канцлера обязать получателей дотаций, а именно провинции Табалергот, Тайлти, Императорский домен и Келлиар, дать отчет о расходе средств, получаемых из казны Империи за весь указанный срок. До рассмотрения данного вопроса, а также принятия решений впоследствии, Фрейвелинг приостанавливает уплату налога с 783 года.
Еще одна пауза, после которой глаза баронета вновь повеселели:
-Ну и требования, да? Граф умеет подбирать выражения, ничего не скажешь! Но! Верность синьору не дает мне иной возможности, кроме как донести его послание в точности, слово в слово. При этом я желаю подчеркнуть, что это никоим образом не демарш, а справедливое желание владетеля, который выложил в казну порядка 20 тысяч золотых империалов и не увидел ни одного действия направленного на увеличения благоденствия нашей державы.
 
ВеемельДата: Вторник, 20.01.2015, 11:27 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Генерал-майор Вооруженных Сил и полномочный представитель Табалергота и Туманных островов, Иштаф Митхаллен мрачно взглянул на баронета, но ничего не сказал и продолжил разглядывать узор на полу.
 
GruДата: Вторник, 20.01.2015, 13:09 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Скрипнув стулом у стены поднялся высокий немолодой мужчина в богатом одеянии. Был он худ и бледен. Голову его не порадовал ни один волосок, за исключением длинной и узкой рыжеватой козлиной бородки.
- Мартен Кош, Имперский Казначей, - откашлявшись, представился он.
- Провинция Фрейвиллинг передала в имперскую казну 12 тысяч 770 империалов золотом четырьмя выплатами с 779 по 782 годы. Да, - Кош криво улыбнулся. - Это порядка 20 тысяч, действительно, господин.
В 779 году провинция Оутембрийская Лига передала в казну 3140 империалов, Тайлти - 890, Ирианон - 5000, Карфеннак - 2520, Келлиар - 1620, Скафил - 2170, Табалергот - 830, Товизирон - 2920, Фрейвиллинг - 2660, Табран - 2010, Арендаль - 4010, Императорский домен - 1970. Общая сумма составила 29 тысяч 740 золотых империалов.
Из этой суммы по 5 тысяч 948 империалов было направлено по решению Магистерия четырем бедным провинциям - Келлиару, Табалерготу, Тайлти, Императорскому домену. Всего - 23 тысячи 792 золотых империалов.
В 780 году провинция Оутембрийская Лига передала в казну 3140 империалов, Тайлти - 910, Ирианон - 5000, Карфеннак - 3680, Келлиар - 2170, Скафил - 3310,
Табалергот - 830, Товизирон - 4180, Фрейвиллинг - 2920, Табран - 1870,
Арендаль - 4270, Императорский домен - 1970. Кроме того в виде дани из Димаута пришло 4840 империалов, от орьяк - 1620, из Хтавангара - 3180. Общая сумма сборов составила 43
тысячи 890 золотых империалов.
Деньги в этот год прежним Канцлером не распределялись и остались лежать в казне.
В 781 году провинция Оутембрийская Лига передала в казну 4090 империалов, Тайлти - 970,
Ирианон - 5000, Карфеннак - 3720, Келлиар - 2460, Скафил - 4670,
Табалергот - 910, Товизирон - 4270, Фрейвиллинг - 2920, Табран - 4120,
Арендаль - 4390, Императорский домен - 2220. Кроме того в виде дани из
Димаута пришло 6028 империалов, от орьяк - 1620, из Хтавангара - 3180.
Общая сумма сборов составила 50
тысячи 568 золотых империалов.
Деньги в этот год прежним Канцлером не распределялись и остались лежать в казне.
В 782 году провинция Оутембрийская Лига передала в казну 3970 империалов, Тайлти - 1250,
Ирианон - 5930, Карфеннак - 4580, Келлиар - 2200, Скафил - 6260,
Табалергот - 1530, Товизирон - 3840, Фрейвиллинг - 4270, Табран - 4890,
Арендаль - 3930, Императорский домен - 2490. Кроме того в виде дани из
Димаута пришло 4800 империалов, от орьяк - 1720, из Хтавангара - 3240.
Общая сумма сборов составила 54
тысячи 900 золотых империалов.
В 782 году по распоряжению нынешнего Канцлера были направлены средства в помощь бедствующим провинциям. Первое распределение - по 5948 империалов, второе, в качестве частичной компенсации за пропущенные годы - в размере 10 тысяч империалов каждой. Кроме того 27 440 империалов получило военное министерство, в основном на строительство крепостей и отливку кулеврин, 2500 - министерство науки и магии, столько же - министерство архивов. Эти средства двумя последними министерствами были потрачены на создание групп контролеров и архивариусов.
Таким образом на данный момент в имперской казне имеется 59 тысяч 74 золотых империала.

Всего же за четыре года в имперскую казну поступило 179 тысяч 98 золотых империалов, из которых 91 тысяча 514 ушли бедным провинциям. Коии, правда, не перестали за 4 года быть самыми бедными в Империи, хоть их экономика и подросла.

Могу сказать по Императорскому домену, который получил за четыре года в сумме 21 тысячу 896 империалов, как и все остальные. Из данной суммы на развитие городов провинция потратила 400 империалов, дорог - 2800 империалов, месторождений - 5000 империалов. Всю остальную сумму местные экономисты вложить не смогли, она до сих пор лежит в казне провинции. Поступления в казну провинции в 779 году составляли 19 700 империалов, в году 782 составили 24 тысячи 900 империалов.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Вторник, 20.01.2015, 13:21
 
KillrotДата: Вторник, 20.01.2015, 16:48 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Взгляд канцлера медленно витал по гладким листам бумаги, которые подобно груде листьев были разбросаны перед ним на столе. Его сознание находилось в стадии глубокой концентрации настолько, что он даже не замечал входящих в зал Магистерия людей. Из глубоко транса его вырвал голос баронета, который настоятельно требовал от него некой информации. Аккуратно достав платок из левого кармана, Герард тщательно протер маленькие круглые очки, пока по залу раздавалась речь Имперского казначея, заодно у него появилось время оглядеть всех присутствующих. 
Дождавшись окончания отчета от казначея, канцлер поднял взгляд на де Гора и откашлялся: 
- Я думаю сеньор, вы получили необходимую вам информацию касательно денежных средств? И впредь вам было бы проще обращаться с подобными требованиями напрямую в Министерство финансов, благо создано оно не зря.
Последняя фраза вызвала на лице канцлера легкую улыбку, после чего Герард кинул легкий взгляд в сторону Имперского казначея. 
- Дорогой Мартен, не были ли вы так добрый сделать подробный отчет высказанный вами пару минут назад и разослать по всем провинциям, дабы больше подобных казусов не возникало. 
Внимание Де Роман-Виля вновь вернулась к баронету
- После окончания Магистерия я издам соответствующий указ, который обязует владетелей провинций отчитаться по потраченным средствам. Данная информация будет направлена в соответствующие органы для проверки. - Правда я ставлю под сомнению компетенцию вашей провинции в доступе к данной информации. Все итоги будут озвучены на нашем очередной собрании и никак иначе.
 
ВеемельДата: Вторник, 20.01.2015, 17:35 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Иштаф Митхаллен внимательно посмотрел на Корко Профуса, сидящего недалеко от имперского казначея. Тот кивнул и генерал-майор в свойственной ему манере - слегка приподняв руку с поднятыми вверх двумя пальцами - произнес:
- Вношу предложение, которое исходит от нашего Верховного Архивариуса, о добровольной сдаче копий финансовых документов в Имперский архив. Особенно господин Профус желает видеть бюджетную роспись провинции Фрейвелинг за период, когда на императорском престоле восседал Патрик. Ведь это ВАШ синьор, - при этих словах магистр выразительно посмотрел на да Гора, - теперь ратует за прозрачность денежных перемещений, не так ли? Вот и докажите это своим примером. Да и для истории нашего государства это будет крайне необходимо.
 
OstapДата: Вторник, 20.01.2015, 17:46 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Господин Кош, я и мой синьор чрезвычайно благодарны вам за поставленную информацию! - да Гора качнул фазаньими перьями в поклоне. Легком, но все же исполненном признательности.
Еще один поклон, куда более глубокий, но при этом явно фиглярский, он адресовал канцлеру. 
- И вам барон, мы весьма признательны! Отрадно видеть, что назначенные чиновники так блестяще оперируют цифрами. На меня, правда, и цифры и чиновники всегда навевали тоску...
- Но не будет ли любезен многоуважаемый барон ответить на вопрос -  а зачем такое количество империалов лежит в сокровищнице без дела? Цель налогов - накопление?? Без малого 60 тысяч золотом лежит где то в подвале, вместо того, что бы быть пущены на постройку новых типов кораблей, получение новых знаний, открытии новых земель.

- В чем смысл тогда кабинета министров, если вся работа, которую он выполняет, сводится к выделению денег бедствующим провинциям да еще с задержкой в 2-3 года?! Мне и моему синьору кажется, что с данной работой прекрасно справится, как, собственно, и справляется, господин Кош.
- И второй вопрос от моего господина. Что сделано за год нашим кабинетом министров и господином канцлером, кроме назначения кабинета министров? На этот вопрос, господин барон в состоянии ответить самостоятельно или и здесь вам требуется помощь казначея?
Или, по вашему, и этот вопрос, находится, - как вы сказали? А "не в компетенции нашей провинции"?

Баронет взглянул на табалерготца, но поклоном его не удостоил:
- Мастер Митхаллен, вы опережаете мои мысли своим быстрым язычком. Впрочем, про вас, табалерготских мутантов, часто говорят, что вы быстрее говорите, чем думаете. Я как раз думал о прозрачности бюджетах на всех уровнях. И провинция Фрейвелинг с готовностью представит свои бюджеты. Но только в случае, если это сделают и все остальные. Например ваш синьор, Нешэр. Особенно за период, когда он был Канцлером при Иоланде.
 
KillrotДата: Среда, 21.01.2015, 03:45 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
- Но не будет ли любезен многоуважаемый барон ответить на вопрос -  а зачем такое количество империалов лежит в сокровищнице без дела? Цель налогов - накопление?? Без малого 60 тысяч золотом лежит где то в подвале, вместо того, что бы быть пущены на постройку новых типов кораблей, получение новых знаний, открытии новых земель.
- Данная сумма находится в постоянном стабильном резерве на случай чрезвычайной ситуации. Напомню вам баронет, что по сути правительство сформировано сравнительно недавно, что подразумевает немалые расходы на материальную составляющую и кадровый состав оных  Ну и конечно мы берем в расчет траты на некого рода новации, как например организация Фельдъегерского министерства, которое потребует немалое вложение средств, но в то же время принесет ощутимую пользу государственному аппарату. 

Цитата Фрейланг ()
- В чем смысл тогда кабинета министров, если вся работа, которую он выполняет, сводится к выделению денег бедствующим провинциям да еще с задержкой в 2-3 года?! Мне и моему синьору кажется, что с данной работой прекрасно справится, как, собственно, и справляется, господин Кош.
- Вы определенно ошибаетесь сеньор. Министерство финансов занимается не только распределением денег, но и ведет учет, анализ, прогнозирование материальных трат. Во всех министерствах в равной степени кипит бумажная работа и казначею в одиночку никак не справится с ней при всем его профессионализме. 

Цитата Фрейланг ()
- И второй вопрос от моего господина. Что сделано за год нашим кабинетом министров и господином канцлером, кроме назначения кабинета министров? На этот вопрос, господин барон в состоянии ответить самостоятельно или и здесь вам требуется помощь казначея? Или, по вашему, и этот вопрос, находится, - как вы сказали? А "не в компетенции нашей провинции"?
- Помимо решения административных и государственных дел, кабинет министров принял, а так же исполнил ряд указов. В частности о: Тратах казны, формировании и организации министерств, о установке дипломатических отношений, о создании нового министерства...и.т.д.  
Герард нахмурил брови и его тон принял угрожающий оттенок
- Или вы со своим господином хотите обвинить правительство в его некомпетентности? 

Цитата Фрейланг ()
Впрочем, про вас, табалерготских мутантов,
- Попрошу проявлять уважение в зале Магистерия, уважаемый баронет и воздержатся от подобных заявлений.
 
ВеемельДата: Среда, 21.01.2015, 04:19 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Иштаф Митхаллен с благодарностью кивнул канцлеру и сказал:
- Не стоит останавливать господина баронета. Хамство - это отличительная черта представителей этой провинции.
И немного помедлив, добавил:
- Табалергот безусловно предоставит всю документацию в Имперский архив в самые кратчайшие сроки.


Сообщение отредактировал Веемель - Среда, 21.01.2015, 04:25
 
GruДата: Среда, 21.01.2015, 04:44 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Мы также ждем отчета о потраченных деньгах от провинций Келлиар и Тайлти, - тем же нудным голосом промолвил казначей. - Если выяснится, что провинции не могут освоить выданные деньги, их придется вернуть в казну. Казначейство считает, что деньги нужно давать под конкретные проекты, на конкретное развитие. До рассмотрения отчетов никаких больше трат из казны на поддержку бедных провинций не будет. - Кош слегка смутился. - Во всяком случае, казначейство категорически против таких трат.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Среда, 21.01.2015, 04:48 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Killrot ()
Герард нахмурил брови и его тон принял угрожающий оттенок - Или вы со своим господином хотите обвинить правительство в его некомпетентности?
Баронет с легкой улыбкой выслушав Канцлера, заметил:
- А по вашему год работы на формирование правительства - это свидетельство компетентности?
 
KillrotДата: Среда, 21.01.2015, 05:00 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
Баронет с легкой улыбкой выслушав Канцлера, заметил: - А по вашему год работы на формирование правительства - это свидетельство компетентности?
- Вы ведь понятия не имеете о чем говорите? 
Произнес Герард улыбнувшись в ответ
- Я уже сказал вам, что были предприняты другие действия, кроме как формирование правительства. Последнее прошу заметить процесс не легкий и я считаю, что год это достаточно оперативный промежуток времени для данной операции.
Цитата Gru ()
- Мы также ждем отчета о потраченных деньгах от провинций Келлиар и Тайлти, - тем же нудным голосом промолвил казначей.

К сожалению я не имею доступ к данной информации, так как теперь ввиду занимаемой должности далек от дел родной провинции. По имеющимся у меня данным представитель Келлиара должен прибыть с минуты на минуту.
 
ГётцДата: Среда, 21.01.2015, 05:14 | Сообщение # 12
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Тем временем, в зал бодрой походкой вошел человек ростом выше среднего. Одет он был дорого, на руках было несколько серебряных колец, и опирался он на трость с навершием из белой кости в форме волчьей головы (по тайлтийской моде и традиции). Человек широко улыбался и глядел на всех хитрыми глазами.
Было объявлено:

- Представитель Тайлти. Ганс Хаусхофер, глава торговой гильдии Веале!

Человек уселся на кресло, и стал внимательно слушать разгоревшуюся дискуссию. Дождавшись паузы, он весело произнес:
- Конечно, конечно господа заседающие, в ближайшее время вам прямо сюда будет предоставлена вся необходимая документация по расходам ценнейших средств из бюджета в нашей славной провинции. И кстати, мессир фон Вольфсбург шлет вам всем свой пламенный привет и наилучшие пожелания!

После этого Хаусхофер откинулся на спинку стула и стал расслабленно слушать почтенное собрание.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
OstapДата: Среда, 21.01.2015, 05:23 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Что ж до указов и прочей работы - давайте взглянем пристально.
Итак, баронет достал откуда то свиток:
- Как вы говорите, правительство работает не покладая рук. Отрадно слышать, но я полагаю, что это весьма далеко от истины. Например, своим указом номер 5 вы, уважаемый барон, дали распоряжению министерству внешней политики, которое возглавляет мой кузен Мигель да Альва, основать три дипломатических миссии в указанных странах. Но при этом совершенно упустили из виду, видимо от большой занятости, выделить на это средства. По крайней мере господин Кош о подобных расходах ничего не упоминал. Однако вы не забили выделить деньги на обеспечение работы Министерства Магии и Архив, то есть носителям портфелей Келлиара и Табалергота. При этом этим министерствам сим никакие задачи поставлены не были. И вы меня простите великодушно, если это не некомпетентность тогда что? Использование служебного положения для возможности залезть в бюджет государства?
Это только один из вопросов к действующему правительству. Ответьте на него и перейдем к следующему.
И еще - не надо бросать на меня угрожающие взгляды и использовать угрожающие оттенки в своих речах. Я слуга своего господина, а он служит Империи. А угрожать моя любовница умеет гораздо лучше!..
 
KillrotДата: Среда, 21.01.2015, 05:55 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Двери Магистерия слегка приоткрылись и в зал вошла симпатичная женщина тридцати с небольшим лет. Светлые вьющиеся волосы аккуратно спадали на грациозные плечи покрытые пышным шелковым платьем небесно-голубого покроя. Яркие зеленые глаза выражали покорность и радость, тонкие губы на лице выражали искреннюю улыбку. Из всего яркого образа неприметным серым пятном был лишь амулет серого камня покоящийся у нее на груди.
Статной благородной походкой, цокая каблуками девушка прошла к канцлеру и смущенно протянула ему руку. 
Одарив поцелуем ладонь дамы, Герард усадил ее слева от себя и произнес:
- Господа, разрешите вам представить Леди Беатрису Де Ла Рош, старшую дочь барона Лианского и доверенного лица герцога Келлиарского. С этих пор она будет представлять интересы провинции Келлиар. 
После этих слов канцлер шепнул несколько слов леди Де Ла Рош, после чего последняя встала и совершила смиренный поклон
- Дорогие представители провинций, для меня большая честь находится в столь славном обществе и служить во благо Келлиара, надеюсь наше сотрудничество будет плодотворным и максимальное вежливым.
- Что же касается внезапной для меня информации..... *девушка кинула взгляд в сторону канцлера*
- Могу вам сообщить, что в период с 780 по 783 год провинция Келлиар получила денежные дотации в общем размере - 21.872 золотых империала. Из них было потрачено:
На развитие дорожных и морских путей - 3400 з.и.
На развитие городов - 4000 з.и.
На развитие месторождений - 600 з.и.
На развитие образования и прогресса - 2000 з.и.
На обеспечение обороноспособности и порядка - 1800 з.и.
- Ввиду того, что 10.000 золотых империалов были получены совсем недавно, то они еще не вошли в оборот трат на развитие, так что на данный момент по ним данные я предоставить не могу.
Леди широко улыбнулась и села на свое место.
 
KillrotДата: Среда, 21.01.2015, 06:08 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
- Как вы говорите, правительство работает не покладая рук. Отрадно слышать, но я полагаю, что это весьма далеко от истины. Например, своим указом номер 5 вы, уважаемый барон, дали распоряжению министерству внешней политики, которое возглавляет мой кузен Мигель да Альва, основать три дипломатических миссии в указанных странах. Но при этом совершенно упустили из виду, видимо от большой занятости, выделить на это средства. По крайней мере господин Кош о подобных расходах ничего не упоминал.
Лицо канцлера озарила заразная от Беатрисы лучезарная улыбка.
- И опять же вы не имеете ни малейшего понятия о чем говорите. Вам объяснить банальные принципы процедуры, что же...хорошо. 
- Передайте своему кузену, что он как министр должен проработать план и просчитать кадровый состав дипломатической миссии. После чего согласно подготовленным им данным, ему необходимо подать прошение в министерство финансов, где на основании моего указа будет выдана соответственная сумма, разумеется после проверки прошения самим казначеем. 

Цитата Фрейланг ()
Однако вы не забили выделить деньги на обеспечение работы Министерства Магии и Архив, то есть носителям портфелей Келлиара и Табалергота. При этом этим министерствам сим никакие задачи поставлены не были.
- Разумеется, так как эти министерства предоставили мне план и все материальные затраты на их род деятельности, которые были переправлены господину Кошу. Задачи были поставлены....
Глаза канцлера хищно сверкнули
- Но я не думаю, что это опять же в вашей компетенции

Цитата Фрейланг ()
Использование служебного положения для возможности залезть в бюджет государства?
- Какое смелое обвинение. Если бы не действующие законы, я бы воспринял это как личное оскорбление чести, но увы, о времена! о нравы! 
- Если вы найдете у меня хоть бы одну монету незаконно взятую из Имперского бюджета, можете отрубить мне голову, если вам хватит на это смелости.

Цитата Фрейланг ()
Я слуга своего господина, а он служит Империи.
Для слуги вы слишком своевольны и эпатажны, прошу заметить. 

Цитата Фрейланг ()
А угрожать моя любовница умеет гораздо лучше!..
Канцлер еле сдержал накатывающий поток смеха.
- Спорить не буду сеньор, хотя некоторые Академики Белой Магии из кафедры сознания определенно нашли бы у вас ряд душевных проблем.
 
ГётцДата: Среда, 21.01.2015, 06:08 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
- Леди Де Ла Рош, ваши манеры и голос также прекрасны, как и вы сами! - Хаусхоффер оживился еще больше. - Между тем, мой помощник передал мне документы.

Тайлтиец щелкнул пальцами и зал вошел человек, который разложил по всем местам магистерия копии отчетного документа.



Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Среда, 21.01.2015, 06:09
 
GruДата: Среда, 21.01.2015, 06:13 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Да ладно вам, баронет! Я бы еще поняла, если бы фон Йодль был из Фреев, а его друзья из Табрана - вашими друзьями. Им то сейчас обидно, а вам то каких Преисподен нужно? - хорошо поставленным капитанским голосом громко произнесла адмирал Ла Гуарда, до сих пор тихо сидевшая на своем стуле и чистившая ногти малюсеньким ножом. - Этот корабль, наконец, сошел с мели. Что-то делается и делается достаточно споро. В сравнении с канцлером фон Йодлем - в разы больше, в сравнении с канцлером фон Клагенфуртом в правление фреев - в разы меньше воруется. Канцлер занят делом, деньги идут. Пока, правда, не понятно на каких чертей, но все же. Магистерий повелел давать подачки бедствующим провинциям - Канцлер их дает. Хотя что до моего ничтожного мнения, лучше бы тратили деньги на фельдегерей, крепости и войну на востоке.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Среда, 21.01.2015, 06:16
 
ВеемельДата: Среда, 21.01.2015, 06:20 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
В сравнении с канцлером фон Йодлем - в разы больше, в сравнении с канцлером фон Клагенфуртом в правление фреев - в разы меньше воруется.

При этих словах оживился Корко Профус и быстро записал что-то в блокнотик.

Цитата Gru ()
Магистерий повелел давать подачки бедствующим провинциям - Канцлер их дает.


Иштаф Митхаллен неодобрительно посмотрел на госпожу Ла Гуарда, но промолчал.
 
OstapДата: Среда, 21.01.2015, 06:26 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Поклон и улыбка в сторону Ла Гуарда. 
Поворот в сторону Канцлера.
- Барон, сдается мне, что назначение вас на пост Канцлера вскуржило вам голову. Вы верно решили, что  можете перед высшим законодательным органом, который определяет для вас спектр работы, отбрехиваться словами "не ваше дело" и "не в вашей компетенции". Вы сколько угодно можете изощряться в изящной словесности относительно моей персоны, я в конце концов всего лишь голос своего господина, но не смейте в моем лице оскорблять магистерий. Вы слуга Империи и Магистерия, им назначенный и им же могущий быть смещенный. Так что, черт вас дери, барон, отвечайте на поставленные вопросы, иначе мне придется инициировать процедуру вашей отставки, если вы еще раз посмеете сказать представителю провинции в Магистерии от провинцию любую производную от фразы "не ваше дело".

Я повторю - какие задачи были поставлены министрам Магии и Арихиву? Это вопрос члена Магистерия.
 
ВеемельДата: Среда, 21.01.2015, 06:38 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я, как член магистерия, считаю,  что подобные вопросы от лица всего магистерия вы будет вправе задавать только после их одобрения большинством членов магистерия. А не брать на себя полномочия говорить сразу за всех, - пристально глядя в глаза баронету отчеканил Митхаллен.

Сообщение отредактировал Веемель - Среда, 21.01.2015, 11:49
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 783 года
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: