Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 14:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Оутембрийская Лига (Лига вольных городов)
Оутембрийская Лига
LigaДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Лига напоминает о своей верности Императору и Империи в целом. Просит Тайную Канцелярии сосредоточить все усилия на поиске Императора Йорена и готова способствовать его скорейшему возвращения. молясь о его добром здоровье.

Мы готовы принять в свой состав города Веале и Тун, обеспечить их процветание и безопасность. Скептикам мы напоминаем о том, что на сегодняшний день все города Лиги сумели максимально повысить свой статус, модернизировать все торговые пути. А за последние годы не было предпринято ни единой попытки разграбить наши города. Мы обращаемся к веалийцам и тунцам, сообщая им, что статус вольности даст им возможность обеспечить себе спокойную и богатую жизнь.

Прошу сообщить о совершенном без ведома руководства Лиги составе и перемещении войск. В ближайшее время военный совет Лиги выработает единую политику и будет принято решение о дальнейших действиях вольных городов.

// В общем, я в игре. Буду входить в курс дела. Не скидывайте нас со счетов.


Все игровые заявки — на почту.
 
OstapДата: Вторник, 13.10.2009, 02:25 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Слушай сюда, руководство Лиги...
Ты что ли только проснулся, после 10-ти летнего сна?
Успел забыть, насколько Лига была поражена в правах после последних событий?
Забыл, что у вас ограничение на вооруженные силы и вы вообще - группа риска (вольнодумцы, еретики и безумцы)?

\\ А вобще вэлкам))) Рад, что ты вернулся.

Твои войска в составе объедененной армии возвращаются из Димаутрианского похода в составе: 600 пеших латников, 1200 пикинеров, 1100 арбалетчиков (это все ополчение).
Ты их годовое содержание умножай на два и вбивай в бюджет 769 года - содержание войск на войне)))

 
LigaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:19 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Ostap, так вот и пытаюсь вспомнить ) Если войск у нас нет, кто ж тогда пошёл в поход? ) Ополчение? Сейчас со всем разберёмся ) У нас было бурное похмелье после того, как праздновали возвращение Императора ))

Добавлено (13.10.2009, 15:19)
---------------------------------------------
Надцатого бря 769 года в городах Лиги был объявлен большой праздник в честь дня выборов.

Впервые в вольных городах выборы проходили по новой системе. Отныне почётные граждане каждого города выбирают себе сроком на 10 лет бургомистра, которые образуют совет бургомистров. В ведении бургомистров остается хоязйство и процветание их городов.
Совет бургомистров раз в 5 лет выбирает Магистрата, который осуществляет общее управление Лигой и является высшим чином в вольных городах.
Магистрат назначает Главного Фельдъегеря, Казначея и Канцлера Лиги.

Новым Магистратом избран Кери Хитер. На должности Главного Фельдъегеря, Казначея и Канцлера назначены Эрик Менди, Флетчер Шейли и Блей Аристидис. Некоторые из этих имён уже знакомы Империи.

На торжественном пире бургомистров было много пафосных речей и эмоциональных тостов. Все сошлись на том, что будут и дальше преданы интересам Империи, подчиняться истиному Императору.


Все игровые заявки — на почту.
 
XaBkaДата: Среда, 14.10.2009, 04:05 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Весьма странным кажется то, что в Сире никаких выборов не было и впомине...

Этот город уже не является членом Лиги?

Сообщение отредактировал XaBka - Среда, 14.10.2009, 04:06
 
LigaДата: Среда, 14.10.2009, 09:33 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
XaBka, не может возникать никаких сомнений в вольности города Сира. Избрание бургомистром давно известного Эрика Мэнди произошло ещё в позапрошлом году. Ныне же совет бургомистров избирал Магистрата. Происходило это, разумеется, в столице Лиги — городе Оутембри.
Вероятно, гильдия вольных колдунов, увлечённая наблюдением за судьбой Императора, этого не заметила. Впрочем, очевидно, что в Сире празднества были гораздо скромнее, чем обычно. После недавних буйств митриурцев, жителям не до гуляний — нужно восстанавливать город.


Все игровые заявки — на почту.
 
XaBkaДата: Среда, 14.10.2009, 10:28 | Сообщение # 6
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Печально то, что власти Лиги вкладывают деньги в праздники, а не восстановление Сира... КОнечно. Вам же не видно, сколько здесь кровищи пролилось, сколько женщин и детей изнасиловали и дедов наших поубивали... Эхъ! Одним словом - ВЛАСТИ!!!
 
LigaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:15 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
XaBka, Лига скорбит о произошедшем в Сире. Мы не смогли предотвратить бунт мятежников из-за решения Магистерия, лишившего нас регулярной армии.

Проводившиеся праздники ознаменовали приход новой власти, которая уже приступила к восстановлению города. Сир уже начал отстраиваться, деньги на это будут заложены в новый бюджет.

Гильдия вольных колдунов, пользующаяся добрым расположением к ней властей Лиги и гостеприимством мирных жителей, вместо того, чтобы уличать нас в бездействии могла бы принять активное участие в помощи по отстройке города, приложив к этому свои магические способности. На фоне того, что мы сдерживаем беспокойство жителей, волнующихся по поводу загадочного совпадения двух фактов: появления башни гильдии колдунов в городе и почти сразу после этого восстания митриурцев, нам крайне неприятна такая безосновательная критика в свой адрес.
Хотелось бы строить конструктивные отношения, о чём наша канцелярия уже уведомила гильдию (см. личные сообщения), а не обмениваться обвинениями, которые не пойду никому из нас на пользу.

Добавлено (15.10.2009, 12:35)
---------------------------------------------
Агиус фон Красс, барон Аргунский, получивший дворянский титул от Императрицы Иоланды, бывший казначей Империи, бывший Председатель Совета Лиги вольных городов, бывший Магистрат г. Оутембри, Бывший купец Агиус Краснобородый решением руководства Оутембрийской Лиги лишается всех своих привелегий, титула почётного гражданина Оутембри, имений и состояния за свою деятельность, подорвавшую авторитет Лиги и приведшую к ухудшению жизни жителей вольных городов. Барону отказано в строительстве личного замка, он, однако, может дальше жить в вольных городах, принося пользу как простой житель.

Добавлено (18.10.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Скажите-ка, мирные жители нашей славной Империи, как называть тех, кто необоснованно обвиняет вольные города в ереси и протестантизме, называет нас отступниками и преступниками, а потом сам же приходит и не чурается просить у нас помощи? У нас, у "преступников", не совершивших ни одного преступления, кроме верности престолу Императора, которую они называют преступной, судя по всему. Имя им - поклонники Единого, святая церковь, Карфеннак.
Опустошенные вольные города, разрушенный Сир, обедневшие от налогов жители Лиги, скажите, готовы ли вы помочь церковникам?


Все игровые заявки — на почту.
 
OstapДата: Понедельник, 19.10.2009, 04:03 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Liga,
Прошу уточнить от кого исходит даный спич? Насколько мне известно, глава нынешней Лиги - на Магистерии.
 
LigaДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:38 | Сообщение # 9
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрейвелинг, от канцелярии, там же подписано

Все игровые заявки — на почту.
 
GruДата: Вторник, 20.10.2009, 05:16 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну раз спич в сторону церкви был открытым документом, раз уж он здесь выложен, Церковь Единого в лице и через своих Легатов вынуждена ответить столь же открыто.
Архипрелат Церкви Единого Ультер IV ни в одном официальном документе не называл жителей Оутембрийской Лиги еретиками. Его Высокопреосвященство пользуется терминами, соответствующими Имперской Правде, сиречь своду законов Империи. Там нет понятия еретик. Есть понятие вероотступник, но ныне за это не следует уголовного наказания и преследования. Обвинять жителей Лиги в протестантизме, то есть приверженности одному из течений веры в Единого, бессмысленно, ибо это так и есть. Архипрелат и Прелаты прекрасно знают об этом, так же как и сами протестанты. И за это тоже не следует уголовного наказания или преследования. Каждый у нас в Империи сам выбирает, как он служит Богу.
Архипрелат Церкви Единого Ультер IV ни в одном официальном документе или заявлении не называл жителей городов Оутембрийской Лиги преступниками. Такое определение было вынесено Архипрелатом чиновникам Лиги и самой по себе структуре, являющейся по мнению Церкви продажной и лишенной дворянской чести и присущего священнослужителям боголюбия и богослужения. Это заявление было сделано на основании пока не законченного дела, возбужденного Тайной Канцелярией, в отношении бывших чиновников Лиги, обвиняемых в заговоре с целью свержения Императорской власти и решения верных Императору и Империи жителей Лиги, сменивших продажных чиновников и отправивших их в ссылку и отставку.
Легаты Церкви также вынуждены дать объяснение тираде о просьбе о помощи. Совет Отцов-Предстоятелей провинции Карфеннак обратился к Оутембрийской Лиге с просьбой выдать крупный кредит на нужды восстановления провинции. Речь не шла о помощи, речь шла о предоставлении услуг. Нетрудно догадаться,правительству провинции Карфеннак было отказано без объяснения причин. Мы просим Императора посодействовать в этом вопросе, ибо мы знаем, что казна Империи пуста, и не надеемся на какие либо дотации.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
LigaДата: Вторник, 20.10.2009, 10:33 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
После долгих переговоров Магистрата лиги вольных городов и представителей Гильдии вольных колдунов в г. Оутембри, было принято решение о тесных партнерских отношениях Гильдии с Лигой. Первым значимым шагом стала передача славного города Сир под попечительство Гильдии.
Сир не выходит из состава Оутембрийской Лиги и будет пополнять единую казну вольных городов, но отныне ГВК обязуется отстраивать и развивать родной для них город, внедряя инновации и помогая мирным жителям жить достойно.

Это важное и торжественное событие навеки войдёт в историю Империи.


Все игровые заявки — на почту.

Сообщение отредактировал Liga - Вторник, 20.10.2009, 10:35
 
XaBkaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:30 | Сообщение # 12
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
ГВК подтверждает передачу Сира.

Через несколько лет каждый житель Империи сам сможет убедиться, какие преимущества даёт магия даже в бытовом плане...

Сообщение отредактировал XaBka - Вторник, 20.10.2009, 11:31
 
LigaДата: Среда, 04.11.2009, 12:48 | Сообщение # 13
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Официальное послание Лиги

Лига вольных городов не признаёт власть Патрика. У нас есть подозрения, что события последних лет - козни и интриги Фрейвеллинга. Сдаётся нам, что ему удалось обмануть даже Церковь Единого, уговорив её воскресить молодого Йорена и свергнуть Императрицу Иоланду. Император Йорен загадочно пропал и это оказалось на руку только Патрику. Мы подозреваем его в причастности к убийству законного Императора!
Чтобы укрепить свою власть Патрик, знающий о верности истинному престолу вольных городов, лишил нас возможности защищать настоящего Императора! Сейчас он разослал своих юстициариев по всей Империи, чтобы контролировать всю Империю, чтобы не позволить кому-то найти доказательства его преступлений!

Мы не хотим войны. Но Патрик угрожает нам тотальным уничтожением. И нам не остаётся ничего, как биться до последней капли крови за свои жизни и за свою свободу! Да, мы все можем погибнуть, но история Империи запомнить навсегда, что мы погибнем как герои, боровшиеся за справедливость! Мы призываем всех жителей Империи не молчать, а увидеть, наконец, преступления тирана! Не прогибаться под него и дальше, выплачивая грабительские налоги под пристальным присмотром его прихвостней!

Мы больше не будем пушечным мясом, марионетками, которых можно обманывать, предавать и грабить в руках Фрейвеллинга! Мы не признаём власть Патрика Фрейвелингского!

Наши требования:
назначить внеочередное всеимперское собрание. на котором будут иметь равный голос все владения, в том числе и Оутембрийская Лига.
Отныне принимать решения только на таких собраниях, а не на Магистерии, который учитывает мнения только дворян.
На собрании принять решение о свержении Патрика и выборе нового Императора.
Дать Оутембриской Лиге полную вольность.
Отменить запрет иметь нашим городам укрепления и армию.
Отменить решение Патрика о размещении юстициариев. Для выполнения их функций есть Тайная канцелярия.

Если наши требования не будут удовлетворены, мы выйдем из состава Империи. При силовом решении подчинить нас, мы будем биться до последней капли крови.

Патрик уже выдвинул ультиматум: сложить оружие и подчиниться его алчной и кровожадной воле. отдав при этом пять вольных городов или нас сотрут с лица Империи! Жители Империи - это покушение на всю страну, на всех вас! Не смотрите молча! Выступите против Императора!


Все игровые заявки — на почту.
 
ВеемельДата: Среда, 04.11.2009, 12:51 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Руководство Табалергота присоединяется к требованиям Лиги
Лэр Амфуфа
Руководство Келлиара присоединяется к требованиям Лиги
Бриан де Брийе
 
LigaДата: Среда, 04.11.2009, 13:28 | Сообщение # 15
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Мирны делегация Лиги, отправившаяся на аудиенции. к лжеИмператоу была подло и предательски уничтожена по дороге домой. Погиб Магистрат Лиги - Кери Хитер и канцлер Блейк Аристидис. Это подлый удар в спину. Это доказательство намерений императора уничтожить вольные города.

Гильдия вольных колдунов пыталась захватить власть в СИре, расторгнув договоренность с вольными городами, но справделивый народ прогнал их из нашего города. Кругом предатели!

Добавлено (04.11.2009, 13:08)
---------------------------------------------
В связи с подлым убийством магистрата вольных городов Кери Хитера командование на себя взял главный фельдегерь Эрик Менди.

Добавлено (04.11.2009, 13:28)
---------------------------------------------
Вейр окружен войсками предателя Патрика. Город заблокирован как с моря, так и с суши. Всем, кто может держать оружие приказано его раздать. Город будет стоять до последнего. Правда за нами! Вейрцы не прогнутся под гнусным натиском Патрика. Они призывают имперские войска остановиться и не повиноваться Патрику.


Все игровые заявки — на почту.
 
LigaДата: Среда, 04.11.2009, 15:22 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Славный Вейр пал. Защитники города, бившиеся за справедливость оказались разорванными демоническими псами Фрейвеллинга. Город сожжен и разграблен Патриком, который показал свое лицо грабителя и разбойника.

Лига лишь обратилась к лжеимператору. Но Патрик первым нанес удар. Удар не просто по Оутембриской Лиге, удар по истории Империи по всем мирным жителям. Вольных город Вейр практически сожжен. И так будет со всеми городами Империи, потому что на троне незаконно сидит тиран, убийца, палач и разбойник. Если Империя промолчит, стерпит эти преступления, она потонет в крови, которую Патрик будет лить и дальше.


Все игровые заявки — на почту.
 
ГётцДата: Среда, 04.11.2009, 15:31 | Сообщение # 17
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Лей Кровавая Пена!
Слава Патрику!
Рыцари вперёд! Ахахахахаха!
Spiess voran!


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Среда, 04.11.2009, 15:32
 
ВеемельДата: Среда, 04.11.2009, 15:33 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Табалергот скорбит о павших защитниках Вейра. Они пали не в честной битве - они были разорваны мерзкими отродьями, выращенными Фрейвеллингами для порабощения жителей Империи. Но мы не ожидали иного. Только жестокость по отношению к подданым империи. И теперь во всех городах Лиги, Табалергота и Келлиара люди полны решимости остановить этого убийцу и изувера Патрика Фрейвеллинга.
 
LigaДата: Среда, 04.11.2009, 15:57 | Сообщение # 19
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Вся Империя теперь видит что из себя пердставляет Патрик, севший на престол. В сердца жителей вольных городов стоит боль, когда они представляют как адские отродья тирана разрывают мирных жителей, как соладты тирана варварски грабят и жгут славный Вейр.

Стоит посмотреть на союзников Патрика, чтобы понять кто он. Его союзники - предатели-колдуны, обещавшие восстановить Сир, но обманувшие его жителей и попытавшиеся вывести горд из Оутембриской Лиги. Правда подлые колдуны наказаны самими справедливяыми сирцами.
Другой союзник Патрика - безумный барон из Трабрана, который готов упиваться кровью. Кровожадный сумасшедший. Вот они - союзники человека, назвавшего себя Императором! Разве хоть один истиные сын Империи встанет с ними плечом к плечу?


Все игровые заявки — на почту.
 
ГётцДата: Среда, 04.11.2009, 19:26 | Сообщение # 20
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Не смейте врать - Я Герцог! Я выдеру ваш язык с корнями!

(обращение к игрокам: Ребята, я счастлив участвовать с вами в этом проекте! Вы просто молодцы. Тот кто скрывается под ником Liga - вообще отпад, очень проникновенно пишет, в духе, так сказать. Огромное вам всем спасибо за фан!)


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Оутембрийская Лига (Лига вольных городов)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: