Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 12:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Оутембрийская Лига (Лига вольных городов)
Оутембрийская Лига
OstapДата: Четверг, 05.11.2009, 02:35 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Хватит нести этот вздор! Три провинции поднялись протв власти Империи. Остальные остались верны законной власти! А воставшие действительно утонут в крови. Ибо многожды раз говорили им - одумайтесь! Но нет, жажда власти оказалась сильнее. Что ж! Пожинайте посеянное вами!

Табалергот должен быть разрушен!
Именно он смутил сердца подданых Империи, он стоит за этой гражданской войно, потирая свои ручонки!
Чернокнижник, слуга демона Веемеля!

 
LuisДата: Четверг, 05.11.2009, 03:55 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Арендаль сочуствует восставшим, но бунт не смотря ни на что должен быть подавлен. Мы слишком долго собирали нашу Империю в картину, чтобы вот так, простыми лавочниками её разрушить на мелкие части. Лига и табалергот - вы - народ империи, вы опустились до того, что затеваете распри и строит козни. Свергнуть императора! Это же уму не постижимо. Так думает только лавочник и простолюдин. Император наместник бога в Империи. Одумайтесь!

Ваш мятеж будет подавлен в крови. Арендаль высылает войска. Прощайте.

 
ДимарДата: Четверг, 05.11.2009, 06:35 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Мятеж должно подавить как можно скорее! И подавить жестоко, чтобы впредь выжившие, дабы таковые останутся, думали головами, а не тем, что насажено на их шеях. Да и другим неповадно будет! Это ж надо, замахнуться на дворянство! Свергнуть законно избранного императора! Лавочники всегда сеяли смуту в империи! Кто им вторит? Демоны! Лавочники продали души демонам! Осталось только спросить, что делает в этой безумной кампании Келлиар? Или, лишившись своего правителя Моргольда де Брийе, дворянство Келлиара впало в безумие? Скорее всего, они не ведают, что творят, а глаза им застилает ядовитая лож, потоками изливающаяся из земель демонов! Одумайтесь! Не губите невинные души подданных империи, ибо там, где пройдут демоны, уже ничего не останется. Таны Димара подтверждают свою лояльность нынешнему императору и готовы содействовать в подавлении мятежа! А деньги поделим поровну.
Расходы, знаете ли, издержки всякие…
 
КеллиарДата: Четверг, 05.11.2009, 07:24 | Сообщение # 24
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Благородные рыцари и бароны Келлиара с величайшей скорбью выслушали собщение о начале военных действий.

— Герцог что, совсем умом повредился от горя... — в сердцах высказался барон Сен-Луарский Андре Моуше де Монгисон. — Этот бунт окончится для Келлиара большой кровью...

Тем не менее, в герцогстве объявлена мобилизация.

 
LigaДата: Четверг, 05.11.2009, 13:56 | Сообщение # 25
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// Гётц, да не за что. Не от хорошей жизни пишем-то ))

Все игровые заявки — на почту.
 
GruДата: Четверг, 05.11.2009, 14:43 | Сообщение # 26
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
так, остап домой уехал. я передаю от него условия мира:
1. города Вейр, Ниаль и Фаленхор лишаются вольностей и переходят первые два в Императорский домен, Фаленхор - Арендалю или Тайлти.
2. учитывая факты, вскрывшиеся после взятия Вейра (деятельность Лиги по привлечению зарубежных государств к вторжению на территорию Империи), выдать для имперского суда всех зачинщиков мятежа - магистратов Лиги и председателя правительства Табалергота.
3. Лига и другие мятежные провинции выплатят контрибуции в размере, компенсирующем расходы на подаление мятежа.
4. Уже в 771 году указом Императора Патрика при поддержке Церкви и большей части магистерия создается парламент, в котором будут представлены максимально все провинции и силы. Империя становится парламентской монархией.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
LigaДата: Пятница, 06.11.2009, 11:57 | Сообщение # 27
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Не один час продолжалась встреча представителей Оутембрийской Лиги с императором Патриком. Долго длились жаркие споры, проводившиеся в непосредственной близости от Ниаля, с одной стороны которого ждали команды осаждать город имперские войска, а с другой — щетинились тысячами копий защитники вольного города. В итоге вольные города решили сложить оружие и признать Патрика Императором. В доказательство своего повиновения Оутембрийская Лига лишается города Фаленхор и отдаёт Ниаль на три года (до 774 года) под полный контроль Императорского домена. Вейр уже итак находится под контролем Императорского домена и отныне не имеет статуса вольного города.
Руководство вольных городов, замыслившее мятеж будет передано на справедливый суд Императора. Барон Агиус фон Крас объявлен в розыск.
Лига, Табалергот, Келлиар и Табран выплатят контрибуцию провинциям верным Патрику в размере, компенсирующем расходы на подавление мятежа.
А уже в 771 году указом Императора Патрика при поддержке Церкви и большей части магистерия создастся парламент, в котором будут представлены максимально все провинции и силы. Империя станет парламентской монархией.


Все игровые заявки — на почту.
 
КеллиарДата: Пятница, 06.11.2009, 12:20 | Сообщение # 28
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Под документом свою подпись поставил и присутствовавший на встрече герцог Бриан де Брийе.
 
OstapДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:46 | Сообщение # 29
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень хорошо что такт все закончилось...
А то чуть было не началась гражданская война!
Народ едва не утонол в этом страшном и кровавом водовороте гражданской войны! Но мы сумеле остановить оружие! Сумели сесть за стол переговоров...
Ну и далее по тексту такой вот патриотично-политический текст пришел всем владетелям по голубинно-виверновой почте. А на следующий день пришли письма к финансистам.

"Бюджетам Таблергота, Келлиара, Табрана и Оутембрийской лиге вольных городов выделить и передать в имперский бюджет по 4775 золотых монет - именно такую сумму было потрачено на содержание всех войск, участвующих в подавлении мятежа. Вам разрешается гасить эту сумму долями в течение трех, но не более лет. Первый платеж обязателен в 771 году".

глава комиссии по формированию бюджета Империи Людвик Умкинс

Ну и разумеется Император ратифицировал договор о прекращении огня.

 
LigaДата: Суббота, 14.11.2009, 15:11 | Сообщение # 30
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Ополчение в вольных городах расформировано.

Добавлено (09.11.2009, 15:19)
---------------------------------------------
Жители вольных городов обвинили нынешнего покойного Магистрата и бургомистров предателями и преступниками. Они, согласно приказу Императора Патрика арестованы и в сопровождении сотни конных гвардейцев направлены в Февер Фесте на суд.

Удалось скрыться только барону Агиусу фон Крассу, он до сих пор не найден.

Новыми бургомистрами избраны:
г. Кера — Алонсо Фригран
г. Сир — Павел Ангельсон
г. Тиан — Паулус Петри, он же главный фельдъегерь
г. Уман — Гильом Мудрый, он же казначей лиги
г. Лабир — Адам Миднес
г. Оутембри — Джастин Паули, он же избранный глава Оутембрийской лиги.

Выступая на площади им. Грегори III, Джастин Паули торжественно объявил в вольных городах начало нового времени — времени мира, развития и просвещения.

Добавлено (10.11.2009, 10:53)
---------------------------------------------
Лига вольных городов — оплот свободы вероисповедания желает доказать свое звание. Отныне мы не будем препятствовать строительству церквей любых конфессий в своих городах при предварительном согласовании с магистратом. Мы не желаем принуждать жителей вольных городов к вере. Каждый человек вправе сам решать в кого ему верить и мы создадим для этого все условия.

По всем вопросам строительства церквей обращайтесь в канцелюрию Лиги в г. Оутембри по адресу: площадь Грегори III, 1. На ресепшене спросить Джастина Паули по вопросу строительства церквей.

Добавлено (12.11.2009, 11:40)
---------------------------------------------
Приятным сюрпризом для всех вольных городов стало тожественное открытие нового города Уломорм, расположенного между Оутембри и Такканом в землях Табалергота. Необходимый участок был передан Оутембриской лиге и в течение пяти лет велось строительство при помощи и поддержке специалистов из Табалергота. Надцатого бря 770 года магистрату Лиги вольных городов Джастину Паули строители города передали символичный золотой ключ.

Лига, стряхнувшая с себя тлетворный налёт мятежности последних лет, готова и дальше развиваться, выстраивая дружеские отношения с всеми владениями Империи, развивая экономику всего государства.

Добавлено (12.11.2009, 11:55)
---------------------------------------------
В последнее время магистрат Лиги Джастин Паули провёл несколько важных встреч с представителями Табалергота. Переговоры проходили как в Оутембри, так и в Таккане. Подробности пока не разглашаются, однако, магистрат намекнул, что речь идёт о крупнейшей сделке за всю историю Империи.

Как бы в подтверждение его слов сегодня из Оутембри по направлению к Уломорму направился обоз. Судя по количеству охраны - три сотни конных гвардейцев - в нём перевозится что-то очень ценное.

Добавлено (14.11.2009, 13:38)
---------------------------------------------
Избранный бургомистр г. Сир Павел Ангельсон обратился к магистрату Оутембрийской лиги Джастину Паули с предложением освободить жителей его города от налогов в следующем году в связи с событиями в городе последних лет. Магистрат поддержал мудрое решение бургомистра, сообщив, что на восстановление города из казный лиги будут выделяться все необходимые средства.

Жители Сира радостно приветствовали решение властей.

Добавлено (14.11.2009, 15:11)
---------------------------------------------
Магистрат Джастин Паули подписал указ о повышении безопасности на дорогах вольных городов, обеспечении спокойной и мирной торговли. Конные гвардейцы лиги в доказательство своей мирной миссии будут отныне патрулировать все торговые пути Оутембрийской лиги. Торговцы со всей Империи могут отныне не опасаться за свои обозы - они под надёжной защитой. По всем вопросам безопасности на дорогах любой гость и житель вольных городов должен смело обращаться к сотнику гвардейцев в ближайшем городе лиги.


Все игровые заявки — на почту.
 
LigaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:22 | Сообщение # 31
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// Фрейвелинг, да хз, по мне так что они в казарме штаны просиживают, что хоть что-то делают. Но этт не война. Надо спросить у Гру и на совет игроков вынести.

Все игровые заявки — на почту.
 
GruДата: Понедельник, 16.11.2009, 03:57 | Сообщение # 32
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос, конечно, сложный, но интересный! Чтобы не изобретать новых каких то правил, нужно решить - да или нет. Либо патрулирование - это действия, предпринимаемые регулярными частями и тогда за них платится как и при войне. Либо - нет, и тогда у нас регуляры в пределах провинции перемещаются как хотят в течение года. Маневры там, учения, просто перебазирование штоб скучно не было...
Я склоняюсь ко второму варианту. Ибо тяжело будет все это учитывать - кто куда ходил и сколько потрачено средств.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Понедельник, 16.11.2009, 04:38 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, я тоже за второй вариант. У мя войска как бы тоже все время активно охраняли границы провинции.
 
LuisДата: Понедельник, 16.11.2009, 07:45 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда обязательны заявки н апатрулирование у Пряничнного, чтоб задним числом потом не грит, что у меня вон за той сосенкой вся армия стоит )))
 
GruДата: Понедельник, 16.11.2009, 07:56 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Совершенно верно. Нужна и дислокация в мирное время, и полный расклад по ополчению, которое будет призываться в случае войны.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
КеллиарДата: Понедельник, 16.11.2009, 08:10 | Сообщение # 36
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже за второй вариант. Пусть отрабатывают государственные харчи.
 
LigaДата: Вторник, 08.12.2009, 14:00 | Сообщение # 37
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Казначей Оутембрийской лиги Гильом Мудрый на прошедшей пресс-конференции по планируемому бюджету на следующий год заявил, что в 771 году львиная доля расходной части будет направлена на восстановление и развитие городов, месторождение и сельхозугодий. Не будут прекращаться работы по развитию торговых путей. Но самым важным событием станет начал строительства новых дорог общей протяженностью более шестисот миль. На это будут выделены огромные деньги. Но вложения, по утверждению Гильома Мудрого, оправданные — это новый толчок в развитии экономики вольных городов, улучшению уровня жизни наших жителей. Казначей подчёркивает, что в новом проекте бюджета не заложено почти никаких средств на вооружение, так как приоритетной задачей лиги ставится мирное развитие. Впрочем, необходимые и достаточные силы для защиты торговых путей у вольных городов уже есть. Оутембрийская лига приглашает торговцев со всей Империи на свои открытые рынки, гарантируя безопасность их обозов на своих дорогах.

Добавлено (07.12.2009, 17:44)
---------------------------------------------
Утром надцатого бря к Магистрату Лиги вошёл встревоженный начальник охраны:
- Господин Паули, мне только что доложили, что по дороге из Февер-Фесте в Оутембри за вами следили. Кто-то проявляет к вам повышенный интерес. Есть опасность нападения.
- Полно вам, Ариус, — отмахнулся Паули. Магистрат славился своей некоторой беспечностью и даже наивностью. В свои 35 лет он искренне верил в справедливость и мудрость Империи и её владетелей и всегда скептически и даже негативно относился к любым сведениям о неблагонадёжности высокопоставленных чиновников и дворян, — вам не иначе показалось. Сами посудите, кто может заинтересоваться лавочником?
- Вы напрасно недооцениваете опасность. После вашего выступления на Магистерии появились желающие, извините за прямоту, закрыть вам рот. Очевидно, многим не по нутру ваша позиция и ваше стойкое желание продвигать интересы вольных городов.
Паули нахмурился:
- Мне кажется, Ариус, что в Империи всё-таки ценится закон и Император тому гарант. Я не подозревал, что вопросы политики так близки нашим жителям. Но я уверен, что Империя способна защитить своих верноподданных, если бы даже у меня нашлись враги и желающие меня убить.
Ариус немного смутился, но продолжил настаивать:
- Вы правы, господин Паули, я несведущ в вопросах политики, но в вопросах безопасности кое-что понимаю. Я настаиваю на том, чтобы усилить вашу охрану и быть впредь бдительнее.
- Ладно, ладно. Я по-прежнему уверен, что нет причин беспокоиться, но не стану мешать вам делать вашу работу.

Добавлено (08.12.2009, 14:00)
---------------------------------------------
Как стало известно в конце февраля Освай Грезис, бургомистр города Лабир в качестве полномочного представителя лиги вольных городов отправившийся в столицу на Магистерий подвергся жесточайшему нападению. Но целью нападения он стал по ошибке, разбойники желали убить магистрата вольных городов — Джастина Паули.

Жители вольных городов глубоко возмущены и взволнованы произошедшим и уже обратились к Императору с просьбой провести тщательнейшее расследование. Найти и наказать по всей строгости закона всех организаторов и участников разбойного и кровопролитного нападения.

Перед жителями Оутембри выступил сам Паули. Он выглядел немного растеряно и очевидно был взволнован
- Дорогие жители наших славных городов. Эта безумная и небывалая по своей наглости выходка разбойников будет наказана. Мы верим в нашего Императора. И мы будем активно содействовать его усилиям. Ничтол не должно потревожить наш покой. Очевидно, кто-то всерьёз опасается нас, потому что осознаёт, что лига поднимается с колен! И мы не позволим кому-то бить нас в спину! Мы примем все меры по охране нашей безопасности. Мы приносим искренние соболезнования семье нашего доброго друга — Освая Грезиса и ему лично. Вольные города окажут ему существенную материальную помощь. Если наш друг, бургомистр Лабира пожелает покинуть свой пост в городе, мы не станем возражать, но будем приветствовать его решение продолжить работу, будь на то его воля.
Сейчас же мы усилили охрану наших дорог. Прошу вас всех отнестись с пониманием и к другой временной мере — все проезжающие по нашим дорогам досматриваются на предмет оружия. При выявлении каких-то подозрений, будут проводиться тщательные разбирательства.


Все игровые заявки — на почту.
 
alariconДата: Суббота, 12.12.2009, 10:15 | Сообщение # 38
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Доставлено холопом младшего конюха Герцогской конюшни в канцелярию Лиги.

"Так как для оказания помощи истинно верующим и верноподданным, претерпевшим несправедливости и насилие от лавочников и богохульников мне требуються деньги, то отныне каждый обоз и корабль лиги будет облагаться дополнительным налогом в размере 1/10 от стоимости груза.

Статс-счетовод денежной палаты, Канцелярии Герцога Товизиронского,
Иоахим Фольке"


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LigaДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:36 | Сообщение # 39
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Поражённый магистрат Паули издал ответный указ, гласящий о таком же увеличении налога с товизиронских торговцев. Все дополнительные налоги будут компенсировать расходы торговцев лиги. На единственном торговом пути с Товизироном: Лабир — Велтана приказано усилить патрулирование во избежание провокаций. Если же они случатся или будет опасность этих провокаций, «Мы будем вынуждены перекрыть эту дорогу», — заявил магистрат.

Все игровые заявки — на почту.
 
alariconДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:54 | Сообщение # 40
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Гросс-адьютант Двора Герцога Товизиронского в недоумеении выслушивает сообщение о введении Лигой торговой блокады.
После чего пишет письмо в Канцелярию Лиги:

"Чем обязаны таким вниманием, почтенные бюргеры? Или у вас золото вытеснило мозги?
Требую отменить свои идиотские меры и объясниться! На все про все 24 часа, потом принимаю меры!"


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Оутембрийская Лига (Лига вольных городов)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: