Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 09.05.2024, 02:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Оутембрийская Лига (Лига вольных городов)
Оутембрийская Лига
LigaДата: Среда, 10.03.2010, 13:13 | Сообщение # 61
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Планы грандиозных празднеств в Империи, судя по всему, провалились. Безукоризненно прошёл лишь праздник в честь открытия памятника Императору Патрику в Тиане. Съехалось много гостей, некоторые перепутав год празднования продолжали приезжать и в 774 году, хотя праздник уже прошёл.

На самом открытии были и высокие гости: герцог Гётц фон Вольфсбург; гросс-адьютант двора герцога Товизиронского Шальр де Сардо, граф де Грессан; министр общественного спокойствия Империи Карл Лоренсо и, конечно, магистра Оутембрийской лиги Джастин Паули. Самым высоким из всех гостей оказался герцог Гётц. Его воистину исполинский рост вынуждал смотреть на всех сверху вниз.

С утра всех гостей встречал лично бургомистр Тиана Паулус Петри. После легкого завтрака для гостей была устроена экскурсия по городу. Нельзя было не отметить многочисленные парки Тиана, просторные площади и удивительно красивые здания торговых гильдий и ратуши. Бургомистр рассказывал об истории города, но заметив зевки Гётца и де Сардо, сократил рассказ и предложил отправиться на обед. Обед был устроен прямо в ратуше, лучшие повары и кулинары постарались на славу. Впрочем, вином гостей угощали весьма сдержанно, боясь, что они напьются раньше времени и не почтят своим присутствием само открытие памятника.

В это время по всему городу организовывались гуляния, ярмарки, уличные артисты показывали представления для горожан, детвора кружилась на установленных каруселях, ворчливые тианки гоняли своих мужей из трактиров.

Уже ближе к вечеру колокола на городской ратуше прогремели начало кульминации празднеств. Под игру музыкантов торжественное, но немного скучное слово произнёс Паулус Петри, потом кратко сказал и Паули. Он поздравил Тианцев с дарованием им статуса вольности и предложил устраивать масштабные гуляния ежегодно, приглашая побольше гостей.

С огромной статуи было сдернуто покрывало и гости увидели саму статую: Император Патрик изображён восседающим на коне с простёртой вперёд дланью, как бы указывая на север, на далёкие границы, обозначая бескрайность имперских земель. Чело Императора изображает задумчивость и заботу о судьбах Империи. Конь же как будто вздыбился, рвущийся вперёд, готовый нести Императора к новым подвигам.

Под ликование гуляющих на площадь вынесли столы с яствами и вином. А в небе начался салют.

Больше всех за праздник умаялась городская стража и усиленные наряды службы безопасности, патрулировавшие места гуляний. На утро после доклада начальнику стражи и начальнику службы безопасности, стало ясно что праздник прошёл без громких происшествий. Стражи порядка тактично умалчивали о поведении развеселившихся высоких гостей.

И только недовольные тианки ругались со своими мужьями, жалующимися на головную боль и отказывающимися работать.


Все игровые заявки — на почту.
 
ГётцДата: Среда, 10.03.2010, 15:47 | Сообщение # 62
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
По сообщениям из Тайлти, Гётц фон Вольфсбург выразил большую радость от посещения города и церемонии открытия памятника.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
LigaДата: Пятница, 12.03.2010, 10:02 | Сообщение # 63
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Магистрат Джастин Паули объявил о мобилизации в вольных городах.

Все игровые заявки — на почту.
 
LigaДата: Пятница, 26.03.2010, 09:37 | Сообщение # 64
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Рейтарам лиги приказано отправиться в Табран Тан в соответствии с указом Императора.

Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Четверг, 08.04.2010, 09:02 | Сообщение # 65
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Прибыв в города Лиги Скафильские торговцы прослезили и молвили: " И ^_^когда же и у Нас ТАК будет!!!!!!!!!"
 
LigaДата: Четверг, 08.04.2010, 13:31 | Сообщение # 66
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// Виталя, ты, похоже, решил для начала отметиться во всех ветках? ))

Вольногородские торговцы, лениво почесывая свои сытые животы лишь довольно ухмылялись, глядя на гостей. Впрочем, известно, что они всегда готовы развивать свою торговлю и открывать новые рынки сбыта.


Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Четверг, 08.04.2010, 15:29 | Сообщение # 67
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть немного...
Дорвался ВИКИНХ до биплатного, ГЫЫЫЫ!!!!!
С Лигой я думаю мы будем жить мирно и счастливо...
 
LigaДата: Четверг, 08.04.2010, 16:29 | Сообщение # 68
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
А вольные города вообще самые миролюбивые в Империи, когда их не пытаются притеснить )

Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Пятница, 09.04.2010, 03:04 | Сообщение # 69
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное крепости и ворота в них делайте на славу, а то глаза у ярлов горят как у Дядюшки Скруджа, ходят взад-вперед в походы всякия по горам по долам Империи... biggrin
А чего у Лиги есть из вкусненького поторговать??? tongue
 
LigaДата: Пятница, 09.04.2010, 11:57 | Сообщение # 70
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Скафил, видимо, ещё не втянулся в жизнь Империи и не понял, что у нас процветает мир и порядок, поэтому мы предлагаем вам умерить свои амбиции и принять стратегию мирного сотрудничества и партнерства в государстве.

Вольные же города славятся ниальскими оружейными и доспешными, полями и угодьями, верфями, тканями и прочими товарами, делающими жизнь в Империи краше и лучше )


Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:08 | Сообщение # 71
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я ваащето не хочу ни с кем в Империи воевать...
Ты же знаешь, мы мирные люди, почти...
 
LigaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:38 | Сообщение # 72
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
В вольных городах распространено обращение Паули. Магистрат призывает горожан не выказывать излишнее беспокойство по поводу событий на магистерии и обвинений императора Патрика. Паули уверяет, что предпримет всё для мирного разрешения политического кризиса, ополчение будет мобилизовано лишь в крайнем случае.

Все игровые заявки — на почту.
 
LigaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:45 | Сообщение # 73
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
В Оутембри вернулись ветераны северной войны – доблестные рейтары лиги. Горожане встречали их цветами и слезами о павших. Улицы были усыпаны лепестками роз, магистрат Паули лично приветствовал героев. В этот день в городе был праздник, но начался он с грустных тостов за павших.

Все игровые заявки — на почту.
 
LigaДата: Среда, 26.05.2010, 12:44 | Сообщение # 74
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
В конце 774 года магистрат Паули собрал во дворце в Оутембри бургомистров всех вольных городов и попросил у них отставки:

– Я сделал на своём посту, всё что мог. После мятежа лига лишилась Вейра и Фаленхора. За прошедшее потом время нам вместе удалось расширить владения вольных городов за счёт аренды земель Табалергота. Уже со в ближайшие годы бюджет лиги перестанет быть дефицитным. Вольные города встали на путь стабильного развития. У нас есть и другое достижение – Оутембрийская лига стала полноправным членом Магистерия. Мы вместе укрепили отношения с другими провинциями Империи. Сейчас лиге нужен новый магистрат, полный сил идей. Я предлагаю избрать на этот высокий пост своего помощника Карлуса Муари.

После оживления воцарившегося в зале, бургомистры согласились с Паули, избрали предложенного им кандидата. В благодарность за заслуги перед вольными городами Джастину было выделено пожизненное жалование из бюджета вольных городов. Этого жалования должно хватить на содержание личной охраны и сотни рейтаров. Кроме того jentv,hbqws решили сделать Паули почётным жителем своего города.

Бургомистры просили лишь Паули продолжить работу в магистерии, став предстаивтелем лиги. После некоторых размышлений, Паули согласился.

Также было принято решение о строительстве замка под Сиром – резиденции представителя лиги в Магистерии. Строительство и содержание замка было возложено на бюджет вольных городов.


Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:51 | Сообщение # 75
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Приглашаю Паули в Скафил, Конунг давно мечтал поговорить с этой легендарной личностью...
Можно и турнирчик какой-нибудь замутить по этому поводу...
 
LigaДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:55 | Сообщение # 76
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Паули сейчас располагает свободным временем и с удовольствием примет приглашение. То, что его назвали «легендарной личностью», он с улыбкой назвал безусловным преувеличением.

Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:25 | Сообщение # 77
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошш прибедняться. А в Скафиле очень будут рады таким гостям (может Паули чего интересного расскажет про забавности последних лет в Нашей Империи). Да мне любая новость будет в радость (Меня то в Магистерии нет!!!)
А про турнирчик я Апсолютно не врал, приезжайте и в зависимости от времени года мы замутим ченибдь... smile smile smile
 
LigaДата: Среда, 02.06.2010, 12:22 | Сообщение # 78
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Читая последнее письмо из Скафила, канцлер Паули невольно усмехнулся. Он представил себе невысокого, толстенького лысоватого экс-магистрата на каком-нибудь спортивном турнире )

Все игровые заявки — на почту.

Сообщение отредактировал Liga - Среда, 02.06.2010, 12:22
 
OstapДата: Четверг, 03.06.2010, 04:08 | Сообщение # 79
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
...а против него выходит такой громила-северянин в тяжелой броне и с двуручным боевым молотом. И говорит: "добро пожаловать в скафил, лавочник!"
 
СкафилДата: Четверг, 03.06.2010, 09:26 | Сообщение # 80
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Неа еще круче: Конунг молвит : смотрите, бесы, Мои, я пригласил Вам Новое мясо для маясорубки...
Все совсем не так, Мой Милый Паули, турнирчик проводим в твое удовольствие, для тебя любимого...
Так и назовем турнир им Лавочников Лиги (своих-то в Скафиле нет!!!!)
Короче, не обижайся, приглашение в силе...
Гетц, тожать опасался своих воинов в Скафил посылать, но ничего с воинами ентими не случилось...
А тут целый Паули... Это Вам ОГО-ГО....
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Оутембрийская Лига (Лига вольных городов)
Поиск: