Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 10:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Оутембрийская Лига (Лига вольных городов)
Оутембрийская Лига
LigaДата: Пятница, 04.06.2010, 16:02 | Сообщение # 81
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Из канцелярии пришёл ответ Скафилу:
«Джастин Паули принял ваше приглашение и прибудт в назначенную дату. Просьба организовать достойные приём, а также разместить его охрану и сопровождающих для участия в турнире рейтаров — ветеранов последней Северной войны. По соображением политкорректности просим также назвать турнир в честь не лавочников, а торговцев лиги»


Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:37 | Сообщение # 82
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Да никто так турнир и не пытался называть, кстати шутки-прибаутки в Скафиле очень уважают.
Паули будет достойно встречен, Вы не сомневайтесь...
 
LigaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:49 | Сообщение # 83
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Недавно вступивший в должность новый магистрат лиги вольных городов Карлус Муари выступил давеча перед бургомистрами:

- Работая помощником Паули, я вникал в дела Оутембрийской лиги. И сейчас, ещё раз ознакомившись с делами, я готов дать вам своё небольшое послание. Будучи преемником экс-магистрата, я продолжу его курс, направленный на улучшение качества жизни наших горожан. В первую очередь мы с вами будем развивать инфраструктуру городов. Я рад сообщить, что в следующем году мы сдадим в эксплуатацию более шестисот километров улучшенного морского пути и более двухсот километров сухопутных дорого. Но мы не собираемся на этом останавливаться. Со следующего года мы начнём реализацию грандиозного плана, через пять лет нами будет построено более тысячи километров новых дорог! Это огромнейшие цифры и мы с вами знаем, что нм это по силам. Это залог процветания всей Империи! Дороги свяжут наши города между собой и с соседними провинциями. Уже сейчас мы совместно с некоторыми нашими соседями совместно строим новые участки дорог.

Вторым приоритетным направлением нашей работы станет дальнейшее просвещение горожан. Мы напоминаем, что готовы рассмотреть и начать строительство храмов любых законных церкевей в своих городах, потому что мы верим, что это повысит грамотность наших жителей. Более того, уже есть определённые договоренности с Академией Белой магии о строительстве на нашей территории их филиалов. И это огромное достижение!

Я принял решение строить в следующем году и другие академии в наших городах!

Но за всем этим мы не должны забывать о людях, благодаря усилия которых, лиге удалось выбраться из тяжелейшего положения. Со следующего года я назначаю достойное жалование всем, кто не жалеет собственных сил ради вольных городов. Представитель лиги на Магистерии отныне будет получать ежегодно 300 империалов, кроме того, ему полагается личная охрана и сотня рейтаров за счет нашего бюджета, а также возможность проживать в замке под городом Сир. Этот замок будет заложен и построен в следующем году.
Магистрат Оутембрийской лиги будет получать также 300 империалов и возможность иметь личную охрану и сотню рейтаров, проживать магистрат буде по-прежнему в основной резиденции — во дворце Вольности в городе Оутембри.

Уже в ближайшее время кроме озвученных планов, мы с вами займёмся обустройством наших городов. Мы сделаем их пределно привлекательными и безопасными для жизни. Я напомню, что в городах лиги действует запрет на ношение оружия. Только дворяне имеют право на ношение не более одного холодного оружия. Всё прочее оружие должно досматриваться и изыматься на въезде в город, на выезде, посетители и гости могут это оружие забрать.

Да, и ещё одна новость для вас всех, давеча ко мне приходили бывшие редакторы уже забытой, но изрядно шумевшей в своё время газеты "Вестник Империи", они просили у меня помочь им выпускать своё издание. Признаться, я пока раздумываю над их словами, но не исключаю, что "Вестник" скоро вернется в Империю.


Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Вторник, 24.08.2010, 15:17 | Сообщение # 84
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Антон, я внимательно прочитал инфу о Лиге, интересно и своеобразно...
Особенно понравилось упоминание о печатном органе, так приятно, что кто-то занимается Миром Империи...
Не совсем согласен с торговыми путями. считаю, что нам в игре необходимо всем прописать какие товары и по каким путям перевозятся и в каких объемах, простое увеличение количества километров пути не всегда есть геометрическое увеличение выручки, ИЗВИНИ, НО Я ТАК ДУМАЮ...
В отношении торговли в Скафиле, да и других провинциях считаю, что нужно также провести реорганизацию и учет, переоценку всего, что касается торговых путей и торговли...
 
LigaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:42 | Сообщение # 85
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// Виталь, в соответствующем разделе я уже высказался о торговых путях, предлагаю обсуждение вести всё же там. Для себя я считаю возможным прописывать торговые пути, но только в плане литературного описания нашего мира.

Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Среда, 01.09.2010, 12:28 | Сообщение # 86
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// в плане литеретурного прописания я думаю, что это к Вам... У меня торговых путей раз-два и обчелся...
Я больше в футболе понимаю, его и провожу у себя в Скафиле ...
 
LigaДата: Пятница, 10.09.2010, 13:52 | Сообщение # 87
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Рассмотрев неоднократные приглашения на спортивные состязания в Скафиле и приняв во внимание недавно раскрывшийся факт варварских традиций, предшествующих самим спортивным соревнованиям (вызвавший, к слову, волну негодований горожан и бургомистров), вольные города не видят ни малейшей возможности участвовать в подобном кощунстве. Напомним, что так называемое введение мяча представляет собой следующее: «В начале игры выходит старейшина (самый почитаемый и авторитетный человек провинции) и производит ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВВОД МЯЧА В ИГРУ. Это представляет собой мяч разрисованный и стилизованный под лицо человека... мяч венчает золотистая ткань (а-ля корона). После удара по мячу, символическая корона корона слетает с мяча, зрители в экстазе» — и является форменным надругательством над императорской властью. Не важно в чьём лице представляется эта власть в объяснениях владетелей Скафила.

- Это вопиющий факт! И это отношение к престолу демонстрирует нам провинция, недавно вошедшая в состав Империи! Ещё настораживает факт участия в этих спортивных праздниках, а значит, и присутствие на этом возмутительном ритуале, представителей и глав других провинций Империи, ранее не раз дравшихся за честь престола и за Империю! — заявил магистрат лиги Карлус Муари.

Экс-магистрат и представитель лиги в Магистерии Джастин Паули отказался комментировать этот эпизод, сославшись, что не может выразить словами своё отношение к поступкам Скафила. Но он заверил, что после раскрывшихся фактов ни о каких визитах в провинцию не может идти и речи, хотя до этого поездка в Скафил-тан стояла в рабочем графике Паули.

Есть подозрение, что жёсткой критикой в адрес Скафила лига не ограничится и вопрос в самой острой форме будет предложен для рассмотрения в других институтах власти в Империи. Торговцы на площадях городов поговаривают о возможном полном отказе от отношений со Скафилом. Но это пока только слухи


Все игровые заявки — на почту.

Сообщение отредактировал Liga - Пятница, 10.09.2010, 13:52
 
LigaДата: Пятница, 10.09.2010, 14:45 | Сообщение # 88
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Меж тем наращивает обороты культурная жизнь вольных городов. В городе Сир объявился молодой талантливый драматург, представивший постановку «Бедный Йорен». Постановка уже пользуется удивительной популярностью не только в Сире, но и в других вольных городах. Вильям Шекспрот — так зовут драматурга — заявляет, что в ближайшее время готов представить свою постановку и в других городах Империи, проехавших по ним с туром. талантливая труппа очень душевно рассказывает о несчастной судьбе бывшего императора Йорена, умиравшего два раза и не успевшего толком посидеть на престоле.

Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Пятница, 10.09.2010, 15:30 | Сообщение # 89
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// торговать со Скафилом или нет в компетенции руководства Лиги, и мы не вправе вмешиваться в сей процесс...
Паули ехал в Скафил очень долго, значит так хотел...
Скафил уважает жителей Лиги , т. к. они богаты ... (если сам богат, значит ты любим богом, твердят в Скафиле... А жалуются на судьбу только неудачники...) Никаких намеков на оскорбление чувств жителей Лиги со тороны провинции Скафил не было...
Официальные жалобы, просьбы и предложения все так же прошу слать в город Скафил Тан...
а слухи ходять тут и там, много их в Империи, много и в Скафиле и в других провинциях...
 
LigaДата: Среда, 15.09.2010, 11:34 | Сообщение # 90
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Совет бургомистров, принимая во внимание поддержку жителями вольных городов экс-магистрата Паули, предложил магистрату Карлусу Муари рассмотреть возможность сдлеать Джастина Паули пожизненно почётным магистратом с правом присутствовать на совете бургомистров в совещательной роли. Муари уже подписал соответствующий указ.

Поговаривают, нынешний магистрат воспринял инициативу без энтузиазма, но не смог пойти против воли народа.

Паули поблагодарил всех жителей городов и бургомистров и заявил, что готов и дальше служить на благо Оутембрийской лиги.


Все игровые заявки — на почту.
 
LigaДата: Среда, 15.09.2010, 11:38 | Сообщение # 91
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
На торжественном собрании обсуждались и последние заявления других владетелей Империи. Для прояснения ситуации было решено направить почётного магистрата Джастина Паули в Фрейвелинг, а также посла в Димар. Оба уже тронулись в путь. Паули в сопровождении личной охраны и сотни рейтаров, посол Брайан Стемс — в сопровождении нескольких стражников.

Лига надеется на достойный приём своих дипломатов.


Все игровые заявки — на почту.

Сообщение отредактировал Liga - Среда, 15.09.2010, 11:39
 
LigaДата: Среда, 15.09.2010, 11:56 | Сообщение # 92
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Во избежание возможных провокаций в вольных городах усилена стража. Въезжающих проверяют с особой тщательностью.

Все игровые заявки — на почту.
 
LigaДата: Четверг, 16.09.2010, 12:38 | Сообщение # 93
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Магистрат Муари распорядился создать специальную картографическую экспедицию для сбора сведений обо всех дорогах и населённых пунктах Империи. На экспедицию планируется выделить 250 империалов. Муари просит всех владетелей Империи оказать всяческое содействие экспедиции. Всем, оказавшим помощь, будет предоставлен плод совместного труда — единая карта.

// технически дело обстоит так: прошу всех игроков скинуть мне в личку файлы со всоими картами или ссылки для скачивания файлов, работы предстоит, чувствую много. У нас часто возникают расхождения, некоторые владетели, например, могут не знать о том, что их соседи провели к ним дороги и не получать почему-то с этого прибыль. Да и вообще дело нужное. Если у кого есть наработки, прошу поделиться. Общее дело делаем wink С игровой точки зрения буду считать предоставление игроками информации — содействием провинции. Если информацию кто-то не даёт, значит, есть основание считать, что экспедицию в провинцию не пустили по каким-то причинам.


Все игровые заявки — на почту.
 
ГётцДата: Четверг, 16.09.2010, 12:41 | Сообщение # 94
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Картографы Тайлти предоставят все необходимые данные.
Как только, так сразу )


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Четверг, 16.09.2010, 12:43
 
СкафилДата: Пятница, 17.09.2010, 02:00 | Сообщение # 95
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Совершенно благое и неполитическое дело, двумя руками - за!!!
Карты предоставлю...
 
СкафилДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:00 | Сообщение # 96
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Владетеля Оутембрийской Лиги посол Скафила срочно просит принять, в дар двору прилагается новая карта Провинции с дорогами и населенными пунктами... На карте особыми значками помечены места проведения Скафильских ярмарок...
 
LigaДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:29 | Сообщение # 97
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
В Оутембри посла приняли достаточно прохладно (помятуя недавний скандал с мячом), послу пришлось ждать некоторое время. Ему разумеется предложили место для отдыха, но, увы, не самое лучшее, что успел повидать посол за время своей жизни. Теме не менее магистрат Карлу Муари оказывает приём послу. Магистрат держится чинно и строго.

// Виталя, есля есть необходимость, то подробности беседы можно в личку, аську или на почту.
И, к слову, а где же карта? )


Все игровые заявки — на почту.

Сообщение отредактировал Liga - Понедельник, 04.10.2010, 00:32
 
СкафилДата: Понедельник, 04.10.2010, 02:03 | Сообщение # 98
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
//Могу передать один из вариантов карты в печатном виде заказным леттер до Маскоу...
Карта имеется, если Гетцище поможет оцифровать, будет и электронная...
 
alariconДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:37 | Сообщение # 99
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
В Оутембрийскую Лигу Вольных городов отправилось посольство из Норен Хельда. Во главе посольства Гросс-Адьютант Его Светлости Шарль де Сардо, граф де Грессан.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LigaДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:57 | Сообщение # 100
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Скафил)
//Могу передать один из вариантов карты в печатном виде заказным леттер до Маскоу...
Карта имеется, если Гетцище поможет оцифровать, будет и электронная...

Мне кажется, электронной почтой будет быстрее и проще )


Все игровые заявки — на почту.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Оутембрийская Лига (Лига вольных городов)
Поиск: