Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 07:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Драконы Хаоса (Исследование ГВК)
Драконы Хаоса
XaBkaДата: Среда, 03.03.2010, 11:35 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Драконы Хаоса
Стоимость исследования: 3000 империалов
Содержание юнита: 2500 империалов
M WS BS S T W I A Ld
Драконы Хаоса 6 6 0 7 7 7 6 8 8

Стоимость: 2500 монет Вооружение: Две головы, драконья чешуя, дыхание дракона.
Спецправило: чешуя дракона дает броню 4+, при этом она не уменьшается от высокой силы атакующего
Имея две головы, Драконы Хаоса атакуют 2 типами атаки. 1)Дыхание - Темный Огонь Хаоса - удар с силой 4,
2) Дыхание Испарения Хаоса - удар с силой 4, броня не спасает.
Летает. Вызывает страх.

ЗЫ предыстория http://imperiarey.clan.su/forum/13-27-2#2236

Добавлено (03.03.2010, 11:35)
---------------------------------------------
ЗЫ. только не надо изречений типа "нет, потому что сильно круто". это не ответ и не возражение.
Крутость компенсирована крутой стоимостью. Такой юнит можно реально нанимать раз в десять лет...

 
LigaДата: Среда, 03.03.2010, 12:09 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю сравнить с имперскими драконами. Их ТТХ и цену

Все игровые заявки — на почту.
 
КеллиарДата: Среда, 03.03.2010, 12:18 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Chaos Dragon - 625 points (http://www.redelf.narod.ru/w6/w6_z_dragons.html).

Для сравнения

Crossbowmen - 8 points. 80 империалов. Вот и считайте...

 
GruДата: Четверг, 04.03.2010, 02:17 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ниасилит. 6250 в содержании, 31250 в найме. Пусть ищет дракона поменьше. Даже вся Империя не сможет нанять такой юнит.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ДимарДата: Четверг, 04.03.2010, 03:42 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Я смогу нанять. Но я категорически против всяких монстров. Блин, мало мы мудохались с вивернами и тролями, сечас еще и драконы появятся... Блин... Появится какой-нибудь новый монстр, я буду балрогов нанимать. Десятками. Денег хватит. Еще раз: я - против!
 
alariconДата: Четверг, 04.03.2010, 03:51 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Категорически против мачкинских юнитов

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Четверг, 04.03.2010, 05:19 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекратите переводить поинты в Империалы... :-Е в Вархамерре НЕТ экономики. И нет всех последствий того, если вкинуть большие деньги в один (!) юнит, а не прокачку экономики...
12500 тысяч за элитный юнит - это нормально, мне кажется...
Та же виверна стоит у нас 1500.
 
alariconДата: Четверг, 04.03.2010, 06:03 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
В поинты переводят для сравнения стоимости. ибо она должна быть адекватной.
а то давай я щас летающую крепость со 100 атаками в раунд с силой 5, игнорированием брони и балистик скилом 6 на расстояние 100 дюймов за 1000 империалов изобрету.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Четверг, 04.03.2010, 06:27 | Сообщение # 9
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
если она будет стоить в содержании тысяч 25, то даже если у неё 100 атак будет - против ничего не скажу.

Ещё кто высказываться будет?

Добавлено (04.03.2010, 06:27)
---------------------------------------------

Quote (Димар)
Но я категорически против всяких монстров. Блин, мало мы мудохались с вивернами и тролями, сечас еще и драконы появятся... Блин...

вы мудохаетесь со своими многотитысячными армиями.
У меня возможности их нанимать нет.
Поэтму дайте хоть драконом порулить, в конце-концов...

Quote (alaricon)
В поинты переводят для сравнения стоимости. ибо она должна быть адекватной.

2500 тысячи НЕ адеватная стоимость???
да на эти 12-13 штук можно армию себе целую нанять... :-/

Quote (Liga)
Предлагаю сравнить с имперскими драконами. Их ТТХ и цену

а они есть? В листе войск не видел...
 
alariconДата: Четверг, 04.03.2010, 06:32 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XaBka)
вы мудохаетесь со своими многотитысячными армиями. У меня возможности их нанимать нет. Поэтму дайте хоть драконом порулить, в конце-концов...

Ты играешь гильдиями. Ты сам это выбрал. так и играй ими. У тебя все для этого есть. Хочешь "мудахотся со своей многотысячной армией" - бери НПСя какого-нибудь и играй. Ты реши наконец что ты хочешь от игры, и выбери на основе этого решения.

на 12-13 штук армию нанять нельзя, полк-полтора разве что, которых этот драком нахрен снесет.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Четверг, 04.03.2010, 07:08 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Не снесёт. Прежде чем делать опрометчивые заявления, прокидай битву того же дракона против аналогичной по стоимости армии...
 
alariconДата: Четверг, 04.03.2010, 07:18 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
контактники против него почти бесполезны, а стрелки мясо в ближнем бою.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Четверг, 04.03.2010, 07:38 | Сообщение # 13
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну давайте обсуждать и снижать тогда его характеристики чточку, что ли? упёрлись и хоть бы что...
 
alariconДата: Четверг, 04.03.2010, 07:46 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья а на кой он тебе? Все твои проблемы решаються уже существующими игровыми возможностями. Причем решаются достаточно легко.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Четверг, 04.03.2010, 08:04 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
против.
поясню почему я против этой разработоки Хавки в частности, и почти всегда - в общем. Я это только один раз напишу, а потом опять буду тупо писать "против". В споры по нижеизложенному я вступать тоже не буду: слишком хорошо мне известно как спорит Хавка. Логика там не ночевала, а меня это бесит. При этом я хорошо к Илье отношусь.

Так вот, почему я против разработок ГВК:
...они требуют инфраструктуры. У ГВК есть только башни, и те работают на принципах строжайшей секретности, в условиях вынужденной эмиграции. У ГВК нет территории - то есть заливных лугов и темных лесов, нет мглистых гор и бездонных пещер в собственности. А право собственности в средние века было очень четким. И если кто то его будет нарушать, то крестьяне быстро стучали своим баронам о том что "неизвестные злодеи скот портят и вообще". Таким образом у ГВК по моему убеждению есть возможность только проводить лабараторные исследования, которые конечно никак не могут сказаться на привлечении драконов и прочих доспехах. Заклы придумывать - и то полигоны нужны для их обкатки. И если эти полигоны есть, то среди населения любой страны они будут пользоваться репутацие "дурного места", что тоже демаскирует.
Конкретно по дракону: его надо кормить - много еды. По меньше мере поставки мяса к дракону должны демаскировать место его нахождения. Не говоря уже о том, что: если он содержится в неволе, то его должен охранять хороший штат специально обученных людей (что опять таки пально), а если же он содержится на принципах любви и дружбы, то он сам летает по делам своим, чем прекрасно указывает всяким драконоборцам и крестьянам место своей лежки.

Исходя из этого я считаю, что если ГВК занимается масштабными исследованиями, значит она не мобильна и не скрытна, а если она мобильна и скрытна, то не может заниматься серьезными исследованиями. Сейчас де-факто по игре ГВК у нас мобильна и скрытна.

 
alariconДата: Четверг, 04.03.2010, 08:23 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
*с ноги*
//простите не удержался. smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
КеллиарДата: Четверг, 04.03.2010, 08:25 | Сообщение # 17
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (XaBka)
Прекратите переводить поинты в Империалы... :-Е в Вархамерре НЕТ экономики. И нет всех последствий того, если вкинуть большие деньги в один (!) юнит, а не прокачку экономики... 12500 тысяч за элитный юнит - это нормально, мне кажется...

Илья, я с тобой не соглашусь. Переводить пойнты в империалы напрямую, исходя из курса 1 к 10, возможно и не стоит. Но определенная зависимость все же должна быть. Вархаммер создавали не идиоты и они как минимум неплохо откалибровали баланс юнитов в бою.

+1 к Витале по части логического обоснования.

 
XaBkaДата: Четверг, 04.03.2010, 09:02 | Сообщение # 18
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
-1 к Витале по части логического обоснования.
объясняю.

Виталя, как и Император, считает, что ВСЯ жизнь в этом МИРе может существовать только на территории Империи.

Но ведь это не так. Да, ГВК почти не осуществляет свою деятельность в Империи. Но у нас появляются игроки, которые в эту Империю не входят.

и у ГВК !ЕСТЬ! Башни в других провинциях. И полигоны для испытаний правители нам выделяют.
И палиться, на тех же северных землях, нам никого не надо. Разрабатываем и живём в своё удовольствие, находя язык и с местными аборигенами в том числе - мы им плохого не делаем, только хорошее - облагораживая территорию вокруг Башен и платя налоги в казну ИХ провинции.

Добавлено (04.03.2010, 08:57)
---------------------------------------------

Quote (alaricon)
Илья а на кой он тебе?

А это уже другой вопрос.
Ну хотят Колдуны ГВК дракона себе. Очень хотят. Это будет их живой символ. и всё тут. smile

Добавлено (04.03.2010, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (Келлиар)
Вархаммер создавали не идиоты и они как минимум неплохо откалибровали баланс юнитов в бою.

Ну да. Согласен. Но - "В бою"! про экономику нашу они и слыхом не слыхали.
ещё раз повторюсь. В вархамере юниты наниимаются на один бой. И каждый игрок сам решает, какую армию на одну битву себе нанять.
у нас, пуская деньги в исследования и, тем более, найм юнитов, мы изымаем их из других частей бюджета. То есть садим себе экономику со всеми вытекающими из этого последствиями.

Добавлено (04.03.2010, 09:01)
---------------------------------------------

Quote (Фрейвелинг)
рекрасно указывает всяким драконоборцам и крестьянам место своей лежки.

Я даже готов некоторым службам (например, магам Академии) давать информацию по тому, где этот дракон в данное время находится - они могут чувствовать его присутствие, не спорю.

Добавлено (04.03.2010, 09:02)
---------------------------------------------
И, вообще. будет дракон - будет "разным драконоборцем" смысл его искать и на него охотиться. Что тоже разнообразит наш МИР. smile

 
OstapДата: Четверг, 04.03.2010, 09:05 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
XaBka, правильно ли я понимаю, что почти любой человек в Скафиле и в Северных землях, когда его спросят: "А где тут колдуны, что драконов разводят, обитают?", он укажет направление: "вона за той горой чорная башня их стоит! тама они девствинитс жрут вместо того чтоб их... того!"
Верно?
 
XaBkaДата: Четверг, 04.03.2010, 09:12 | Сообщение # 20
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
XaBka, правильно ли я понимаю, что почти любой человек в Скафиле и в Северных землях, когда его спросят: "А где тут колдуны, что драконов разводят, обитают?", он укажет направление: "вона за той горой чорная башня их стоит! тама они девствинитс жрут вместо того чтоб их... того!" Верно?

нет, не верно. он ответит "он там эти благородные Колдуны обитают, которые нам денюжкой иногда помогают или дождь в засуху вызывают... И даже бесплатно дают к дракоше своему прикоснуться - от етого, говорят, все болячки мигом снимает... Правда, люди злее становятся, но ет ничего - здоровье-то важнее".
Думаю, крестьянин, который живёт неподалёку от Башни, может указать направление - да.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Драконы Хаоса (Исследование ГВК)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: