Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Вторник, 14.05.2024, 04:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Лист войск (кто у кого и за колько)
Лист войск
OstapДата: Понедельник, 28.06.2010, 06:45 | Сообщение # 121
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Выкладываю на обсуждение конструктор юнитов. К слову, спецспособности там предусмотрены.
Прикрепления: __1.doc (85.0 Kb)
 
GrosZarДата: Понедельник, 28.06.2010, 07:38 | Сообщение # 122
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
всвязи с таблицей хочу предложить\спросить седующее...
- в общем так - я за поднятие стоимости базового юнита северян до 70 с поднятием базового параметра WS до 4
... суровая жизнь, суровые земли. здесь главной добродетелью ситают голову врага у пояса, а отвагой - добытое знамя или голова командира с Юга. многие и многие годы, бечисленне сони лет мы воевали протв Врага, проитв тех, кто не имеет прав жить. ты можешь охотится, можешь торговать зерном, выращенным твоими рабами, но ты всегда остаёшься воином... только топор у пояса, только вкус крови на твоих губах, - только это. на всю жизнь. кем бы ты не был!
в общем обоснование будет, если надо... но я именно хочу уникальность в базе, дажее за повышеную в стоимость. и считаю, что уникальность других рас только подтверждает моё предложение...
 
ГётцДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:08 | Сообщение # 123
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Сеерянам: можно повысить ВС, но понизить БС или инициативу на 1. Но я бы все равно не стал, люди, они люди и есть. такие, слишком специфические черты для каждой провинции, фракции это дело будущего. Давайте базу обкатаем.

Таблица от Остапа - замечательная! Мне все нравится. Правда как со спец способностями быть, надо создать их фиксированный список.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Понедельник, 28.06.2010, 09:13
 
КеллиарДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:04 | Сообщение # 124
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Предлагаю изменить базы гномов и орков. Исходя из литературы гномы имеют + к сложению, они более кряжисты и устойчивы, а орки - более сильны. Соответственно, гномы будут иметь расовый плюс к сложению, а орки, к силе.

2. Необходимо более четко прописать свойства снаряжения. К примеру, я слабо понимаю, чем аркебуза отличается от мушкета, а обычный щит от павизе.

 
XaBkaДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:56 | Сообщение # 125
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Итого - дракон Хаоса будет стоить 2020 в содержании при стандартных характеристиках.

А как быть со спец.способносями и особым вооружением:
Вооружение: Две головы, драконья чешуя, дыхание дракона.

Спецправило: чешуя дракона дает броню 4+, при этом она не уменьшается от высокой силы атакующего
Имея две головы, Драконы Хаоса атакуют 2 типами атаки.
1)Дыхание - Темный Огонь Хаоса - удар с силой 4, 2) Дыхание Испарения Хаоса - удар с силой 4, броня не спасает.
Летает. Вызывает страх.

Сообщение отредактировал XaBka - Понедельник, 28.06.2010, 13:04
 
LigaДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:46 | Сообщение # 126
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
А как насчёт тренировки имеющихся войск после того, как новый тип /нита уже разработна по десятикратной стоимости?

В целом, таблица мне нравится. Но согласен с Марком, нужно прописать характеристики снаряжения


Все игровые заявки — на почту.
 
OstapДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:02 | Сообщение # 127
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
а какие у него характеристики? у дракона то Хаоса?
Quote (XaBka)
А как быть со спец.способносями и особым вооружением:

берешь только 2: первую за 100, вторую за 200.
Quote (Келлиар)
Необходимо более четко прописать свойства снаряжения. К примеру, я слабо понимаю, чем аркебуза отличается от мушкета, а обычный щит от павизе.

ну все это уже было, о Арбитр! Я имею ввиду, что эти вещи уже были прописаны. Например разница между мушкетом и аркебузой только в дальности стрельбы: 24 и 16 дюймов соответственно. А щит дает защиту +1, а павизе +2 от стрелковых атак.
Quote (Liga)
А как насчёт тренировки имеющихся войск после того, как новый тип /нита уже разработна по десятикратной стоимости?

не понял вопроса.
 
LigaДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:41 | Сообщение # 128
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрейвелинг, есть у нас, скажем, рейтары, пять сотен. И нами же разработан новый юнит — пиздатые_рейтары с улучшенными характеристиками. Есть ли возможность старых рейтаров дотянуть до уровня пиздатых, чтобы не распускать их и не нанимать новых?

Все игровые заявки — на почту.
 
OstapДата: Вторник, 29.06.2010, 02:16 | Сообщение # 129
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Liga, нет, мон ами. Это уже будет новый юнит со всеми правилами по разработке.
 
OstapДата: Вторник, 29.06.2010, 06:03 | Сообщение # 130
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Специально для Хавки
твой дракон (то как ты его предлагал) выглядит (согласно конструктору), как указано во вложении. цена его содержания в год равна 21420 монет. соответственно цена изучения 214200 монет. цена найма одного дракона: 107100 монет.
Прикрепления: 0556844.xls (20.0 Kb)
 
XaBkaДата: Вторник, 29.06.2010, 08:24 | Сообщение # 131
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
цена его содержания в год равна 21420 монет

Бред? Бред!

Мелкие юниты остаются в том же ценовом дапазоне, что и ваховские (примерно [кол-во очков в найме] х 10), а вот цены "крутых" - увеличиваются в несколько раз. Непорядок.

Тролль и виверны, соотвтетственно, тоже в цене раза в три поднимутся?

Сообщение отредактировал XaBka - Вторник, 29.06.2010, 09:25
 
GrosZarДата: Среда, 30.06.2010, 02:56 | Сообщение # 132
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
что-то я не понял как остап стоимость драконе расчитал... а по-конкретьей можно?
в смысле ПАРАМЕТР=Х+Х+Х+Х=...
вот Хавка предостаил асчт наглядно, я предостаил наглядно - так и ты наглядно сделай.

и почему броня дракона 100, а атака двмя головами 200? это вообще откуда? почему только 2 спецспособности? почему так дешевы получаются атаки по площади (а у дракона они по площади)?в общем давайте пока без спецспособностей определимся, а то ещё по цене вопросы есть.

что-то здесь какой-то непорядок, так что порядок в студию!

а то, изиите, херня какая-то получается.

 
alariconДата: Среда, 30.06.2010, 07:31 | Сообщение # 133
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мы начинаем вместо здравого смысла и "на глазок" использовать "спарведливость и прозрачность" то проекты у нас нагибаются медным тазом.
Я за то что бы остаться при старой системе "на глазок". да есть баги(но тут их будет явно не меньше), да возникает срачь, но хотя бы все играбельно.
в унылую математичку лично я играть ну очень не хочу.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Среда, 30.06.2010, 09:55 | Сообщение # 134
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ответ на лирику Гроба - "я не хочу играть в унылую математичку"
Ванечка, она и раньше была таковой. Ниче не изменилось, по большому счету, кроме доведения новичкам
принципов формирования ценовой политики.
Ответ на нытье Хавки "дракон не может стока стоить!" и "бред? бред!"
Может, Илюша! Начиная с того, что у нас в Империи нет предпосылок для появления Драконов, заканчивая тем, что 8 атак при 7 жизнях не может стоить 2 рубля! Мы помнится полемизировали с тобой относительно дракона. Че опять то? И кстати, цены обычных юнитов относительно ваховских подорожали. раза в полтора-два.
Ответ на неудовлетворенность Атанамира "а где?!!! А как понимать!"
Дмитрий! Посмотри в выложенном файле в строке формулы. Там отчетливо видно что и почему. Обычная прогрессия. Если базовый показатель количества Атак стоит 100 монет, то вторая атака будет стоить 200, а третья - 400. Четвертая, как ты понимаешь 800 и так далее. Ты вроде это понимал и даже был за.
 
КеллиарДата: Среда, 30.06.2010, 12:17 | Сообщение # 135
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Стоимость магов и количество их заклинаний в сражение

Уровень___цена____1 уровень____2 уровень____3 уровень____4 уровень
1_________300________5____________-____________-____________-
2_________600________6____________2____________-____________-
3___ ______900________7____________3____________2____________-
4_________1200_______8____________4____________3____________2

Для сравнения, стоимость пушек – 300 империалов. Раненая пушкой модель получает д3 удара с силой 10. Пушка стреляет 10 раз.

Уровни заклинания

1 уровень: 1-6
2 уровень: 7-8
3 уровень: 9-10
4 уровень: 11+

Изучение новых заклинаний

Заклинания разрабатываются в филиалах магических фракций (филиалах и башнях). Их формулировки и описания берутся из книги Вархаммера. Стоимость разработки = «сложность заклинания» * 200.

К примеру, 2 филиала будут разрабатывать заклинание «Предзнаменование о далеком» (Сложность: 6+) в течение 6-ти лет (каждый филиал потратит по 600 империалов – итого 1200).

 
XaBkaДата: Среда, 30.06.2010, 12:21 | Сообщение # 136
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
у нас в Империи нет предпосылок для появления Драконов

Остап! у ВАС в Империи - может и нет. А вот у НАС - очень даже есть. smile

Quote (Фрейвелинг)
8 атак при 7 жизнях не может стоить 2 рубля

Хорошо. не два рубля. Шесть тысяч империалов... Но никак не 21!!! 8 - [ ]

Quote (alaricon)
в унылую математичку лично я играть ну очень не хочу.

Если довести всё до ума и логического заверешния - то будет удобнее, чем голосованием. Вопрос только в том - кто и как будет это до ума доводить. Математика - не такая простая штука, что бы обозначить все цены и довольствоваться этим. Нужны сложные формулы - типа [стоимость доп.атаки] =10*[(WS+S)*(W+A1)]. То есть увеличение атаки юнита на 1 единцу выходит тем дороже, чем у этого юнита больше скиллы, сложение и кол-во уже имеющихся атак. Формула грубая и совсем не точная, но для понимания нормальная. smile

Я всё это к тому, что если за лето проработать и проголосовать полный математический расклад, то осенью создавать новые юниты будет очень комфортно. А доп.спецвозможности (равно как и оружие) вводить в формулы после согласования и голосования игроками.

ЗЫ Если сделать нормальную табличку в экселе, где были бы все подобные формулы, то мороки не будет совсем. Каждому игроку по табличке и пускай
сидит, считает и экспериментирует. И об унылой математике можно будет забыть...

 
КеллиарДата: Среда, 30.06.2010, 12:27 | Сообщение # 137
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
ну все это уже было, о Арбитр! Я имею ввиду, что эти вещи уже были прописаны. Например разница между мушкетом и аркебузой только в дальности стрельбы: 24 и 16 дюймов соответственно. А щит дает защиту +1, а павизе +2 от стрелковых атак.

Я имею в виду, что при составлении итогового реестра правил эти детали должны быть в него обязательно внесены. Для новичков, или тупого арбитра.

 
GruДата: Четверг, 01.07.2010, 03:07 | Сообщение # 138
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Как база конструктор вполне себе ничего. На него действительно стоит навернуть стоимость спецспособностей и прочая. Учесть артиллерию, корабли и прочее. И будет счастье.

Что касается дракона, с теми характеристиками, что предложены Хавкой - да, он может и 21 тыщу стоить. Ибо слишком крут. А вот по историческому обоснованию Остап не прав. В данный момент на территории Империи обитают 4 особи драконьего рода. Самец уже в летах, самка в расцвете сил, две юные (по 30 лет) особи обоих полов. Обитают они на небольшом островке недалеко от столицы. Вид занесен в Красную Книгу Империи и находится под особым контролем Двора. В правление Иоланды их даже финансировали их казны. В правление Патрика и Йорена III эти драконы были предоставлены сами себе, но это не значит, что они сдохли.

Вне Империи также хватает странных редких тварей. Единственно - Драконов Хаоса быть на мой взгляд пока не может - ибо самого по себе Хаоса нет. Чему то там вдруг стали поклоняться северяне. Не знаю почему, но, думается, тамошним хаоситам до драконов еще очень далеко.

Что касается магов. По количеству заклинаний на уровень, по сложности и т.д. - более чем за. Единственное что мне не ясно в этой системе - почему более раскачанный маг должен стоить в содержании дороже? Эту накрутку вводили тогда, когда у магов не было ограничения на количество спеллов, был диспел и мискаст. И да, с ростом уровня
маг становился жутким оружием. Теперь это оружие не столь жуткое. Зачем накрутка стоимости содержания? Если уж ее делать, то для всех юнитов, повышающих свой уровень.
1 уровень - номинальная цена.
2 уровень +20 процентов в содержании.
3 уровень +50 процентов в содержании.
4 уровень +100 процентов в содержании (везде - от номинальной цены).

Ну или не делать такой накрутки вообще - смысла я в этом особого не вижу.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
КеллиарДата: Пятница, 02.07.2010, 06:14 | Сообщение # 139
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Результаты вчерашних посиделок:

1. Совет еще раз одобрил конструктор юнитов, но было принято решение добавить туда лист спецспособностей, типа страха, полета, и так далее. Разработкой списка занимается Алексей.

2. Было предложено пересмотреть прокачку войск. Ранее, прошедшие горнило войны солдаты становились опытнее, улучшая случаный параметр. Теперь параметр покупает сам игрок - войска 2-го уровня могут улучшить Скорость или Инициативу, 3-го уровня могут поднять WS, BS, Силу, или Сложение, 4-го уровня - Атаку, либо Рану.

Исходя из этой системы, опытные, покрытые шрамами ветераны имеют полное право на повышенное жалование.

1 уровень - номинальная цена.
2 уровень +20 процентов в содержании.
3 уровень +50 процентов в содержании.
4 уровень +100 процентов в содержании (везде - от номинальной цены).

Какой-нибудь тяжелый пехотинец, ветеран "Серебряных Лат" с M5, WS3, S4, T3, A2, W1 будет стоить 240 империалов ((50 база + 50 тяж. доспех + 10 щит + 10 меч) + 100% опыт). Недешево, но такие войска обойдутся дешевле, чем созданные по конструктору, и их не надо разрабатывать.

3. Два новых игрока дали согласие на вступление в качестве диких орков (северо-восток Империи) и Академии Келлиара.

4. Было решено выделить "фитильный мушкет" (стреляет каждый ход) в качестве отдельного вида оружия и увеличить его цену. Конкретная стоимость пока не определена.

 
XaBkaДата: Пятница, 02.07.2010, 06:26 | Сообщение # 140
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Келлиар)
3. Два новых игрока дали согласие на вступление в качестве диких орков (северо-восток Империи) и Академии Келлиара.

А разве не орки и гоблины? smile
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Лист войск (кто у кого и за колько)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: