Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Вторник, 14.05.2024, 16:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Правила сбора трофеев с поля боя (Надо - не надо)
Правила сбора трофеев с поля боя
КеллиарДата: Пятница, 28.05.2010, 08:42 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
ATTENTION! Я выставляю пост только потому, что Атанамир по неизвестным причинам не может сделать это сам.

Итак.

У Атанамира возникла мысль, раз некоторые игроки получают после битвы денежнее вознаграждение в качестве трофеев, то было бы правильней привести это к какому-либо знаменателю. То есть, определить, сколько получает победивший от стоимости войск побеждённого.

Прецедент: Остап сказал, что после последней битвы он в качестве трофев взял 5 000 (пять тысяч) империалов. Та как северные варвары также уничтожали имперские части, Атанамир также считает, что может претендовать на некие средства.

Атанамир предлагает такую формулу: сумма, полученная от сбора трофеев с поля битвы = стоимость содержания войск, деленная на 10.

П.С. Атанамир предлагает не учитывать доход от потерь собственных войск, хотя упоминает, что "остап, опять же, сказал, что часть денег была возвращена за счёт сбора трофеев со СВОИХ павших".

 
КеллиарДата: Пятница, 28.05.2010, 08:43 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Лично я пока голосую против, так как считаю эту схему преждевременной, пока не утвержден новый, обещанный Атанамиром лист войск.
 
СкафилДата: Понедельник, 31.05.2010, 04:49 | Сообщение # 3
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Превед рабятушки!!! А мне схема Атанамира очень даже нравится... Плюс ко всему она заставляет игроков выигрывать (битвы и войны), а не писать неким челам на форумах ПРО КАК БЫ ВЫИГРАННЫЕ ВОЙНЫ, ИГРАТЬ ВДУМЧИВО И НЕ УЛЕПЕТЫВАТЬ НА ДРУГИЕ КОНТИНЕНТЫ ПОДЖАВ ХВОСТ.........
 
alariconДата: Понедельник, 31.05.2010, 05:28 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
ой хз. оно как бы да, все правельно, только вот победы бывают разными.
бывают такие что противник в полном порядке отступает с боем, и тогда врядли уместно говорить о том, что он что-то бросил на поле боя.
бывают такие, как у фреев со скафилом что у победителя осталось 1/10 войска. а все остальные сдохли в кровавом месеве... так тогда они просто нифига не унесут :))) То что Мы с Виталей подняли на поле 5000 монет... так блин там трофеев с 38 тысяч трупов + ограмный обоз который по идее сосредотачивался для поддерки громадной армии пока она ведет позиционные бои. Вы скажите у нас хоть где была такое количество трупов на квадратном километре за всю историю проэкта? Дажи в битве на 7 холмах в первом веке и то в два раза меньше было :)))
Если взять среднестатистическую битву, то там трупов ровно в 10 раз меньше получается... и стоит после этого заморачиваться за лишные 500 империалов которые выпадают в лучшем случае пару раз в год?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Понедельник, 31.05.2010, 06:54 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Что за война Фреев со Скафилом, я х.з.....
А эмпириалов не 500 с битвы получается, а гаразда большэ...
Главное, только битву не проигрывать...
 
alariconДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:20 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Фойна фреев со скафилом это когда горос отделился и пошел империю воевать. в битве с фреями он победил, но победа была пирова, войск у него осталось с гулькин нос и он повернул назад.
Насчет битв Виталя, так и есть 500. У нас среднее количество трупов в битвах тыщщи 4, это в 10 раз меньше чем в боях за переправу через сольвейн, значит и моржа в 10 раз меньше.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:49 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
А у нас, что 500 монет это уже не деньги??? Да и не обязательно делать циферки на подстройку под конкретную битву(переправа ч\з Сольвейн), они могут быть и выше, надо только голосовать...
 
alariconДата: Вторник, 01.06.2010, 05:01 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще это отдельная экономическая плюшка, что не есть хорошо.
я думаю так, с каждой убитой сотни, оставленной на поле боя можно в качестве трофеев поднимать 25% от СТОИМОСТИ СНАРЯЖЕНИЯ юнита (не найма, не содержания, а сколько стоят его оружие и доспехи) 25% потому что во первых у трупа явно в наличие не весь комплект будет(меч сломался, шлем смят в какашку и пр), во вторых потому что как не крути, но солдатики тоже для себя в карман пограбят.
И да, 500 империалов уже не деньги smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Вторник, 01.06.2010, 05:33 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Я согласен с формулой 25%, это ты лихо придумал, я поддерживаю и голосую - "ЗА"
 
GrosZarДата: Вторник, 01.06.2010, 05:33 | Сообщение # 10
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня и 50 деньги есть... другое дело жели эта плюшка уже в работе, причём на 74 год, то по праву текущего года (74-й) я так как я так же выиграл битву, то по праву равенства хочу так же получить денегггг! алчу!
 
СкафилДата: Вторник, 01.06.2010, 05:39 | Сообщение # 11
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну х.з.... После драки абычна кулаками не машуть...
 
LuisДата: Вторник, 01.06.2010, 08:08 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу. Если в ступит в силу, то на следующие битвы! )))
 
alariconДата: Вторник, 01.06.2010, 08:50 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима, все что ты выграл в первой битве ты просвистел во второй и третьей smile
ЗЫ: знамя Пурпурной терции мы таки отбили, а оно одно на те самые 50 империалов тянет (флагшток из красного дерева, серебрянный орел с рубиновыми глазами, золотые молнии и венок, полотнище из настоящей пурпурной парчи - вот и посчитай )


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Среда, 02.06.2010, 05:42 | Сообщение # 14
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
а с каких херов вы что-то отбили?
всё было в срочном порядке эвакуированно на север, ибо прошло уже несколько месяцев.
про "поле битвы..", год ещё 774-й, если что, год выигранных и проигранных сражений. так что тут нельзя говорить в прошедшем - можно лишь в текущем времени.

..и опястились с неба ко-МНЕ звери невиданные, стосильные и присягнули служить мне... (параметры я покажу!)

и вот после такого давайте римем правило, что с неба ничего не берётся, зверей мне остим, ибо уже свершилось! бред, простите меня.

 
СкафилДата: Среда, 02.06.2010, 07:34 | Сообщение # 15
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я тоже, допустим считаю, что никакое знамя вы , господа хорошие не отбили (ВАМ скорее в первой битве чего-то отбили, н.р. почки или голову...) Коли просрали первую битву, хоть помалкивали бы , Уважаемый... ГРОП...
 
ДимарДата: Четверг, 03.06.2010, 03:27 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Все что было - уже было. Померла, так померла. А то все начнут вспоминать, где и при каких обстоятельствах они что-то могли, а не подняли. Вот мы в Димаут плавали, че мы там с врагов ничего не подняли? Говорят, они трусы из чистого золота носят, я думаю, с каждого врага, империалов по 10 можно поднять... А у офицеров и вообще с вкраплениями из бриллиантов! Лех, сколько тысяч мы там вальнули? Подсчитаем?
 
OstapДата: Четверг, 03.06.2010, 04:06 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте вернемся к обсуждению подъема трофеев. Лично я считаю, что поднимать трофеи можно только с гвардейских частей. У ополчения типа все херового качества. Та "ржавый меч ополченца -5"
 
СкафилДата: Четверг, 03.06.2010, 09:17 | Сообщение # 18
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
//Виталь, опять в двойные игры играем...Чьи слова: Север богат, он сам способен содержать тучу войск, города грабятся одинаково во всех провинциях...Бла-бла-бла..."
И, что , тпосле этого можно снимать трофеи только с гвардейских частей????
 
OstapДата: Четверг, 03.06.2010, 10:34 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
да. исходя из принципа что на ополчение мы не тратим ни копейки денег я делаю вывод что и поднять с них мы ничего не можем. логично?
 
GrosZarДата: Четверг, 03.06.2010, 10:50 | Сообщение # 20
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен - с ополчения можно вообще ничего не поднимать...

но у меня ещё вопросы..
1.кто вообще поднимал деньги с павших?
2.в смысле - откуда это правило?
3.кто его ввёл?
такого же небыло

остап, не в обиду, но если такого небыло и нет, то почему у тебя СТАЛО?

 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Правила сбора трофеев с поля боя (Надо - не надо)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: