Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 16.05.2024, 02:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Отыгрыш НПС
Отыгрыш НПС
OstapДата: Вторник, 22.12.2009, 10:12 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот в очередной раз столкнулся с тем, как во время войны Игроки играют за НПСей. Все мы в курсе, что мы делаем? Для тех, кто не в курсях: приглашается сторонний игрок из прокта, для того, что бы управлять войсками НПС во время войны. Практически каждый из нас был таким игроком и наверняка отчетливо помнит, что делал в этой ситуации. Я несколько гротескно передам это, но тем не менее...

БУГАГА!
Так кричит Игрок, которому поручили отбивать вторжение и начинает вести войну по схеме "выжженная земля". Халявные войска, которые он не покупал, не строил, экономя на чем, то. Куча мяса для войны! Временному похрену, что жители от него, как от синьора ждут защиты! Ему похрену на ущерб, который он нанесет своей стороне. У него одна задача: нанести максимальный урон живой силе противника. И желательно накозлить посильнее.

С точки зрения военной стратегии - это может быть и верно. Но. Мы же пытаемся играть, а не тупо солдатиками сражаться. А получается именно последнее. Я с этим сталкиваюсь регулярно и мне это не нравится. Нелогично это и неправильно, сжечь все свои города и уйти грабить земли захватчика.

Я предлагаю всем заинтересованным, а особенно арбитру проекта такой выход из ситуации: прописать модели поведения для всех НПсевых фракций. Что бы приглашенный игрок мог действовать только по этому шаблону, а не так как сейчас.

 
КеллиарДата: Вторник, 22.12.2009, 10:20 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен. Или приглашать отыгрывать НПС людей адекватных.
 
ДимарДата: Вторник, 22.12.2009, 10:35 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Поддерживаю. Легко жечь города, когда они тебе не пренадлежат

Сообщение отредактировал Димар - Вторник, 22.12.2009, 10:36
 
alariconДата: Среда, 23.12.2009, 03:56 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LigaДата: Среда, 23.12.2009, 10:15 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну а чо, справедливо и логично Остап говорит =)

Все игровые заявки — на почту.
 
GruДата: Среда, 23.12.2009, 11:37 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Совершенно какбэ за. В целом модели поведения той или иной фракции нейтральной есть в голове у меня. Их можно и оформить нечто материальное. На досуге поработаю, подумаю и сделаю. От вас жду кроме пожеланий и выражений верноподданичества еще и дельных предложений по структуре таких вот моделей поведения. Что в них должно быть и в каком виде.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 23.12.2009, 12:44 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое и главное, Скафил это не германцы 1 века до нашей Эры, когда "партизан спалил в пи*ду родную хату" и айда в Тевтобургский лес.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 24.12.2009, 03:06 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну Москву в 1812 тоже не древние германцы жгли.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Четверг, 24.12.2009, 03:12 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Некорректное сравнение, Леш. Русские не отступали к Москве, сжигая все города на пути отступления.
 
GruДата: Четверг, 24.12.2009, 06:59 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему некорректное? Они же сожгли Москву, чтобы не дать французам возможности пополнить вещмешки и обоз? Не сразу решились, конечно, но ведь решились же? В переломный момент кампании - как раз для того, чтобы ее переломить. Для Скафила на мой взгляд Скафил Тан стал той же Москвой, это ведь столица, самый богатый город был. Если бы они не сожгли свой город, имперская армия взяла бы его. Разграбила. Получила бы деньги на продолжение похода. А потом еще один город. И еще. И Скафил был бы завоеван за пару лет максимум. А в том что имперцы возьмут Скафил тан и потери их будут не такими большими как хотелось бы, скафильцы не сомневались. Они прекрасно понимали ситуацию. А так они благополучно оттянули свой конец в ожидании каких нибудь перемен во внутриимперской или внешнеимперской обстановке.
К тому же жечь города не я придумал. А Шабанов. И так как у скафильцев есть уже такой опыт, они будут жечь видимо еще. Хотя, конечно, сейчас для них дело чести Скафил Тан отбить.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Четверг, 24.12.2009, 07:28 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Не буду с тобой спорить. Хотя сначала они сожгли Торрисар.
 
alariconДата: Четверг, 24.12.2009, 07:33 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Леша, из крупных городов сожгли Смоленск и Москву, Но было еще дохрена городов. В частности Питер, Киев, Новгороды всякие и т.д.
Житницей России на тот момент уже была новороссия. Тут же просто нахер кормушку сожгли. И еще не путай феодальные войны в условиях экономики основанной на ингенуальных мансах и национальные войны в условиях крепостничества и абсолютизма, там совершенно разные социально-политические и экономические механизмы работают.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 24.12.2009, 08:48 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
То есть вопрос стоит так: а могли ли средневековые феодалы при угрозе потери города сжечь этот город нахрен, чтобы не потерять все остальное? И вы считаете что нет, ни в коем случае не могли, потому что экономика основана на ингенуальных мансах? Да бред какой то. Думаете население Скафила жгло Скафил Тан? Или Москву москвичи жгли? Нет, был приказ сверху. Причем тут массы?
Весь Скафил в данный момент держится только на персоне Торвальда, герцога-ренегата. Вот не будет его - и будет там раздрай. И никто не сможет сказать скафильцам - мы должны сжечь и оставить этот город, чтобы спасти наш народ от порабощения. Будут там те, кто готовы бы были это сделать, будут те, кто не готовы жечь, но готовы биться до последнего, а будут и те, кто готов будет сдаться. Ну а пока Торвальд жив.
Если скафильцы в ближайшее время (год-два) не возьмут Скафил Тан обратно, дух их серьезно упадет вместе с репутацией Торвальда. Ибо в первый раз они жгли его точно зная, что он вернется обратно, пусть и опустошенный имперскими войсками. Во второй раз такой уверенности может и не было. Зато была переступлена некая психологическая черта. Это тактика Скафила - драться с Империей, во многажды превосходящей их силами, так, чтобы Империя в ходе войны теряла больше, чем Скафил.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
КеллиарДата: Четверг, 24.12.2009, 08:51 | Сообщение # 14
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
И это, черт побери, красиво.
 
alariconДата: Четверг, 24.12.2009, 08:51 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Фишка в том что никто не собирается рушить уклад жизни. Меняется лишь верховный хозяин и все. Нахера мне жечь свою хату только ради того что бы вместо Торвальда не воцарился другой такой же мудак?

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 24.12.2009, 08:55 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Непосредственно в Скафил Тане хаты жгли дружинники и ополченцы из других городов. А скафилтанцы смотрели на все это сжимая зубы и кулаки. Но смирились. Хотя бы потому что их там было меньше. Я вот сейчас вынужден выдавать инфу, о которой вы и знать не могли. И как всегда из-за того игроки возмущаются. В Скафил тане и Ториссаре перед их сжиганием отправлялись тризны. По этим городам. А после пира и опохмелки уже скафильцы все это жгли и бросали.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
LigaДата: Четверг, 24.12.2009, 11:41 | Сообщение # 17
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребят, а давайте-ка создадим отдельную ветку по скафильской компании. Она, как я понимаю, в разгаре, а вестей никаких нет. Слухи-то должны уже доходить, информируйте, а. Интерес ведь тем, кто не в походе и в географическом отдалении -)

Все игровые заявки — на почту.
 
alariconДата: Четверг, 24.12.2009, 12:42 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Liga)
Она, как я понимаю, в разгаре, а вестей никаких нет. Слухи-то должны уже доходить, информируйте, а. Интерес ведь тем, кто не в походе и в географическом отдалении -)

Имперские войска смелыми бросками и хитрыми маневрами отбросили войска скафильских мятежников в горы.
Прорвавшийся к Акайле отряд варваров разбит. На море Имперским силам так же сопутствует успех. Все нападения Скафильского флота отбиты без потерь.
Не понесли потерь и сухопутные силы Имперской арми.
Наши победоносные войска с марша захватили 2 крупнейших города врага - Столицу Скафил-тан и Ториссар.
Уцелевшие силы скафильцев находятся в тяжелейшем положении и практически окружены нашими победоносными войсками.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Пятница, 25.12.2009, 02:31 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Гы. Ну как то так, ога.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ДимарДата: Пятница, 25.12.2009, 03:20 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Плять. Да не о том вопрос, Леха. Вопрос в том, что если я планирую еще играть на этой земле, я не буду ее жечь! Нахера??? Может кто-то что-то когда и жег в истории. У нас - другая история, та, которой не было. И жечь будут только ту территорию, на которой дальше играть не собираются. Вот представь, я что-то вкладывал в Димар, что-то развивал, строил какие-то планы. А потом взял его и сжег? Да, сцуко, у меня рука не поднимется.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Отыгрыш НПС
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: