Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 05.05.2024, 08:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Цивилизация (v10.13) » Война » Статья в известном вий-ардско-ходасском журнале «Уик» (Мировая политико-экономическая ситуация, преддверие хаоса)
Статья в известном вий-ардско-ходасском журнале «Уик»
СкафилДата: Суббота, 09.11.2013, 10:33 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Статья в известном вий-ардско-ходасском журнале «Уик» 

Ян Ван дер Варт – известный политолог и экономист Вий-Арда, доктор экономических наук,профессор, почётный член Асс-Вердского Королевского университета.  

Мировая политико-экономическая ситуация,преддверие хаоса     

Политико-экономическая ситуация в мирев настоящее время сложна и катастрофична: планета стоит на пороге больших
перемен.           С чем связаны мои столь резкиевысказывания и опасения негативного развития ситуации в мире? Попытаюсь
ответить на это реальными (не всегда адекватными) действиями лидеров государств
и правительств различных стран.         До очередной Малабарской войнынекоторые государства пытались «примерить на себя» пользуясь терминологией
оберонских велосипедистов-пилотонов «майку лидера». Это в первую очередь
относится к Хархаудской Империи и Республике Ходассо. Их совместный «проект» по
захвату Малабара провалился, мировое сообщество в течение нескольких недель
сумело несколько спустить лидеров Хархауда и Ходассо с небес на землю. Война буквально
начавшись скоропостижно закончилась, НО оставила много проблем для проигравших
в ней стран, так и для победителей.          Очаг напряженности на Малабаре никудане делся, более того на полуострове высадились кагайцы и созданием собственного
независимого государства очень дестабилизировали ситуацию в регионе. Я уже не
говорю о том, что Вий-Ард в результате войны «приобрёл» никчемные незаселённые
острова «во льдах» на юге. Никто из стран не получил того, что он хотел –
Илларион не выбил харкиннанов с материка, Ходассо потерпело полное фиаско, как
и Хархауд, Вий-Ард выполнил роль «наблюдателя», и только Титанийская Империя в
какой-то степени получила то, что хотела – ослабление государств-конкурентов в
борьбе за мировое господство и важные в стратегической плане базы.            Отдельным печальным пунктом военной Кампанииможно считать бегство харкиннанов с оккупированной странами Иллариона и
кагайцами территории. Если более подробно об этом: пристроить, дать работу и
жильё более чем 35 миллионам человек - это задача не из лёгких. Далее в статье
я поведаю о том, как беспокоится об этом правительство Хархаудской Империи.         После «относительного решения» «Малабарскоговопроса» и беспрецедентного для мира обвала на всех фондовых биржах мира (в
большей степени у стран проигравших в войне) началась катастрофа в основных
экономиках стран мира. Экономический рост в Титанийской Имперри и Вий-Арде
сменился стагнацией и стагфляцией. Повсеместно в мире растёт безработица,
растёт стачечное движение, погромы, бунты.         Типичным проявлением слабости и потерейгосударства контроля над территориями можно было наблюдать в Теократии
Херигазан. Там гондорцы буквально в десятилетие оккупировали значительную часть
страны на северо-востоке страны, заняли «господствующие высоты» в экономике и
политике региона, вытеснив с данных территорий представителей других этносов.
Официальный Фотр-Кайнц «проснулся» слишком поздно – тогда когда по всей стране
вспыхнули вооруженные мятежи вгородах, где преобладает хеттское население, там произошли погромы,
массовые беспорядки и этнические"чистки", в ходе которых убиты сотни и тысячи титанийцев, оберонцев,
гондорцев, тангар и представителей других национальностей.           Кто заказчик данных погромов или эторезультат продажности верхушки страны и его правительства ответит время и
недавно созданная комиссия, однако мировой экономике был нанесён очередной
удар. Безусловно, мирное решение конфликта и подписание договора между странами
это хороший знак, а война Форестлондской Республики и Ультрамантанской Республики
в Херигазане наверняка принесла бы еще большие людские потери и издержки в
экономике мира. Однако, для Теократии Херигазан отъезд гондорцев из страны
означает почти то же, что и война. Гондорцы являлись не только одной из быстро
растущих общин в стране, но и многое делали для развития экономики – работали в
нефте и -газохимии, строительстве, работали в сфере сельского и лесного
хозяйства, строили суда, из них формировался значительный научный потенциал
страны. После подписания договора большая часть данного этноса после нерадивых
действий и бездействий официальных властей мигрирует в Ультрамантанскую
Республику и на Форестлонд. Прогнозирую «обезлюдивание» данных земель и
значительное падение привлекательности региона.          Практически одновременно с «малабарскимисобытиями» и «херигазанским исходом» гондорцев, мир потрясла очередная
катастрофа. В Обероне началась гражданская война. Очередной «гвоздь в крышку
гроба» для мировой экономики вбили невнятные действия Вий-Арда. Вторая
космическая держава, «великая научная колыбель» десятилетиями размещавшая в
Обероне свои вооруженные силы робко объявила всему миру о том, что не
собирается «уходить из страны». «Истинное лицо» вий-ардской военщины и
государственно-монополистического капитала предстало миру. Официальный Асс-Верд
вместо того, чтобы начать вывод своих войск начал «тянуть резину». Всё это
можно свести к лозунгу: «ни мира, не войны, а армию не выведем»! Более того, вместо того, чтобы решать серьезнуюпроблему в Обероне и как бы забыв о более чем шестидесяти миллионной диаспоре выходцев
из Оберонца в Вий-Арде тан демонстративно улетел в Ходассо, где на
пресс-конференции объявил мировым СМИ о том, что «…бананы в Ходассо вкусные…».
Большего идиотизма я за шестьдесят семь лет своей жизни я не видел!!!


Сообщение отредактировал Скафил - Суббота, 09.11.2013, 10:34
 
СкафилДата: Суббота, 09.11.2013, 10:36 | Сообщение # 2
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Но, вернёмся к Оберону. В самый разгар гражданскогопротивостояния официальный Аватар объявил Оберону и миру о том, что он крайне
обеспокоен ситуацией в стране. Кошмар, караул: в стране 35 миллионов
безработных и не имеющих средств к существованию, элементарно нет крыши над
головой у людей, а министерство иностранных дел «обеспокоено ситуацией в
Обероне»…Здесь идиотизм в какой-то степени, а не в квадрате, да помоги же нам
всем джегерсаммисткая вера!!!Всё это прискорбно, но, к сожалению, для мира ЭТО ещене всё! Своим резким демаршем Тан Вий-Арда как бы обозначил приоритеты страны,
резко изменил внешнеполитический курс страны. На лицо стремительное сближение
Ходассалиса и Асс-Верда. Априори невозможное «сливание в экстазе» страны
проигравшей в мировой войне и победившей в ней свершилось! И ЭТО худшее для всего мира событие!!! Могупредположить дальнейшее сближение Вий-Арда не только с Ходассо, НО и с
Хархаудской Империей. Почему нет? Ведь Ходассалис и Аватар замечательно дружат
не только в экономике и политике. Эти страны являются основными торговыми
партнёрами друг для друга, используют «мировое географическое разделение труда».
Только вот Титанийская Империя тоже не сидит, сложаруки. Дипломатический корпус страны уже успел заключить договоры со странами
Иллариона, Форестлондской Республикой, Ультрамантанской Республикой,
Республикой Дагобар. Выгодные контракты с перечисленными странами и мирное
разрешение конфликта в Херигазане добавили Титанийской Империи политических
дивидендов. И самое страшное в настоящей ситуации я вижу не вмировом экономическом и финансовой кризисе в ближайшей перспективе, а в возможном
глобальном мировом противостоянии нескольких военно-политических блоков. Тогда шаткий и хрупкий современный мир будет подверженглобальным деструктивным изменениям. Поступательное в экономике  и научно-техническим прогрессе сменится реакцией
в виде войн, эпидемий, депопуляции. Но, приведенные в движение огромные массы народа раноили поздно сметут несостоятельные правительства и лидеров. Но этого, к
сожалению, можно будет ждать очень долго!  Пи.Эс: Возможно, скоро мне придётся переехать подальшеиз моей усадьбы под Асс-Вердом в более тихое и спокойное место, возможно в
другой стране. Но, я верю в справедливую силу Маррисфьортской международной организации. Онаостаётся последним защитником этого хрупкого и несправедливого мира!!!
 
alariconДата: Вторник, 12.11.2013, 03:32 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы предлагаем "известному политологу и экономисту" приехать в Хархаудскую Империи и найти хоть одного безработного.)))
Возможно некоторые из "известных ученых" в своих выкладках опираются только на публичные заявления, выдранные из контекста.
Возможно же, им открыта некая сакральная истина, которая недоступна для нас. Заодно и проверим)))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Вторник, 12.11.2013, 08:17
 
СкафилДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:30 | Сообщение # 4
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ян Ван дер Варт незамедлительно вылетает в Аватар если Правительство Хархауда сможет обеспечить безопасность его пребывания в стране и планирует посещение следующих городов: Квинкриемо, Кьяулун, Брегенкорд, Дархай, Колдханг, Лагир, Гилвинар, Сантор, Аккайр, Гайл, Телани. Подробный отчет о посещении данных городов будет опубликован в очередном номере популярного журнала.
 
alariconДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:46 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Для справка, большинство этих городов находятся на территории Иллариона. А как минимум двух городов из перечисленных просто не существует.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ZimДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:59 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
А как минимум двух городов из перечисленных просто не существует.
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста...
 
alariconДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:10 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zim ()
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста...
Есть город Кинкруш, то что он на какой-то карте Шабанова называется "Квинкриемо" - это хз откуда он взял. Город был построен уже при мне и так никогда не назывался. А Телани просто нет. Там озеро. 10 бальное землетрясение и проседание грунта на огромной площади ниже уровня Браады.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Вторник, 19.11.2013, 00:37 | Сообщение # 8
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
Для справка, большинство этих городов находятся на территории Иллариона.
С администрацией Иллариона есть контакт, в Ианте вообще внятное руководство страны...
 
Atanamir8795Дата: Вторник, 19.11.2013, 02:53 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
по-поводу телани прошу пояснения арбира.
 
GruДата: Вторник, 19.11.2013, 06:25 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Гроб думает, что можно было выкопать многотысячекилометровый тоннель глубоко под Браадой, заложить под Телани ядерную бомбу и взорвать ее. Мне когда что то подобное Максимов прислал по Империи, я пошел к нему и в грубой форме объяснил, что Менлайн он может устраивать только на Менлайне, то есть только в своем воспаленном воображении. Мы поговорили по каждому пункту, по каждому терракту и снизили потери до наводнения в Аквилоне. Все остальные терракты ИСБ были успешно предотвращены.
Вот по Ианте мы не спорили.
На данный момент ситуация такая: если Телани уничтожен подземным ядерным взрывом, нет Аватара - его смыло из-за разрушения каскада ГЭС на Брааде. 10-балльное землятресение - не шутка. А плотины там были старые. Их еще имперские корпорации возводили между 1-й и 2-й Малабарскими войнами. Три штуки, и все в районе Телани.
Если взрыва не было, то и Телани стоит.
Что касается вопросов о том, где какие плотины стоят, так я скажу. В Обероне согласно картам, есть только одна ГЭС на Джарунди. И она южнее Альберттауна. А ГЭСы в верховьях придумали Гроб и Максимов только для того, чтобы их взорвать.
В итоге вывод: были взрывы или нет, не имеет значения. Вообще. Телани стоит, в нем кто-то живет. Все что было: все безумные решения нашего гражданского арбитра, все фантасмагоричные планы Гроба - на всё это можно положить хуй и забить. У вас есть существующие бюджеты, новые правила. По ним и играйте.
Всё это только моё имхо. Моё, как разработчика правил проекта.
Окончательное решение видимо за военным арбитром. Других арбитров у нас нет.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Вторник, 19.11.2013, 07:58 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос обоюдного уничтожения городов Телани и Аватар обсуждался давно и тогда же было доказано что один город без другого не скукожится. То есть если стоит Телани - стоит и Аватар.
Идея по поводу тоннеля была даже тогда бредовой. Но, при этом - технически осуществимой. Арбитры не могли запретить игроку технически осуществимые в масштабах государства действия. Но мы с Максимовым решили проконсультироваться со специалистами. У Ильи нашелся какой-то знакомый в системе гидроэнергетики, который его подробно проконсультировал по данному вопросу - вплоть до формулы по которой можно рассчитать высоту волны на конкретном участке движения.
Потом к Максимову пришел Ваня и началась его обычная игра в "перепиздеть арбитра".
Все закончилось примерно так - "окей, Ваня. Ты выкопал этот йобаный туннель - как и хотел. Можешь взрывать Телани. Только учти что Аватар тоже пизданется. Однозначно".
Ваня в ахуе спросил "какэта?" и потом ему еще полчаса объясняли как быстро и эффектно Аватар смоется во всеямалабарский унитаз. Потом у Вани спросили решения "будемо взырваты, чи не?"но решения не последовало, т.к. он решил взять паузу на раздумья.
Судя по тому что Аватар стоит до сих пор, Ваня все еще думает и с Телани до сих пор ничего не произошло.
А если бы это все произошло, то значительная часть хархаудской столицы, под действием цунами, преодолела бы пролив и воссоединилась бы с землями Харк-Авгаса.
В связи с тем что Ваня думает уже значительное количество лет, тоннели под Браадой частично засыпались, частично затопились и стали местом массового паломничества неформальной молодежи и диггеров в разноцветных пластмассовых шлемах, контакты на взрывных машинках покрылись толстым слоем окислений, бочки заложенные под Телани давно сгнили, ядерный порох отсырел,  провода в свое время проложенные от взрывных машинок ныне благополучно спизжены, и уже много лет исправно снабжают электричеством дачные участки жителей Телани, а скелеты солдат которые должны были произвести взрыв, до сих пор сидят в полузасыпанных подземельях, в напряженных позах и всматриваются в темноту пустыми глазницами, как будто все еще ожидая команды "Файр ин зе хоул".

И кстати: любые ГЭС в верховьях рек - бред, поскольку в верховьях, реки хоть и бурные но не полноводные, соответственно энергоотдача слабая, затраты на их посторойку в условиях сложного рельефа - в разы выше, и соответственно установка ГЭС на данных участках - архинерентабельна.


Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 19.11.2013, 09:22
 
alariconДата: Среда, 20.11.2013, 03:33 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
все безумные решения нашего гражданского арбитра, все фантасмагоричные планы Гроба - на всё это можно положить хуй и забить.

Кто там что говорил, что решения арбитров не оспариваются?

Бомба была кстати не ядерной. И взрыв был на глубине метров 200.
Я даже не буду вспоминать о том, что на "мирных переговорах" у Леши "10 бальное землетрясение" было озвучено, и там же было озвучено это последствия взрыва на небольшой глубине, а не литосферный пиздец, и поэтому отголоски его далеко не распространились.

Цитата Zim ()
И кстати: любые ГЭС в верховьях рек - бред, поскольку в верховьях, реки хоть и бурные но не полноводные, соответственно энергоотдача слабая, затраты на их посторойку в условиях сложного рельефа - в разы выше, и соответственно установка ГЭС на данных участках - архинерентабельна.
При случае, посетив Зейскую ГЭС, скажу чувакам, что ее там быть не должно.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Среда, 20.11.2013, 03:49 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваня, перестань уже со своими взрывами и тоннелями, а. Достал. Играйте уже по новым правилам.

Зейская ГЭС стоит в 660 км от устья реки, общая протяженность которой более 1200 км.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Среда, 20.11.2013, 04:01
 
ZimДата: Среда, 20.11.2013, 05:33 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
alaricon, решение арбитра по поводу тоннелей не оспаривалось. просто арбитр по другому определил ущерб. и это его право. ты уж извини что вышло не по твоему.
кстати напоминаю тебе что вместе с военным крылом АльТхани ПОЛНОСТЬЮ, НА 100 ПРОЦЕНТОВ СЛИВАЕТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ данной организации. БЕЗ ВАРИАНТОВ.
ты мне собирался предоставить какие-то доказательства того что обе части существуют изолировано, но ничего не предоставил.
телефонные заверения меня не убедили.
Таким образом со момента передачи информации по АльТхани решение арбитра вступает в законную силу. то самое решение которое не оспаривается.
 
alariconДата: Пятница, 22.11.2013, 18:36 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это пофигу, общайтесь с душеприказчиком


Хархауд твой   (Фрейвелинг)15.11.2013
ибо воистину, заебало все это. может в каком новом проекте подключюсь.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 22.11.2013, 18:37
 
ZimДата: Суббота, 23.11.2013, 08:05 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Фублять Гроб, я и не ожидал ничего другого. Малабар взорвать не дали ядерной бомбой и мы сразу обиделись. Всю дорогу душеприказчики за тебя все делают.
 
OstapДата: Воскресенье, 24.11.2013, 04:00 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
Хархауд твой
 схуябто?
ты меня спросил?
мне Ходассо хватает. Харкауд пусть энписит
 
Atanamir8795Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:27 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
ну теперь всё номализовалось.
Телани на месте, Аватар на месте. Хархауд в курацию арбитру.
 
СкафилДата: Пятница, 29.11.2013, 07:28 | Сообщение # 19
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
Хархауд в курацию арбитру.
Думаешь он возрадЫвался?
 
СкафилДата: Вторник, 24.12.2013, 12:05 | Сообщение # 20
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ян Ван дер Варт посетил иантийские города. Подробный отчёт в ближайшее время в журнале "Уик".
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Цивилизация (v10.13) » Война » Статья в известном вий-ардско-ходасском журнале «Уик» (Мировая политико-экономическая ситуация, преддверие хаоса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: