Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 05.05.2024, 19:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Цивилизация (v10.13) » Курилка » Проблемы послевоенного развития Хархауда (А заодно и идея для дополнения экономических правил)
Проблемы послевоенного развития Хархауда
alariconДата: Среда, 13.11.2013, 05:22 | Сообщение # 41
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
Теперь цитаты: alaricon (18:37:45 18/09/2013)
35 такая же цифра из головы как и 10

И так вопрос. Это похоже на наебалово?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 13.11.2013, 05:22
 
ZimДата: Среда, 13.11.2013, 05:24 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
alaricon, у нас вообще вся цива "из головы". И что? Это значит что наебалова быть не может?
В любом случае - слово за Козыриным.


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 13.11.2013, 05:25
 
GruДата: Среда, 13.11.2013, 06:12 | Сообщение # 43
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, скажем так, я против того, чтобы меня били в лицо. Потому что я не дерусь с людьми. Я не говорил ни слова о наебалове. Я говорил о том, что данные по Хархауду есть и другие и что я хочу на них посмотреть и подумать. Ну и о том, что Ваня вспомнил более выгодные для него цифры, когда кроме воспоминаний больше не на что было опереться. Это не наебалово - это хитрая избирательная память Гроба. Мне б такую.
Ваши доводы меня убедили. Переделывать я бюджет Хархауда не буду. Иван мне объяснил кое-что, думаю с ним согласиться.
К тому же меня заебало делать и переделывать бюджеты. Сами уже их делайте. Все правила и примеры имеются.
С одной стороны, я рад что хотя бы ради срача вы проснулись и отвлеклись от всего остального.
Сбор предполагался как разговор бывалых с новичками с целью их посвящения. На сборе не предполагалось принимать какие-либо решения или обсуждать важнейшие проблемы современности.
Но так как большая часть игроков в пятницу вечером не может, ибо занята более интересными вещами (например, покером, бабами, дитями и пр.), сбора не будет. Более того, я думаю сборов больше не будет вообще. Вы ж поубиваете друг друга на ровном месте.
С этого момента арбитром считайте Зима, до переизбрания кого-либо другого. Старт проекту дан. Играйте. Я займусь более интересными для меня вещами.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Среда, 13.11.2013, 13:24 | Сообщение # 44
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Gru, на ровном месте, Лешка. Нужно ли?
 
Atanamir8795Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:49 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу "старых данных", что-то никто не высказал недоумения или протеста, когда вскрылось, что где-то там в пучинах документов Шабанова нашлось упоминание о каких-то волнениях в Херигазане из-за которых из страны уезжают 10 миллионов человек.
потеря 100 НR для страны с 60-70 миллионами - это не мало.
и уезжают, между прочим, в какую-нить Ультрамонтанскую Республику! (кстати, а почему бы тогда не устроить их пеерезд за 1 год! и тогда вот и кризис в данной республике!)

я возмутился, но арбитр сказал - всё документально подтверждено, ну чтож, я конечно против, но согласился. отсылка к максимову жеж!

кстати, Илья, у меня 56 миллионов, и мои гигаполисы - это всё что у меня есть. не более того. и это наследие всё того же максимова.

так что давайте разбираться, собираться и договариваться.
если мы признаём "старые данные" - то в полном объёме, если не признаём - то не признаём совсем. включая беспорядки в херигазане. 

кстати, на пямятном сборе у лёши - ваня, а не ты ли говорил о многих миллионах, как-бы не о 30!

 
Atanamir8795Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:54 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
тем более у нас двно поднимался вопрос о рандомности событий. так что определённые моменты работы арбитра сомнению не подлежат!
 
ZimДата: Пятница, 15.11.2013, 02:50 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Atanamir8795, я знаю что представляет из себя Тегарихаг, соответственно понимаю что у вас там не сильно жырно живется, в ваших гигаполисах.
Что касается упомянутых беспорядков - я не очень в курсе подробностей вопроса, соответственно не могу внятно комментировать насколько оно связано с проблемой "старых/новых данных"
И кстати - ты так мне ничего не прислал.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 15.11.2013, 02:55
 
alariconДата: Пятница, 15.11.2013, 04:50 | Сообщение # 48
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот могу сказать именно как игрок, по поводу беспорядков и волнений в Херигазане, что когда Шабанов их "заказал" у Аль-Тхани, Максимову Илье был скинут именно предварительный план. И видимо этот план и извлек Шабанидзе. Я лично команду на беспорядки в Херигазане не отдавал, ни по линии Аль-Тхани, ни по линии Оредна Воли пророка. Прежде всего потому, что оба Гондора затраили участвовать в предполагаемом веселье по на нагибу Империи. И было это лет за 10 до войны, к слову. Но ниче, все равно все прокатило. Видимо нужно просто иметь некое количество бумажек написанных от руки, и выдранных из контекста, в состаренном виде, что бы все и дальше прокатывало.
А ну да, простите, это же я пишу, а у меня память дивно изберательная))))))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 15.11.2013, 04:50
 
ZimДата: Пятница, 15.11.2013, 05:53 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
///
alaricon
, очередной образец затейливой хархаудской пропаганды с попутной попыткой стравливания всех со всеми. Образец красиво расшитый. Белыми нитками.
Гондоры отказались нагибать империю? Даже знаю почему. Потому что это даже звучит абсурдно - Гондор нагибает Империю.
Я, к слову сказать собственноглазно ознакомился с упомянутыми бумажками. Теми, где указан округ и через черточку - его население. Причем написано как "21 млн. чел." - т.е. даже если бы Шабанов захотел добавить в твои цифры лишних нулей (например из злобной мести) - это бы не получилось. О каком выдранном контексте может быть разговор, когда стоит дата - и под ней наименование округа с цифрой населения?


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 15.11.2013, 05:57
 
alariconДата: Пятница, 15.11.2013, 06:37 | Сообщение # 50
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zim ()
Гондоры отказались нагибать империю? Даже знаю почему. Потому что это даже звучит абсурдно - Гондор нагибает Империю.Т
///Там видишь ли расклад был интересный, Хархауд, Ходассо, оба Гондора и Шаурмат Хат с одной стороны. Империя с другой. Вий-Ард с Обероном нейтральны(или даже подключились бы к нам в случае успеха, им тоже много чего было обещано). Илларион разбирается в Херигазане с Орденом Воли пророка, мятежными частями регулярной армии и Интербригадами Аль-Тхани, а в Ианте с Оймдаром, Когайцами(Которым как ты помнишь обещали Шабмалу, или как там называеться крохотный полуостров на западе Харгаста) и континентальными силами Хархауда. С учетом фактической НПСевости Империи на тот момент расклад более чем реальный. Тем более, что речь об уничтожении Импери не шла. Откусили бы Хоргурию, Южную военную зону и несколько небольшеньких земелек, и все. (Это официальная версия. В чем на самом деле заключался наш с Молдованом замысел, я умолчу, авось наработка еще пригодится.)
Не сошлись на том, что я был против фактически полной оккупации Херигазана северянами после войны. Я вообще последовательный противник изничтожения или тотального опускания государств, которыми играют живые люди. А без этого Гондоры дали заднюю.

Цитата Zim ()
Я, к слову сказать собственноглазно ознакомился с упомянутыми бумажками. Теми, где указан округ и через черточку - его население. Причем написано как "21 млн. чел."
/// А я вот эти бумажки не видел. Кем они написаны? Для чего? Если Шабанов, как он это любит, приходил с целью разнюхать и на шару получить разведданные, то эти цифры могли быть банальной дезой от пропагандистской машины Хархауда. Я ему не раз скармливал шокирующие данные по Аль-Тхани и военной мощи Хархауда, которые были полной лажей.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 15.11.2013, 06:40
 
alariconДата: Пятница, 15.11.2013, 06:57 | Сообщение # 51
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и кстати, именно после этих "несостоявшихся событий" и начались разборки спец служб Хархауда с Аль-Тхани. Которые после Тай-Го вообще перешли в фазу открытой войны, когда на территории Хархауда эмиссаров  и боевиков Аль-Тхани, валили без суда и следствия, если они не представляли оперативного интереса.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 15.11.2013, 07:02
 
ZimДата: Пятница, 15.11.2013, 08:25 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
и начались разборки спец служб Хархауда с Аль-Тхани.
кроме как от Хархауда об этих разборках нет никакой другой достоверной информации и не исключено что в действительности эти "разборки" ограничились дружеским матчем между волейбольными командами МГБ Хархауда и Альтхани.
Цитата alaricon ()
обещали Шабмалу, или как там называеться крохотный полуостров на западе Харгаста)
Вы много кому и много чего обещали ради своих планов. Вот только нахрена когайцам какая-то там Шамбала если есть целый Малабар?
А что до ваших многомудрых целей - они всегда были просты как бабушкины вязаные носки. Их даже угадывать не надо.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 15.11.2013, 09:28
 
GruДата: Пятница, 15.11.2013, 09:30 | Сообщение # 53
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
они всегда были просты как бабушкины вязаные носки. Их даже угадывать не надо

воистину.

///Что касается причастности Ордена пророка и Аль-Тхани к беспорядкам в Херигазане - она была доказана расследоваием ИСБ еще тогда, при Максимове. И от арбитра же была получена эта информация. Когда мы начали арестовывать активы транснациональных корпораций, валить террористов десятками, а уцелевших - допрашивать. Теперь эта работа текет вообще на всех парах. Миру предстоит еще много интересного узнать.
А вообще тему бумажек мы закрыли. Неверные цифры населения Сантора останутся на совести Гроба. Может он спать не будет, будет переживать и больше так не сделает. УХАХАХА.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Пятница, 15.11.2013, 09:42 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Gru, дык все-таки, дай мне цифру сколько новых HR - бывших граждан Хархауда, нужно еще обеспечить рабочими местами на территории Дархайского Кайгуната.
Я без этого просто не могу закрыть Когайский буждет по истекшему году.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 15.11.2013, 09:43
 
GruДата: Пятница, 15.11.2013, 10:15 | Сообщение # 55
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Нисколько. Их там не осталось. Там есть 3 млн иантийцев. И они пристроены. Все при рабочих местах, я полагаю. Не всё же и не везде там уничтожено было.
Если их не будут переманивать власти Ианты (а им пока переманивать нечем их), они там и останутся.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Пятница, 15.11.2013, 18:06 | Сообщение # 56
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Неверные цифры населения Сантора останутся на совести Гроба. Может он спать не будет, будет переживать и больше так не сделает. УХАХАХА.
И мы опять старательно обходим тему левых данных со стороны других игроков. Да, Груня?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Пятница, 15.11.2013, 18:10 | Сообщение # 57
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zim ()
кроме как от Хархауда об этих разборках нет никакой другой достоверной информации и не исключено что в действительности эти "разборки" ограничились дружеским матчем между волейбольными командами МГБ Хархауда и Альтхани.
Ты у Максимова спроси. Хархауд там тоже нехило бабла потерял. Этакий аналог "антикокома" который назывался "экономическим крылом Аль-Тхани" в трубу вылетел на половину. А ну опять же, это говорит моя на диво избирательная память.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Суббота, 16.11.2013, 04:36 | Сообщение # 58
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
И мы опять старательно обходим тему левых данных со стороны других игроков. Да, Груня?

Дорогой Иван, твоим воспоминаниям я больше не доверяю. У меня есть информация от Максимова - еще старая, потому что сейчас он уже ничего вспомнить с необходимой точностью не может. Есть архивные данные, находившиеся у Зима. Они касаются реестра твоих войск, утвержденных военным арбитром. Твои фантазии меня больше не интересуют. С момента старта проекта опирайся на правила, свой бюджет. А про всё остальное - забудь. Нет этого. Никто и ничем не может это подтвердить. Ты тут можешь рассказывать всё что угодно, только всё это ерунда. Ты даже не смог вспомнить сколько точно у тебя авианосцев. Не смог вспомнить население Сантора. Ну так о чем речь? И фантазируй, пожалуйста, не здесь. Можешь завести дневничок и там фантазировать.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Цивилизация (v10.13) » Курилка » Проблемы послевоенного развития Хархауда (А заодно и идея для дополнения экономических правил)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: