Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 03.05.2024, 14:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Голосовалка о новом сезоне (время подходит, вопросы задаются все чаще...)
Голосовалка о новом сезоне
Во что играть?
1. 1. продолжить Империю Рэя [ 6 ] [46.15%]
2. 2. продолжить Зыбкий мир [ 0 ] [0.00%]
3. 3. продолжить Цивилизацию [ 5 ] [38.46%]
4. 4. начать что-то новое, что? [ 1 ] [7.69%]
5. 5. Да в пень всё это, надоело [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
GruДата: Среда, 24.07.2013, 10:03 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
время подходит, вопросы задаются все чаще... надо решить, что нам нужно. немного поразводим демократию.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
КеллиарДата: Четверг, 25.07.2013, 01:26 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Выбрал вариант "продолжить Империю Рэя", но если бы мог, ткнул бы еще в "начать что-то новое". =)
 
GruДата: Четверг, 25.07.2013, 08:11 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
В любом случае старые проекты - Империя Рэя и Цивилизация требуют серьезнейшей корректировки. И может быть даже новой струи. Корректировки не только по правилам, но и по балансу. Нужны и новые игроки. Вот внезапно на Зомбиленде ко мне подошел Россомаха (это один хороший человек) и спросил, будете ли чего мутить еще по своим проектам, ему интересно.
Но для новичков проект должен быть играбельным. То есть стартовые условия - максимально равные для всех. Ни в Империи Рэя, ни в циве сейчас этого нет.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Четверг, 25.07.2013, 08:39 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
не согласен по отсутствию равенства. в империи рея мир полон белых пятен. Бери да делай че хочешь, подгоняя равенство экономики. Да и в циве толком проработаны 3-4 государство, остальные так - наброски.
Но циву мы не начнем. Она как мир перед первой мировой - полна застарелых обид и политических противоречий.
Империя рэя хороша, но если ее делать ДМу нужно принять волевое решение в стиле "прошло 5 или 6 лет" и описать этот период. И по сути это будет несколько иная, но все та же Империя Рэя, с устраненным клубком противоречий, которые сложились на паузу проекта.
Дополнительно хочу известить всех, что я буду участвовать в любом проекте, но только если в нем не будет Хавки. Спорить и отвечать на вопросы "почему" я не собираюсь.
 
GruДата: Четверг, 25.07.2013, 10:09 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Смысл старых миров и собственно возвращения к ним - как раз клубок противоречий. Прописанный мир, где каждый игрок сразу или почти сразу знает чем он играет, за кого и против кого дружит.
Мы пытались развернуть Империю Рэя на несколько материков. Но вот как то не то - не цепляет людей. Ведь реально прописано там только Империя Рэя сама по себе. Может я ошибаюсь?
По цивилизации нормально прописаны.. щас посчитаю... 7 стран точно.
Я скажу лично о своих предпочтениях. Для себя наиболее интересными вижу два варианта (порядок очередности не связан с моим интересом):
1. Империя Рэя, перекроенная и да, спустя надцать лет. Играть там нужно, мне кажется, уже не за феоды и провинции, а за фракции политические. Потому как Империя Рэя пришла к парламентской монархии и войны меж феодалами уже крайне маловероятны.
2. Мир Цивилизации с выходом в ближний космос. Перекроить планету - это трогать святое. То, что 20 лет копилось и складывалось в мозаику. Я не посмею. И никому не дам. А вот привязанные к миру транснациональные корпорации или что-то подобное, борющееся за влияние в открытом пространстве - может быть интересно. При этом мир пусть живет своим чередом. Никто не мешает там идти своим ходом истории - отыгрывать некие конфликты, продолжать прописывание.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Atanamir8795Дата: Пятница, 26.07.2013, 06:17 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю, пока не верю в продолжения старых проектов. а новых нет.

Добавлено (26.07.2013, 06:17)
---------------------------------------------
вообще не вижу необходимости во фракциях в Империи. патрика свергли, в умах разброд, север поднимается, на востоке не спокойно... сепаратизм эльфов и гномов. 
так что если и брать империю - то политика как-то не особо.

 
GruДата: Пятница, 26.07.2013, 07:24 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Был накануне у Шабанова. Он, бедняжка, сломал правую руку, борясь с супостатом, и писать не может.
Его позиция такова - равнять провинции в Империи Рэя и продолжать. Либо равнять государства в Циве и тоже продолжать.

Ну эт понятно - продолжить один из этих проектов можно лишь устроив принудительную уравниловку.
Но я против уравниловки. Всегда в наших проектах был принцип преемственности исторической. Вот вылез Товизирон, не вмешиваясь в гражданские войны - и стал богат. А Скафил дрочили все время проекта, жгли города и веси, и как был он беден, как сокол, так и остался. Почему теперь нужно всех равнять то? Про циву я вообще молчу. Там история началась в 1989 году и шла большую часть времени до 2003-2004 по 12 оборотов в год непрерывно и преемственно. И почему там сейчас все нужно ломать и переделывать, опираясь на общие тенденции и волевые решения кого-либо, мне не ясно...
Вот я почему предлагал надстроечные проекты типо Эрга Тана или Зыбкого Мира. Миры то остаются жить, а сложившуюся историческую ситуацию никто и ничто не меняет. В Эрга Тане был косяк в связи отсутствием необходимости взаимодействия между игроками. Зыбкий Мир, несмотря на все мои усилия, остался слишком зыбким, непонятным для игроков, пустым.
Буду думать дальше. Жду хороших идей и мыслей. И от вас тоже.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Пятница, 26.07.2013, 09:46 | Сообщение # 8
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Gru)
Его позиция такова - равнять провинции в Империи Рэя и продолжать. Либо равнять государства в Циве и тоже продолжать.

По Циве: там настолько разные страны в плане потенциала, что без "напильника" не обойдёсси...
 
СкафилДата: Пятница, 26.07.2013, 09:52 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Gru)
Его позиция такова - равнять провинции в Империи Рэя и продолжать. Либо равнять государства в Циве и тоже продолжать.
 По Рэя (блеать, как херово левой дважды писать).

Не вопрос, можно не прокручивать, а начать с места приостановки проектига...
 
Империя_РэяДата: Пятница, 26.07.2013, 09:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дементьев за Империю Рэя. Но перекроить всех и вся. Сделать надстройку политики, но в случае чего и пригрозить ядерными балистами можно было. 
Уравниловки не должно быть. Должно быть все "кривовато" по балансу сил - иначе не интересно будет.
 
СкафилДата: Пятница, 26.07.2013, 09:56 | Сообщение # 11
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Gru)
Его позиция такова - равнять провинции в Империи Рэя и продолжать. Либо равнять государства в Циве и тоже продолжать.
 По Рэя (блеать, как херово левой дважды писать).

Не вопрос, можно не прокручивать, а начать с места приостановки проектига...
 
СкафилДата: Пятница, 26.07.2013, 09:56 | Сообщение # 12
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ах, да. Я - за Циву проголосовал. один хрен идея поиграться в Рэя победит wink

И, господа, авайте без претензий и обид, обвинений и прочая!

Моя позиция - передаём всю полноту И ответственность за ситуацию на Гру, он как-никак главный идеолох проектигофф и совесть нации штоле...
 
XaBkaДата: Пятница, 26.07.2013, 11:10 | Сообщение # 13
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо Зыбкий мир продолжить. Слишком много уж там сплелось того, что надо распутать. ибо хоть что-то до логического конца надо довести. Империю и Цивку вашу точно ни до какого окончания в течение пары лет не довести. А в Зыбком мире, имхо, всё может закончится уже в течение ближайших 4-5 игровых лет - будет окончательно ясно, кто из Синдикатов будет рулить в этом мире. smile

ЗЫ Остап, спасибо. Я польщён. cool


Сообщение отредактировал XaBka - Пятница, 26.07.2013, 11:11
 
GruДата: Понедельник, 29.07.2013, 04:55 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Буду проводить днд модуль. Жанр - Сайнс Фикшен. По миру Цивилизации. Позже скину набросок вводной.
Еще предлагаю недельки через две провести войнушку в мире Империи Рэя. Были там прикидки по востоку...
Желающие - записывайтесь. Не желающие пересекаться - не пересекайтесь.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Понедельник, 29.07.2013, 06:53 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Подумал я, подумал и вот что надумал.
Я за Империю Рэя. Без напильника. Прокрутка (прошло 5-6 лет пусть будет) за это время и "клубок противоречий" слегка рассосется и бедные провинции догонят богатых. При этом что-то нужно делать с правилами по экономике и по боевке. 
И поддержку падре Остапа по поводу Хавки. И тоже без комментариев.
Самое главное, нужно ЧЕТКО прописать, какие мыслеобразы игрокам дозволено рожать, что бы не получить то, что угробит проект, типа ГВК и Веемеля. Это вот то, что в сферическом идеале в вакууме.

По факту давайте начнем с разовых модулей. По Востоку готов поучаствовать.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
KillrotДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:16 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
С удовольствием поддержу Империю Рея или любой другой фентезийный проект. 
Ввиду того, что по модулю вожу только 2 партии, времени много
 
KillrotДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:38 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Gru)
Еще предлагаю недельки через две провести войнушку в мире Империи Рэя. Были там прикидки по востоку... Желающие - записывайтесь.
Записываюсь
 
Atanamir8795Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:07 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
в принципе я не против продолжить империю Рэя, для лучшего "внедрения" готов принять участие в модулях.
 
СкафилДата: Вторник, 30.07.2013, 10:24 | Сообщение # 19
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Gru)
Буду проводить днд модуль. Жанр - Сайнс Фикшен. По миру Цивилизации. Позже скину набросок вводной. Еще предлагаю недельки через две провести войнушку в мире Империи Рэя. Были там прикидки по востоку...
Желающие - записывайтесь. Не желающие пересекаться - не пересекайтесь.

Я за всё "ЗА", только ч/з 2 недели у меня свадьба как бэ... 
когда будет вводная?
 
GruДата: Вторник, 30.07.2013, 11:28 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
тут вот вводная

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Голосовалка о новом сезоне (время подходит, вопросы задаются все чаще...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: