Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 03.05.2024, 15:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Голосовалка о новом сезоне (время подходит, вопросы задаются все чаще...)
Голосовалка о новом сезоне
Во что играть?
1. 1. продолжить Империю Рэя [ 6 ] [46.15%]
2. 2. продолжить Зыбкий мир [ 0 ] [0.00%]
3. 3. продолжить Цивилизацию [ 5 ] [38.46%]
4. 4. начать что-то новое, что? [ 1 ] [7.69%]
5. 5. Да в пень всё это, надоело [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
GruДата: Вторник, 06.08.2013, 08:21 | Сообщение # 41
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну так решайте свои проблемы. Вот есть проблема - несколько игроков не хотят играть с Хавкой. Решение проблемы - Хавка не участвует в новом проекте. Остальные то намного вменяемей.
А "Враг Империи Рэя" - в этой группе еще несколько игроков. Создана группа для того, чтобы игроки за государства вне Империи не могли читать раздел созданный для игроков внутри Империи - политические вопросы и прочее. И наоборот. Технический такой момент. Обижаться на технические статусы, приданные администратором ресурса для большей играбельности форума - это детский сад какой-то.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
KillrotДата: Вторник, 06.08.2013, 10:09 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну цивилизация, так цивилизация. Кстати появилась хорошая идея дли игры не боевой, научно-бытовой корпорацией, возможно с легким уклоном в генную и химическую промышленность. Лиж бы втянуться...
 
SamuelДата: Вторник, 06.08.2013, 13:32 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Зыбкий мир нравится не только Хавке.
В Цивилизацию на уровне государств мне слабо, наверное. А вот космос - это заманчиво.
 
СкафилДата: Среда, 07.08.2013, 05:53 | Сообщение # 44
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Samuel)
Зыбкий мир нравится не только Хавке.
В "зыбок" играть хотели минимум мы с Беланом, Хава и Славентий, не так уж и мало...
 
Atanamir8795Дата: Среда, 07.08.2013, 12:10 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще по Цивилизации:
1. правила разработанные Шабановым были хороши, они не только показывали развитие и доходы государства. но так же учитывали и демографию!
2. военные правила Гру проходили обкатку ещё год назад, и тогда же мной были предложены расширенные правила весь спектр вооружённых сил.

ничего не мешает пройтисьпо последней Малабарской. конечно согласно бюджетам стнан участниц, выверенныхпоединым для всех правилам.

по Хавке... ну не нравится он кому (ОстапvsГроб) - ну так и контактируйте с арбитром, е уделяя государству Хавки внимания... Хавка конечно временами весьма туг, но он хотя бы держится проектов до конца...

Добавлено (07.08.2013, 12:10)
---------------------------------------------
может как-нибудь соберёмся все вместе и устаканим правила на цивку? с ринейским и прочими коньяками )))

после свадьбы шабанова ))) как он вернётся? я могу в любой день окромя четверга.

 
ZimДата: Пятница, 09.08.2013, 09:19 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Gru, после проведенного модуля я почувствовал что тебя, как всегда, неудержимо тянет, на этот раз - в ближний космос. 

Как бы это объяснить, прям не знаю.
Суть в том, что меня СОВСЕМ не радует идея новой парадигмы наклеенной на старую основу. Наподобие:
"А Давайте мы все как будто одновременно стали орками и эльфами"
"А давайте мы все внезапно ощутили голод ископаемых и вылетели в открытый космос на его поиски"
"А давайте как будто мы открыли вход в некий Зыбкий мир и туда внедрились"
"А давайте как будто мы все очутились на много лет назад в средневековом Харгасте"
"А давайте как будто мы все очутились вдруг в стимпанковом Харгасте и у нас теперь все механизмы работают на угле и деревянных чурках"

ГОСПОДА, БУЙСТВО ФАНТАЗИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ БЕЗГГРАНИЧНЫМ И ПРОИЗВОЛЬНО КРИВЛЯЮЩИМ ЦИВИЛИЗАЦИЮ !
при таком раскладе рано или поздно у нас начнется:

"А давайте как будто мы все герои Диснея и каждая страна у нас поклоняется Микки-Маусу или Дональду"
"А давайте как будто в наш мир каким-то хером внезапно вывалилась армия Александра Македонского и угрожает нам всеми своими боевыми слонами"
"А давайте как будто нашей планете пришел пиздетс и мы все дружно построили корабли и улетели в космос и там воюем за астероиды"
"А давайте как будто в пучинах океана обнаружилась высокоразвитая цивилизация которая угрожает нам тотальным смыванием нас всех в гигантский унитаз"
"А давайте как будто планету внезапно проглотила гигантская космическая рыба и нам осталось 36 часов до того как нас растворит кислота в гигантском космическом желудке.

Блять. И Хавка меня потом спрашивает "почему до сих пор в Зыбком мире нет дагобарцев" 

Ответ очень простой - потому что эти все проекты выглядят не как сложный проект с историческими корнями а как ебаный комикс:

"Дагобарцы и культ Микки-Мауса"
"Дагобарцы против Александра Македонского"
"Приключения дагобарцев в Зыбком мире"
"Дагобарцы против жабоголовых"

Это, парни совсем не похоже на серьезные проекты.

Что касается того, что с Хавкой, видите ли, кто-то не хочет играть.
Моя позиция такова - если в нашем реальном мире вы "не хотите с кем-то играть", вы просто разрываете контакты, поскольку стереть человека резинкой вы не сможете. Точно также надо поступать и в Циве.
Думаю, что решение о включении игрока в проект должно приниматься арбитром единолично, и если вы не хотите с его государством "играть" - это исключительно ваши проблемы. Разорвите с ним дипломатические отношения, топите его торговый флот, вредите ему всяко, в конце концов - устройте ему кромешную войну на уничтожение.  

 
GruДата: Пятница, 09.08.2013, 11:38 | Сообщение # 47
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, неудержимо тянет.
Космос в той или иной мере освоенный в циве был всегда. Менлайн вот тоже был.
Все видят проект и его развитие по разному. Я вот - так его вижу.
Космос - побочный проект в данном случае. Никак не влияющий на основной. Вообще почти никак не влияющий.
То есть будет идти игра одновременно в одном проекте - циве, и в другом - ближнем космосе.
Я знаю, что ты против НТР в проекте. А я - за. Потому что без этой составляющей это не цивилизация, а какой то странный мир с ограничениями свыше.
Освоение ближнего космоса - это, извините, не комикс.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Суббота, 10.08.2013, 05:45 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Если под НТР имеется в виду Научно-техническая революция, то я не против. Но я против того чтобы открытия появились из ниоткуда - просто потому что нам надоело играть с прежним техническим уровнем. Покажите арбитру что вы тратите на это деньги, покажите каких ученых привлекли к проекту, и через некоторое время у вас это будет. Ту или иную вундервафлю всегда можно разбить на составляющие ее технологии, и чем-то обусловить их достижение. По выполнении условий - почему нет?
Все это делается в файлике Excel и арбитру голову не надо забивать даже.
Что касается аэрокосмической военной и некоторых других отраслей промышленности - я тебе хоть сегодня начну ваять дерево технологий.
А просто так "взять и выйти в космос" - это как раз комикс чистой воды.


Сообщение отредактировал Zim - Суббота, 10.08.2013, 06:29
 
GruДата: Суббота, 10.08.2013, 07:21 | Сообщение # 49
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Да почему вдруг то? Во-первых, у нас околоземное пространство освоено уже очень хорошо - на лунах базы имеются у нескольких государств. Имеется даже опыт космической войны - отражение атаки менлайнского флота. Разве это не говорит о том, что НТ наработки на Вордэ много сильнее, чем в реальном мире? Ну и во-вторых. Я хотел отступить еще лет 10 от последней Малабарской. Чтобы не вдруг, а десять лет на подготовку рывка.
С математическими правилами нт прогресс действительно станет проще отыгрывать. Все будет в циферках отражаться.
Вообще же конкретно в данном проекте я хочу не вундерфалей, а максимально серьезного моделирования и соцкибернетики освоения ближнего космоса. Без пиу-пиу. А в стиле классики научной фантастики. Которая как раз больше про науку, чем про супергероев.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Atanamir8795Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:27 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья, увидеть ветку развития было бы саое оно. тем более с цифрами.
а то есть у меня космодром, а во-сколько он мне обходится? 
есть спутники, а какой профит я с них имею?
 
ZimДата: Понедельник, 12.08.2013, 05:21 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Atanamir8795)
есть спутники, а какой профит я с них имею?

на этот вопрос сразу получишь встречный вопрос "какие у тебя спутники, для чего они и как давно запускались?"
а то может вдруг оказаться, что все твои спутники уже или давно попадали, или болтаются на орбите космическим мусором.
 
Atanamir8795Дата: Понедельник, 12.08.2013, 10:26 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос интересный, провокационный.
сколько у кого есть спутников?
количество?
каково их назначение?
длительность существования космической программы?
каково их назначение? 

до заявленых ориентиров (цена\действие) стнаны могут подать  заявки на группировки спутьников арбитру.
 
XaBkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:34 | Сообщение # 53
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (u)
Вот есть проблема - несколько игроков не хотят играть с Хавкой. Решение проблемы - Хавка не участвует в новом проекте.

Лёш, так что, мне играть нельзя??? 8)
 
GruДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:41 | Сообщение # 54
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
ну да.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:44 | Сообщение # 55
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Заебись. smile

Из Арчета тоже по воле Остапа выгонишь как-нибудь?
 
GruДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:05 | Сообщение # 56
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Тебя никто ниоткуда не выгонял. Я ведь тебе ясно сказал - не хочу видеть тебя, как участника нового проекта.
А уж из Арчета точно никто никого не выгонял. Сами уходили.
Воля Остапа - это смешно. Просто он и Гроб мне как игроки приятнее. С ними легче и, самое главное, интереснее. И раз уж передо мной поставили такой выбор, я выбрал. Выбор был легким.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Вторник, 13.08.2013, 06:33 | Сообщение # 57
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну о.к.

Всемудачи! smile


Сообщение отредактировал XaBka - Вторник, 13.08.2013, 07:45
 
GruДата: Вторник, 13.08.2013, 07:00 | Сообщение # 58
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Вторник, 13.08.2013, 07:06 | Сообщение # 59
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
А сколько будет говнометательных ЗЫ, после "всемудачи"?
 
KillrotДата: Вторник, 13.08.2013, 07:38 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Что собственно по срокам и стартовой мат. части?
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Голосовалка о новом сезоне (время подходит, вопросы задаются все чаще...)
Поиск: