Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 09.05.2024, 01:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 780 (официальное заседание)
Магистерий 780
ГётцДата: Четверг, 23.10.2014, 11:26 | Сообщение # 61
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
-Юноша! - фон Йодль сверкнул глазами в сторону да Горы. - Позаботьтесь о себе и обуздайте ваши манеры.
-Владетели, похоже, недостаточно сведущи в происходящем на севере. Никакого крупномасштабного похода или вторжения не планируется. Герром Колкитто, нашим верховным маршалом Империи, разработаны и приводятся в жизнь действия по обеспечению безопасности Империи с севера. Да, они включают в себя и рейды в земли неприятеля, главной целью которых, является разведка. Также, это ответные действия на враждебные рейды со стороны северян. Никто не собирается справляться с севером силами двух провинций. О планах министра обороны по крупномасштабной северной кампании я думаю будет сообщено дополнительно.
-Право же, я удивлен таким пристрастием со стороны почтенных владетелей, видящих в благородном деле защиты северных рубежей Империи некую корысть. В то время как Вторжение (с большой буквы В) в Димаут, не было никоим образом согласовано с министром обороны. Опять же, я бы не стал называть военную добычу - грабежом. Не хочу подвергать сомнению честь и достоинство воинов и военачальников участвовавших в Димаутском походе, который совместил в себе и военную добычу, и обеспечение безопасности Империи. Так что, герр  да Гора, не надо разделять эти понятия и пытаться выставлять в невыгодном свете благородных господ, ратующих за светлое будущее государства.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
ZimДата: Четверг, 23.10.2014, 16:02 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Со своего места поднялся Арденвор:
- Господа. Очевидно, настало время дать кое-какие разъяснения относительно действий Империи на севере. Но я начну не с объяснения стратегии. Я начну с ситуации которая произошла на прошлом заседании Магистерия. Как вы знаете, благодаря шпиону проникшему на Магистерий, северяне узнали о наших планах относительно своих границ. Это позволило им поменять свои планы и отказаться от ранее разработанной стратегии. Они посчитали, что это создаст нам трудности в наших действиях, но как показал 779 год, маршал Колкитто смог найти уязвимые места и в новой стратегии северян.
Итак, какую же стратегию они выбрали? Нетрудно сказать. Пользуясь своими неисчислимыми ресурсами они мобилизовали огромную армию. Ваш покорный слуга, находясь на борту галеры подле города Тадомур, своими глазами видел пятитысячное войско регулярных мушкетеров. И это только в одном городе, отнюдь не столичном. По данным наших шпионов, их регулярное войско многократно больше. Если мы приведем на север объединенную армию имперских провинций, она неизбежно будет громоздкой и малоподвижной и не сможет уйти из под удара. Кроме того, северяне мобилизуют свое ополчение, пользуясь древним правом защиты рода, и перед нами окажется армия в два раза больше имперской. Господа, это не те условия на которых нужно принимать сражение. Но мобилизовав огромную армию, северяне сами себя поймали в ловушку - у них нет денег чтобы отправить все эти полчища через Сольвейн. Именно по этой причине они до сих пор не вторглись в Империю. Таким образом, уверенность в том что противник не вторгнется в Империю, основана отнюдь не на какой-либо самонадеянности маршала Колкитто, а на достоверных сведениях, которые подтвердились в течении прошлого года.
Для того чтобы накопить деньги на вторжение, северу нужно время. Они хотят чтобы их на некоторое время оставили в покое.
Но как раз стратегия маршала Колкитто заключается в том, чтобы не дать им нужного покоя. В 779 году маршал использовал очень небольшую подвижную кавалерийскую армию, благодаря которой ему удавалось все время уходить от встречи с армией северян. Мы нанесли некоторый ущерб их городам, которые надо теперь восстанавливать, и соответственно, они будут тратить деньги не на мобилизацию войск, а на восстановление разрушенного. Кроме того, вы знаете, что два малых города восстановить уже не придется.
Как вы знаете, синьор Колкитто в прошлом - бретёр, то есть фехтовальщик. А любой фехтовальщик знает, что не всякий момент годится для нападения. Иногда надо выжидать.
Если мы все, явимся на север именно сейчас, мы будем играть по правилам нашего врага, и никаких трофеев не получим, а скорее наоборот.
Для ведения беспокоящих действий Табрану достаточно своей собственной армии. Эти действия продлятся еще несколько лет - точнее сказать трудно, здесь все зависит от действий нашего противника, и того что сообщат наши шпионы. Если же маршал Колкитто решит что настало время напасть, то он объявит об этом, и соберет армию.
Если у кого-то из присутствующих остались вопросы, я готов на них ответить. - с этими словами Арденвор обвел взглядом зал.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 23.10.2014, 16:03
 
GruДата: Четверг, 23.10.2014, 16:25 | Сообщение # 63
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Прекрасно, юноша! - прелато Бартоломео даже потер свой длинный раскрасневшийся нос. - Прям снова чувствую качающуюся палубу под ногами и песни мистрессы Йанны. Ха-ха! Стратегия прекрасна и хотя ее осуществление требует некоторого контроля со стороны Магистерия, неплохо отточена. И самое главное, рыбоньки мои, на эту чудесную стратегию совсем не нужно имперских денег. А если что пойдет не так, так мы всегда сможем все исправить и взять от Севера за все обиды. Ведь так?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Пятница, 24.10.2014, 11:57 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
- Совершенно верно, синьор Бартоломео. Мы не можем несколько лет держать под ружьем мобилизованную армию. На это просто нет денег. Что касается контроля со стороны Магистерия, то это весьма затруднительно. Во первых - Магистерий занят не только вопросами войны, и не только с Севером. И во вторых, как говорят в Табранском Рейенвальде, для того чтобы охотнику подстрелить дичь, бесполезно спрашивать совета у Императора, хоть он велик и мудр. Даже самый многомудрый Магистерий не видит всего своими глазами и не может знать всех обстоятельств. Обстановка меняется каждый день, и пока гонцы с письмами успеют добраться сюда, содержимое писем уже станет позавчерашним днем.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 780 (официальное заседание)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: