Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 09.05.2024, 15:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 783 года
Магистерий 783 года
GruДата: Пятница, 27.02.2015, 07:34 | Сообщение # 101
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
/// Это да, удваиваю Остапа. Леша, как-то не по феншую, что арбитр юзает
игротехнические моменты, доступные только ему, в игровых целях его
фракции.
///Еще раз. Мне как арбитру необходимо было убедиться, что Магистерий смотрит и может отписывать большинство игроков. Потом очень сложно вникать в суть происходящего. Неужели, блять, не понятно???


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Пятница, 27.02.2015, 07:38 | Сообщение # 102
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
В зал Магистерия неторопясь, словно бы нехотя вошел граф Луи
Иммаран. Поклонился присутствующим.
- Я подтверждаю слова Канцлера. Никто не заставлял меня
силой уехать в Келл. Отъезд мой произошел слишком поспешно, а сын мой и его
товарищи слишком горячи. Однако я не был свидетелем каким-либо беспорядкам в
столице. Когда я прибыл из Келла, здесь все было очень и очень спокойно.
Граф откашлялся в кулак.
- Что касается слов Канцлера о деньгах из казны, тех 72
тысячах, то я дал все необходимые показания и могу повторить их и сейчас.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Пятница, 27.02.2015, 07:43 | Сообщение # 103
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///чтобы вы еще что нибудь про меня плохое не придумали: сейчас я уйду на планерку, появлюсь с 16 до 17, а потом буду занят распитием спиртного с родным коллективом. На выходных постараюсь эпизодически появляться на форуме и отписываться. И это не значит, что я буду что то тянуть или кого то игнорировать.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Пятница, 27.02.2015, 07:53 | Сообщение # 104
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте. В 774 году, когда Патрик Фрейвелинг еще являлся Императором его волей из Имперской казны  была изъята определенная сумма. Эта сумма по его Императорскому решения была куда-то перемещена и как-то использована. После отречения Патрика Фрейвелинга и суда над ним, было установлено, что он, отрекшись от трона в последствии совершил акт мятежа против Империи, при это Магистерий единогласно признал, что ни одно деяние Императора в том время, пока он находится на троне не является подсудным. А закон обратной силы не имеет.
Вопрос: Что расследовал канцлер?
Еще вопрос: Кто-то не знал, что казну Патрик вывез во Фрейвелинг? А куда он ее еще мог вывести? На острова Хаоса, или может быть в земли Псоглавцев?
И снова вопрос: Зачем было проведено расследование вполне очевидных вещей, которые и так всем известны? Кто-то в гордыне своей решил, что он выше закона? Последний кто так думал на олимпе Имперской политики, был как раз Патрик. Судьба его должна послужить всем нам уроком.
И самый главный вопрос: Канцлер хочет принудить Фрейвелинг вернуть эту сумму? Сумму полученную на основании решения Императора? Одного из тех решений, даже самые спорные из которых Магитесрий не посчитал подсудными, хотя многие, в том числе Товизирон, не считают его обоснованным и справедливым? И снова вспомним о законе.
Я прошу Канцлера ответить сначала на эти вопросы, потом я задам другие. - Альберт снова сел в кресло.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 27.02.2015, 08:12
 
alariconДата: Пятница, 27.02.2015, 07:59 | Сообщение # 105
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
И да, я бы предложил не рассматривать в серьез слова графа Имарана, пока его сын находится в заложниках в армии Карфеннака.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 27.02.2015, 08:00
 
OstapДата: Пятница, 27.02.2015, 08:28 | Сообщение # 106
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Дождавшись, пока закончит представитель Товизирона слово взял барон да Гора.
- Господа, мы не собираемся обсуждать дела Императора Патрика. Он мертв, был убит в монастыре в Карфенаке. Этот период истории закончен. И, несмотря на то, что во Фрейвелинге все до сих пор скорбят о его смерти, мы не желаем возвращать прошлое и требовать виры по кровавым обидам. Иначе большинству владетелей пришлось бы отвечать по нашим требованиям.
- Вернемся к мятежу, который не был мятежом, по словам ответчиков здесь. Вспомним события, я подчеркну, что некоторые из них были зафиксиованы и нашими людьми, а многия я видел лично, так как находился в столице. Итак.

Гнев дворянства императорского домена очень быстро перерос в военный мятеж.

Канцлер Герард Отто Де Роман Виль вышел к бунтующим дворянам со своей личной охраной: 

То есть судя по докладам у нас есть неподчинение гвардии, угроза жизни Императрицы, недееспособный канцлер, который творит невесть что. Вы по прежнему будете говорить, "что ничего не было"?
 
ВеемельДата: Пятница, 27.02.2015, 08:58 | Сообщение # 107
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Иштаф Митхаллен оторвался от книги, начал по привычке поднимать руку, но на пол-пути оборвал движение и так ничего и не сказал.
 
GruДата: Пятница, 27.02.2015, 09:41 | Сообщение # 108
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Граф Луи Иммаран побледнел настолько, что это стало заметно даже при его смуглости.
- Мой сын находится в армии Карфеннака добровольно. Недоверие к дворянину - повод для судебного поединка. С радостью докажу вам своей шпагой что такое честь графа Иммарана.
Иммаран посмотрел в пол, несколько секунд постоял в раздумьях.
- Канцлер был прав, когда хотел узнать, как попали 72 тысячи золотых империалов во Фрейвиллинг... Я не позволю низкородным дворянам, дорвавшимся до власти во Фрейвиллинге и Товизироне, порочить светлое имя моего Императора. Патрик не имел никакого отношения к вывозу под покровом тайны сотен фургонов, груженых золотом в Сольфик Хун. Имел место заговор, в котором принимали участие дворяне Фрейвиллинга, в частности покойный барон Сантьяго Да Гора, о чем может и не знать его наследник, а также маркиз Йан Фрейланг. И ваш покорный слуга, Луи граф Иммарана, тоже принимал в этом мерзком деле участие. Подписи Императора, там где они должны были быть, были подделаны, чиновники куплены. Патрик так и не узнал о том, что Фрейвиллинг стал невероятно богат за счет всех остальных провинций. В то время ему было совершенно не до того. Мои показания и многие изъятые из имперских архивов документы сейчас в распоряжении правительства. Признаю свою вину в этом деле. Тогда я думал, что Империя в опасности и такой шаг позволит удержаться законному Императору у власти...
Иммаран закончил говорить и замолчал. Он был бледен еще больше, чем в начале своей речи.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Пятница, 27.02.2015, 09:54 | Сообщение # 109
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, граф, мне, вице-герцогу, не пристало скрещивать мечи с тем, кто ниже рангом. Более того, я прекрасно понимаю, почему вы даете эти показания и так себя ведете. Могу только пожалеть о том, что такой достойный человек как вы, подвергся таким испытаниям.  И я не держу на вас зла, но наоборот, окажу любую помощь, в которой вы нуждаетесь. - Альберт повернулся к прелату. - Ваше преосвященство, а давайте допросим дух Патрика Фрейвелинга, как ваши коллеги допрашивали дух моего погибшего брата? Или опять есть какие-то странные обстоятельства, мешающие допросу? Если такие обстоятельства есть то, у меня больше не будет вопросов по этому делу. Товизирон и так понял, кому Империя обязана новой гражданской войной, к которой ее толкают.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 27.02.2015, 10:06
 
ВеемельДата: Пятница, 27.02.2015, 09:59 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
- Прошу прощения, я просто уточню! Просто уточню... вице-герцог - это, иными словами... "ВИ-КОНТ"? Правильно?
/// Иерархия титулов


Сообщение отредактировал Веемель - Пятница, 27.02.2015, 10:00
 
GruДата: Пятница, 27.02.2015, 10:07 | Сообщение # 111
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Господа, вы меня простите, но вам будет очень, очень сложно доказать, что сейчас такой персонаж как граф Луи Иммаран, представитель древнейшей имперской фамилии, должен повести себя как то иначе. Таково мое арбитрское решение. Можете увольнять меня после этого. Но:

- Щенок! - вскричал граф Иммаран. Молниеносным движением граф выхватил шпагу и бросился на вице-герцога Товизирона.

///Далее необходим отыгрыш на столе с кубами!


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Пятница, 27.02.2015, 10:30 | Сообщение # 112
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Остановитесь, граф, черт вас дери! - барон оказался на пути Иммарана с декоративной шпагой в руке. - Не превращайте в фарс заседания Магистерия! Своим поступком вы позорите память нашего Императора!
 
GruДата: Пятница, 27.02.2015, 10:39 | Сообщение # 113
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Граф Иммаран плюнул под ноги вице-герцогу и засунул шпагу в ножны.
- Еще одно оскорбление в мой адрес и я достану вас с того света, сударь!

Покрывшийся пятнами Гейлькранце встал со своего места.
- Милый мой граф, в вас не меньше горячности, чем в вашем сыне. Отдайте мне свою шпагу. На время заседания. Я просто подержу ее на коленях.

Граф резко развязал шнуры перевязи и протянул шпагу прелату.
- Простите за всё это, судари, - обратился он к собравшимся. - Но я не позволю боковой ветви герцогского рода оскорблять графский род, коим графство доверено еще 600 лет назад.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Пятница, 27.02.2015, 11:15 | Сообщение # 114
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его преосвященство не ответил на вопрос о допросе духа Патрика Фрейвелинга - произнес все тем же иронично-скучающим голосов Альберт. 
И в любом случае, мятеж был, что зафиксировано. И было исчезновение графа Имарана, очень странное исчезновение, а потом было еще и очень странное исчезновение его сына Шарля.  И еще было расследование канцлера по делу, которое Магистерий признал неподсудным. В самом лучшем случае имеет место некомпетентность канцлера, так как его действия вызвали мятеж в столице. И было объяснение канцлера, которое не очень-то вяжется с реальными событиями, а значит Канцлер еще и как минимум не все нам рассказал.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Пятница, 27.02.2015, 11:22 | Сообщение # 115
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
да Гора бросил в ножны свою богатую, но совершенно не боевую шпагу и вернулся на свое место. Уже оттуда проговорил слегка сбивающимся от волнения голосом:
- Действительно, Канцлер. Отвечайте. А то вечно разговор в сторону уводите.
 
GruДата: Пятница, 27.02.2015, 11:30 | Сообщение # 116
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Мы могли бы допросить дух Патрика Фрейвиллинга, если бы от его тела хотя бы что то осталось. Увы, его прах был сожжен, так как он заразился чумой. По упущению настоятеля монастыря, который следил за его, Патрика, содержанием. Увы, - Гейлькранце с интересом рассматривал узор на ножнах шпаги графа Иммарана. - Кем зафиксировано то, что был мятеж, простите? Городскими слухами? Содержателями притонов? Уличными попрошайками? Я был в столице и не видел никакого мятежа. Видел лишь марширующие туда-сюда войска, на что они имеют право. Видел споры между мужчинами, которые даже не обнажали шпаг, на что мужчины тоже имеют право. И не видел ни капли крови.
Гейлькранце внимательно посмотрел на вице-герцога, потер нос.
- Магистерий действительно признал все действия Патрика неподсудными. Хоть и творилось тогда в Империи Единый знает что. Но ведь речь идет о том, что казна была расхищена, а не направлена Патриком во Фрейвиллинг... Вообще все это заставляет нас, карфеннакцев, думать о том, что власть Императора нужно ограничивать еще более. В прошлом наломано немало дров. А сколько будет наломано в будущем, в борьбе за престол и влияние на Императрицу...


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Пятница, 27.02.2015, 12:07 | Сообщение # 117
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Господин прелат, вы уже высказались, это во первых. Во вторых, не несите чушь! Патрик умер насильственной смертью, а не от чумы, мы проводили полное исследование причин его смерти. Мы не предъявляем долги Карфенаку, но Единого ради, перестаньте нести эту чушь! Вы что же, до сих пор думаете, что все в нее верят?
- Вы подняли мятеж против Патрика, законного Императора, вооруженным путем сместили его - ладно!
- Это История! И я еще раз говорю, мы не предъявляем долги Карфенаку или кому бы то ни было еще! Так и вы не пытайтесь предъявить нам свои. Что сделал Патрик или покойный барон - это тоже история. Хотите поискать деньги, которые были вывезены во время мятежа против Императора? Езжайте во Фрейвелинг, наши архивисты вам покажут все записи!
- Хотите утопить возродившуюся Империя в расследовании ошибок прошлого? Тогда нам с вами не по пути!

И хватит об этом. Хотите расследовать пропавшую казну - создавайте группу следователей, а не доверяйте дело дилетантам вроде нашего Канцлера, который своими поисками правды чуть не угробил Императрицу.

- А теперь давайте доведем до конца дело о мятеже в столице!
 
alariconДата: Пятница, 27.02.2015, 12:07 | Сообщение # 118
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Товизирон услышал все, что хотел. Графа, как человека признавшего свое участие в определенных деяниях, предлагаю до суда заключить под стражу. Что бы он случайно тоже не вступил в какую-нибудь армию, например Товизиронскую, или от чумы не умер. Вернется Шарль, будем продолжать разговор. Однако, с учетом достоинства графа, его нельзя содержать в какой-то камере. Охраняемых покоев во дворце будет достаточно. Речь прежде всего о безопасности самого графа, дабы бывшие его подельники, не попытались заставить его замолчать. - Альберт повернулся к Имарану - Надеюсь вы не посчитаете заботу о вашей жизни оскорблением? 

Ваше преосвященство - продолжил Альберт, повернувшись к прелату, - мятеж был, и его факт готовы подтвердить тысячи свидетелей. Он не дошел до крови. Это хорошо. Но беспорядки были и это плохо. Беспорядки возникли в результате непонятных действий Канцлера. Он должен ответить на вопросы аристократии Империи, а не делать вид, что ничего не было. 
Что касается Императорской власти, то Товизирон тут для вас вернейший союзник. Мы всегда выступали за стабильную систему. Если ваши предложения помогут обезопасить Империю от внутренних раздоров, мы вас поддержим.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Пятница, 27.02.2015, 13:40 | Сообщение # 119
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Воля Ее Императорского Величества священна. А у нас тут Канцлер утверждает, что ничего не было. Господин Канцлер пересмотрит может быть свои показания. - на последнем слове Альберт сделал особое ударение.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
KillrotДата: Пятница, 27.02.2015, 14:43 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Цитата Фрейлан: Это я могу сказать своей любовнице в конфузной ситуации.

При всем уважении барон, за год могли бы и что нибудь новое придумать.

Цитата
Цитата alaricon: Позвольте. В 774 году, когда Патрик Фрейвелинг еще являлся Императором его волей из Имперской казны  была изъята определенная сумма. Эта сумма по его Императорскому решения была куда-то перемещена и как-то использована. После отречения Патрика Фрейвелинга и суда над ним, было установлено, что он, отрекшись от трона в последствии совершил акт мятежа против Империи, при это Магистерий единогласно признал, что ни одно деяние Императора в том время, пока он находится на троне не является подсудным. А закон обратной силы не имеет. Вопрос: Что расследовал канцлер?

-Канцлер расследовал дела, которые остались незаконченными со времен прошлых предшественников. Моим долгом было разобраться в делах прошлого, что бы понять чего ожидать в будущем.
Взгляд Герарда сосредоточился на Товизиронце
- И кстати, дела вашей провинции в прошлом не говорят о вас как о честных миротворцах....

Цитата
Цитата alaricon: Еще вопрос: Кто-то не знал, что казну Патрик вывез во Фрейвелинг? А куда он ее еще мог вывести? На острова Хаоса, или может быть в земли Псоглавцев?


-То есть вы утверждаете что знаете что то о хищении казны? Более того, ваши слова обвиняют в этом бывшего Императора. Советую правильно выбирать слова.

Цитата
Цитата alaricon: И самый главный вопрос: Канцлер хочет принудить Фрейвелинг вернуть эту сумму? Сумму полученную на основании решения Императора? Одного из тех решений, даже самые спорные из которых Магитесрий не посчитал подсудными, хотя многие, в том числе Товизирон, не считают его обоснованным и справедливым? И снова вспомним о законе.


-С чего вы взяли, что я что то смею требовать у Фрейвелинга? Абсурд!
-И кстати - закон представляет Магистерий и Министерство внутренней политики, так что не стоит путать закон вашей провинции с законом Имперским.

Цитата
Цитата alaricon: И да, я бы предложил не рассматривать в серьез слова графа Имарана, пока его сын находится в заложниках в армии Карфеннака.

-Вам поместникам такие слова не чужды как я погляжу?

Цитата
Цитата Фрейланг: Вспомним события, я подчеркну, что некоторые из них были зафиксиованы и нашими людьми, а многия я видел лично, так как находился в столице. Итак.
-Какими именно вашими людьми уважаемый барон?
-И что же боюсь спросить ваши люди "делали" в толпе бунтующих дворян? Почему же они сразу не ринулись во дворец охранять ее величество, как сулит долг Фреев?

Цитата
Цитата Фрейланг: есть судя по докладам у нас есть неподчинение гвардии, угроза жизни Императрицы, недееспособный канцлер, который творит невесть что. Вы по прежнему будете говорить, "что ничего не было"?
- Прошу заметить. Не неподчиненные а чрезмерно своевольные и продажные, ведь очевидно же, что данное мероприятие было саботировано со стороны. Ну ничего, я думаю со временем мы все узнаем.
Последние слова канцлер произнес переводя взгляд с Товизиронца на Фрея.

Цитата
Цитата Фрейланг: - Остановитесь, граф, черт вас дери! - барон оказался на пути Иммарана с декоративной шпагой в руке. - Не превращайте в фарс заседания Магистерия! Своим поступком вы позорите память нашего Императора!
\\ Это всмысле телепорт барона был или кубики на инициативу кинули? smile

Цитата
Цитата alaricon: В самом лучшем случае имеет место некомпетентность канцлера, так как его действия вызвали мятеж в столице.

Двери зала магистерия распахнулись с особой резкостью и силой. В зал вошел Министр внутренней политики и порядка - Айтан Де Брийе. Сделав легкий поклон всем присутствующим, он быстрым шагом направился к канцлеру.
- Некомпетентность говорите? Может вы скажете о некомпетентности и министру ВПиП и верховному архивариусу, кои возглавляли данное расследование?

Цитата Фрейланг ()
создавайте группу следователей, а не доверяйте дело дилетантам вроде нашего Канцлера,
Айтан Де Брийе скривил губу и прихватив рукой рукоять меча, холодным взглядом стал рассматривать шпагу барона Де Гора.

Цитата alaricon ()
Господин Канцлер пересмотрит может быть свои показания. - на последнем слове Альберт сделал особое ударение.
- Боюсь уважаемый вице-герцог вы не получите ответ на вопрос пока не сформулируете его правильно. Или же вы получите тот же ответ, что уже слышали ранее.


Сообщение отредактировал Killrot - Пятница, 27.02.2015, 14:47
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 783 года
Поиск: