Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 11:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 783 года
Магистерий 783 года
KillrotДата: Понедельник, 02.03.2015, 07:08 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
С широкой кипой бумаг перетянутых красной лентой, в зал вошел канцлер Геррард Отто Де Роман-Виль. На его лице играли целый ряд эмоций от усталости до задумчивости. Подвернув полы балахона из темного бархата, барон подошел к своему месту и кивнув всем присутствующим, сел на свое место.
 
alariconДата: Понедельник, 02.03.2015, 07:52 | Сообщение # 142
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Вице-Герцог встал, что-то негромко сказал фон Биберштайну, передал свиток, который держал в руках и покинул зал. Граф фон Шольц посмотрел задумчиво в след сюзерену, и, вздохнув, занял место представителя Товизирона в Магистерии.
//Альберт сразу же покидает столицу и возвращается в Норен Хельд. С охраной, естественно. Экстренной эстафетой, естественно.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
KillrotДата: Понедельник, 02.03.2015, 07:57 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Двери зала Магистерия с большим трудом отворились в очередной раз.
В проходе появился фигура карлика одетого в изящную вышитую белую рубаху поверх которой покоился красный льняной жилет с ручной позолоченной вышивкой вертикальных линий. Через грудь его переходила небольшая кожаная перевязь с множеством кармашков застегнутых на бронзовые застежки. Грудь украшал миниатюрный золотой медальон с изображением дерева раскинувшего свою крону. Прическа его была растрепана а шальные зеленые глаза ловко перебегали с одного представителя провинции на другого.
Вслед за карликом высоко придерживая его руку в зал вошла Леди Беатриса Де Ла Рош, на которой на этот раз красовалось платье небесно голубого оттенка.
Пара прошла к месту провинции Келлиар. Неуклюже подвинув тяжелое кресло, кавалер усадил леди, а сам взобрался и остался стоять на рядом стоящем стуле.


Сообщение отредактировал Killrot - Понедельник, 02.03.2015, 07:58
 
OstapДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:08 | Сообщение # 144
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ну что ж, господа, - Беннедикт да Гора поднял воспаленные глаза и обежал ими зал собраний. - Давайте начнем.
- В кои то веки нам нет нужды делать вид, что мы не понимаем о чем идет речь и делать удивленные лица. Я полагаю, что все уже друг с другом поговорили, определили позиции, заручились поддержкой и всем чем только можно.
Барон откашлялся, смочил губы в бокале с водой.
- Итак, главный вопрос на сегодняшний день в Магистерии - принятие Хартии. Этот документ отразил все положения, которые вы проговорили в личных встречах и консультациях. Этот документ поставит точку в существовании такого государства как Империя Рэя. Нет нужды говорить больше. Давайте обсуждать документ. Только одно замечание: что бы был какой то порядок, я назначаю себя (барон усмехнулся) подсчетчиком голосов.

По залу тихо заскользили фигурки слуг и секретарей, вручая каждому представителю по листу плотного пергамента.
Хартия 783 год.

 
ГётцДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:14 | Сообщение # 145
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Ганс Хаусхоффер сидел молча на своем месте. Когда он прочитал хартию, то поначалу побледнел. Затем, сверился с какими-то записями, и, вернув себе самообладание приготовился слушать то, что скажут другие представители.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
OstapДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:16 | Сообщение # 146
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
- И сразу же начнем голосовать. - да Гора откашлялся и официальным голосом проговорил:
- Фрейвелинг подписывает Хартию без внесения правок, полностью удовлетворенный ее содержанием.
Один голос из двенадцати.
 
GruДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:36 | Сообщение # 147
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Прелат Бартоломео, скрипя всеми костями, поднялся со своего стула.
- Есть лишь один способ удержать Империю от того пути, который нам предлагают фреи. И это путь войны, насилия и диктатуры имперской власти. Однако путь диктата - это химера, потому как никто и никогда не заставит жителей Империи добровольно служить тиранам. А потому - это не путь Карфеннака. Если есть способ сейчас избежать немедленной и всеобщей гражданской войны, так этот способ - эта хартия. А Карфеннак всем сердцем хотел бы избежать кровавой внутренней войны, на которую нас толкают обстоятельства. Мы всегда были фронтиром Империи, всегда готовы были защищать ее интересы. И Карфеннак по воле Единого готов служить фронтиром для остальных провинций или государств и в будущем. Карфеннак намерен и далее делать всё для того чтобы внутри древних имперских границ царил покой и мир. Мы подпишем эту хартию.
Прелат кивнул Юлио Рабэ, тот немедля вынес высокий подставец для книг в центр зала, установил чернильницу и длинное перо. Бартоломео Гейлькранце взял у Да Гора документ, положил на подставец и подписал его.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Понедельник, 02.03.2015, 09:43
 
KillrotДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:38 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Беатриса Де Ла Рош вскинула руку на которой красовался браслет из аквамарина. 
- Хотелось бы узнать, в так называемом "совещательном органе" все будут на равных правах или будет введен очередной председатель? Так же хотелось бы уточнить - где будет находится совещательный орган?

Спустя несколько секунд после речи Леди Де Ла Рош в разговор вступил карлик, который как раз закончил пробегаться глазами по судьбоносному документу
- Келлиар крайне обеспокоен состоянием своих экономических соседей. Сможет ли Оутембрийская лига в ее нынешнем геополитическом состоянии стать самостоятельным единым государством? Или это будут раздробленные города-государства?
Глаза карлика впились в представителя лиги
- И кстати, что будем делать с гномами? Будет ли им доставлена весть о переменах в Империи?
 
GruДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:55 | Сообщение # 149
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Насколько я понимаю, орган этот будет исключительно совещательным, никаких решений он принимать не будет. Просто место сбора представителей прови... государств. Где? Не знаю. Быть может оно будет меняться раз в год, чтобы никому не давать преимуществ, - Гейлькранце уселся обратно. - Вопрос по Оутембрийской Лиге не совсем понятен? Это полноценная провинция, пусть разбитая на анклавы, пусть договариваются с соседями. Подписание хартии еще не означает перекрытия границ везде и всюду.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:09 | Сообщение # 150
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Леопольд фон Биберштайн встал со своего кресла, развернул свиток, полученный от Альберта и начал читать:
- Товизирон всегда был за мир внутри Империи. Товизирон всегда был за сильную Империю. И всегда оба эти понятия значили одно и тоже.
Сейчас же они значат ровно обратное. Что выбрать? Войну прямо сейчас и возможно единую Империю в будущем? Или раздел Империи прямо сейчас и возможную войну в ближайшем будущем? Если бы хотя бы кто-то один, либо Фрейвелинг, либо Карфеннак, выступил за единую Империю и против Хартии, мы бы тот час присоединились бы к нему. Да, это была бы кровь. Но Империя бы устояла. Но она в любом случае не устоит, если ее столпы отказались от великой идеи ойкумены под единой властью. Подчиняясь воле обстоятельств, Товизирон вынужден подписаться под Хартией, что бы избежать бессмысленной войны прямо сейчас. Что будет в будущем мы не знаем, хотя очень вероятно, что та же война.
Но если владетели не хотят жить в одном государстве, то государство обречено. Возможно получив независимость нам всем хватит сил и ума сохранить мир. Возможно и другое. Но тогда есть надежда, что через войну всех со всеми мы снова придем к Империи, не по принуждению, но по доброй воле и во имя мира.
Граф закончил читать и резко смял свиток в обеих руках. Через пару мгновений он снова взял себя в руки и подошел к Да Гора:
- Давайте сюда этот злосчастный документ, который я вынужден подписать.

Подписав документ фон Биберштайн вернулся на свое место. И было видно по его лицу и ходящим желвакам, что он ненавидел себя за то, что сделал только что.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ВеемельДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:25 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Со своего места поднялся магистр Митхаллен. Он был спокоен. Очень спокоен. 
Иштаф повертел в руках полученную бумагу, потом аккуратно отложил её от себя и в направлении барона да Гора. И произнес:
- Табалергот против.
И сел на место.
 
alariconДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:37 | Сообщение # 152
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Фон Биберштайн посмотрел на представителя Табалергота с удивлением... и надеждой.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:42 | Сообщение # 153
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Три голоса из двенадцати - за
Один голос из двенадцати - против.
 
OstapДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:51 | Сообщение # 154
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Killrot ()
- Хотелось бы узнать, в так называемом "совещательном органе" все будут на равных правах или будет введен очередной председатель? Так же хотелось бы уточнить - где будет находится совещательный орган?

- Первым решением данного органа должно быть создание и проработка закона об этом органе, его правах и обязанностях, а так же месте проведения и статусе его решений. В состав данного органа могут войти все новые государства без ограничения. - процитировал барон да Гора. - Прошу внимательнее изучать документ.
Цитата Killrot ()
Сможет ли Оутембрийская лига в ее нынешнем геополитическом состоянии стать самостоятельным единым государством? Или это будут раздробленные города-государства?
- Власть - это не только право принимать решения, но и ответственность за эти решения. Считая, что могут управлять своими территориями сами, магистраты Оутембрийской лиги несут ответственность за это решение. Прелат Гейлькранце  более чем ясно высказался по этому вопросу.
Цитата Killrot ()
- И кстати, что будем делать с гномами? Будет ли им доставлена весть о переменах в Империи?
- Что до гномов, то это не является предметом обсуждения. Они самостоятельно, добровольно и без преследования вышли из состава Империи. Мы не несем за них ответственности.
 
СкафилДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:46 | Сообщение # 155
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
В зал Магистерия быстрым шагом вошёл Вагни Рыжая Борода, потомственный торговец из Бергена,
представитель Скафила.

- Господа, всем большойпривет от Юленшерны! Ну что, я начну, пожалуй! Беннедикт да Гора, представитель Фрейвеллинга, состряпал в ночи любопытнейший документик! Вагни держа в руках лист бумаги начал
говорить достаточно быстро, но непринуждённо. 

- В 773 году к Торвальду, тогдаправителю Скафила прибыл гонец с письмом от Патрика, тогда Императора Империи. В письме содержалось требование немедленного вхождения Скафила, на тот момент
независимого государства в состав Империи. Торвальд не пережив унижений, видя
разорённую страну и нищий народ, слабую и уставшую от войн армию в том же году
умер. Раздираемый войной и разрухой Скафил вынужден был подчиниться требованию
имперского ультиматума. Империя предоставила новой провинции технологию
мушкетов, но не то было главным! Скафильцы за десять лет в составе Империи
начали понемногу привыкать к общеимперским законам, понимать принципы проживания
в единой семье.  

И вдруг, Беннедикт да Гора,наследник некогда славного Патрика, фреев, всегда позиционирующих себя защитниками престола, защитниками устоев государства предлагает всем правителям
нацепить корону, пообъявлять им себя королями-государями и развалить нашу общую
Империю! Странное поведение, господа, прям не узнаю фреев, знаете ли!!! 

Не скрою, в первые годы в Империи мытяготились нововедениям – нам чужды были законы и порядки, насаждаемые из
центра. Однако со временем мы начали находить в Империи значительно больше
положительного! Единая армия Империи не раз доказывала свою состоятельность – в
войнах в Димауте, против орков, в крайней кампании. Конунг Юленшерна уверен,
что только поддержка имперского флота спасла Скафил от нашествия полчищ
штормовых эльфов, единая армия Империи нанесла поражение супостатам на Востоке
– это ль не показатель нашей силы и нашего единства?!   Скафил при новых условиях не будетплатить 10% в общеимперскую казну, но вынужден будет тратить на оборону своих земель
более значительные силы, ибо страх перед возможностью порабощения,
неизведанность новых условий будет порождать у всех владетелей стремление
тратить на вооружения больше, нежели на развитие торговли и ремесел. Вместо
развития нас ждёт запустение, вместо освоения новых пустошей и прогресса
имперской науки всех ждет бряцанье оружием. Государь на государя, союз на союз
– вот те новые реалии, что ждёт государства в долине Рэя!  

Те, кто воевал с Империей стал еёверным союзников, а кто основателем был, хочет похоронить её!!! Это ужасно, господа!!! 

С этими последними словами Вагни,словно сраженный залпом мушкета рухнул и нашел своё место в кресле-кочалке, достал табакерку и попытался забить её табаком, но руки его
словно не слушались его и он быстро убрал их в карманы куртки…


Сообщение отредактировал Скафил - Понедельник, 02.03.2015, 11:50
 
OstapДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:57 | Сообщение # 156
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Три голоса из двенадцати - за 
Два голоса из двенадцати - против.
 
alariconДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:37 | Сообщение # 157
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Для тех кто не читал мотивировку Товизирона. Товизирон отзовет свою подпись "за", если выяснится что кое-кто его дезинформировал насчет настроения провинций и большинство владетелей за Империю.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Понедельник, 02.03.2015, 12:38
 
GruДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:00 | Сообщение # 158
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
- Оутембрийская Лига голосует против предложения Фрейвиллинга, - мрачно сказал Мартен Кош, не поднимая головы. - Мы подпишем хартию в том случае, если большинство представителей всё же с ней согласятся.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:09 | Сообщение # 159
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Три голоса из двенадцати - за  
Три голоса из двенадцати - против.
 
ZimДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:49 | Сообщение # 160
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Табранский посланник, Франк Ауэрштедт, поднялся с места. После многозначительной паузы он заговорил:
- Господа. Что касается Хартии, мной недавно получен ответ от Лорд-Канцлера Табрана. Он пишет что существующая Империя исчерпала себя. В будущем, мы возможно будем готовы объединиться с другими провинциями, но лишь на новых условиях, основанных на добрососедстве. Табран голосует за Хартию.
Ауэрштедт прогремел каблуками к своему месту.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 02.03.2015, 14:50
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Магистерий 783 года
Поиск: