Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 05.05.2024, 13:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Келлиар  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Город Эрга Тан » Правила города » Когда начнём? (Начало игры "Город Эрга Тан")
Когда начнём?
GruДата: Вторник, 24.01.2012, 07:10 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Это была моя фатальная ошибка - при генерации мира/фракций не продумать реальные возможности их взаимодействия. Фракции настолько малы, что взаимодействие между ними не нужно. Нет никаких целей, которые фракции могли бы достичь совместными усилиями. Вышло фактически аднд. Только вместо одного персонажа - куча, плюс экономика. Жуть.
Для меня взаимодействие с другими фракциями свелось к тупому "а давай повоюем".
В условиях сложных правил игры нагрузка на арбитра непосильная.
Для меня первый месяц игры прошел вполне так фаново. Даж рассказики пописал. Но что делать дальше - ума не приложу.
Либо проект требует серьезной корректировки, либо его нужно прикрывать. Очередное мое "фиаско на море". Хотя он вышел изначально не совсем тем, чего я хотел.
Предлагаю собраться на этой неделе и обсудить наше совместное будущее. Могу в пятницу, например.
Есть люди, желающие возобновить игру по Империи Рэя. Есть люди, желающие вернуться к проекту по Цивилизации. Надо сравнить наши желания.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Вторник, 24.01.2012, 07:10
 
GrosZarДата: Среда, 25.01.2012, 03:33 | Сообщение # 22
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
могу в пятницу - только не совсем поздно - и не совсем допоздна - максимум часов до семи - ибо ехать в Белогорье надобно.
))) в общем на этой недели собираемся? где? во-сколько?
 
GruДата: Четверг, 26.01.2012, 14:01 | Сообщение # 23
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Сбор завтра, в пятницу, на хатке у Шабанова. Координаты явки можно узнать у него. Начало ориентировочно в семь. Все работают Дим не так как врачи-специалисты.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GrosZarДата: Пятница, 27.01.2012, 05:43 | Сообщение # 24
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
ну - когда всем удобно - тогда и постараюсь )))
 
СкафилДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:51 | Сообщение # 25
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
У пятницу обсуждали Город и старую добрую "Цивилку", "Империю Рэя" и усякия космички.... сравнения производили Козырин, Хавка и Шабанов_Скафилеску) Сравнения были в пользу Рэя и Цивы... Боюсь старые SOVIET тапочки показывают себя лучше китайских кед из Хэйхэ...
Короче: зафтра на ДР Гру будем "резать по живому"... такие дела, "хучи кучи мэн")
 
GrosZarДата: Среда, 01.02.2012, 07:03 | Сообщение # 26
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
уж вечер близится, а Германа всё нет!..
 
GruДата: Четверг, 02.02.2012, 04:46 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Гоподарики мои. Думается мне так, что нужно состыковаться все таки. Как то на дне рожденья коньяка было все таки больше, чем умных разговоров. Предлагаю в субботу. Хоть где. У меня кста еще коньяк недопитый (!) остался. И чутка мяса и хинкали.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Четверг, 02.02.2012, 04:48 | Сообщение # 28
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
А пока можно сюда вот накидать свое видение будущего наших мега-проектов. Мне интересно, кто чего хочет?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GrosZarДата: Четверг, 02.02.2012, 07:45 | Сообщение # 29
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Империя! с удовольствием обсудил бы Цивилизацию.
соответственно со стандартными для всех правилами и приблизительно равными стартовыми возможностями.
 
XaBkaДата: Пятница, 03.02.2012, 04:16 | Сообщение # 30
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Собраться это всегда хорошо. Можно у меня. Курить в предбаннике и возле костра (если будем дожаривать Лёшино мясоооо=] ).

Эрга Тан - фактически мы играли с Лёшей и Марком втроём. Лига активно на контакт не шла, Шабанов вообще забил. А играть вдвоём "не айс".

Империя Рея - вот тут я бы с удовольствием продолжил заварушку. Может и народ уже соскучился?

А цива - какой-то мега закрытый и секретный проект, про который только шёпотом разговаривают. хз что к чему...

В общем, надо собираться и думать. smile
 
alariconДата: Пятница, 03.02.2012, 04:37 | Сообщение # 31
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за Империю Рэя.
Цивка старая неиграбельна в конь. Ее фактически заново нужно прорабатывать в военных и экономических правилах. Это долго и нудно. Пока заделаем окончательные праэкт правил, пока отловим основные баги, туча времени пройдет. А Империя Рэя вполне себе готовый проект - бери и играй.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ВеемельДата: Пятница, 03.02.2012, 05:39 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Я с осени ратовал за Империю. Город еще в прошлый раз был мимолетным аднд-...путешествием для выделенного арбитра.
Хотел попробовать Империю в сеттинге "глобальный катаклизм" - на аллодах.
Так что вот.
 
GruДата: Пятница, 03.02.2012, 06:50 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Постю ответы Ильина и Люиса, которые забыли явки и пароли.
Ильин: мир цивки мне совершенно незнаком. И желания играть в современность нет. Танки, самолетики, кораблики - фу. Империя Рэя - только за. Космичка на основе цивы была бы интересна.

Люис: мое мнение - нейтральное - я возьмусь за управление по любой игре.
Империя, цивка - не важно - мне все проекты интресны. В город меня не приглашали ))0 но тогда желания не было
управление имеется ввтиду - страной, аллодом, планетой ))
мне нравится мир герметикона Панова
по сути аллоды
с ограниченным техническим развитием
ЭльПасо!!!


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
КеллиарДата: Пятница, 03.02.2012, 09:34 | Сообщение # 34
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Безусловно, Империя Рэя мне ближе и роднее далекой и технократичной Цивилизации. Для меня выбора даже не стоит. Другое дело, что играть полноценной фракцией я не хочу и не буду. Причины уже объяснял - тактика и войнушка мне не интересна. С удовольствием возьмусь за мелкую фракцию.

Другое дело, что, к примеру, Леша как-то говорил, что уже не очень-то хочет играть в Империю. Так как уже всего достиг.
 
GruДата: Воскресенье, 05.02.2012, 07:46 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, мы наконец-то, более или менее внятно поговорили. Во встрече участвовали: Остап, Шабанов, хавка, Гроб, Дементьев и я. Были учтены пожелания тех, кто появиться не смог.
Было принято за основу предложение Остапа. Мы продолжаем игру по миру Империи Рэя. При этом мы расширяем горизонты мира многократно, а игроки берутся играть уже не фракциями, а независмыми странами или их конгломератами. Или просто конгломератами непонять чего (чо сказал?).
Так, за Империю, со всеми ее внутренними противоречиями остается один игрок. Было предложено дать ее Лиге или Люису (ибо Антон справится, А Люис тоже справится и Фуррко там ныне на коне). Существуют огромные области на востоке континента - Рассарат, остатки Гуйнарского халифата, Йотурна, зеленокожие, штормовые эльфы. Есть где разгуляться. Кроме того, доподлинно известно о существовании к югу от континента еще двух континентов. И ничто не мешает подрисовать исчо.
И совершенно необязательно под руководством игрока должно быть государство в обычном понимании. Есть простор для фантазии.
Одно условие - стартовые условия, возможности игроков будут на начальном этапе более или менее равны.
И это еще не все.
Было решено, что посредством аднд-модулей, неких адвенчур, эвентов, явлений, согласованных со всеми игроками, мы будем налаживать контакт этого мира с другими мирами нами уже созданными. Будут ли это инопланарные вторжения, таинственные исчезновения людей, чудовищные эксперименты, попытки выйти в Астрал или захватить другие миры - пока неясно. Но все возможно.
Вот.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:38 | Сообщение # 36
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Хелло! Посидели и правда продуктивно... Прошу прощения у публики за излишнюю настойчивость и повышенный тон.

Играть заявляюсь северными северянами (теми, что посевернее Атанамира (servera) будут).

Пока меня терзают смутные сомнения относительно проектига, НО... Поживем-увидим...

Кстати, арбитра нужно избрать. Кто хочет на "расстрельную" должность?)


Сообщение отредактировал Скафил - Воскресенье, 05.02.2012, 16:14
 
GrosZarДата: Понедельник, 06.02.2012, 02:39 | Сообщение # 37
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Империя так Империя. вполне рад такому решению ))) с удовольствием продолжу играть Севером.если предполагаются какие-то уравнения, то хотелось бы знать какие... в бюджетах ли, аль в чём исчо.
в общем ждём правил
ПыСы - буду очень рад, что нас опять много )))


Сообщение отредактировал GrosZar - Понедельник, 06.02.2012, 02:42
 
XaBkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:32 | Сообщение # 38
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Оооой... Какой-то у меня скепсис по поводу данной затеи... Играли-играли в Империю, на самом интересном месте, когда не понятно, кто и чего добился и как вообще будет протекать дальше жизнь, ХЛОП - и вдруг объявляются другие государства, соседи просыпаются и т.д.... wink

Интересно узнать - какие предполагаются бюджеты и географическое положение, что бы "все были в равных условиях".

Я вот хочу играть государством трёх Драконов - северная Шамбала, где всё государство и все жители только и делают что трудятся на пропитание и поддержание, собственно, трёх Драконов, которые когда-то прибыли в наш МИР в поисках своего потерянного тысячи лет назад собрата. Где всю военную мощь составляют только эти три Дракона.
 
LigaДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:55 | Сообщение # 39
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что ж, желание игроко понятно. Я, пожалуй, как всегда обожду пока будут готовы более детальные описания механики и мира, чтобы принять окончательное решение. Пока меня терзают сомнения. нужно что-то, чтобы их развеять или укрепить )

Все игровые заявки — на почту.
 
GruДата: Вторник, 07.02.2012, 04:50 | Сообщение # 40
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Такс. Мое видение государств/конгломератов, могущих тягаться с Империей и, как следствие, могущих встать под управление игроками.
Осколки Темного союза - государства севера материка, объединенные идеями великого Дэрта. Объединяющим элементом является орден магов, исповедующий жизненные принципы Темного союза. В конгломерат входят зеленокожие, Йотурна, племена самоедов в тундре. Потенциально возможны союзные отношения с язычниками северян и Скафила.
Штормовые эльфы - королевства на северо-востоке материка и прилегающих островах. В вассальных отношениях с эльфами - полуэльфы, обретающиеся преимущественно на материке. Есть религиозная и расовая объединяющая составляющая.
Рассарат - нелюди цурандари (Гроб расскажет чо там как). Мощная империя с подвластными и вассальными княжествами на юго-востоке материка.
Хтавангар, Димаут, Сотторменнах - военно-экономический союз, сформировавшийся под давлением Империи. Несмотря не разницу в религиозных воззрениях, есть объединяющий момент - сильные экономические связи.
Осколки Гуйнарского халифата - истинно верующие сыны Трех пророков. Султанаты и эмираты, в которые выходят в том числе племена псоглавов на востоке материка. Объединяющий элемент - глава духовной власти.
Закатные острова - то место, куда уплыли Веемелисты. Кроме островов там может быть что угодно. К примеру, последователи богов Хаоса, сильные племена на западном континенте. Тут необходима некоторая интеграция веемелистов с местным населением.
Гномы - их мир необходимо расширить. Пока сложно сказать за сяет чего. Внезапно открытые подземные королевства? Прокол в мир иной? Государства гномов-язычников на южном материке?
Южные материки - огромный простор для фантазии. Там гоги, магоги и негры.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Вторник, 07.02.2012, 05:01
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Город Эрга Тан » Правила города » Когда начнём? (Начало игры "Город Эрга Тан")
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: