Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 13:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Шпионы (Обсуждение изменения правил по шпионам.)
Шпионы
GruДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:07 | Сообщение # 81
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Да и правда. Дать возможность проводить операции сложнейшие не на кубиках, а с миниатюрами и на карте/столе. И сразу видно - получится/не получится и споров потом не будем. Да, вот попали мы в Императора 12 стрелами за 300 метров. И все в голову. И ниибёт.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:26 | Сообщение # 82
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значт дать возможность? Не далее как сегодня разговаривал с Марком, и именно о таком отыгрыше и говорили для сложных и важных операций.
Главное что бы ими арбитра не заспамили


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LigaДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:14 | Сообщение # 83
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
В любом случае, давайте не забывать, что система по шпионам только обкатывается. Предлагаю попросить Марка, скажем, через неделю — две дать оценку эффективности системы. Он оперирует данными и может оценить систему, не раскрывая секретов. А там можно будет вернуться к обсуждению и доработать/переработать правила.
Я, например, склоняюсь к мысли, что опытные отряды должны иметь бонус в защите от слежки и от бросков против них. И ещё подумывал, что нужно ввести такую спецоперацию, как контрразведка/охрана, чтобы группа не пассивно перехватывала нападения врага, а была заявлена на охрану объекта и получала бонус в этом. Это пока только мысли, не имеющие отношения к знанию эффективности нынешних положений.


Все игровые заявки — на почту.
 
КеллиарДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:25 | Сообщение # 84
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа. Битвы по Мордхайму - это не панацея. По двум причинам.

Первая. Кто в мордаймовском сценарии будет определять расстановку сил? Я? Тогда противник заявит о моей предвзятости. Он сам? Тогда он выставит столько войск, сколько надо, чтобы облегчить себе жизнь. Совет игроков? Неминуемо бурление говн по поводу количества привлеченных сил и выставленных декораций.

Вторая. Морхаймовское сражение - это не быстро. С учетом доехать-приехать-расставить-посчитать-походить и т.п. - это весь вечер. У меня не так много свободных вечеров, чтобы тратить их на такого рода занятия. Как минимум три вечера в неделю я трачу на тренировки, а у меня есть еще и личная жизнь. И кампутер.

 
alariconДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:35 | Сообщение # 85
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предложил бы сделать так. Игроки заявляют арбитру силы и план операции. Чем подробоней план и больше возможных изменений он учитывает тем лучше для игрока. если что-то пошло не так, а игрок не предусмотрел - сам виноват. в таких ситуациях все решает арбитр. Соответственно если игрок не прописал систему охраны замка там или походный порядок эскорта, то арбитр считает все по умолчанию (руководствуясь здравым смыслом и типовыми ситуациями)

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
КеллиарДата: Вторник, 02.03.2010, 08:01 | Сообщение # 86
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа. Обращения ко всем.

Будьте добры, сделайте экселевскую табличку вида:

Отряд____________Местоположение___________Задача

и сдайте мне данные по 773 году.

Ибо я затрахался считать где у кого кто стоит. Это особенно касается Тайной Канцелярии.

 
alariconДата: Вторник, 02.03.2010, 08:04 | Сообщение # 87
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Марк а ниче что в течение года отряды частенько перебрасываюстя?

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
КеллиарДата: Вторник, 02.03.2010, 08:08 | Сообщение # 88
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
В полях местоположение и задача делаются "ЭНТЕРЫ" и пишутся новые задачи и местоположения. Как 2 пальца, Иван, поверь, это не сложно.

Ставлю на голосование. Заявки большого количества отрядов агентов на одну и ту же цель просчитываются по очереди без бонусов и штрафов.

Сообщение отредактировал Келлиар - Вторник, 02.03.2010, 08:31
 
КеллиарДата: Четверг, 04.03.2010, 11:10 | Сообщение # 89
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Иными словами, все за. smile
 
GruДата: Четверг, 04.03.2010, 12:35 | Сообщение # 90
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
ога.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Четверг, 04.03.2010, 12:36 | Сообщение # 91
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
а по какой очереди, позвольте спросить?
по тому, кто первый заявил?
или по "стеку" - последняя заявка обрабатывается первой?
 
XaBkaДата: Суббота, 06.03.2010, 17:43 | Сообщение # 92
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
...впервые провели операцию по ликвидированию вип-персон. (думаю, инфорация о покушении так или наче будет - была попытка ликвидации Иоланды и её муженька)
условия для покушения были ИДЕАЛЬНЫЕ. Марк это подтвердит.
результтат - ноль.

Предлагаю, всё-таки, пересмотреть систему просчёта действий агентов.

Лучший выход - вернуть всё к тому, как было (с согласия арбитра). Возможно, оставив сумму оплаты за агентов в 250 монет.

 
OstapДата: Воскресенье, 07.03.2010, 05:09 | Сообщение # 93
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
XaBka, а ты хотел что б у тебя с первого раза все получилось? У меня вот с колдунами не получилось с первого раза. Давайте пересмотри правила игры, потому что у меня не получилось!
 
КеллиарДата: Воскресенье, 07.03.2010, 05:31 | Сообщение # 94
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (XaBka)
...впервые провели операцию по ликвидированию вип-персон.

Не впервые. Впервые - это когда Бриана де Брийе убивали.

Мое мнение касательно операции таково. Когда игроки придумывают кучу облегчающих устранение деталей - это хорошо. Но в правилах не прописано, насколько эти самые детали математически влияют на бросок кубика. Исходя из того, что игрок не потратил на подготовку ни империала, я упростил задач убийц, добавив +1 бонус к их броску. Игрок просил +2.

Имхо, правила вполне адекватны.

 
alariconДата: Вторник, 09.03.2010, 03:45 | Сообщение # 95
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Существующая система облажалась.
Вы меня простите но Товизирон сделал все что бы убийцам было легко и просто убивать Иоланду.
Я все мероприятия расписывать не буду, но их было много.

Что касается операции в Скафиле. Я бы мог сказать Марку много хорошего, но не буду. Скажу только одно - не бывает таких потерь при таких операциях и таком соотношении сил. Если Марку будет угодно я распишу все ляпы.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Вторник, 09.03.2010, 04:57 | Сообщение # 96
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Ляп был только один, и тот из твоих уст:

"все наши силы пробиваются в дом вслед за ворами"...

А система - да, на деле показала себя неадекватной.

при таком раскладе не убить персону было бы не возможно... все условия создали. ВСЕ.

 
alariconДата: Вторник, 09.03.2010, 04:59 | Сообщение # 97
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с тобой спорить не буду, но все нестыковки я описал Марку. Посмотрим что он решит.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
КеллиарДата: Вторник, 09.03.2010, 05:39 | Сообщение # 98
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа. Решать что-то я не буду, решать будет Совет игроков.

По Скафилу

2 игрока сделали определенные заявки. Хавка - что воры будут держать оборону до последнего, а потом подорвут здание, а Иван - что он направляет в здание ВСЕ отряды. В итоге случилось, что случилось. Я считаю, что воры вполне могли рассчитать, где и как разместить заряды, чтобы гарантированно обрушить строение на головы. Иван, если ты против, то выставляй твое предложение на голосование Совета.

По табранцам

По покушению на Иоланду ситуация немного другая. Иван сделал множество заявок, как именно он пытается облегчить отрядам убийц задачу. Я считаю, что большинство этих заявок шпионские отряды делают автоматом, к примеру, подкуп владельца таверны, снотворное в вино и тому побдобное. Так что попытка прописать уже сделанные заявки имхо ну никак не может служить основанием для бонуса.

В игре нашего рода - игрок против игрока - всегда будут недовольные. Разбирать подобные конфликты у меня нет ни желания, ни времени. Я буду судить по прописанным правилам и собственному представлению о ситуации. Если игроки не согласны - всегда есть Совет.

Сообщение отредактировал Келлиар - Вторник, 09.03.2010, 05:39
 
alariconДата: Вторник, 09.03.2010, 06:08 | Сообщение # 99
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
В краце - для подготовки взрыва нужно время. Порох нужно держать плотно упакованным что бы не отсырел.
Что бы подготовить взрыв нужно его распаковать, между бочками его рассыпать дорожками (шнуров тогда еще не было. а фитили тлеют медленно)
Как это сделать когда со всех окно и дверей в дом ломятся в огромном количестве противники я не знаю. тем более что штурм здания проходил на передльном темпе во всех направлениях. дальше мне совершенно не понятно как воры могли в такой ситуации оторватся от нашего преследования(по одному спуская в подвал) особенно если учесть что атаковали мы одновременно по всем направлениям - это значит что здание зачищалось сразу по всех коридорам. значит почти все воры были сразу же отрезаны друг от друга. это секунды. подготовку ко врыву за такое время не произведешь. после того как зачистка здания была проведена отряды сразу же получили пркиаз покинуть здание. но почему-то не успели. воры значит успевают за несколько секунд сдержать первый натиск, потом убежать, непонятно как оторвавшись от противников дышащих им в затылок и организовать взрыв. А имперские отряды значит только и успели за то же время пройти от входа к подвалу. а сделать 2 прыжка и выпрыгнуть в окна до которыз ну максимум метра 3 имперцы не успели.
ляпов было еще дофига это только самое основное.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Вторник, 09.03.2010, 06:22 | Сообщение # 100
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваня, не нагнетай. Есть намерение - инициируй СИ.
К слову, как человек которому приходилось работать с порохом, а так же с некоторыми другими ВВ, скажу тебе - твои выкладки по пороху просто делетанские.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Шпионы (Обсуждение изменения правил по шпионам.)
Поиск: