Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 08:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Война онлайн » Снова война. год 779.
Снова война. год 779.
alariconДата: Вторник, 15.07.2014, 09:01 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Вы не вышли же с территории Товизирона? Я не в курсе, я не был арбитром на тот момент. Если не вышли, значит не понесли финансовых потерь. А мы вот крепко вышли и крепко потратились
Леша, напоминаю как все было. Товизиронско-Келлиарская армия по замыслу заговорщиков должна была войти в Февер-Фесте и захватить его, провозгласив Конфедерацию. Был еще вариант - уйти домой и не мешать это сделать войскам Лиги и Димара.  Ну и заодно отрезать этим самым войска Карфеннака. Мы с ними как бы договорились на первый вариант. Армия вошла в столицу и торжественно послала их вместе с Патриком на йух. Никто из тайных друзей Хартии при таком раскладе выступить не решился. В это время вы резали Фреев по месту жительства.
Мятеж Фреев был подавлен в зародыше. Если бы мы сидели на своей территории, ты бы воевал со всей Империей с закономерным результатом и в концу 775 года Карфеннакская армия кормила бы червей где-то в долине Рэя. И сказать честно, я пару раз пожалел потом, что спас твою жопу. Патрик хоть и отморозок, но более предсказуемый и благодарный, чем церковники...


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Вторник, 15.07.2014, 09:37
 
GruДата: Вторник, 15.07.2014, 09:43 | Сообщение # 22
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага. Ну, я думаю, арбитр сможет вспомнить где там кто куда ходил и дошел. На форуме никаких записей нет. Последнее - войска Товизирона выдвинулись на границу с императорским доменом.
Церковники благодарны, что ты. Просто мы всё помним. За непредсказуемость - спасибо.
А если ты о той резне, которую устроили в столице Тоц и Регент, то не мешай соленое с мягким. Тоц никак не относится к церкви. И к нынешним властям в Карфеннаке - тоже. И не относился никогда. Альфред Тоц - мелкий барон с севера Тайлти. Он сам по себе маньячина и мудак. Просто я за него играл.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Вторник, 15.07.2014, 11:06 | Сообщение # 23
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
hands
 
alariconДата: Вторник, 15.07.2014, 11:50 | Сообщение # 24
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Ага. Ну, я думаю, арбитр сможет вспомнить где там кто куда ходил и дошел. На форуме никаких записей нет. Последнее - войска Товизирона выдвинулись на границу с императорским доменом.
Есть Леша. Тема Магистерий 775 год.
Цитата Gru ()
Церковники благодарны, что ты. Просто мы всё помним. За непредсказуемость - спасибо.
Мы тоже помним о том, что акт о каноническом общении Между Товизиронской Габской поместной Церковью и Универсалистами согласован... но еще не ратифицирован.

Цитата Gru ()
А если ты о той резне, которую устроили в столице Тоц и Регент, то не мешай соленое с мягким. Тоц никак не относится к церкви. И к нынешним властям в Карфеннаке - тоже. И не относился никогда. Альфред Тоц - мелкий барон с севера Тайлти. Он сам по себе маньячина и мудак. Просто я за него играл.
Я не о резне, в ней никто не пострадал из Товизиронцев особо. Эйприл в палатах хоть и под конвоем, но в фешенебельных, и папа дочу не обидит. Остальные Клагенфурты сидят довольные жизнью в Норен-Хельде под охраной армии, и им пофигу на все. И самое главное, ЛЮБОЙ власти Империи придется договариваться с Клагенфуртами. Потому что они с одной стороны самые заинтересованные из аристократии в сильной власти и готовы на уступки в ее пользу, а с другой без Товизирона прочный мир в Империи не возможен. Он слишком в центре, он слишком богат, и у него слишком большая армия, что бы его имело смысл игнорировать или гнобить.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Вторник, 15.07.2014, 12:26 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Тема Магистерий 775 год.
Не нашел, ну и не так важно на данный момент.
Цитата
Он слишком в центре, он слишком богат, и у него слишком большая армия, что бы его имело смысл игнорировать или гнобить.
Удивительно! Удивительно мыслят Клагенфурты!

Церковь на данный момент вообще выведена из структуры государственной власти. ратифицировать поместные церкви никто не собирается. Решением Архипрелата церковь будет единой организацией и никто кроме Архипрелата и Высокого Совета Прелатов епископов/архиепископов назначать не будет.
Игротехнически я предполагаю церковь сделать чем то вроде парламентума. То есть если есть у вас в провинции Храмы, есть священники как боевые отряды - добро пожаловать в Высокий Совет Прелатов. Нет - нехер вам там делать. Думаю над системой. На самом деле церковь чисто игротехнически не должна быть подчинена одному игроку. Нет к ней доверия. А вот будут там все или почти все игроки представлены - будет весело. Борьба за власть внутри церкви, схизматики, раскольники, еретики и прочее... Такая цель изначально была у моей задумки Универсалистской церкви.
Но высокое дворянство в церковь не пустят никогда. Не тот случай. Помните, что священники Единого обладают в игровом мире реальными способностями совершать чудеса. В этом их отличие от мракобесов реального средневековья.
Что касается самого по себе Карфеннака. Полусветские власти этой провинции ныне никак не влияют на Регента или Канцлера, на Парламентум или Магистерий. Вообще никак. Торэ больше нет, Дорнато погиб от укуса змеи. Отцы-полковники заняты защитой границ и думают только о военной славе. Собственно посыл к такой политике подал еще Дорнато. Мы ходили бить фреев не для того чтобы захватить власть, а для того чтобы удержать Империю от развала. Нам это путем дипломатической борьбы, долгих переговоров, морочения голов, и прочих многоходовок, а также одной битвы, удалось. И слава Единому. Теперь мы можем спокойно терзать Димаут и зеленокожих.
Я больше скажу. Империей не получится управлять кому то одному. Патрик это доказал. Наше будущее - Парламентум и конституционная монархия. А время мощных феодальных сеньоров безвозвратно уходит.
А если кто сомневается, мы поясним подробнее, принеся правду на кончиках наших пик и на ядрах наших пушек)))
Последняя фраза - просто цитата из избранных фраз Отца-Доминатора Иезекии Дорнато, издание для пикинеров, Каллаль-Тан-Хельд, 776 год. Не пугайтесь.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Вторник, 15.07.2014, 13:31 | Сообщение # 26
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю, что маятник будет качаться. От почти единоличной власти Императора к почти конфедерации и обратно. Если проект начнем, то уже через несколько игровых лет мы вернемся к абсолютизму. А потом опять все похерим. Но вообще, пока в Империи будет несколько игроков, гражданские войны будут регулярными.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Среда, 16.07.2014, 04:01 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
пока в Империи будет несколько игроков, гражданские войны будут регулярными
Разве это не прекрасно?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 16.07.2014, 05:29 | Сообщение # 28
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваня, напомни мне геральдические цвета Товизирона. Был черный с зеленым. Во время Клагенфуртов что-то изменилось?
Поясню зачем.
Я подготовлю к войнушке несколько миниатюр. Для отыгрыша сражений. И подкрашу чутка, для пущей красивости.
Гвардейцев твоих как то можно выделить на фоне ополченцев. Золотыми перьями или по другому. Как?
Миниатюр будеит не очень много. Будем использовать такой принцип: полк/батальон будет изображаться куском цветного картона. На нем - одна миниатюра, обозначающая принадлежность к армии/роду войск (Товизирон, Карфеннак и пр./пикинеры, мушкетеры, конница).


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 16.07.2014, 08:50 | Сообщение # 29
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Черный, синий и серебрянный. Отдельно по пурпурной терции, доспехи черный а штаны и рукава красные. Как символ того что не раз они стояли по шею в крови. как-то так.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Четверг, 17.07.2014, 05:39 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
ратифицировать поместные церкви никто не собирается.
Речь идет о воссоединении Товизиронской церкви с универсалистами. Если ты помнишь, до реформации Габса она была ортодоксальной и при этом автокефалией. После реформ она стала хрен пробей чем, но еще более отдельным чем-то. Но понимая важность момента Рудольф с Ультером договорились, что на определенных условиях Товизиронская церковь вливается в ряды универсалистов. Это и называется каноническое общение.
Отдельные условия заключались в сохранении права инвеституры за светской властью Товизирона. То есть епископов и архиепископов рукополагает Архипрелат и Севет Прелатов, но вот утверждает и допускает до кормила Герцогский двор Товизирона.

Цитата Gru ()
Думаю над системой. На самом деле церковь чисто игротехнически не должна быть подчинена одному игроку. Нет к ней доверия. А вот будут там все или почти все игроки представлены - будет весело. Борьба за власть внутри церкви, схизматики, раскольники, еретики и прочее... Такая цель изначально была у моей задумки Универсалистской церкви.

Это прелестно))) Даешь кроме гражданских еще и религиозные войны, в которых будем бороться за право бухать на обрядах))) (Я намекаю на борьбу в реальной европе за причастие под обоими видами, то есть хлебом и вином, а не только хлебом, для мирян)

Цитата Gru ()
Я больше скажу. Империей не получится управлять кому то одному. Патрик это доказал. Наше будущее - Парламентум и конституционная монархия. А время мощных феодальных сеньоров безвозвратно уходит.
 Даже Патрик не управлял один. И всегда тот, кто является верховной властью должен будет договариваться со всеми значимыми группами интересов. На счет мощных феодальных сеньоров вы сильно заблуждаетесь. Может быть будет меньше гражданских войн, но пока домены Аристократов являются главными донорами бюджета и армии Империи, они будут играть первую скрипку. Даже вон Лига, вместо тихого объединения с Императорской властью заделалась очередным территориальным автономным образованием. Про парламентум вангую, что либо он превратиться в еще один Магистерий либо ничего не будет значить.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 17.07.2014, 07:18 | Сообщение # 31
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Это прелестно))) Даешь кроме гражданских еще и религиозные войны, в которых
будем бороться за право бухать на обрядах))) (Я намекаю на борьбу в
реальной европе за причастие под обоими видами, то есть хлебом и вином, а
не только хлебом, для мирян)
Воистину и исполать!
Цитата
То есть епископов и архиепископов рукополагает Архипрелат и Севет Прелатов,
но вот утверждает и допускает до кормила Герцогский двор Товизирона.
Вот Советом Прелатов и решать такие моменты. И за Священный Престол бороться. И пр.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Четверг, 17.07.2014, 07:45 | Сообщение # 32
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Вот Советом Прелатов и решать такие моменты. И за Священный Престол бороться. И пр.
Без права инвеституры Рудольф не пустит универсалистов в Товизирон, и не только их. Будет довольствоваться поместной церковью.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 17.07.2014, 08:44 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Процитирую сам себя:
Цитата
Вместе с тем Архипрелат объявил о том, что отныне архиепископов и всех подчиненных им
священнослужителей диоцезий универсалистской церкви в Империи, будут назначать
сверху, от Святого Престола в Карфен Тане и ниже по канонам устава святой
Катерины. А назначение священнослужителей феодальными властителями провинций
полностью отменено.
Кроме того, всем церковнослужителям приказано оставить свои места в Парламентуме под
угрозой лишения сана и привилегий. Был объявлен и принцип «Земля под Храмом»,
согласно которому все земли церкви, кроме тех, на которых стоят храмы и
монастыри Единого, добровольно передавались во владение местных гражданских
властей по всей Империи.
Я так понимаю поместная церковь Товизирона на решения Архипрелата универсалистской церкви плевать хотела?
Землю они не передавали, епископы по-прежнему являются владетелями земель в отличие от большинства других провинций Империи?
В рамках права на инвеституру герцог Товизиронский передает церковным сановникам не только символы светской, утверждая таким образом их вассалитет, но и символы церковной власти?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Четверг, 17.07.2014, 09:16 | Сообщение # 34
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Землю они не передавали, епископы по-прежнему являются владетелями земель в отличие от большинства других провинций Империи?
После реформ Габса земель у Церкви в Товизироне нет. 

Цитата Gru ()
Я так понимаю поместная церковь Товизирона на решения Архипрелата универсалистской церкви плевать хотела?
Поместная Товизировнская Габская Церковь к Универсалистской церкви не имела и не имеет никакого отношения. Она была образована в ходе Реформации Габса на базе Товизиронской автокефалии Ортодоксальной Церкви Единого. 
То есть никоим образом ранее с Универсалистами не пересекалась. В виду близости догматики Габской и Универсалистской церквей возникла идея их "канонического общения", фактически объединения. Но на условиях того, что Товизиронская церковь остается автокефальной и право инвеституры находится в руках Герцога Товизиронского. "Каноническое общение"  - это не объединение церковной организации, это унификация канонов и признание друг друга не еретиками, а вполне себе правоверными. Все. Прямо вот так брать и присоединять свою церковь к кому-то Рудольф не будет. Он не на столько много пил во время своего отшельничества в Цорндорфе. Интересно Универсалистам интеграция с одной из самых многочисленных церквей Империи - велкам. Не интересно - это их выбор. Как-то так.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 17.07.2014, 09:29 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
повторю вопрос
Цитата
В рамках права на инвеституру герцог Товизиронский передает церковным
сановникам не только символы светской, утверждая таким образом их
вассалитет, но и символы церковной власти?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Четверг, 17.07.2014, 11:19 | Сообщение # 36
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
В рамках права на инвеституру герцог Товизиронский передает церковным сановникам не только символы светской, утверждая таким образом их
вассалитет, но и символы церковной власти?
Епт, конечно! Герцог Товизиронски - глава церкви)))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 17.07.2014, 11:25 | Сообщение # 37
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
На данный момент готова карта кампании. Кроме того готовы силы зеленокожих, армия Карфеннака, есть данные по экспедиционным войскам Товизиронско-Келлиарской Унии.
Скафил будет считаться, когда Шабанов приедет из Приморья.
Марк согласился играть за зеленокожих.
Возможно участие Гетца с малыми силами из Тайлти либо как второго игрока за зеленокожих.
Возможно участие Килла с малыми силами Академии белых магов.
Как выяснилось, потенциально возможно даже участие Зима. Правда пока не понятно в каком качестве.

Первый раунд кампании назначен на это воскресенье, 20 июля, на 16.00. Место сбора уточню дополнительно.

В ходе этой кампании будут использоваться правила последних редакций:
основа - Warhammer Antient Battles - кодекс правил за исключением раздела про персонажей и всех упоминаний персонажей. Вместо этого используется правило Генералы
а также раздела "На войну" (отсюда по желанию игроков можно использовать генератор местности и правило Точки разгрома армии). Правила эти ищите и качайте в интернетах. Например, здесь.
С поправками в плане артиллерии, которые мы принимали.
Правила по магии - ищите на этом форуме. (там в начале общие правила для всех магов, а потом перечень заклов жреческих).
Правила по найму и содержанию, характеристикам ополчения, производству вооружений - ищите на этом форуме.

Кроме того, разработана формула для просчета скоростей на стратегической карте в зависимости от размера армии, наличия лошадей/телег и артиллерии и качества дороги. На месте потестим.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Пятница, 18.07.2014, 03:38 | Сообщение # 38
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
А Арендаль чиво? Зассал?))) А Лига с Табалерготом?)))

//Посчитал ополчение на 779 год по новым правилам - 53 тыщи получается Оо... мы не офигеем от такой массовости если, не дай бог, какая-нить гражданская война случится? Особенно с учетом того, гвардия у нас тоже гораздо более доступной становится... У нас когда армии по 20 тысяч сходились, не всегда в один день укладывались... а сейчас... под все 100 тысяч армии вполне могут возникнуть.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 18.07.2014, 04:33
 
XaBkaДата: Пятница, 18.07.2014, 07:12 | Сообщение # 39
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
На данный момент готова карта кампании. Кроме того готовы силы зеленокожих, армия Карфеннака, есть данные по экспедиционным войскам Товизиронско-Келлиарской Унии. Скафил будет считаться, когда Шабанов приедет из Приморья.
Марк согласился играть за зеленокожих.
Возможно участие Гетца с малыми силами из Тайлти либо как второго игрока за зеленокожих.
Возможно участие Килла с малыми силами Академии белых магов.
Как выяснилось, потенциально возможно даже участие Зима. Правда пока не понятно в каком качестве.    Эх
Эх, куда же вы без ГВК!? 8) 

Колдуны, естественно, не могут пропустить такое событие и тоже явятся на замес, - когда-то нам и нашим союзником крепко досталось от "зеленокожих", а строить свои башни у себя они фактически отказали. Надо бы проучить негодяев... 
Предварительную заявку по войскам я Лёше сделал, конкретный лист сил выдам к сражению.

Цитата Gru ()
Первый раунд кампании назначен на это воскресенье, 20 июля, на 16.00. Место сбора уточню дополнительно.
Окай. Я, как и колдуны, такое событие (де-факто - возобновление проекта "Империя Рэя") пропустить не могу, поэтому сегодня после работы дую на вокзал и, при наличии билетов (да куда они денутся) выдвигаюсь к вам. Буду в субботу утром, так что если кто что хочет обсудить с ГВК или со мной - велкам. smile

Цитата alaricon ()
//Посчитал ополчение на 779 год по новым правилам - 53 тыщи получается Оо... мы не офигеем от такой массовости если, не дай бог, какая-нить гражданская война случится?
Имхо, в смутное время так много смуты, smile что ополчение в полном объёме не должно восстанавливаться. Ведь на то оно и смутное время, чтобы миром правили убийства, дезертирство, миграция и т.д. 

Мне в этом плане вообще легко - откопал я свой бюджет последний и удивился чегой-то - вся армия - десяток отрядов да флотец какой-никакой... Так что любая война для оборонки ГВК может стать последней. smile
 
alariconДата: Пятница, 18.07.2014, 08:19 | Сообщение # 40
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
При участии преступной организации ГВК в войне против Орков, УНия не пошлет на нее ни одного солдата.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 18.07.2014, 08:31
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Война онлайн » Снова война. год 779.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: