Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 05.05.2024, 11:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Келлиар  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Город Эрга Тан » Правила города » Когда начнём? (Начало игры "Город Эрга Тан")
Когда начнём?
alariconДата: Пятница, 17.02.2012, 05:34 | Сообщение # 121
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Хавка у тебя предостаточно возможностей для торга. Тебе не порталы нужны, а умение договариваться, и самое главное, исполнять договоренности.

ЗЫ: то есть, удваиваю Атанамира


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 17.02.2012, 05:34
 
XaBkaДата: Пятница, 17.02.2012, 05:46 | Сообщение # 122
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван, например? Какие возможности для торга? Что у ГВК есть такого, что нужно будет другим самодостаточным государствам? В Империи Рея всё понятно - можно было предлагать услуги колдунов и изредка - диковинные артефакты. И то только по тому что колдуны в долине - товар штучный, а артефакты и туда же. Сейчас каждый сможет набрать себе всё что угодно - хоть колдунов, хоть ведьм, хоть чертей на велосипедах.

Так что не надо мне про возможности торга. В нынешнем состоянии ГВК государствам предложить нечего.
А никем, кроме ГВК я играть пока не хочу, уж извините.


Сообщение отредактировал XaBka - Пятница, 17.02.2012, 05:48
 
GruДата: Пятница, 17.02.2012, 06:21 | Сообщение # 123
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
А давайте всё валить в эту тему! Засрём её к чертям.
По предложению Хавки.
Если:
Портал способен перетащить один условный отряд шпионов или до 5 гражданских лиц в месяц.
Портал не способен перетаскивать юниты войск.
За каждое перемещение отряда нужно платить 50 монет.
Тогда да.
Не понятно, правда, кто тогда согласится оставить у себя башни колдунские. Очень уж дорого будет держать у каждой башни как минимум один юнит войск и контрразведку. Мы же все знаем, кто они - колдуны.
Колдунам проще было бы открыть "Колдунские авиалинии". И на летучих кораблях доставлять. Доставлять. Да.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Пятница, 17.02.2012, 06:46 | Сообщение # 124
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
против.
у Леши есть модель, которая может позволить всяким колдунам участвовать в игре и торговать\воевать безо всякого мачкинства
 
alariconДата: Пятница, 17.02.2012, 07:01 | Сообщение # 125
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья, ты не прав. И даже не лев. Авиалинии, заклинания, артефакты, колдуны. Всем этим можно не плохо пользоваться.
У игроков государствами не будет ни ресурсов, ни времени что бы качать магию и плюшки так же как и ты. Потому что есть экономика, армия, политика. Если дешевле будет отдать это на аутсорс, например ГВК, почему бы и не отдать. Но мы все знаем кто такие ГВК. Потому держать вас будут только ежовых рукавицах - и ты сам к этому привел. А башню с порталом ни один здравомыслящий правитель ни в один свой город не пустит.
Илья, не фантазировать нужно, а считать, и за себя и за других. Выгоды сторон, взаимные гарантии(не "честное пионерское" из твоих уст, а реальные гарантии). И тогда договоришься.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 17.02.2012, 07:03
 
GrosZarДата: Пятница, 17.02.2012, 09:35 | Сообщение # 126
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
почему я был против. все мы помним примеры использования Башен. даже если я в этом не принимал участия, я слышал о данных событиях со слов других игроков.
возможность КОГДА УГОДНО входить здесь и выходить там... вот зачем она? протащить через башню килограмм 100-500 пороха и взорвать дворец правителя? 100% прятать преступников? иметь мгновенную пересылку информации?
я могу придумать много подобного. посему и против порталов
 
alariconДата: Пятница, 17.02.2012, 09:44 | Сообщение # 127
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче резюмируя. Илья - есты ты дашь возможность правителям крепко держать тебя за энное место, и не будешь заламывать цену и дергаться, все у тебя будет. В другом случае ГВК во многие страны просто не пустят. Вот и выбирай.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ВеемельДата: Пятница, 17.02.2012, 15:08 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Честно скажу - мне непонятно, нафига Хавка вообще в это ввязывается со своей гильдией? Понятно, что ГВК могла существовать только на небольшой территории одного государства, ведь даже в Империи их представительства были не во всех провинциях. А сейчас - маштаб вырос до нескольких стран с неоднородными расами. И ГВК - не всемирная церковь, чтобы их спокойно воспринимали во всех государствах, минимум, как не-врагов.
Да, если бы они были как гильдия перевозчиков из "Дюны" - чисто транспортники без политических амбиций, им можно было бы дать порталы. Но все мы знаем Хавку и это - не его стиль...

Кстати, поэтому порталы можно дать мне smile Ибо от государства я сразу отказываюсь, буду существовать только в Астрале и осваивать Аллоды. Завоевать мы никого не сможем, но вот в золоте Твердого мира мы очень заинтересованы, так как нам придется закупать некоторые ресурсы, в том числе и продовольствие.


Сообщение отредактировал Веемель - Суббота, 18.02.2012, 10:19
 
alariconДата: Понедельник, 20.02.2012, 04:57 | Сообщение # 129
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Лешаааааааааа

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Понедельник, 27.02.2012, 03:06 | Сообщение # 130
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
уж 27-е, а германа всё нет....
 
XaBkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:07 | Сообщение # 131
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Быть может наряду с бюджетами выделить каждой фракции какое-то количество золота на разработку юнитов или др. заклинаний? Стоимость пусть определяет арбитр - что бы не было ясно что у кого есть. smile

Пример:
Всем выдаётся по 20 тысяч условного золота на любые разработки.

Остап разрабатывает 3 типа летучих кораблей и 5 мелких пеших юнитов (3*5000+5*1000), скажем.
Шабанов разрабатывает 2 тяжёлых юнита, 3 средних и 5 мелких (2*3000+3*2000+5*1000) и две молитвы.
А хитрый Атанамир разрабатывает 20 мелких юнитов и давит массой.

И срача меньше будет, и элемент неизвестности будет, и все - в равных условиях.
Цену разработки юнита можно вообще принять как "стоимость по конструктору * 10". Или ещё как.

В общем, идея понятна? Что скажете?

ЗЫ ах да, забыл. А Хавка разрабатывает одно заклинание "апокалипиздеца" на все деньги. А как же. ;-)
 
GrosZarДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:02 | Сообщение # 132
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
))) я думаю вполне с бюджетов можно выделить. хочешь - выделяешь, не хочешь - играешь чем есть
не хочу я летающих пиздецов... с них же бомбить будут. вот как пить дать! я и буду. летать над врагами и пороховыми мешками с камнями кидаться... оно надо?или горючими жидкостями какими... ох, нелегко с хорошим воображением жить!
 
OstapДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:04 | Сообщение # 133
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется фракция должна создаваться под ключ.
Бюджеты, всякая херь, разработки - через Лешу.
И все.
Может уже начнем, а то достало.
 
XaBkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:21 | Сообщение # 134
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Мне кажется фракция должна создаваться под ключ.

Это-то - так-то оно и есть...

Только как всех поставить в равные условия при таких разработках?
А то ты исследуешь себе воздушный флот, тяжёлых летучих мамонтов и прочую фигню, а Север будет довольствоваться парой видов орков да десятком - гоблинов...

И все будут стараться набрать себе побольше вкусного. Где ограничитель?
 
OstapДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:57 | Сообщение # 135
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (XaBka)
Только как всех поставить в равные условия при таких разработках?

Жесткий арбитраж.
Quote (XaBka)
А то ты исследуешь себе воздушный флот, тяжёлых летучих мамонтов и прочую фигню, а Север будет довольствоваться парой видов орков да десятком - гоблинов...

Кто мешает поступить Северу так же?
Quote (XaBka)
Где ограничитель?

Жесткий арбитраж. То есть если арбитр сказал нет, он это и сказал, а вовсе не "я подумаю" или "может быть". С этим просто надо смириться.
Совет игроков - фикция - мы не о чем не договоримся. Остается использовать арбитра как истину в последней инстанции.
 
GrosZarДата: Вторник, 28.02.2012, 03:14 | Сообщение # 136
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра последний день февраля. весна уж скоро!
может арбитр хотя бы приблизительно что-нибудь скажет?
 
СкафилДата: Вторник, 28.02.2012, 03:15 | Сообщение # 137
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
может арбитр хотя бы приблизительно что-нибудь скажет?


ога, бюджеты в студию и количество войск...
 
alariconДата: Вторник, 28.02.2012, 04:55 | Сообщение # 138
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Леша-Леше-Леша!!!

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Вторник, 28.02.2012, 05:40 | Сообщение # 139
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ах, простите, господа, я что-то отвлекся на работу и личные проблемы. Правила то все прочитали? В обсчем, кто не прочитал, звиняйте. Нахожу их принятыми. И играть с вами буду по ним. А то как то требуете бюджетов, а за правила никто не голосовал. Вот.
С бюджетами мы поступим следующим образом. Я кину вам суммы, на которые должны быть доходные части ваших бюджетов. Формировать города/дороги/шахты и пр. будете сами. Я не успеваю. Каждому будет дадено 10 тыщ монет на условное изобретение юнитов. Сколько разработаете - таков и будет начальный лист ваших войск. Летающий корабль - стал быть летающий. Просто к конструктору кораблей прикручиваете спецсвойсто юнита "летучий".
Все это означает, что таки да, летающие корабли могут быть у всех (это к спору в другой ветке). Любые. Будем менять мир в сторону псевдо-панка. Все равно у нас средневековья не получится. Те кто знает, как там должно быть, не умеет литературно все это описать. А у кого есть лит способности, ничего не знают о средних веках.
Присланные вами бюджеты будут согласовываться со мной. Начальные листы войск тоже. Подправлю по мере разумения. Просьба - спорьте со мной поменьше. В моей жизни хватает баб, с которыми я спорю ежедневно. Не уподобляйтесь, мужчины.
Проект, как и планировалось, стартует с 1 марта. Первые игровые заявки буду принимать по мере согласовывания бюджетов.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Вторник, 28.02.2012, 06:03 | Сообщение # 140
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Внимание! Забудьте о тех юнитах, тех бюджетах и тех разработках, что уже были. Делайте все с нуля. Разумеется, для уже игравших фракций я буду требовать введения тех юнитов, что уже были у фракций. К примеру - мушкетеров, батальеров, рейтар у Империи. И прочая.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Город Эрга Тан » Правила города » Когда начнём? (Начало игры "Город Эрга Тан")
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: