Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 18.05.2024, 18:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Келлиар  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Город Эрга Тан » Правила города » Когда начнём? (Начало игры "Город Эрга Тан")
Когда начнём?
GruДата: Среда, 08.02.2012, 12:01 | Сообщение # 81
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Штобы народ уже сейчас думал. О том как сделать проект интереснее, играбельнее. А то чо это у нас меньшинство за всех думает, а большинство потом обсирает все что надумало меньшинство?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Среда, 08.02.2012, 12:27 | Сообщение # 82
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gru)
Максимум неделю на обсуждение и вуаля - с 1 марта можно играть. Или даже раньше.


Свежо предание, да верится с трудом...
 
alariconДата: Среда, 08.02.2012, 13:58 | Сообщение # 83
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
Штобы народ уже сейчас думал. О том как сделать проект интереснее, играбельнее. А то чо это у нас меньшинство за всех думает, а большинство потом обсирает все что надумало меньшинство?

Бинго!!! Я все думал, когда ты поймешь эту простую мысль, актуальную для любого сообщества:))))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Четверг, 09.02.2012, 05:12 | Сообщение # 84
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос. Что с бюджетами?
Общеимперский консолидированный тянет тысяч на 250, бюджет Рассарата 35, у Димауте еще меньше. Сколько у Северян не знаю, но не думаю что больше 50. Что с этим дисбалансом будем делать?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 09.02.2012, 05:33 | Сообщение # 85
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Бюджеты будут формироваться по новым правилам группой их разработчиков. И выдаваться на старте игрокам уже готовыми. Они будут делаться более или менее равными. Расхождение друг с другом - не более 20 процентов.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Четверг, 09.02.2012, 06:20 | Сообщение # 86
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда заявляюсь на участие в группе разработчиков. Есть пара интересных идей.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Четверг, 09.02.2012, 06:22 | Сообщение # 87
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
о как, 20% очень много, и это на старте-то... 100 и 80 как-то не совсем радуют. расхождение в 2% было бы более интересно.
так что пожелание касается МЕНЬШЕГО расхождения в цифрах при формировании различных бюджетов
Quote (alaricon)
Сколько у Северян не знаю, но не думаю что больше 50. Что с этим дисбалансом будем делать?

))) был у меня бюджет около 30, чего уж, теперь можно и рассказать ))) хотя на тот момент 50 меня более вдохновило бы )))

кстати, меня беспокоит ещё такой аспект - как объясняется разом возросшая мощь одних государств или уменьшение других? потому как выросший разом Север или Рассарат это как-то сильно...


Сообщение отредактировал GrosZar - Четверг, 09.02.2012, 06:51
 
GruДата: Четверг, 09.02.2012, 07:55 | Сообщение # 88
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Никто никуда не вырастет. Игрокам будут розданы если не государства, то конклавы государств, чем то объединенных (общей религией, расой и т.п.).
Это значит, что бюджет Рассарата, к примеру, будет частично подогнан, ибо им никогда не играли, а Север останется Севером. Его мощь не возрастет. Игроку за Рассарат будут даны также сопредельные территории, кои он сможет присоединить, некие союзные государства. А на Севере значение будет иметь не Север Атанамира, а Север Шабанова.
Дима, нужно искать новое государство для тебя. Так как товарищ Шабанов заявился первым.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Четверг, 09.02.2012, 08:14 | Сообщение # 89
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
Это значит, что бюджет Рассарата, к примеру, будет частично подогнан, ибо им никогда не играли,

Ты не прав, бюджет был утвержден, заявки первые были сделаны. Но я не против smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Четверг, 09.02.2012, 08:30 | Сообщение # 90
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
вот только что говорил с Шабановым по телефону...
то, кем собирается играть он - это не Север который был у меня, а север куда мы плавали с ним.
в общем недоразумения всякие. ты там уточни у него(в смысле у шабанова) - чем и кем...
 
GruДата: Четверг, 09.02.2012, 10:24 | Сообщение # 91
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
то, кем собирается играть он - это не Север который был у меня, а север куда мы плавали с ним.

Эт я знаю. Просто твоих северян-хаоситов мы никак до размеров Империи не раздуем. Даже с помощью соломинки.
Поэтому, полагаю, все должна решить честная дуэль между вами. Проигравший будет играть за снусмумриков.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Четверг, 09.02.2012, 12:15 | Сообщение # 92
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gru)
Проигравший будет играть за снусмумриков.


Мы еще не начали, а ужо начали искать проигравших... Фигня какая-то получается.
Гробу Рассаратом играть можно, А Белану своими Serverami неть, Шабанов тож козлик, взял и Север забил...
Я за то, чтобы все играли новыми фракцимями/государствами/гос. образованиями/союзами госудасрвт и пррочая, но на примерно одном уровне развития... Долой прошлые "завоевания" в ппроекте "Империя Рэя", то был совершенно другой проект. Или опять проектиг "подгоняем" под кого то?

И о5 самый главный вопрос: Хто арбитрр???
 
GruДата: Четверг, 09.02.2012, 12:26 | Сообщение # 93
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Арбитр - я.
Проект новый, но с какого перепугу мы должны сильно перекраивать то, что в Империи Рэя, в этом сеттинге уже создано?
Север Шабанова - это целый конгломерат стран и народов под эгидой Темного Союза: самоеды, Йотурна, Орки и пр.
Север Атанамира - это небольшая относительно по территории общность княжеств. Ее мы на самостоятельный фактор мировой политики не вытянем. Они там все вместе как одна из провинций Империи по силе и мощностям. Или нам туда из иного мира начать ядерные реакторы скидывать?
Решайте: либо Шабанов играет севером, либо Атанамир. Другого не дано. Можно включить в список еще Скафил, северян, штормовых эльфов и все это поделить на 2. Будете вместе всем севером материка играть.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
LigaДата: Четверг, 09.02.2012, 13:31 | Сообщение # 94
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alaricon)
А одинокий Антон в своих московлях будет в очередной раз сидет и недоумевать

О, да )


Все игровые заявки — на почту.
 
ВеемельДата: Четверг, 09.02.2012, 16:37 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Liga)
О, да )

Я вот тоже опять в струю не попаду похоже.
 
GrosZarДата: Пятница, 10.02.2012, 04:50 | Сообщение # 96
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, вполне нормальная идея - играть ВСЕМ севером вдвоём! если туда входят штормовые эльфы, Великий Север, какая-то Йотурна, некие самоеды... да ещё и орки! да плюс Скафил! ну не знаю территориально Север был как 3-4 провинции, плюс мы отрезаем от империи Скафил... видимо так же убираем эльфов и гномов...и что в империи останется? фрейвелинг, карфенак, табран, провинция Гётса и гроба? 5 провинций против..?да скафил Великий Север и орки уже перекрывают только по площади всё это. хотя - лёша ты арбитр - тебе и видней, чего там и как...
хотя если вспомнить как со Скафилом мы плавали на север - там территория по площади равная или больше чем мой Север! это если судить по картам Марка.
но и объединять орков, северян, каких-то самоедов и уж тем более штормовых эльфов... какое-то не комильфо! эльфы и самоеды! ну что вы в самом деле, орки и прочие... ну зачем же?!
 
alariconДата: Пятница, 10.02.2012, 06:40 | Сообщение # 97
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
фрейвелинг, карфенак, табран, провинция Гётса и гроба? 5 провинций против..?д

Фрейвелинг, Келлиар, Имераторский Домен, Лига, Табалергот, Товизирон, Тайлти, Арендаль, Карфенак и все это под управлением одного игрока- рвалка не порветься?:)


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Пятница, 10.02.2012, 07:05 | Сообщение # 98
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
кстати, вполне нормальная идея - играть ВСЕМ севером вдвоём!


Я- за!
 
GrosZarДата: Пятница, 10.02.2012, 07:55 | Сообщение # 99
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alaricon)
Фрейвелинг, Келлиар, Имераторский Домен, Лига, Табалергот, Товизирон, Тайлти, Арендаль, Карфенак

Келлиар - а разве в таком варианте эльфы останутся в империи? чтож тогда Димар не учёл?
Лига - это территория? почему тогда ГВК нет?
 
alariconДата: Пятница, 10.02.2012, 08:07 | Сообщение # 100
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
Келлиар - а разве в таком варианте эльфы останутся в империи? чтож тогда Димар не учёл?
Лига - это территория? почему тогда ГВК нет?

Келлиар - это не эльфы. Это герцогство людское.
Лига вольных городов состоит из 13 городов и почти все крупные. Это самое богатое образование в Империи.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 10.02.2012, 08:07
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Город Эрга Тан » Правила города » Когда начнём? (Начало игры "Город Эрга Тан")
Поиск: