Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 16:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Когда начнём? (Когда начнём?)
Когда начнём?
alariconДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:20 | Сообщение # 161
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю Лешу, в том плане, что не очень хочется, что бы новые люди рушили старые порядки, пока у меня и еще группы олдовых товарищей не стоит на игру.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Вторник, 18.10.2011, 02:53 | Сообщение # 162
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Выкладываю по просьбе безинтернетного Виталика Шабанова его спич по поводу.

Quote
Промежуточным итогом посиделки на хазе Шабаняна стало решение поиграться в Империю Рэя на микроуровне. Что это ровным счетом значит? – То, что Гру и Марку очень хочется игры с персоналиями (типа сейчас им кто-то мешает их прописывать), игру не обезличенную, а чтобы каждый боец или маг, торговец или умалишенный имел характер, жил «своей жизнью».
Я с Гру оговаривал возможные «площадки» для «старой новой» игры. Есть предложение поиграться в Табране. Причины сего очевидны: если возьмем провинцию игрока, то и «вони» будет много, да и прописаны они как правило хоть мало-мальски… А здесь речь идет об НПС-и, даже если «проект» не пойдет, то не очень велика потеря, главное было отыграть «играбельность/неиграбельность», ну а если жеж «покатит», то и респект нам и уважуха за реанимацию пациента при клинической смерти …
По Табрану: мысли Гру и мои в отношении как играться несколько разошлись. Я предложил взять каждому игроку взять по городу (а их в провинции порядка 10) и строить козни друг другу, позиция Гру – взять один город, желательно приморский и проводить там «веселуху-игру».
Невооруженного взгляда на эти два предложения достаточно, чтобы понять очевидное превосходство Груниного проджекта: даже при игре стенка на стенку двух городов, это вызовет огромный резонанс в Империи и Роберт табранский вынужден будет вмешиваться, а это уже макроуровень Империи Рэя, непорядочегг…
Итак, исходя из «Табранской площадки» есть предложение гаму вести в Эбран Тане или в Эрга Тане, на худой конец в Тире. Все эти города приморские, стоящие на довольно крупных речках, поэтому морские и речные приключения в купе с наземными и даже воздушными будут ой как кстати… Плюсом Эбран Тана считаю наличие общей границы с Севером, что явно добавляет пикантности, плюсом Эрга Тана считаю его пограничное положение со Скафилом – явным «заклятым другом» Табрана, что значительно может добавить моторики проектику… По Тире совсем всё пикантно: мало того, что город недавно перешел под руководство Скафильского конунга, так еще и Роберт табранский постоянно норовит город себе вернуть – одна «мегакруть» и играбельность…
При населении в 5-7 тысяч человек в городе может быть полным-полно шаек разбойников, магов, лесорубов-убийц, в нем может располагаться штаб-квартира язычников-ГРОБокапателей, находиться последователи секты поклонников «летающего макаронного монстра» и другие «приколы нашего времени»
Предлагаю высказываться по новым «игродвижениям»

ПиЙЕС: Предлагаю для пущего антересу включить в будущую «игру» городской уезд али волость, для большего фана и отыгрыша т.н. «Сельскохозяйственных сценариев»…


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Вторник, 18.10.2011, 02:55 | Сообщение # 163
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Этот субпроект стартует с 1 ноября.
Правила будут готовы в течение этой недели.
Еще неделя будет дана на генерацию персонажей.
Через неделю под субпроект будет сделан отдельный ресурс/заведен отдельный раздел на этом ресурсе.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Вторник, 18.10.2011, 06:58 | Сообщение # 164
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
итого: имеем усложнённую аднд сессию, растянутую на хер знает сколько времени. А всё то, что взращивалось и лелеялось, окажется забыто и положено в дальний угол на пыльную полку пока некоторым внговь не захочется в это поиграться. Грустно.
 
GruДата: Вторник, 18.10.2011, 09:48 | Сообщение # 165
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет. Аднд там только немного пахнет.
Змеев безумных действительно взлелеять не получится.
А вот проработать свои фракции в макроигре дотошно и на микроуровне - получится.

Система званий, отличий, геральдические цвета, уставы, порядки, обыденная жизнь богом забытых филиалов и вместе с тем всей фракции в целом - разве это не прекрасно?

Субпроект продлится ровно столько, насколько потянет. Будет интересно - будем играть. Не будет интересно - вернемся к чему нибудь.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Вторник, 18.10.2011, 11:37 | Сообщение # 166
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Табран - темно и страшно. smile может таки что-нибудь более цивилизованное и ближе к сердцу Империи? Сир, например =)
 
СкафилДата: Вторник, 18.10.2011, 11:48 | Сообщение # 167
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (XaBka)
Табран - темно и страшно. может таки что-нибудь более цивилизованное и ближе к сердцу Империи? Сир, например =)


Нахер всю цивилизованную часть Империи, только Табран, как н-пи-сяха и апсолютно непрописаная провинция...
 
XaBkaДата: Вторник, 18.10.2011, 12:02 | Сообщение # 168
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
нпс-ненпс в таком разрезе вообще роли не играет. И в том-то и дело что не прописано и отталкиваться не от чего. А так, если Сир - Адекватного можно в арбитры просить.

ЗЫ Шабанов, я сегодня буду
 
alariconДата: Среда, 19.10.2011, 06:06 | Сообщение # 169
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалейте бедный Сир, его уже дважды к херам разносили.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Четверг, 20.10.2011, 13:58 | Сообщение # 170
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Играем в Табране и не ипеть)
 
LigaДата: Суббота, 22.10.2011, 00:12 | Сообщение # 171
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (XaBka)
может таки что-нибудь более цивилизованное и ближе к сердцу Империи? Сир, например =)

Я-те дам Сир! >:-]


Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Суббота, 22.10.2011, 04:00 | Сообщение # 172
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Liga)
Я-те дам Сир! >:-]


Приветики, Антон! Играть бушь?)
 
LigaДата: Суббота, 22.10.2011, 20:48 | Сообщение # 173
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю. Я разделяю чувства Остапа на самом деле и ничего с собой поделать не могу. Да и времени сейчас нет совсем.

Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Воскресенье, 23.10.2011, 06:19 | Сообщение # 174
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Liga)
Не знаю. Я разделяю чувства Остапа на самом деле и ничего с собой поделать не могу. Да и времени сейчас нет совсем.


Траблы Остапа - его траблы... У нас тоже не всегда время есть, но мы же пробуем двигаться вперед, кто-то играет, а кто-то отговорки ищет...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Когда начнём? (Когда начнём?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: